Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот 18 лет после улицы.


Свинопотам
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Когда брала кота, думала что пусть он умрёт дома, в тепле. Не буду всю эту кучу лекарств, обследований, анализов (только те чтобы понять заразен он или нет). Старик же. Началось с лап, потом все остальное вот втянулась, привыкла и уже так жалко его.
Вчера ему было совсем плохо, я видела что он как во второй день у меня-еле ходит и ему хуже, падает. От безысходности (не ругайте, дома толтко глюкоза и физраствор) глюкозу 5% подкожно и феррум, дюфалак. До ночи сидела гладила, боялась что это его последний день.

А утром он есть не стал, еле голову понимал. Сидела с ним долго, опоздала на работу. Уходила со слезами, просила не умирать. Он голову положил мне в руку и мурлыкал. cry.gif
Вечером бежала домой так быстро как могла, по дороге купила сумамед, фолиевую кислоту, но боялась что не пригодится.
Забегаю домой не разуваясь и в комнату, включаю свет, а он вскочил и бежит ко мне, мурлыкает cry.gif Миски пустые-все съел))) . И я разревелась от облегчения. Дождался меня, маленький! Живой!
Знаете, такое чувство когда ждёшь плохого, переживаешь, а оно не происходит.
Каждый раз зарекаюсь брать домой. Они умирают, ревешь, потом проходит время и снова не можешь пройти. К ним привязываешься, любишь и очень больно терять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитаешь вас и сама ревешь.
Можно реквизиты, хоть помогу копеечкой на лечение котика blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, они так быстро пробираются в наши сердца на своих мягких лапках, и обнимают наши души, и смотрят в глаза с надеждой и мольбой - Ты большая и сильная, спаси!
И сердце рвется на части, и так тяжело их терять...

Держим кулачки и хвостики, чтобы хватило Зомбику ещё сил, чтобы пожил подольше и вас порадовал
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Как я вас всех люблю!) Спасибо за помощь и за то что заходите. Мне и похвастаться и поплакаться кроме мужа некому, никто не понимает.
Мы сегодня живы! dance3.gif И даже как будто лучше!:)
Я учла все советы. И на сегодня наше лечение такое.
Сумамед, феррум лек, фолиевая к-та, глюкоза 50 мл, эссенциале, дюфалак. С эпокрином и рубеналом подожду до субботы, посмотрю как это пойдет. И вроде он порозовел, перестал падать и аппетит появился. Я перешла на корм гастро интестинал. Но все равно конечно тяжёлое состояние.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Свинопотам @ 13.11.2019, 20:07) <{POST_SNAPBACK}>
..Вчера ему было совсем плохо, я видела что он как во второй день у меня-еле ходит и ему хуже, падает. От безысходности (не ругайте, дома толтко глюкоза и физраствор) глюкозу 5% подкожно и феррум, дюфалак...боялась что это его последний день.
А утром он есть не стал, еле голову понимал..
.. он вскочил и бежит ко мне, мурлыкает...Миски пустые-все съел

Все это мне очень знакомо, поэтому напишу мои наблюдения - обезвоживание бывает причиной такого ухудшения, и это ещё поправимо, что у вас и случилось - глюкоза поставила кота на ноги. Конечно, это симптоматическая помощь.

Неизвестность (диагноза), ожидание плохого - очень выматывает психологически. Но если вы поймёте что на ПК инфузиях Рингера, например, кот стабилизируется, подберёте дозировку, чтобы снижать мочевину но не сильно усугублять анемию, то станет легче жить.

Поездки по врачам иногда не приносят пользу а больше вредят, добавляя стресс коту в то время, как ему показан покой ( при анемии). Поэтому с о сделанными анализами и наблюдением за аппетитом, поведением кота сейчас можно подбирать, менять схемы уколов. Потому что сейчас важно уловить динамику состояния кота - а на приеме за 15 мин многого врач не увидит.

Мне кажется, и почки и печень у кота работают, отклонения в анализах связаны с другим органом. Вам анализы ещё кто то (врач) прокомментировал?

Пс я сейчас стала эпокрина побаиваться уже, препарат двойственный и пару раз меня уже просто подводил к пропасти ( хотя может и не он виноват..), может, пока поотягивать его применение, раз на Феррум леке идёт хорошо? (Лучшее враг хорошего)
А так сегодняшние препараты все очень кстати. Только вот про ПК инфузии - их вам отсоветовали? Я на своем опыте увидела несомненные преимущества ПК инфузии жидкостей в умеренных объемах ( 40, 60 или даже 120 мл в сутки) дня три, например (если нет инфузомата) - всегда вспоминаю рассказ коллеги, как в Эйлате она вдруг потеряла сознание - дул хасин (ветер из пустыни), который вызывает обезвоживание организма, а она забыла пить воду из бутылочки глоточками весь день, как велят туристам, и в 2 часа дня упала. Обезвоживание происходит очень незаметно внешне и ведёт к таким вот нехорошим последствиям. Если после ПК инфузий на следующий день у кота улучшается аппетит, то можно его попромывать - снижать мочевину то надо! Изменено пользователем ОЛЬГА С.Л.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показывала на форуме БК и мои знакомые своим ветеринарам рассылали. Ну что говорят? Железодефицитная анемия. Возможно из-за внутреннего кровотечения, опухоли. Итд. Я не лдумаю что у него кровотечение. А вот опухоль учитывая его возраст вполне может иметь место. Ну и высокие лейкоциты несмотря на 10 дней антибиотика. И да, после клиники он совсем слег. Стресс в его состоянии существенно укорачивает жизнь. Он так плакал всю дорогу, хотя я выбрала ближайшую клинику и позвонила заранее чтобы в очереди не сидеть.
Цитата
Здравствуйте.
По результатам исследований наиболее вероятна железодефицитная анемия. Самой частой ее причиной у животных, ососбенно учитывая повышение мочевины, является хроническая потеря крови через желудочно-кишечных тракт - это выраженные стоматиты, гастриты, воспалительные и опухолевые заболевания кишечника. Для лечения нужно выявить причину и лечить ее, тогда анемия должна скорректироваться, конечно, если болезнь излечима. Может потребоваться переливание крови. Нужно показать кота врачу и сделать узи брюшной полости.
Фотченкова Александра


