Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Смертники. Приказано закопать котят заживо.


Faioly
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Беременна точно, но вообще ее осматривали пока я разбиралась с ценами вчера, даже про стерилизацию не спросила(( Сегодня у них операционный день, не будет времени на разговоры, но я попозже позвоню, спрошу про лекарства для мелких, завтра чтоб привезти и попрошу взять анализы Амели, наверное, кроме лишая, или какие лучше? Для передержки нужно в любом случае же, как раз они к выписке готовы будут.

Девочки, спасибо огромное за предложенную помощь!!! Я смогу выделить 5000, но 20го(( Изменено пользователем Faioly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошке сдать обязательно надо Калицивироз, ПАН, Лейкоз, Иммунодифицит.
Может до кучи микоплазмоз или что там у котят выплыло.
Лишай не нужен. Вроде его нет ни у кого. Просвечивали лампой. И взяли соскоб на лишай у котят.

После получения анализов, кошку надо вывозить на передержку. Изменено пользователем ветана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана, комплекс стоит на кошку 3150, можно не сдавать соскоб на лишай, их просвечивают всех, это они дополнительно перестраховываются, поскольку много животных и не могут рисковать, если заберем, то не думаю, что очень нужен этот соскоб, тогда выйдет 2450 за все вирусы, которые вчера пришли на Шоколада. Если ее оставлять там в боксе, то это не 1000, а 500 скорее всего за сутки, тк она одна сидит отдельно + корм свой или их (это, кстати, по 60 рублей за день, меня в прошлый раз дезинформировали про 100). Вот как-то так... Насчет передержки, то хотелось бы поближе, конечно, я не представляю иначе, как ездить к ним и пристраивать(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Faioly @ 9.8.2019, 23:39) <{POST_SNAPBACK}>
Елена, их при мне осматривали, но вот у пацанов не знаю, какая была температура, у них глазки подтекали точно и у девочки вчера, у нее была температура 39,1. Вы за день до меня забирали, может они хватанули где-то за это время sad.gif

По всякому может быть. Кальцивироз очень заразный, особенно для котят. Может, это только начало заболевания, а может такое бессимптомное течение. А может и ошибка. При моем условном карантине, мои домашние непривитые кошки чувствуют себя хорошо.

Настя, я бы не боялась поместить на далекую передержку животных, если она надежная и её рекомендуют ответственные люди. Котята уже давно переросли мимимишный возраст и на быстрое пристройство можно не расчитывать. Тем более с учётом новых обстоятельств. Сейчас есть возможности общения и контроля состояния животных удалённо. Ездить туда не обязательно. Видеосвязь для этого есть. Может быть в Юне и хорошо, но уж очень дорого. А то что не рядом передержка, так Вам туда только за котёнком съездить, чтобы до ручек доставить. И то можно поискать какие варианты доставки до Вас или ручек. Думаю, Дикий Барсик , плохого не посоветует. Тем более передержка-врачи.

Что по состоянию котят известно? Есть симптомы какие то, кроме текущих глаз? Мне тоже важно знать, на что обратить внимание. Врач осматривал каждого или только того, у кого кровь брали? И осматривал ли? Едят? Настроение? ??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1000 малышам. Смотрите на кого и на что нужнее. Настя, присоединяюсь к народу Вы- большая молодец!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Лопатина
Цитата(taty @ 10.8.2019, 12:05) <{POST_SNAPBACK}>
1000 малышам. Смотрите на кого и на что нужнее. Настя, присоединяюсь к народу Вы- большая молодец!


Настя, Вы такая умничка! На карте пусто, постараюсь дойти до банкомата на следующий неделе, положить деньги и перевести еще немного для малышей. Я болею, поэтому не знаю, когда получится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 10.8.2019, 11:02) <{POST_SNAPBACK}>
По всякому может быть. Кальцивироз очень заразный, особенно для котят. Может, это только начало заболевания, а может такое бессимптомное течение. А может и ошибка. При моем условном карантине, мои домашние непривитые кошки чувствуют себя хорошо.

