Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!
С 10.04 раздел Поболтать за жизнь не является скрытым

Все про вирус с короной


de_kadance
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

Заболевшие есть, по официальным данным совсем немного и паники тоже пока нет.
Народ серьезно не воспринимает.
Хотя сегодня видела видео - кучи скорых у рынка «Садовод» вывозили людей.
Говорят азиатов повезли из за короновируса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень странно, что в стране, граничащей с Китаем, нет заболевших. Не спроста.
У нас в Словакии закрыли неделю назад все школы, детские сады, университеты, театры.
С пятницы закрыли аэропорты, отменено международное сообщение автобусов, поездов и трамваев.
с субботы - все торговые центры. Работают только супермаркеты и аптеки.
закрыты ГРАНИЦЫ.
и так до 27 марта. пока. заболевших - 32
В городах - тишина, на детских площадках детей нет, все сидят дома.
В супермаркетах народа нет, дороги пустые.

Так же закрыты Чехия, Венгрия. Изменено пользователем Дусечка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня единственные опасения,что в случае госпитализации что будет с моими кошаками.... тут помощи не будет..

А так, статистически от др болезней смертность
Намного выше и ничего,никто особо курить
Не бросает и на диету не садится...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 15.3.2020, 0:40) <{POST_SNAPBACK}>
Очень странно, что в стране, граничащей с Китаем, нет заболевших. Не спроста.


А Вы что имеете в виду? Что статистика не откровенная? Или что?

Я вот точно знаю из первых уст сколько человек в Москве сейчас находятся в Коммунарке в больнице, сколько там с выявленным вирусом, а сколько просто в карантине. Цифры бьются с официальными. Статистики по инфекционкам у меня, правда, нет. Но статистика вообще штука завлекательная....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(de_kadance @ 14.3.2020, 17:23) <{POST_SNAPBACK}>
Дочитайте до конца, пожалуйста:
https://m.habr.com/ru/post/491974/

5 недель назад меня здесь на форуме обвинили, что я панику развожу, что грипп страшнее. Только при эпидемиях гриппа мы на работу ходили, а теперь нас распускают с работы с понедельника по домам на 3 недели. Власти уже кучу мер, ограничений и запретов ввели и призывают сократить социальные контакты до минимума и без особой необходимости не выходить из дома.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(JennyKitty @ 15.3.2020, 5:34) <{POST_SNAPBACK}>
5 недель назад меня здесь на форуме обвинили, что я панику развожу, что грипп страшнее. Только при эпидемиях гриппа мы на работу ходили, а теперь нас распускают с работы с понедельника по домам на 3 недели. Власти уже кучу мер, ограничений и запретов ввели и призывают сократить социальные контакты до минимума и без особой необходимости не выходить из дома.

У нас с понедельника школу распустили на свободное посещение. Мне по-прежнему кажется, что «слухи о моей смерти несколько преувеличены», и кому-то выгодно, чтобы под это дело все сметали из магазинов, и противовирусное - из аптек.
По телевизору говорили, что в гипермаркетах Москвы и Подмосковья все сметено с пола, а на курортах Таиланда пусто и бегают стаи голодных обезьян. Бессовестно врут /с/ Изменено пользователем Арабеска
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 15.3.2020, 0:40) <{POST_SNAPBACK}>
Очень странно, что в стране, граничащей с Китаем, нет заболевших. Не спроста.
У нас в Словакии закрыли неделю назад все школы, детские сады, университеты, театры.
С пятницы закрыли аэропорты, отменено международное сообщение автобусов, поездов и трамваев.
с субботы - все торговые центры. Работают только супермаркеты и аптеки.
закрыты ГРАНИЦЫ.
и так до 27 марта. пока. заболевших - 32
В городах - тишина, на детских площадках детей нет, все сидят дома.
В супермаркетах народа нет, дороги пустые.

Так же закрыты Чехия, Венгрия.

Не совсем поняла,на что вы намекаете - заболевшие в России есть,но их немного.
Я лично считаю,что эта истерия по поводу короновируса явно преувеличена - его смертность 2%, как от гриппа. Конечно,было бы неприятно заболеть такой штукой,но и в панику впадать не надо. Куда больше шансов попасть под машину в Москве,чем умереть от коронавируса)


