Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Простенькая очень больная кошечка.. Больная печень, почки, диагнозов море! Тося умерла...


Звездочка555
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

В тему никто не заходит, конечно, как дела никто не узнает, не знаю есть ли смысл писать что-то тут... для информации чтобы было видимо...

Оля утром мне сообщила что Тося вдруг не стала есть... вечером баночку не ела, которые очень хорошо ела и сегодня утром не стала есть и сухой корм тоже. Почему вдруг не ясно.

В туалет сходила Оля сказала, не рвет, воду выпила миску, но не стала есть.

Решили понаблюдать сегодня, если вдруг не станет есть и завтра придется в праздники ехать в клинику.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, qqbarsik:

Как дела? Кушает?

Так как обычно нет, ели притронулась Оля сказала, но ходит, бегает, как говорит Оля бодричком, воду пьёт как обычно много. Не рвет, ничего. На ночь вчера Оля брала кошку спать с собой сказала, урчала лежала рядом спокойно, утром убежала. 

Врач у кого были работает теперь только 4 числа, пока я еще решаю либо ехать завтра к любому другому, либо всё таки 4-го у кого были... 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,вроде не всё так критично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, всё оказалось критично... резко такое ухудшение ни с того ни с сего будто кошка умирает :cry2:

 

Я ездила сегодня в клинику, сделали УЗИ, снова взял анализ крови общий, чтобы посмотреть гемоглабин, были на приёме у врача.

 

Сейчас уже нет сил делать фотографии и выкладывать сюда, потом выложу. Тося резко похудела. 6 декабря я видела её упитанной, спокойной, сегодня она снова была худая и очень не спокойная, мне руки при УЗИ расцарапала в кровь.

Оля говорит она перестала есть резко, ни с того ни с сего. 6 декабря она весила 2,7 кг, сегодня взвесили её - 2 кг :cry2:

 

По УЗИ ничего нового нет, всё также плохо, данная врач также увидела кисты в почках, сейчас ухудшение - они увеличились. Также изменения в печени и желчном пузыре, также газы в кишечнике.

 

Диагнозы - поликистоз почек, мультифокальное изменение печени, холецистит, гипорексия, кахексия.

 

Но резкого отказа от еды из-за этого не должно быть. Причину врач не знает... Из-за зубов также, паштет бы ела. Один клык что был как сгнивший был расшатан, врач его вырвала.

 

Именно на данный момент врач сказала кошка уже обезвожена, сейчас назначения - подкожно физ.раствор делать с витамином В12, колоть Церукал и также она дала сама мне таблетки, я не помню название, которые повышают аппетит и тоже противорвотные.

Это нужно сделать 2-3 дня, далее она сказала если кошка не начинает есть, то её нужно класть на капельницы, другого варианта нет...

 

Далее тупик...... т.к. мне ни физически, никак негде будет взять на стационар денег :cry2:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка по-прежнему не ест... Если Тося и дальше будет на передержке, то она просто будет медленно умирать...... Оля сейчас работает вообще без выходных, дома ее дочь Аня, но Аня подросток, сегодня говорила с ней, она сказала кошка лежит...

 

Не знаю почему Оля считала что кошка бодрая, просто видимо она не поняла что это значит или еще что, но я вчера увидев кошку разницу между тем какой она была 6 декабря увидела сразу.

 

Я не знаю каким словами в этой теме можно попросить помощи, т.к. тут никого всё время.... Но кошку надо срочно везти в стационар!

 

Соседка которая помогала всё это время сегодня сказала что помочь не сможет, она и так много помогала и много денег дала, но её мнение сейчас что кошка мучается и ей надо дать умереть самой или усыпить её...

Я не могу с этим согласиться.. Дать умереть самой в данном случае по-моему очень мучительно, она будет от голода медленно умирать пока сердце не остановится. 

 

Что мне делать, получается я одна осталась наедине с этим.. :cry2: :cry2: Фин.кураторов постоянных нет и не было, мне лично не у кого просить помощи... Стационар это будет 15 000 р. -  20 000 р., таких сумм у меня нет..

Кредитную карту которой я расплачивалась я закрыла и пополняю её каждый месяц....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Татьяна Мас:

Перевела Тосеньке 1000 руб. 

