Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот 18 лет после улицы.


Свинопотам
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Хорошая новость, вялотекущие отрицательные. Уже легче.

Чего-то у нас кличка Тихон никак не приживется. Между собой с мужем пока зовём его Зомбикsmile.gif , а там видно будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 28.10.2019, 15:00) <{POST_SNAPBACK}>
Как дела у дедушки Зомбика? Как лапки?

Хорошо что вы зашли) Хотя тема эта надолго. У нас все хорошо. Хромать перестал, лапку каждый день обрабатываю и заматываю легко бинтом чтобы дышала, но пыль не попадала. Место такое - плохозаживающее. Всё такие же ранки на других лапах давно зажили потому что они вокруг пальчиков были, а тут он наступает и кожица травмируется, никак не нарастает. Но хоть не гноится. Ест отлично просто, вес набрал до трех кг и пока больше не набирает. Но в таком возрасте я и не жду что у него нарастут мышцы, хоть жирка бы чуть чуть. Ну и с туалетом странности. В наполнитель он не ходит, а вот на пелёнку или в бумажки в лотке стал ходить. Я первое время и не при давала значения, с такими лапами и наполнитель нельзя. Видимо дома ему газетки рвали) Сейчас начала бумажки поверх наполнителя класть. Пока сидит в карантине. И скорее всего, когда подружиться с лотком, позже переселю его на кухню, а комнату верну котикам. Кормить его все равно отдельно, а на кухне мы чаще бываем. Ему очень нужно внимание. Очень ласковый-я зайду, придётся ко мне, голову в руку положит и тарахтит, вздыхает) Пусть уж сколько ему отмеряно проживёт счастливым котом. Чувствует себя хорошо, писает, какает много. До Биохимии и ОКА извините не дошла, в выходные ездили дачу закрывать, воду сливать, а то заморозки. Выглядит он неплохо, поэтому не хочется его лишний раз в клинику носить - инфекцию собирать с его иммунитетом. Но понимаю что надо сделать. И голодать его жалко. Он так орёт когда есть хочет. Видимо последствия голода. Пусть ещё недельку откормится.
В Скорой видела 15летнего близнеца Зомбика.
Лапка сегодня

На днях сниму видео для вас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за такой подробный рассказ. Я за темой слежу, за судьбу дедушки переживаю и очень рада, что он попал к вам - несказанно повезло котейке. Ведь помер бы уже без вас, а он так жить хочет! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам большое за Тишеньку! rolleyes.gif Я тоже за темкой слежу...Мальчику повезло..Старичков особенно жалко..Здоровья Вам и Тишеньке! rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень рада, что малыш Зомбик поправляется. Спасибо вам за заботу о старичке. flowers.gif
Такие пожилые котики особенно трогательные и благодарные...
Дай бог ему еще пожить, чтобы насладился добром и заботой!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видео https://radikal.ru/video/KjeevKuGFUR
Наконец-то котик начал ходить в лоток. Помог обман. На наполнитель насыпала бумажки, сейчас бумажек все меньше меньше кладу и ураа! Уже три дня он писает ни на плёнку, ни на бумажки в маленький лоток, а как настоящий кот! Муж все уговаривает помыть, но я не разрешаю пока последняя корочка с лапы не отвалится. Столько лечить и все испортить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я кстати не рассказывала совершенно мистическую историю, которая помогла мне спасти старикануса? Я искала его с первого по третье октября и уже наверно смирилась с тем что кот скорее всего погиб и лежит где-нибудь в кустах (хотя кусты я тоже все обыскала в окрестных домах) . Даже у дворников интересовалась не находили ли они труп кота.
А ночью, с 3 на 4 октября мне приснился сон. Иду я гулять с собакой и вижу, у соседнего дома у подвального окна лежит мой кот. Я смотрю на него и не понимаю живой он или нет. Проснулась в 5утра, рассказала мужу, позвонила и рассказала знакомой с которой котиков пристраиваем. А как домой приехала с работы побежала в диспетчерскую искать рабочих с ключами. И все уже ушли домой оказывается, потому что пятница, а мне лично ключи не отдали. Вышла расстроенная, а возле двери один из работников по телефону разговаривает, видимо не успел уйти домой. Ну и давай его уговаривать. Уговорила. А кота нашла в подвале возле той дырки где он мне приснился, только внутри, а не снаружи. То ли мистика, то ли мой мозг, моё подсознание, перебрав все возможные варианты, подсказал мне правильное решение.
А может всё это не просто так произошло и зачем-то он появился у меня дома?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошачьи боги помогли или подсознание - в любом случае вы сотворили чудо, ведь у кота не было ни одного шанса на спасение flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Свинопотам @ 1.11.2019, 21:26) <{POST_SNAPBACK}>
А я кстати не рассказывала совершенно мистическую историю, которая помогла мне спасти старикануса? Я искала его с первого по третье октября и уже наверно смирилась с тем что кот скорее всего погиб и лежит где-нибудь в кустах (хотя кусты я тоже все обыскала в окрестных домах) . Даже у дворников интересовалась не находили ли они труп кота.
А ночью, с 3 на 4 октября мне приснился сон. Иду я гулять с собакой и вижу, у соседнего дома у подвального окна лежит мой кот. Я смотрю на него и не понимаю живой он или нет. Проснулась в 5утра, рассказала мужу, позвонила и рассказала знакомой с которой котиков пристраиваем. А как домой приехала с работы побежала в диспетчерскую искать рабочих с ключами. И все уже ушли домой оказывается, потому что пятница, а мне лично ключи не отдали. Вышла расстроенная, а возле двери один из работников по телефону разговаривает, видимо не успел уйти домой. Ну и давай его уговаривать. Уговорила. А кота нашла в подвале возле той дырки где он мне приснился, только внутри, а не снаружи. То ли мистика, то ли мой мозг, моё подсознание, перебрав все возможные варианты, подсказал мне правильное решение.
А может всё это не просто так произошло и зачем-то он появился у меня дома?