Цитата(Arino4ka @ 14.3.2020, 21:39) <{POST_SNAPBACK}>
Извините, но вы не правы. Инкубация при бешенстве от недели до полугода, но чаще 1,5-2 месяца. Это период от укуса до начала проявлений болезни, он потому и называется скрытый-инкубационный. Прививки сделанные животному в первые 48 часов после укуса могут помочь, возможно помогут и позднее сделанные. Чем длиннее инкубация, тем лучше, больше шансов не заболеть укушенному, потому как антитела в ответ на прививку развиваются 21 день примерно. Если через 21 день болезнь еще не развилась, то скорее всего и не разовьется, потому как прививка уже начнет работать. Через 2 недели после первой прививки все равно надо сделать еще одну. Это все касается не привитых, а если укусило бешенное животное привитого, то сразу все равно делают прививку, только одну, через 2 недели не надо.
Это все аналогично делают, что и людям укушенным. Та же самая прививка, только у животных Рабикан, а у людей кокав, более очищенная.
10 лет назад мою непривитую тогда собаку укусила бешенная лиса за нос, схватила ее просто через решетку забора, с тех пор я про бешенство знаю все мне кажется. Мне тогда в ветеринарке сказали молиться, чтобы антитела начали вырабатываться скорее, чем продлится инкубационный период, первые антитела начинают вырабатываться к 10 дню и поэтому уже есть шансы, если не заболеет раньше, а это все же не часто, чаще месяца через два.
А по те 10 дней, про которые говорят наблюдать животное, это не инкубация, а карантин. 10 дней от начала проявлений до смерти..

Вы правы - я что-то ступила,написав про 10 дней. 10 дней это карантин для животного,которое укусило,а не которое укусили.
Думаю,здесь бы кошку поймать и посоветоваться с ветом на счет срочных прививок. А потом ее в какую-нибудь просторную клетку - и карантинить и наблюдать,как будет есть,пить и себя чувствовать. Больше ничего и в голову не приходит...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(JennyKitty @ 15.3.2020, 5:34) <{POST_SNAPBACK}>
5 недель назад меня здесь на форуме обвинили, что я панику развожу, что грипп страшнее. Только при эпидемиях гриппа мы на работу ходили, а теперь нас распускают с работы с понедельника по домам на 3 недели. Власти уже кучу мер, ограничений и запретов ввели и призывают сократить социальные контакты до минимума и без особой необходимости не выходить из дома.

Уже написала в соседней теме свое имхо - на мой взгляд,эта истерия на счет коронавируса явно преувеличена. Я лично реагирую спокойно - 2% смертности,как от гриппа.Шанс попасть под машину выше.
Кстати,и при эпидемиях гриппа советуют социальную изоляцию. Помню хорошо,как в школе нас распускали во время разгула гриппа. Так что,имхо,все тоже самое...
У мужа на работе сейчас ввели запрет на приветственные рукопожатия и если человек недомогает - чтобы ехал домой карантиниться и работал из дома)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще не паникер ни разу. И тоже считаю, что это все раздуто из ничего.
Но не надо забывать, что Москва - не вся Россия (я сама порой грешу этим). И есть города/регионы, где китайцев очень много и они постоянно курсируют между Китаем и Россией. И там просто даже теоретически не может не быть короны. Ах, да - вот заболеваемость пневмонией увеличилась почти на треть. И лаборатория, где делают анализы есть только в Новосибирске. И аппаратов ИВЛ/НИВЛ катастрофически мало.
Но у правительства свои планы. Всякие голосовали важнее.
Как в том анекдоте: Ж..а есть, а слова нету Изменено пользователем Дусечка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 15.3.2020, 12:17) <{POST_SNAPBACK}>
Я вообще не паникер ни разу. И тоже считаю, что это все раздуто из ничего.
Но не надо забывать, что Москва - не вся Россия (я сама порой грешу этим). И есть города/регионы, где китайцев очень много и они постоянно курсируют между Китаем и Россией. И там просто даже теоретически не может не быть короны. Ах, да - вот заболеваемость пневмонией увеличилась почти на треть. И лаборатория, где делают анализы есть только в Новосибирске. И аппаратов ИВЛ/НИВЛ катастрофически мало.
Но у правительства свои планы. Всякие голосовали важнее.
Как в том анекдоте: Ж..а есть, а слова нету

Простите,но,очевидно,вам из Словакии виднее, сколько китайцев в России?..)
Для справки - им въезд в Россию в данный момент запрещен,оставшихся высылают. Официально - за нарушение карантинного режима.
Да,как в том анекдоте... "Пастернака не читал,но осуждаю" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 15.3.2020, 12:17) <{POST_SNAPBACK}>
Я вообще не паникер ни разу. И тоже считаю, что это все раздуто из ничего.
Но не надо забывать, что Москва - не вся Россия (я сама порой грешу этим). И есть города/регионы, где китайцев очень много и они постоянно курсируют между Китаем и Россией. И там просто даже теоретически не может не быть короны. Ах, да - вот заболеваемость пневмонией увеличилась почти на треть. И лаборатория, где делают анализы есть только в Новосибирске. И аппаратов ИВЛ/НИВЛ катастрофически мало.
Но у правительства свои планы. Всякие голосовали важнее.
Как в том анекдоте: Ж..а есть, а слова нету


Лаборатория сейчас и в Питере есть, поэтому срок ожидания результатов анализов сократился. Про китайцев - одноклассник живет в Хабаровске, количество китайцев уменьшилось в десятки раз (оставшиеся, возможно, уже ассимилировавшие).