Спасибо Вам большое :gift:

 

=========================================

 

Сегодня звонила дежурная врач, сказала кровь готова, по ней у кошки острый воспалительный процесс начался. Надо начинать еще и антибиотики. Но вчера когда врач написала в назначениях Синулокс она сразу сказала давать его сейчас на голодный желудок уже обезвоженной кошке тоже нельзя... 

 

Поэтому, конечно, кошку в идеале надо везти на капельницы в стационар. 

 

a7f2a5b29dd7.jpg
fc43b0579527.jpg

a98b143ec8a7.jpg

 

Вчера в клинике я отдала 5255 р. За такси в оба конца 1000 р. вышла... От себя 2000 р. вложила, т.к. денег от моей соседки уже не хватило, а она их давала вообще на оплату передержки на конец января, давала заранее....:cry2:

 

 

ОТ ВЧЕРА

485a4af0d2ef.jpg

59df0ab62aad.jpg

 

УЗИ

07adc7e9f427.jpg
e978e8d7894e.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тему перенесли, спасибо!

 

54 минуты назад, Trfnthbyf123:

500р Тосе через обычный перевод, комментарий не получилось добавить.

Спасибо Вам :gift::gift:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500 Тосеньке. Выздоравливай, девочка, кушай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела Тосе 500р. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, qqbarsik:

500 Тосеньке. Выздоравливай, девочка, кушай!

Спасибо :gift::gift:

3 часа назад, marion61:

Перевела Тосе 500р. 

Спасибо всем за помощь :gift::gift:

 

К сожалению, ничего хорошего нет. С Олей говорила час назад - кошка не ест....

 

Сегодня пол дня обзванивала клиники. Год начался у меня охринительно, вместо поездок по гостям, как планировала я теперь вся на нервах из-за кошки... Самое ужасно для неё, что стационар в "Добровет", куда я хотела снова везти кошку закрылся! Сегодня позвонила узнала.. Это был единственный стационар приемлимый по цене, около 2000 р. вместе с лечением в сутки и клиники лично мне нравилась, лечение в тот раз было адекватным.

 

Звонила в "Оберег" куда езжу, думала ослышалась, не могла поверить своим ушам, мне озвучили 15 000 р. - 20 000 р. в сутки!!!!!!!!! Я не знаю что это..

 

Звонила в "Свой доктор" - от 3500 р. до 5000 р. и выше в сутки, но 3500 р. это минимум, ниже не будет!

 

Звонила в "Бэмби", там как в "Добровет" цена нормальная около 2000 р. в сутки, но !!! теперь у них правило при заезде оставлять депозит не менее 15 000 р. сразу!!!!! Раньше у меня там лежали щенки такого не было....

 

Это тупик уже. Звонить в "Зоовет" или "БК" я конечно и не стала, и так ясно что там скажут.

 

Я не смогу никак совсем оформить на себя стационар по таким суммам, я даже если бы сама сейчас заболела не смогла бы лечь в больницу с такими суммами... Не грабить потом идти кого-то :cry2: :cry2:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кот недавно в Химках в стационаре был. Там можно уложиться в 2000 р в сутки с лечением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиника Ветдок на проезде Одоевского. Стационар 300 р. в сутки для волонтеров. Все анализы и обследования тоже со скидкой. Артём очень профессиональный врач. Почитайте отзывы в Яндексе и все поймёте. С лечением за 1500 ну может 2000 в сутки не выйдете 

Изменено пользователем DvorkinaO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Miss_Eugenia:

У меня кот недавно в Химках в стационаре был. Там можно уложиться в 2000 р в сутки с лечением.

Спасибо! 

 

Если куда либо везти кошку, то в любом случае нужна помощь с машиной!!!!!! И физическая!!!!! Я реально не смогу больше кинуть дома ребенка за не малые деньги на платную няню как я это сделала 3 числа и еще такси оплачивать...... Мне нужна помощь в этом!!!!!!!