Настя, я бы не боялась поместить на далекую передержку животных, если она надежная и её рекомендуют ответственные люди. Котята уже давно переросли мимимишный возраст и на быстрое пристройство можно не расчитывать. Тем более с учётом новых обстоятельств. Сейчас есть возможности общения и контроля состояния животных удалённо. Ездить туда не обязательно. Видеосвязь для этого есть. Может быть в Юне и хорошо, но уж очень дорого. А то что не рядом передержка, так Вам туда только за котёнком съездить, чтобы до ручек доставить. И то можно поискать какие варианты доставки до Вас или ручек. Думаю, Дикий Барсик , плохого не посоветует. Тем более передержка-врачи.

Что по состоянию котят известно? Есть симптомы какие то, кроме текущих глаз? Мне тоже важно знать, на что обратить внимание. Врач осматривал каждого или только того, у кого кровь брали? И осматривал ли? Едят? Настроение? ??

Осматривали всех при мне, кроме Амели. Симптомы - только текущие глаза. Едят хорошо и вообще нормально себя чувствуют, с туалетом все нормально, только вот море глистов. Насчет настроения завтра точно смогу сказать, когда навещу) Ваш как там? Как назвали?)

Я позвонила Юле Грэт, объяснила ситуацию, могут взять всех четверых в карантин (отдельная комната, всех будут обрабатывать при необходимости). По цене это 3000 за каждого со своим кормом. Но это за Пушкино, мне ехать туда 4 часа. Вообще, как я обычно пристраиваю кошек - сначала общаемся с ручками по телефону, далее они или мы вместе едем на передержку на смотрины, потом я везу котика к ним домой, предварительно с передержкой обсудив потенциальных хозяев. А в случае с Пушкино, так сделать не получится...

Получается варианта сейчас два: 1) либо перевозить кошек к Юлии всех и пытаться оттуда что-то делать, но это точно растянется на долгое время, поскольку даже навестить-сфотографировать мне будет ООООЧЕНЬ проблематично, 2) оставлять 3 котят в Юне, умолять, чтоб дали нам посидеть за 9000, а не 18000 месяц после лечения, объяснять ситуацию и просить о возможности максимально уменьшить цену, сдавать сегодня-завтра анализы Амели на влк, вик, пан, калици, мико и гемобартонеллез и искать ей передержку.

В Юне в октябре будет выставка, пристраивается реально много животных и я просто не уверена, что мы быстрее их пристроим из Пушкино, чем из Юны, тем более, что их можно будет начинать пиарить после лечения. Очень дорого, но я хочу сейчас попробовать тоже максимально вложиться, лишь бы ребята быстрее пристроились. У кого есть мнения?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(taty @ 10.8.2019, 12:05) <{POST_SNAPBACK}>
1000 малышам. Смотрите на кого и на что нужнее. Настя, присоединяюсь к народу Вы- большая молодец!

Татьяна, спасибо огромное! flowers.gif flowers.gif flowers.gif Если переводили на Альфу, то пришли, а-то у меня не написано от кого перевод)

Еще есть перевод на Сб 1800 от Татьяны Владимировны Б. Татьяна, спасибо!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif


Цитата(Марина Лопатина @ 10.8.2019, 13:08) <{POST_SNAPBACK}>
Настя, Вы такая умничка! На карте пусто, постараюсь дойти до банкомата на следующий неделе, положить деньги и перевести еще немного для малышей. Я болею, поэтому не знаю, когда получится.

Марина, спасибо Вам огромное!!! И скорейшего выздоровления! flowers.gif

Не могу внести информацию в финотчет, Альбина, мне нужна Ваша помощь!)) И все чеки нужно будет выкладывать в третий пост или просто в теме?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя, да, на Альфу Изменено пользователем taty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила в Юну, попросила взять анализы у Амели и спросила насчет лечения котят, врач должен перезвонить сегодня и как раз завтра все отвезу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для Амели в кошелёчек - 2000 рублей.

Кису Амели нельзя возвращать, помогайте ей, люди добрые )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 10.8.2019, 13:57) <{POST_SNAPBACK}>
Для Амели в кошелёчек - 2000 рублей.

