Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Смертники. Приказано закопать котят заживо.


Faioly
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(apostol @ 12.8.2019, 17:52) <{POST_SNAPBACK}>
У нас сегодня двое уехали на испытательный срок. blush.gif

Здорово!!! yahoo.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(apostol @ 12.8.2019, 23:01) <{POST_SNAPBACK}>
А можно тупой вопрос?
Вот котят, к примеру, нельзя взять из стационара - привезти ко мне - помыть посушить - я их отфоткаю - и отвезти обратно?!) blush.gif

Пока в карантине точно не выпустят((( Скажут, сдавайте потом анализы после прогулки cry2.gif В выходные попробую попросить открыть мне хоть бокс для фото мелких. Амели выложила пока с тем, что есть. Ее вообще с пятницы не видела( Спасибо за предложение! flowers.gif А Вы территориально где? Изменено пользователем Faioly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Юне плюсы - ходят посетители, выбирают котят. Есть неплохой пиар там же. Выставка в октябре, много пристраивается. Это реальный шанс, поскольку пристройство слабое. А черепашка из всех менее перспективная для пиара.

Минус ( огромный) - 6 000 в месяц за одного.

Нужен коллективный разум. Кто как видит дальнейшую ситуацию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина Лопатина @ 13.8.2019, 8:03) <{POST_SNAPBACK}>
Отправила малышам 1000 на карту СБ.

Марина, спасибо Вам огромное! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faioly, переделала пост с фин.отчетом на вас
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(osip @ 13.8.2019, 11:18) <{POST_SNAPBACK}>
Faioly, переделала пост с фин.отчетом на вас

Ура, спасибо!!! Вечером все внесу)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у нас беда.
У черепашки анализ на ПАН положительный. Взяли на ПАН анализ повторно у черного.
Содержание в карантинном боксе всем мы не потянем. Были планы поскорее их перевести на обычное содержание, и то дороговато.

Какие у кого мысли?

Симптомов ни у кого нет, рвоты, поноса, температуры не было. Скорее всего носительство или ошибка. Но от этого не легче.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что сдавали, смыв или кровь? У Юны есть требования по лаборатории? Только шанс био или др тоже можно? Я бы пересдала, если ошибка, осталась бы в Юне до выставки. Если анализ опять будет положительным, срочно забрала бы кошку. Носительство П может длится месяцами и нереально сидеть в карантине это время за такие деньги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 13.8.2019, 16:01) <{POST_SNAPBACK}>
Что сдавали, смыв или кровь? У Юны есть требования по лаборатории? Только шанс био или др тоже можно? Я бы пересдала, если ошибка, осталась бы в Юне до выставки. Если анализ опять будет положительным, срочно забрала бы кошку. Носительство П может длится месяцами и нереально сидеть в карантине это время за такие деньги.

Елена, сдавали смыв, у нас сейчас везде просят анализы Шанса, так что если пересдавать, то снова там. А пересдавать каким методом лучше?



У Шоколада вот так:



Боюсь, что тоже может вылезти...

Надо обоим пересдавать, если у всех есть, то вывозить всех, если нет, то только кошку, если подтвердится. Жду звонка врача весь день. Изменено пользователем Faioly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, прошу не кидаться в меня разными предметами. Я не совсем в этом разбираюсь.

Я бы проколола Глобфел и антибиотик ( или еще что то) и снова сдала анализ.

Я 4 года назад подобрала кошку, ПАН был положительный, колола, через 10 дней сдала снова - отрицательно. Врач сказала тогда - остатки вируса или ошибка лаборатории. Кошку принесла домой к своим. Живет у меня и сейчас. Изменено пользователем ветана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, если нет симптомов - без паники. Возможно просто носительство или ошибка.

По поводу помыть и фоток - я на селигерской. Но щас важно чтобы панлейкопения была ошибочной
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(apostol @ 13.8.2019, 20:14) <{POST_SNAPBACK}>
Итак, если нет симптомов - без паники. Возможно просто носительство или ошибка.

По поводу помыть и фоток - я на селигерской. Но щас важно чтобы панлейкопения была ошибочной

Алёна, это жуть) Сижу жду звонка из Юны, уже 3 раза набирала им, обещают, что врач перезвонит, как только освободится... Вообще непонятно теперь кому что пересдавать, и вообще - куда пойти, куда податься blink.gif Сейчас выложу вообще все, что по анализам мне сегодня скинули.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Anna-Maria @ 13.8.2019, 20:35) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 1300 дополнительно на нужды котят.Дошли? Через сб онлайн

Анна, пришли, спасибо огромное!!! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у котят все хорошо - их в Юне оставят?
Если у кошки носительство - ее надо попробовать на собачью передержку где нет котов?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все плохо - Шоколаду пересдали анализы, у него тоже пан... Их ничем не лечат сейчас, тк нет симптомов вообще, замечательно кушают, себя чувствуют и ведут. Шансов на быстрое пристройство нет. Мне сказали, что можно попробовать пересдать в другой лаборатории, они дадут мне пробирку и можно отвезти, но доверять они будут только Шансу или можно пересдать анализы там же, но под другой кличкой, например. (Честно, я бы попробовала, мне оч интересно уже...) Завтра позвоню Юлии в Пушкино, может возьмут нас, ну или буду искать еще варианты поближе.