Я только одно могу сказать - короновирус - инфекция серьезная, но, включая голову и принимая определенные меры, можно себе жизнь облегчить. А вот это массированное нагнетание - в интернете на всех площадках, в вотсапе, в разговорах - оно расшатывает нервную систему и на пользу не идет. А уж про истерию продуктовую - вообще молчу....

Да, и на счет голосования. 22 апреля еще через 1.5 месяца, зачем что-то кому-то сейчас отменять... Изменено пользователем Ююлька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ego @ 15.3.2020, 13:25) <{POST_SNAPBACK}>
Простите,но,очевидно,вам из Словакии виднее, сколько китайцев в России?..)
Для справки - им въезд в Россию в данный момент запрещен,оставшихся высылают. Официально - за нарушение карантинного режима.
Да,как в том анекдоте... "Пастернака не читал,но осуждаю" (с)

Не, я ж говорю - из Москвы виднее.
Я 50 лет прожила в России. И географию в школе учила. И систему российского здравоохранения знаю не плохо. И как статистику формируют в курсе. Если вместо направления на тест написать орви или пневмония - то все будет красиво
А как давно въезд китайцам запрещён? А до этого что было?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 15.3.2020, 12:42) <{POST_SNAPBACK}>
А как давно въезд китайцам запрещён? А до этого что было?

с 20 февраля запрещен. Уже прилично времени прошло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ego @ 15.3.2020, 11:03) <{POST_SNAPBACK}>
У мужа на работе сейчас ввели запрет на приветственные рукопожатия и если человек недомогает - чтобы ехал домой карантиниться и работал из дома)


У моего тоже самое. Я работаю дома, раньше был присутственный день в офисе, сейчас отменили. Колледж у сына продолжает работать, пока подвис вопрос с их производственной практикой (должны были 23го выходить, но пока под вопросом).

Получается, мы частично изолированы, единственно, в магазин хожу, но стараюсь пореже.
Многие знакомые в похожем режиме живут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ююлька @ 15.3.2020, 12:38) <{POST_SNAPBACK}>
Лаборатория сейчас и в Питере есть, поэтому срок ожидания результатов анализов сократился. Про китайцев - одноклассник живет в Хабаровске, количество китайцев уменьшилось в десятки раз (оставшиеся, возможно, уже ассимилировавшие).

Я только одно могу сказать - короновирус - инфекция серьезная, но, включая голову и принимая определенные меры, можно себе жизнь облегчить. А вот это массированное нагнетание - в интернете на всех площадках, в вотсапе, в разговорах - оно расшатывает нервную систему и на пользу не идет. А уж про истерию продуктовую - вообще молчу....

+ 1
Те же новости,от друзей из Владивостока.
И мне тоже непонятна эта массовая истерия на счет коронавируса. Не в первый раз подобные пандемии,и явно не в последний.
Мы с мамой(я,собственно,от нее и заразилась,когда приехала за ней ухаживать) в 2009 переболели свиным гриппом. И - ничего. Все живы,я жива,пишу на форуме,кота пристраиваю) Последствий не было.
Явно эта паника того не стоит.

Цитата(Дусечка @ 15.3.2020, 12:42) <{POST_SNAPBACK}>
Не, я ж говорю - из Москвы виднее.
Я 50 лет прожила в России. И географию в школе учила. И систему российского здравоохранения знаю не плохо. И как статистику формируют в курсе. Если вместо направления на тест написать орви или пневмония - то все будет красиво
А как давно въезд китайцам запрещён? А до этого что было?

Да,я физически не могу присутствовать одновременно во всех городах России,хотя часто езжу по регионам - но вот знакомых очень много. И китайцев сильно поубавилось - и в Москве,и в регионах. В Москве,впрочем,я это и сама вижу.
Похоже,не особо вы знаете,увы.
А до этого не было коронавируса. А вот теперь есть - и въезд закрыт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто, увы, нашему менталитету не свойственны превентивные меры. Мы хорошо организовываемся, когда где-то что-то рванет.а весь мир сейчас закрывает границы и вводит режим Чрезвычайной ситуации для того, чтобы подготовиться.
А Россия вся в белом.
Вся моя семья в Москве. Очень переживаю за маму. И не знаю, что было бы лучше - забрать её к себе или чтобы она была в Москве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ююлька @ 15.3.2020, 12:51) <{POST_SNAPBACK}>
У моего тоже самое. Я работаю дома, раньше был присутственный день в офисе, сейчас отменили. Колледж у сына продолжает работать, пока подвис вопрос с их производственной практикой (должны были 23го выходить, но пока под вопросом).

