Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Обезвоженный маленький котенок найден на асфальте..


jerry
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения


Знакомьтесь, малыш Немо.. шипим


Наша грыжа..

Спасибо всем, кто помог и кто может быть собирается помочь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шпак это очень хороший выбор,хорошо,что он там есть. Не поняла,почему к нему надо записываться,если котик там лежит и за день платятся бешеные деньги?
Чем дольше ущемлена грыжа,тем опаснее для котенка. Какого улучшения ждут врачи стационара?
Во всей этой истории у меня ужас вызывает то,что котик-спинальник,и кроме как ползать ему мало что светит в жизни... Это ужасно печально,ухаживать за таким животным тяжело,это занимает много времени ,как минимум ,и умения.


Нужно обратиться к Юлии349(julia349) ,представляющей здесь благотворительный фонд Всем миром,они очень серьезно помогли мне с тяжёлым котиком в БК в прошлом году. У них сейчас аншлаг,но надо дать заявку заранее,потому как фонд постфактум не оплачивает ничего,он помогает деньгами планово на предстоящие операции,и др.дорогостоящие манипуляции.
Очень рекомендую обратиться к Юлии хотя бы для прояснения ситуации на сегодняшний день . Сбор документов несложный,главное,ничего не выбрасывать из документов. Изменено пользователем LEONA-2102
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котёнок, оказывается, ещё и спинальник?! Значит, у него проблемы с позвоночником? Бедняжка!
То-то я думаю, он как-то неестественно сидит...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LEONA-2102 @ 17.6.2019, 19:34) <{POST_SNAPBACK}>
Шпак это очень хороший выбор,хорошо,что он там есть. Не поняла,почему к нему надо записываться,если котик там лежит и за день платятся бешеные деньги?
Чем дольше ущемлена грыжа,тем опаснее для котенка. Какого улучшения ждут врачи стационара?
Во всей этой истории у меня ужас вызывает то,что котик-спинальник,и кроме как ползать ему мало что светит в жизни... Это ужасно печально,ухаживать за таким животным тяжело,это занимает много времени ,как минимум ,и умения.


Нужно обратиться к Юлии349(julia349) ,представляющей здесь благотворительный фонд Всем миром,они очень серьезно помогли мне с тяжёлым котиком в БК в прошлом году. У них сейчас аншлаг,но надо дать заявку заранее,потому как фонд постфактум не оплачивает ничего,он помогает деньгами планово на предстоящие операции,и др.дорогостоящие манипуляции.
Очень рекомендую обратиться к Юлии хотя бы для прояснения ситуации на сегодняшний день . Сбор документов несложный,главное,ничего не выбрасывать из документов.

По поводу записи к Шпаку даже не знаю, что ответить, сказали записывайте, мы записались..
Спинальники живут и радуются жизни по своему. У нас на кураторстве собака спинальник, живёт на передержке с мед уходом. Гоняет по полю, играет с другими собаками, показывает характер. По своему счастлив..так что будем бороться. А денег немеренно уже заплачено.
В этот фонд обратились, они обещали помочь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запись к Шпаку - просто потому что он не каждый день в Зоовете. То есть это формальный момент, так как у него завтра прием и запись - это для него звоночек, что нужно посмотреть котика. Хирургов там несколько и изначало вел Немо другой хирург - понятно, что Шпак не полезет сам по своей инициативе смотреть "чужого" подопечного".

По Немо - мы уже отправили заявку в Зоовет чтобы применили скидку фонда в 20% на все предстоящие расходы. По сумме нашего участия скажу завтра-послезавтра. Мы в любом случае поможем по этой заявке) Заявок у нас сейчас чуть больше 30...вешаемся иногда) Но Немо...такой трогательный) Напомнил нашего Марсика) Тоже спинальника, в таком же возрасте получившего травму. Кстати, куратору не отчаиваться ни в коем случае! Марсик наш теперь Симба и уже как несколько лет дома)))) Тема тут, в пристроенных) Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 17.6.2019, 23:36) <{POST_SNAPBACK}>
Запись к Шпаку - просто потому что он не каждый день в Зоовете. То есть это формальный момент, так как у него завтра прием и запись - это для него звоночек, что нужно посмотреть котика. Хирургов там несколько и изначало вел Немо другой хирург - понятно, что Шпак не полезет сам по своей инициативе смотреть "чужого" подопечного".