Девочки, может им вообще всем сдать этот пан поштучно??? cry2.gif cry2.gif cry2.gif Чего делать(( Такие хорошие ребята, а теперь сидеть будут годами!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просто в шоке. blink.gif ну как так то...
Может реально сдать не в Шансе?!

Какой-то кошмар. Не знаю, чем вам можно ещё помочь...

Мне кажется надо проситься в скорую! Потому что иначе это полный аут! Изменено пользователем apostol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лаборатория Шанс в 99% случаев выдает по анализу ПЦР пан. Многие кураторы уже вообще не принимают эти анализы во внимание.
Вообще почитайте вот эту статью, потом решайте, что делать дальше
https://belbriz.ru/obschie-voprosy/kak-sdat...panleykopeniya/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Faioly @ 13.8.2019, 21:01) <{POST_SNAPBACK}>
Все плохо - Шоколаду пересдали анализы, у него тоже пан... Их ничем не лечат сейчас, тк нет симптомов вообще, замечательно кушают, себя чувствуют и ведут. Шансов на быстрое пристройство нет. Мне сказали, что можно попробовать пересдать в другой лаборатории, они дадут мне пробирку и можно отвезти, но доверять они будут только Шансу или можно пересдать анализы там же, но под другой кличкой, например. (Честно, я бы попробовала, мне оч интересно уже...) Завтра позвоню Юлии в Пушкино, может возьмут нас, ну или буду искать еще варианты поближе.

Девочки, может им вообще всем сдать этот пан поштучно??? cry2.gif cry2.gif cry2.gif Чего делать(( Такие хорошие ребята, а теперь сидеть будут годами!

Если Шоколад будет единственным котом, почему бы не отдать ручкам?! Которые его хотели забрать?!

И всё это бессимптомно...и как-то странно... хоть тапками, хоть чем...

Искать тогда нефорумскую БЕЗ других животных передержку. Настя, мы с Вами об этом говорили.

Черепашку просто вернуть назад....А ЧТО ЕЩЁ???
с этими анализами и здоровое животное, с якобы пан, потом не пристроишь.

Цитата(mamanata @ 13.8.2019, 21:32) <{POST_SNAPBACK}>
Лаборатория Шанс в 99% случаев выдает по анализу ПЦР пан. Многие кураторы уже вообще не принимают эти анализы во внимание.
Вообще почитайте вот эту статью, потом решайте, что делать дальше
https://belbriz.ru/obschie-voprosy/kak-sdat...panleykopeniya/

Ну, вот. О чём я и говорила.
А приюту очень удобно, что животное нигде не примут, И ДОМОЙ НЕ ВОЗЬМУТ , А ВЕДЬ ХОТЕЛИ ВЗЯТЬ!!!! и в приюте будут "вынуждены" содержать по бешеным ценам. Изменено пользователем Альбина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альбина, не нужно возвращать, будем тянуть по финансам. Уже обсуждали в теме.Ну если дали шанс, не нужно возвращать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Мы перебираем разные варианты, как сделать лучше. Понятно, что Юна это большой шанс. Но пока у котят вирус, то пристраивать они не будут и сидеть им в карантине в боксе по 1 000 в сутки и кошке по 500 в сутки. Это нереально оплачивать даже с вашей помощью.
До конца недели сидим, ищем выход. Все равно в будни Настя на работе.

Я влезла в тему ПАН, читаю. Спасибо маманата за дополнительную информацию.
Получается, что анализ ПЦР на ПАН показывает наличие антигена. Антигены появляются ТОЛЬКО, если животное переболело. Вопрос. Они болели оптом и все при этом выжили _ без еды, воды, лечения? Бред. Или все заражены внутриутробно? А кошка вообще не с ними была.
Много вопросов.
Спасибо всем огромное за поддержку и помощь! Без вас Настя бы не справилась. Это все и морально тяжело. И котят жалко, перерастут. Тем более, что они здоровы.
Если у кого какие мысли есть по поводу ситуации, всегда рады выслушать каждого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, читаю и мысленно с вами. Согласна с Anna-Maria, раз дали шанс - не надо его отбирать и возвращать!

На днях подкину денег.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, спасибо большое за поддержку! flowers.gif Конечно же мы не отправим котят обратно, они такие довольные и чистые спят у миски) Нужно пересдавать анализы в любом случае для начала, попозже позвоню курьеру в Нуклеом, он каждый день в Подольске, может и в Юну сможет заскочить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости невесёлые, конечно. Радует, что столько людей котят поддерживает. И Настя не сдаётся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...