Ну, у меня и сомнений нет в том, что он появился не просто так. То, что вы его спасли и дарите сейчас свою заботу и тепло это одно, а то, чем он за это отплатит - совершенно иное. Ведь есть же множество рассказов и свидетельств людей, которых коты реально спасли, отвели беду или предупредили о чем-то.
У нас такой случай был около пяти лет назад. На кухне к стене прикреплена полочка, довольно высоко, больше полутора метров. На ней стояли пивные кружки подарочные (тяжелые такие), всякая фигня и зеркало - само стекло, довольно большого размера, где-то 40*60. Осталось после ремонта, никуда не пристроили, собирались на дачу отвезти.
Под полкой (это возле окошка) стоит диванчик, на котором мы обычно усаживаемся покурить, кофе попить и т.д. Как-то сидим, курим, разговариваем - и тут один из котов начинает громко и очень противным голосом мяукать. Причем так, что перекрывает даже наш разговор. Муж раз ему крикнул "замолкни", второй - не помогает. Стоит в дверях и орет, хотя напружинился, к полу прижался, видно, что понимает, что его ругают, но все равно орет. Муж хватает брызгалку (погонять кота), вскакивает с дивана, я тоже (чтоб не очень сильно его гонял), и тут, стоит нам только отойти на метр - полочка срывается. Тяжеленные кружки сыпятся на диван, где мы только что сидели, а зеркало падает углом вниз, бьется об пол, причем прямо на том месте, где муж сидит. В ламинате дырка приходится как раз между его ног. А если учесть, что перед диваном, в 30 см. стоит журнальный столик, на котором стоит кофе и пепельница, то оно упало бы аккурат ему на шею.
Так что вместо брызгалок, как только мы осознали, что же призошло, кот получил кучу обнимашек и вкусняшек. И теперь может орать сколько ему вздумается. Хотя он и не орет так с тех пор). Но спит между нами, головой на подушке, а зимой еще и под одеялком))) Изменено пользователем Elena.M
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elena.M Получается котик вас спас!)
А мы вот. Корочка с лапы так пока и не отвалилась. Но рана была глубокая, я жду. Главное воспаления и гноя нет, значит заживает. А что делать? Только ждать и остаётся. И хорошо что удалось обойтись без операции - он бы её не перенёс. Вообще прямо видно что он очень дряхлый и старый. Спит все время. Ест много паштета, но вес не набирает( Еду всасывает тк она а вываливается изо рта из-за отсутствия зубов. Протираю его каждый день - носик, лапки - он сам почти не умывается, только лапу иногда лижет и пытается нос вытирать, но все равно у него плохо получается.
Стараюсь хоть 15-20минут гладить его. Ему это очень нужно. Лоточек почти без промахов.Молодец!





