Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Обезвоженный маленький котенок найден на асфальте..


jerry
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата(jerry @ 2.7.2019, 0:33) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, моральная поддержка тоже важна.
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid...p;id=1351860546

По ссылочке свежие фото малышки, мы приехали на передержку. И есть видео, где она стоит на всех 4 лапках!!

Добрый вечер. Спасибо за хорошие новости о малышке Немо)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(jerry @ 2.7.2019, 0:33) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, моральная поддержка тоже важна.
... И есть видео, где она стоит на всех 4 лапках!!

И я тоже морально вас поддерживаю, как могу. Результат ваших усилий БОЛЕЕ ЧЕМ ВПЕЧАТЛЯЮЩ! Невозможно было поверить, что такого спасут! Зоовет безумно дорогая клиника, но зато результативная, и Шпак безусловно хирург золотые руки, это была микрохирургия на таком малюсеньком котенке!

По поводу "стоит на 4 лапках" (я правда не зарегистрирована на ФБ и просмотреть видео не могу), но это пока не о чем. Стоять то он может, а вот осознанно поднимать лапку, продвигать ее вперёд, т.е. делать шаг - нет, вот в чем загвоздка то!

И сейчас ( или через 2 недели) хорошо бы делать электромассаж, вдоль позвоночника, есть разные приборы, и на ПИКе предлагали напрокат, и хорошо провести несколько сеансов иглоукалывания. Наверное, на это можно собрать денег, это не баснословная сумма, можно частями, хотя бы попробовать начать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, мы сами не ожидали, что малышка вообще выживет. Она была полумертвая и обезвоженная..Но мы будем пытаться улучшить качество жизни Немо.
На видео она не просто стоит,а несколько шагов делает, и правая задняя лапка помогает вовсю. И Шпак сказал, что очень большой у нас прогресс.

Вот последние назначения перед выпиской

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джерри! А что такая дорогая передержка? Вы вылетите в трубу через 3 месяца! Я думала вы за 2500 найдете! Если вы готовы платить, я бы взяла спинальника за 4500 (150 р в месяц). И медуход 1000. Могу даже клеточку на застекленный балкон поставить, чтобы воздухом дышал малыш. Мои обожают нежиться на воздухе! Изменено пользователем Tommy1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Tommy1976 @ 7.7.2019, 13:22) <{POST_SNAPBACK}>
Джерри! А что такая дорогая передержка? Вы вылетите в трубу через 3 месяца! Я думала вы за 2500 найдете! Если вы готовы платить, я бы взяла спинальника за 4500 (150 р в месяц). И медуход 1000. Могу даже клеточку на застекленный балкон поставить, чтобы воздухом дышал малыш. Мои обожают нежиться на воздухе!

Здравствуйте, я писала вам в личку, нам нужно отжимать мочу 4 раза в день. Вы мне ответили, что отжимать мочу не умеете..
Эта передержка единственная, что мы нашли. Конечно, с такими ценами в клинике и за передержку мы уже вылетили в трубу..
Вот за месяц заплатили пока. Немо делает большие успехи. Правая задняя лапка, которая была все время вытянута, уже выглядит как нормальная лапка. И она ловко передвигается уже при помощи задних лапок. На передержке ей делают массаж и гимнастику.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(jerry @ 7.7.2019, 18:01) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте, я писала вам в личку, нам нужно отжимать мочу 4 раза в день. Вы мне ответили, что отжимать мочу не умеете..
Эта передержка единственная, что мы нашли. Конечно, с такими ценами в клинике и за передержку мы уже вылетили в трубу..
Вот за месяц заплатили пока. Немо делает большие успехи. Правая задняя лапка, которая была все время вытянута, уже выглядит как нормальная лапка. И она ловко передвигается уже при помощи задних лапок. На передержке ей делают массаж и гимнастику.

А, ну ладно тогда. Мочу я бы у ветеринара научилась делать, но массаж..... да, пусть за 9000 остаётся......
Вообще, хочу сказать, у меня столько не писают, 4 раза в день. Может потому что влажный корм едят. Изменено пользователем Tommy1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Tommy1976 @ 7.7.2019, 18:18) <{POST_SNAPBACK}>
А, ну ладно тогда. Мочу я бы у ветеринара научилась делать, но массаж..... да, пусть за 9000 остаётся......
Вообще, хочу сказать, у меня столько не писают, 4 раза в день. Может потому что влажный корм едят.

Это рекомендация нашего хирурга Шпака. Отжимать мочу 4-5 раз в день. Пока так.


Вот у нас как лапки задние сложились, а то правая была вытянута все время..

Наш шовчик, швы сняли уже .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Эле тоже в начале отжимала мочу раза 4, потом 3 раза, а сейчас -2 раза в день. А Вы научились отжимать мочу и кал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ludmilalll @ 7.7.2019, 21:49) <{POST_SNAPBACK}>
Я Эле тоже в начале отжимала мочу раза 4, потом 3 раза, а сейчас -2 раза в день. А Вы научились отжимать мочу и кал?