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, DvorkinaO:

Клиника Ветдок на проезде Одоевского. Стационар 300 р. в сутки для волонтеров. Все анализы и обследования тоже со скидкой. Артём очень профессиональный врач. Почитайте отзывы в Яндексе и все поймёте. С лечением за 1500 ну может 2000 в сутки не выйдете 

Я посмотрю, спасибо! 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока получается собралось на сутки :cry2:  Я сейчас отдала на кошку 2000 р. и почти 4000 р. на кураторских собак, для меня такая сумма это уже сверх моих возможностей :cry2:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга не может ставить капельницы? Если она берёт деньги, как передержка с медуходом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как предположение(пусть так не будет), кошечка не могла случайно заглотнуть какой-нибудь инородный предмет? Или она постоянно находится в клетке и лишнего там ничего нет?

Читала отзывы о клинике и одна девушка написала про свою кошечку с очень похожими симптомами.

А насильно не пробовали кормить? Из шприца?

Насморка нет? Может, она запах еды не чувствует?

Столько уже не ест...

Позвоните в Ветдок, хотя бы по телефону проконсультироваться...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, qqbarsik:

Ольга не может ставить капельницы? Если она берёт деньги, как передержка с медуходом.

В/в капельницы нет, конечно, не может... Она делает уколы, таблетки даёт.

 

Оля уже отказывается от кошки... она вышла на вторую работу с 1 января, сегодня уже психанула что больше не может всё время делать уколы, вталкивать таблетки, нос надо было промывать, сейчас кошка бешено рвется, я уже писала в прошлые разы была такая спокойная, а в этот раз я не могла её удержать на УЗИ, она мне первый раз в кровь расцарапала руку, пыталась кусаться...

Оле утром перед работой пыталась таблетку впихнуть в неё, сделать укол и говорит она вырвалась, они её ловили бегали, поэтому она настроена сейчас так что "забирай приезжай".

 

Сегодня я помимо клиник смотрела тут передержки, мало того что я в шоке тут 3 страницы уже, вместо 5-7 как раньше, все передержки это М.О., в Москве квартирные капля в море, на здоровых кошек стоит такая же цена 200 р. + корм! , а с мед.уходом тогда сколько не ясно, но главное я позвонила у кого кошки сразу отказ!

Позвонила одной у кого собаки и грызуны сказала тоже нет, много клеток и еще одна клетка им мешать уже будет, приятная такая женщина, я пыталась её уговорить, но нет...

 

Конечно, в идеале либо на 3 суток положить в стационар, либо если кто-то кто живет в Медведково помог бы свозить кошку в клинику какую-нибудь на пару часов просто на капельницу, потом обратно.

Мне ехать 1,5 часа туда..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, VOSTOK:

Как предположение(пусть так не будет), кошечка не могла случайно заглотнуть какой-нибудь инородный предмет? Или она постоянно находится в клетке и лишнего там ничего нет?

Читала отзывы о клинике и одна девушка написала про свою кошечку с очень похожими симптомами.

А насильно не пробовали кормить? Из шприца?

Насморка нет? Может, она запах еды не чувствует?

Столько уже не ест...

Позвоните в Ветдок, хотя бы по телефону проконсультироваться...

 

 

В клетке, но выпускают по комнате походить. Вещей у них разных много, но так чтобы проглотить не знаю... винтики , болтики вроде бы у них нет. Но ей же делали УЗИ, любое инородное тело было бы видно в желудке...

 

Потом кошка же похудела так, всё таки вряд ли за 4 дня это могла быть как сказала врач и я так думаю. Дней за 10 скорее всего. Значит возможно внутри что-то воспалилось. 

Ничего не ясно.... Из шприца нет. Проблема что я выше написала... Оля не будет этого делать, сегодня высказала как кошку мучают, что не прекращающееся лечение, что сколько можно, она фыркает, кричит и давится, я ничего не могу сделать....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвоните в Ветдок, хотя бы по телефону проконсультироваться...

У Вас есть анализы и результаты УЗИ.

А вдруг это шанс, может, в стационар возьмут?

Очень много отзывов о враче Артёме. Хороших.

А еще, Тося чувствует раздражение и нервозность передержки и ей еще 

хуже от этого. Мне так кажется... Бедная Тосечка...

Изменено пользователем VOSTOK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...