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трогательный дедушка Зомбик... Как же ему нужны ласка и забота, и как хорошо, что вы ему их дарите!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедушка уже гораздо лучше выглядит)
На лапке прямо дырка такая глубокая! Конечно, долго заживать будет((( Воспаления нет, значит, заживет потихоньку.
Что с ушками у него, не выяснилось? Почему такие пожеваные...
Если не вылизывается, может, сил еще не набрал. В ротике воспаления нет? Может, корни зубов болят?

Не купали его еще?

Завалила вас вопросами))) Что-то сильно меня тронул этот несчастный старичок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elena.M, nina_k Привет smile.gif Он конечно лучше чем был. Я позже поищу видео где он в тот день когда я его домой принесла пытается стоять и пить. Ужас конечно. Сейчас просто старый кот. Он не прыгает, не бегает, но и не надо. От старости нет лекарства.
На подушечки после заживления останется шрам скорее всего тк часть тканей уже отмерла и не восстановится. Но это не самый плохой исход - главное чтобы зажила.
Не купаю его по той же причине-жду когда эта корка отвалится. Столько времени добивалась чтобы ушло воспаление. От грязи никто ещё не умер) Тем более я его постоянно важными салфетками вытираю.
Про уши. Сейчас они нормальные внутри, но я их сразу почистила и инспектор капала. Понять сейчас что это было обморожение или клещи съели не могу. Конечно не эстетично, но по сути уже не важно, главное не опухоли как мне показалось вначале.
Рот я осматривала (ему то жутко не понравилось) и воспалений не увидела. Зубы давно выпали. Хорошо что начал хоть морду умывать, а то первые две недели вообще ничего не делал с собой. Может позже начнёт?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя, радуюсь за Зомбика и вашим маленьким победам) повезло деду!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, что то с ним все таки не очень наши дела. sad.gif Аппетит стал намного хуже, снова худеть начал. Я сначала радовалась что поправился и ест много, а последние дни ест только один пакетик, явно похудел и снова кости торчат. И ест в основном только при мне. Ждёт меня и когда захожу, сразу к миске идёт. Не знаю почему он так делает. Сдала сегодня ОКА, Биохимию расширенную, очень жалко было голод перед анализом выдерживать, но пришлось. Жду результаты.
Похоже нужно опять на рекавери переходить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть кто разбирается? Похоже анемия, воспаление, что-то с печенью. После сегодняшнего стресса в клинике он совсем вялый стал. Очень не хочется его мотать лишний раз проверяя все на свете. Нужна грамотная консультация по анализам.
Биохимия



ОКА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно к хорошему терапевту. Да. и анемия, и воспаление. Высокая мочевина-это же азотистые шлаки, отравление организма, поэтому аппетит плохой. Нужны наверное капельницы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 10.11.2019, 23:01) <{POST_SNAPBACK}>
Нужно к хорошему терапевту. Да. и анемия, и воспаление. Высокая мочевина-это же азотистые шлаки, отравление организма, поэтому аппетит плохой. Нужны наверное капельницы.

А как вы думаете, повышенные нейтрофилы могут говорить о бактериальном поражении или аллергии? Я ему 10дней колола антибиотик, после этого лапы зажили - у него был пододерматит. Но на подбородке стал появляться коричневый налет - акне. Сегодня вет в клинике предположил у него аллергию. Может и инфекцию не долечли до конца (. К кому обратиться? И нужно срочно что-то делать с анемией. Сегодня ему подкожно глюкозу прокапала, завтра тоже. И физраствор наверно подключу.
Ещё как вариант - глисты. Я капала инспектор, но может не
помогло.
Наша лапка совсем зажила, корочка почти отвалилась. Подушечка со шрамом, но зато ему наступать совсем не больно теперь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 12.11.2019, 17:20) <{POST_SNAPBACK}>
Лапка выглядит чудесно. А как общее самочувствие дедушки?