Да, мы это понимаем, что потом нужно реже отжимать, на данный момент это рекомендация Шпака. В конце месяца поедем к нему на прием, может скажет по по-другому. Мочу собаке отжимала только. Научимся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(jerry @ 8.7.2019, 10:48) <{POST_SNAPBACK}>
Да, мы это понимаем, что потом нужно реже отжимать, на данный момент это рекомендация Шпака..

Вначале мочевой атоничный, поэтому его нужно чаще опорожнять. Иногда потом он становится как упругий мешочек, и можно ограничиться отжатием утром вечером. Но иногда из за особенностей организма (например, быстро наполняется), или места травмы, требуется отжимать три четыре раза в сутки.
И это все же главная проблема, которую надо решить при травмах, т.к. это повышает выживаемость. А не хождение. Пусть бы он ползал, но писал самостоятельно, чем будет ходить, но всю жизнь на отжиме - это сокращает жизнь и увеличивает количество антибиотиков.
У меня двое кошек на иглоукалывании и электромассаже стали сами писать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Здравствуйте, друзья! Вчера были в гостях у малышки Немо. У неё все хорошо, даже лучше, чем мы могли себе представить. Она ходит на всех четырёх лапках, сама ходит в туалет, отжимать ничего не нужно, это проверяют все время. Дали глистогонку, скоро будем делать прививки и забирать малышку домой. В дальнейшем будем пристраивать.


В лоточке пока просто сидим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто замечательные новости! Ни один врач не мог бы гарантировать такое восстановление! Немо просто молодец, замечательная тяга к жизни! И конечно, заслуга куратора и передержки! Как хорошо, что на ПИКе есть позитивные темы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 22.7.2019, 20:12) <{POST_SNAPBACK}>
Просто замечательные новости! Ни один врач не мог бы гарантировать такое восстановление! Немо просто молодец, замечательная тяга к жизни! И конечно, заслуга куратора и передержки! Как хорошо, что на ПИКе есть позитивные темы!

Спасибо! Шпак нам говорил, что не нужно спешить заниматься позвоночником, мы хотели делать МРТ, сказал, что нужно подождать, рентген не показал перелом позвоночника. Шпак так и сказал, что это мог быть сильный ушиб, например пнул кто то малышку,и пошёл отёк, так и оказалось, отёк спал и лапки заработали! Мы сами не ожидали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Здравствуйте , малышку забрали с передержки домой.. малышка замечательная, немного пугливая, но очень ласковая, все время тарахтит громко когда гдадишь ее. Уже не помнит, что с ней было, как она умирала практически, когда ее нашли.
Были на приёме у нашего хирурга Шпака. Он обрадовался, что малышка так быстро поправляется. Сказал, что все нормально после операции, шов зажил. Через неделю будем делать прививки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(jerry @ 31.7.2019, 14:38) <{POST_SNAPBACK}>
...малышку забрали с передержки домой..
Были на приёме у нашего хирурга Шпака. Он обрадовался..

Как приятно читать вашу тему! И даже сурового Шпака вы порадовали! Молодцы!

Но я не думаю, что животные напрочь забывают свои невзгоды, а думаю, наоборот, они такие счастливые оттого, что где то на задворках их памяти отложились эти невзгоды.

А Немо сейчас даже не хромает? На лоток идёт в туалет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 1.8.2019, 17:09) <{POST_SNAPBACK}>
Как приятно читать вашу тему! И даже сурового Шпака вы порадовали! Молодцы!

Но я не думаю, что животные напрочь забывают свои невзгоды, а думаю, наоборот, они такие счастливые оттого, что где то на задворках их памяти отложились эти невзгоды.

А Немо сейчас даже не хромает? На лоток идёт в туалет?

Нет, ходит она немного не как обычно, на подушечки не встаёт часто, а как бы на лыжах, на всем локте на лапе. Но носиться так быстро, играет с нашими котами.. Еще будем делать гимнастику . Мне почему-то кажется, что она не помнит ничего, по-моему благодарности она не испытывает.

Мы помылись.


На лоток ходит ,сама делает все дела, отжимать не надо.

В лотке нам нравится. Изменено пользователем jerry
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jerry! Как приятно читать такие новости! Дай Бог всего хорошего,- и Вам, и малышке Немо!
Своим спасением она обязана Вам! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Krasnaya_Roza @ 3.8.2019, 20:52) <{POST_SNAPBACK}>
Jerry! Как приятно читать такие новости! Дай Бог всего хорошего,- и Вам, и малышке Немо!
Своим спасением она обязана Вам! flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Спасибо большое. Но без добрых людей мы бы не справились, спасибо всем кто помогал нам и поддерживал морально и материально. Котенок вышел золотой просто по стоимости спасения..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Здравствуйте, друзья, кто следит за темой, кто помогал и переживал за котёнка Немо. У нас все хорошо, даже отлично! Растём,наглеем, носимся по всей квартире, залезая куда только можно, даже на шкаф. Немо передаёт всем привет и огромное спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(jerry @ 12.9.2019, 18:00) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте, друзья, кто следит за темой, кто помогал и переживал за котёнка Немо. У нас все хорошо, даже отлично! Растём,наглеем, носимся по всей квартире, залезая куда только можно, даже на шкаф. Немо передаёт всем привет и огромное спасибо


Добрый вечер. Чудо малышка Немо! Спасибо вам за неё !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...