Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот 18 лет после улицы.


Свинопотам
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Он умирал не на ледяной земле трясясь от холода. 2 месяца мало. Но в тепле и любви. Очень жалко старичка.
Беги по радуге, Зомбик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя, по мне, так вы сделали для Зомбика всё! А большее просто не в человеческих силах...
Горюю о Зомбике вместе с вами cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, дорогие мои! Каждый такой несчастный оставляет глубокий шрам в сердце. Я заметила, что стала гораздо нетерпимее относиться к людям.

Когда я искала Зомбика, то
женщина, которая его кормила, рассказала о его судьбе и о его возрасте и сказала что очень переживает за него, я спросила
-Почему же его никто не взял домой? Он же болен.
-А кому он такой нужен? . - сказала она

Десятки людей, знающих откуда он, ходили мимо, видели что кот умирает, сидит на холоде и никто не пожалел беднягу.
Эти дни в подвале без еды и воды стали днями когда он прошёл точку невозврата. cry2.gif
И никто кроме вас не понимает.
Вчера муж, видя что я плачу сказал - возьми другого кота и лечи. Ему кажется что мне это все нравится-лечить и возиться, а я просто не могла иначе.

Моей знакомой (у неё есть тема в мини-приюта на пике), в прошлом году поставили к двери коробку с 20 летней кошкой и запиской. Прожив у неё месяц, кошка стала плохо есть, а потом перестала вообще. Пошли к вету, а там онкология в горле - метастазы уже пищевод перекрыли. Веты наши, пиковские, стали уговаривать усыпить кошку пока ей не стало сильно хуже. Она звонила мне тогда и рыдала в трубку
- кошка мурлыкает, лапками перебирает, как можно усыпить? Я ей обещала что мы только в больницу и обратно. Я её обманула.
Я её успокаивала тогда, приводила какие-то умные доводы в пользу усыпления, ведь в данном случае злокачественная опухоль, которая быстро растёт, не даёт шансов. Смерть будет долгой и мучительной.
Вчера она точно так же меня успокаивала, теми же словами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз плачется-плачьте,не сдерживайте совершенно оправданные в этом случае слезы.... И да, я тоже всегда "пережевываю" последние дни или часы ушедшего животного,корю себя за все.... И это,вероятно,тоже надо... Каждый переживает как умеет и может.... Только не надо надолго растягивать это самобичевание. Вы нужны мужу,подопечным хвостам и многим хорошим людям вокруг Вас!

Котик был несчастный больной старенький и благодарный Вам за все!!!! Всему свое время,наверное это был его роковой день....
Земля ему пухом и счастливой здоровой жизни ТАМ!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не могу себя не корить. Возможно кота спас бы обычный сахар, если бы я только вовремя доперла что у него гипоглекемия и он бы не впал в кому. Корю себя ужасно. У кота мог быть диабет, поэтому и голод постоянный и слабость и бодрость от глюкозы. Только сейчас уже поздно и ничего не вернуть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беги, котенька, по Радуге...
Ты позвал на помощь так отчаянно, что приснился..
Ты знал, что старенький и не здоров..Но ты знал, что тебе ещё выпадет кошачье счастье - пожить среди Людей..Да, вот таких, с большой буквы!
Ты знал, что можешь быть нужным кому-то...именно таким..Зомбиком - нужен Человеку. Да, вот такому, с большой буквы!

И смотрит Зомбик с Радуги и говорит: "Не плачь, мама. Мне не страшно и не больно. Спасибо тебе. Я был твоим котом. Домашним"

_________
Не корите и не ругайте себя, хотя это трудно..Но Вы сделали очень много..Вы были целым миром для одного маленького котика..И он был счастлив..
Спасибо Вам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Свинопотам @ 25.11.2019, 22:59) <{POST_SNAPBACK}>
Я не могу себя не корить. Возможно кота спас бы обычный сахар, если бы я только вовремя доперла что ... Только сейчас уже поздно и ничего не вернуть.

Ох, как все мне знакомо, просто до последней буквы!! - всегда так.. Но трезвый взгляд (врачей, которые рядом, последующего вскрытия) мне доказывают, что сделано все возможное. Организм Зомбика не имел больше резервов, просто уже нечем было жить. Глюкоза вообще то падает в предсмертном состоянии, не от диабета. Отказ всех систем организма. Все мы конечны, и Зомбик тоже. Он не страдал долго перед смертью, так что его уход можно назвать даже успешным. И мы должны учиться воспринимать уход как неизбежный порядок существования.

Конечно, у вас, Настя, и всех сопереживающих были надежды, что котик ещё поживет. А этого не произошло. На то были основания - и возраст, и передряга, в которой Зомбик оказался. Вот теперь нужно трезво осмыслить эти причины, перестать себя корить, а вспоминать моменты когда Зомбику было хорошо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя, в таком возрасте что диабет, что другое нарушение равно износу организма, когда нарушаются обменные процессы. Ну расшибись, а ничего не сделать(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Свинопотам @ 25.11.2019, 16:15) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, дорогие мои! Каждый такой несчастный оставляет глубокий шрам в сердце. Я заметила, что стала гораздо нетерпимее относиться к людям.

И вот к этому вашему посту хотела сказать.
Я поняла, что мы просто избраны для того, чтобы видеть эту боль, сопереживать и что-то делать для ее облегчения. Другие нас не могут понять. Другие для чего-то другого, что не можем понять мы, возможно.
Но мы, кто собрались здесь, мы для того, чтобы свои чувства и силы отдавать именно этим несчастным. Можно сказать - предназначение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 26.11.2019, 21:15) <{POST_SNAPBACK}>
Конечно, у вас, Настя, и всех сопереживающих были надежды, что котик ещё поживет. А этого не произошло. На то были основания - и возраст, и передряга, в которой Зомбик оказался. Вот теперь нужно трезво осмыслить эти причины, перестать себя корить, а вспоминать моменты когда Зомбику было хорошо!


Приплюсуюсь. Настя, не горюйте слишком долго worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, мне помогло, когда моя Кукла ушла...

https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=12&...eedade167be94b2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elena.M @ 3.12.2019, 11:45) <{POST_SNAPBACK}>
Вот, мне помогло, когда моя Кукла ушла...

https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=12&...eedade167be94b2

Спасибо!
Мне в таких случаях помогает взять другого несчастного и спасти ему жизнь. Что я и сделала. Взяла девочку - подростка 5 мес. с улицы. Забавная - провожала меня до подъезда, играла с собакой. Жила на школьном дворе прямо на окне. Я её кормила, приручала, но места забрать не было. Тему не открывала. Но может открою позже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Свинопотам @ 3.12.2019, 17:38) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо!
Мне в таких случаях помогает взять другого несчастного и спасти ему жизнь. Что я и сделала. Взяла девочку - подростка 5 мес. с улицы. Забавная - провожала меня до подъезда, играла с собакой. Жила на школьном дворе прямо на окне. Я её кормила, приручала, но места забрать не было. Тему не открывала. Но может открою позже.


Ну вот, еще один хвостик от улицы спасен) flowers.gif flowers.gif flowers.gif

А по ссылочке все же прочитайте. Я когда читала - все так ясно видела: как они там, за Радугой, что делают, как живут. Реально, вижу послания, приветы)))
И часто задумываюсь, а с каким ошейником будет там та или иная киска... Вот честно, даже пристраивать теперь сложней стало - придираюсь черезчур к ручкам)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...