Общее состояние уже два дня хуже cry2.gif . Стал шататься, слабость. При таких анализа неудивительно. Очень сильная анемия. Похоже сильный дефицит железа, низкий гемоглобин, мочевина сильно высокая. Начала колоть феррум лек, но вот мне говорят неэффективно. Предлагают эпокрин.
А вот капельницы нельзя из-за анемии((Как мочевину тогда снизить? Уже со всеми пересоветовалась, а коту хуже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анемия может быть не только железодефицитная, в Биоконтроле при анемии неясной колют, кроме венофера в вену, и витамины группы В.
Эпокрин давно нужно было колоть, но он наш и вызывает образование антител, так что еще больше может снизить гематокрит (главный показатель при анемии).
В такой ситуации, при очень плохих почечных показателях и низком гематокрите кошке мне кололи по 40 мл только подкожно! физраствор. А гематокрит поднялся после одного укола аранеспа. Это тот же гормон, что и эпокрин, только чистый, импортный. не вызывает отторжения у кошки . Это шприц человеческий, стоит в районе 3 тыс.Кошке хватит на месяц, там колют по 2раза или 3 раза в неделю по граммулечке (врач скажет дозировку и сколько раз в неделю).Хранить в холодильнике. Но он реально помог кошке в терминальной стадии ХПН.
В общем самолечением заниматься не нужно, нужен нормальный знающий терапевт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо ни эпокрин ни тем более аранесп. Анемия явно не эритроцитарная. Жезодефицитная да, в12дефицитная вероятно. Колоть имеет смысл феррум лек, гемобаланс, в12 500мкг утром и таблетки фолиевой кислоты по 1/4х2р , без которой не усваивается железо. В идеале сдать ОЖСС трансферрину, чтобы было понимание об усвоении железа. Венофер хорош, применяется при необходимости быстрого восполнения железа, но он еще тяжелее феррум лека и применяется только по вене, очень медленно на инфузомате, в условиях клиники-стационара, побочки там серьезные, поэтому необходима возможность экстренной реанимации. Лейкоцитоз шкалит, необходим антибиотик. Настя я не помню что ты колола изначально, от этого зависит выбор антибиотика. Подкалывать подкожно можно понемногу, но не физик а рингер или рингер-локка. И лучше не шприцами, а медленно по системе. Для снижения мочевины и выведения азотистых шлаков можно использовать дюфалак, входящая в его состав лактулоза как пребиотик усилит рост полезных бактерий, но учитывая , что дюфалак усилит перистальтику. Так же для снижения мочевины хорош рубенал ( если не лень доехай до меня , отдам от Васеньки оставшийся) или хотя бы хофитол. Опять же они разжижают стул. Так же для выведения токсинов есть смысл подавать сорбент -энтеросгель, полисорб , учитывая, что необходимо 30-40минут до, после еды и других препаратов. И у меня есть ощущение, что повышение мочевины не почечное. Повышение мочевины м.б не только при почечных проблемах , но и при богатом белковом питании может Настя мясом откармливала или высокобелковым кормом? Уровень мочевины в сыворотке крови чувствителен к содержанию белка в рационе.
Так же при острой гемолитической анемии, стрессе, рвоте, поносе, при инфаркте миокарда и т.д чтобы исключить почечные проблемы есть смысл сдать анализ мочи и соотношение белок/креатинин. Жаль что сразу не сдали. Можно было бы высчитать коэффициент поражения почек если он имеет место быть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я колола Байтрил 10 дней. Какой сейчас можно антибиотик? Может сумамед? Откармливала паштетами-сначала рекавери, потом РК бебикет, потом обычный РК. Зубов нет, потому выбор паштетов небольшой. Сегодня вот первый раз фарш говяжий дала, думала для железа хорошо, а он оказывается может хуже сделать.
Света, а подскажи дозировка феррум лека. Я рассчитывала из максимальных доз для детей на кг. За препаратом подъехала бы, конечно не лень, просто работаю до вечера в МО. Попробую послезавтра. Пока Дюфалак и полисорб завтра.

солянка. Мне кажется железодефицитная, ведь железо сильно понижено. Написала ещё в БК на форум, но там тишина пока
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...