Кису Амели нельзя возвращать, помогайте ей, люди добрые )))

Алевтина, СПАСИБИЩЕ!!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif Получено)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перезвонили из Юны, нужный доктор будет в понедельник, перезвонит. Пришел еще парвовирус Шоколада - отрицательно, говорят. Я так понимаю, что это пан)) Завтра заберу анализ, выложу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nikitinasa @ 11.8.2019, 16:07) <{POST_SNAPBACK}>
Настя, как дела у вас?

Светлана, еду сейчас в Юну, отпишусь вечером. Надеюсь, пустят к ребятам)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Съездила к ребятам, спят себе спокойно сытые))) На троих им поставили царские миски, проплан хорошо пошел, Шоколад в миске торчит почти постоянно - сначала зевал и тянулся вовсю, потом пошел кушать. Говорят, он самый ласковый, Сноу тоже любитель почесушек, а Саломона самая недоверчивая пока, но уже не дикая совсем) Завтра поеду еще раз к детям, привезу игрушку, пусть занимаются делом и завтра будет руководитель, буду умолять о скидках и говорить про выставки.



Амели вчера прооперировали, но она в послеоперационном блоке, к ней не пустили. Но, говорят, что уже носится довольная в боксе. Анализы у нее взяли, их оплатили девочки с моей работы, будем надеяться, что у нее все чисто.

И еще, когда я выходила из Юны, приехала пара смотреть котят. Потом мне позвонила доктор и сказала, что посмотрели и карантин и им понравился наш Шоколад blush.gif Им все рассказали про вирусы и дали мои контакты, будут думать, пока не звонили. Но вдруг...

Пока пусть сидят ребята, не буду их дергать оттуда, Шоколада особенно))) Завтра станет понятнее, сколько по цене выйдет и всех ли отправят на выставку, если ее дождаться. Изменено пользователем Faioly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, что с анализами всё нормально! Это отличная новость. wub.gif

Пусть у малышей всё сложится. Слежу за вашей темкой. А наши малыши готовятся к пиару.
Помните я и вам предлагала помощь - так что будут фоточки - обращайтесь. Надо пока есть оплаченный месяц сделать всё возможное и невозможное чтобы малыши нашли свои дома!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(apostol @ 12.8.2019, 10:38) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошо, что с анализами всё нормально! Это отличная новость. wub.gif

Пусть у малышей всё сложится. Слежу за вашей темкой. А наши малыши готовятся к пиару.
Помните я и вам предлагала помощь - так что будут фоточки - обращайтесь. Надо пока есть оплаченный месяц сделать всё возможное и невозможное чтобы малыши нашли свои дома!

Алёна, спасибо Вам за предложение! flowers.gif

Удачного пристройства малышни!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Альбина)
Алёна, спасибо Вам за предложение! flowers.gif

Удачного пристройства малышни!


У нас сегодня двое уехали на испытательный срок. blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(apostol @ 12.8.2019, 17:52) <{POST_SNAPBACK}>
У нас сегодня двое уехали на испытательный срок. blush.gif

Алёна, спасибо, что читаете и за предложение! blush.gif Пока они грязнули у нас, посмотрим, какие будут в выходные)) За Ваших завязали хвостики, такие они маленькие красотульки) rolleyes.gif Удачного пристройства!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сегодня у нас есть новости плохие и хорошие. Из плохого - сегодня долго разговаривала в Юне, но они никак не могут сделать скидку именно на содержание, это совсем печально, были б котята чуть помельче, то можно было бы посчитать как до 5 мес. Пришла часть анализов Амели, мико - положительно, кальцивироз - отрицательно, вместе их сажать не рекомендуют пока. Если остальные анализы придут отрицательные, то ее можно поместить на передержку у них, это 6000 месяц, а ребята пока в карантине. Так что времени нет совсем, как и денег на передержку. Как вариант - пиарить пока они сидят в карантине...

Из хорошего - ведем переговоры насчет Шоколада. Все говорят мне, что он похож на мейнкуна, кстати, с первого дня, как он оказался в Юне))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно что-то срочно искать... И финансы тоже...

Настя, спасибо за новости. И за детишек спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно тупой вопрос?
Вот котят, к примеру, нельзя взять из стационара - привезти ко мне - помыть посушить - я их отфоткаю - и отвезти обратно?!) blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...