Цитата
Только вот про ПК инфузии - их вам отсоветовали? Я на своем опыте увидела

Я все равно делаю капельницы подкожно через систему потому что вижу что коту реально лучше после них. Меня отругали за глюкозу ПК, хотя вот у меня знакомая не одного кота так вытянула и ни у кого не было последствий от глюкозы пк
И знаете на самом деле я тоже думаю что это не печень, почки, желудок или кишечник. У кота когда он хорошо чувствует отменный аппетит, какашки и писает хорошо.
Может инфекция крови? Все таки пододерматит такой был на лапах. Байтрил немного приглушил её, но не убил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ттт Сегодня Зомбик снова активный, много ест. Но снова раздружился с лотком sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дикий Барсик, спасибо! flowers.gif
Дедуля ттт стабилен.
Как же больно что многим мы помочь не успеваем. В этот же подвал подбросили котика неделю назад. Чистенький, пухленький. Я ему сказала - подожди, маленький, что нибудь придумаем. А через три дня его не стало. Как же домашних жалко, они совсем не приспособленные к жизни на улице. Надо сразу забирать. А куда? Думаешь-позже, но вот как бывает cry2.gif




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!
Мы скрипим потихоньку. Думаю в выходные доехать до клиники и сдать те показатели крови по которым основные волнения - лейкоциты, гемоглобин, железо, мочевина итд и посмотреть эффективно ли лечение. Чисто визуально он лучше себя чувствует. По крайней мере выглядит стабильным. А как там на самом деле непонятно. Дряхлый он конечно уже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для сдачи анализа можно вызвать лаборанта на дом. В таком серьезном возрасте любой стресс может быть фатальным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера ел, пил, ходил.Ночью вставал писать и какать. Утром встала, захожу в комнату а он не встаёт, даже голову не поднимает уже. Я вызвала такси и поехала в ближайшую новую клинику. У них своя лаборатория.Ему провели реанимацию. Сейчас смотрят состояние, на грелка тк температура упала до 35 градусов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не смогли вывести из комы. Простите. cry.gif
С самого утра в клинике просидели с ним. А знаете что самое обидное? Что лейкоциты и мочевину удалось вернуть в норму. Сегодня как раз должны были идти сдавать анализы и я бы очень радовалась этому.
о
Глюкоза упала до единицы и сколько не пытались её поднять, ничего не получалось. И кретинин упал очень сильно. Врач сказала это результат критической потери мышечной массы. В брюшной полости выпот. Он и правда несмотря на то что много ел последнее время, вес не набирал, а скорее наоборот. Стал похож на человека с запущенной анорексией без жира и мышц. Стал как скелет. Вчера ещё ходил и мырлыкал, поел. Я зашла, погладила его в 12, посидела с ним минут 15 и легла спать. Я не знаю когда он впал в кому - сразу или под утро уже, но видимо достаточно длительное время прошло. Через 5 часов реанимации глюкоза не поднялась, он перестал реагировать, моргать начались судороги и стал задыхаться. Его ещё пытались реанимировать, но ему становилось хуже. Я не стала продолжать его мучения. Не знаю правильно ли я поступила. Это первая кошка, которую я усыпила. Не знаю слышал ли он меня когда разговаривала с ним и просила прощение. Я реву, так жалко котика. Надеюсь он меня простит. Он прожил у меня всего два месяца, даже меньше.
Плачу уже два часа, вернулась домой, а там его миски, подстилка и по новой накрыло. ((Так больно, как будто это мой кот. Хотя он и был моим котом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, безумно горько и жалко... Но возраст солидный и состояние уже было на грани. Чудесным образом Вы подарили ему почти 2 месяца домашней жизни и избавили его от мучений в конце. Это очень ценно. Крепитесь..

Яркой Радуги, Зомбик...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитала и сижу тоже реву...
Эх, Зомбик, что же ты так быстро ушел...
Возвращайся в следующей жизни молодым, здоровым, красивым и счастливым
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не могу успокоится. Все в уме перебираю что я могла бы сделать. Теперь уже и не уверена в правильности решения что не дала ему дома умереть, хоть и была с ним до конца. cry.gif
Вчера ему говорила:" Не думай, Зомбик, что ты никому не нужен был. Ты был очень нужен мне! "
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все правильно Вы сделали. Ему хорошо. Мягкой травки старику, а Вам большое спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старичок... Беги по Радуге, котик-Зомбик, прости нас, людей ...

Так это больно( Он хоть и старенький был, но все таки надеялись, что поживет еще, порадуется...
Что отпустили его это правильно, хотя и тяжело принять такое решение. Там ему уже не больно, не страшно. И последние свои дни он провел не в холодном подвале, а в любви и ласке.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...