Получается, мы частично изолированы, единственно, в магазин хожу, но стараюсь пореже.
Многие знакомые в похожем режиме живут.

Ну,мы обычную жизнь ведем - муж ездит в офис;я не езжу,но я уже несколько лет и так работаю на удаленке. В магазины,тц,бассейн и т.д. хожу. Разве что почаще салаты с чесноком сейчас вечером едим brows.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 15.3.2020, 12:58) <{POST_SNAPBACK}>
Просто, увы, нашему менталитету не свойственны превентивные меры. Мы хорошо организовываемся, когда где-то что-то рванет.а весь мир сейчас закрывает границы и вводит режим Чрезвычайной ситуации для того, чтобы подготовиться.
А Россия вся в белом.
Вся моя семья в Москве. Очень переживаю за маму. И не знаю, что было бы лучше - забрать её к себе или чтобы она была в Москве.

Так у нас вроде тоже поотменяли поезда и самолеты, в Европу раньше, сегодня, судя по новостям, Украину и Молдавию закрыли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 15.3.2020, 12:58) <{POST_SNAPBACK}>
Просто, увы, нашему менталитету не свойственны превентивные меры. Мы хорошо организовываемся, когда где-то что-то рванет.а весь мир сейчас закрывает границы и вводит режим Чрезвычайной ситуации для того, чтобы подготовиться.
А Россия вся в белом
.
Вся моя семья в Москве. Очень переживаю за маму. И не знаю, что было бы лучше - забрать её к себе или чтобы она была в Москве.

Так и в России сейчас тоже самое - тоже закрыты границы. Как превентивные меры.
Так что зря вы так волнуетесь - заболевших здесь мало,въезды закрыты. Паники никакой нет. Не думаю,что велик шанс заболеть.
Понимаю,что вы переживаете...повторюсь - тем самым жутким свиным гриппом,от которого тоже была паника,я лично переболела в 2009. Сижу сейчас перед вами живая)
Не надо себя так накручивать flowers.gif Ничего особо ужасного не происходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не накручиваю. Я очень спокойный человек. Пережили мы и свиной грипп, и птичий, и а типичную пневмонию. И это переживём. Но политика скрывать реалии меня гнетет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 15.3.2020, 12:58) <{POST_SNAPBACK}>
Просто, увы, нашему менталитету не свойственны превентивные меры. Мы хорошо организовываемся, когда где-то что-то рванет.а весь мир сейчас закрывает границы и вводит режим Чрезвычайной ситуации для того, чтобы подготовиться.
А Россия вся в белом.
Вся моя семья в Москве. Очень переживаю за маму. И не знаю, что было бы лучше - забрать её к себе или чтобы она была в Москве.


Вы просто из-за волнения и переживаний видите все в черном цвете... Ну поверьте, что определенные меры принимаются и у нас и здравомыслящие люди им следуют! Другой вопрос, что у нас людей значительно больше, чем в любой стране Европы и, соответственно, пофигистов тоже больше.
Вот я на ФБ в группе девушек, переехавших в Германию (у меня подруга переехала) сегодня читала пост, что девушка наметила себе отпуск и кровь из носу собралась поехать на море. И плевать ей на карантин! Ей надо, "хоть тушкой, хоть чучелом" (с)! Вот так....

Вы не переживайте так за маму! Ей есть кому помочь, чтобы она поменьше в общественные места попадала?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Merkredi @ 15.3.2020, 13:02) <{POST_SNAPBACK}>
Инфа из первых рук, с ежедневными сводками и пр. на страничке гл.врача (Дениса Проценко) 40-ой больницы в Коммунарке: https://www.facebook.com/profile.php?id=100...uIc&fref=nf

И это 1 (одна) больница в Москве. А сколько их в России...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 15.3.2020, 13:13) <{POST_SNAPBACK}>
Я не накручиваю. Я очень спокойный человек. Пережили мы и свиной грипп, и птичий, и а типичную пневмонию. И это переживём. Но политика скрывать реалии меня гнетет

По моему,никто ничего и не скрывает особо. Все знают,что коронавирус идет - и в России в том числе,заболевшие есть по всему миру.
Какие конкретно реалии скрывают?.. Количество заболевших? Не думаю - их явно действительно немного. Из тех людей,кого я знаю,никто коронавирусом не болеет,про случаи болезни в нашем районе тоже не слышала.
Явно идет какое-то намеренное нагнетание ужаса... Я вокруг никакого ужаса не вижу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...