По Немо - мы уже отправили заявку в Зоовет чтобы применили скидку фонда в 20% на все предстоящие расходы. По сумме нашего участия скажу завтра-послезавтра. Мы в любом случае поможем по этой заявке) Заявок у нас сейчас чуть больше 30...вешаемся иногда) Но Немо...такой трогательный) Напомнил нашего Марсика) Тоже спинальника, в таком же возрасте получившего травму. Кстати, куратору не отчаиваться ни в коем случае! Марсик наш теперь Симба и уже как несколько лет дома)))) Тема тут, в пристроенных)

Юлия,спасибо большое, что согласились помочь малышу Немо. Он действительно очень трогательный малыш, шипит на всех, пытается защищаться. Сейчас он намного лучше, привезли мы его вообще как тряпочку, он не моргал даже..Мы ни в коем случае не отчаиваемся, помощь есть, надеемся на лучшее.
Завтра обновлю финотчет в первом посте и диагноз Шпака выложу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, сколько нужно денег ВСЕГО для Немо? Это в смысле и операция (а возможно, ему предстоит не одна),
и наркоз, и послеоперационный уход?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Krasnaya_Roza @ 18.6.2019, 7:04) <{POST_SNAPBACK}>
Скажите, сколько нужно денег ВСЕГО для Немо? Это в смысле и операция (а возможно, ему предстоит не одна),
и наркоз, и послеоперационный уход?

Здравствуйте, это сложно посчитать. Сегодня осмотр хирурга, возможно что то прояснится. Предстоит операция, может быть не одна, сейчас операция по удалению грыжи, затем будем выяснять, почему он парализован, скорее всего понадобится сделать МРТ.
Если он все таки не будет ходить и останется спинальником, это пожизненный мед. уход. Это тоже стоит денег.. Отчет по тратам будет обновлён сегодня в первом посте.
Спасибо ,что обратили внимание на малыша Немо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тысяч на двести запросто может потянуть.......
Вы у Шпака приносите, где он принимает постоянно,может к нему перевезти,если он возьмётся за Немо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LEONA-2102 @ 18.6.2019, 12:58) <{POST_SNAPBACK}>
Тысяч на двести запросто может потянуть.......
Вы у Шпака приносите, где он принимает постоянно,может к нему перевезти,если он возьмётся за Немо?

Боюсь даже представить ..Шпак вроде в зоовете теперь.



А мы ждём приёма.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень прочувствовалась темой котенка, могу взять за 1500 в месяц в клеточку. При условии, что будет куратор и дальнейшее пристройство, кстати, никто не знает, сейчас инвалидиков в Германию кто-нибудь отправляет, раньше, помню такое осуществлялось, причем весьма успешно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Tommy1976 @ 18.6.2019, 13:56) <{POST_SNAPBACK}>
Очень прочувствовалась темой котенка, могу взять за 1500 в месяц в клеточку. При условии, что будет куратор и дальнейшее пристройство, кстати, никто не знает, сейчас инвалидиков в Германию кто-нибудь отправляет, раньше, помню такое осуществлялось, причем весьма успешно.

Спасибо большое за предложение. Пока котейка остаётся в клинике, потом операция по удалению грыжи. Скорее всего нам потребуется передержка с мед.уходом, в данный момент мочу ему отжимают, а кал непроизвольно.. Кураторы никуда не денутся, мы не бросаем своих животных.
Про Германию не знаю, но вряд ли так далеко будем пристраивать..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(jerry @ 18.6.2019, 10:29) <{POST_SNAPBACK}>
..Предстоит операция, может быть не одна, сейчас операция по удалению грыжи..
Если он все таки не будет ходить и останется спинальником, это пожизненный мед. уход.

Немного поправлю - операция по ушиванию грыжи - не удалению. Это очень простая операция, для хорошего хирурга, в сравнении с операцией по удалению, например, почки ( и не бешено дорого, меньше 10 тр в обычной клинике - в Зоовете может чуть больше)

Далее. Ходить котенок не будет. При травмировании в этом возрасте шансов скажем практически нет. Я на ПИКе 10 лет - очень много тем спинальников помню, а сейчас вот сама с такими малышами спинальниками работала - если взрослому можно восстановить походку, то малышу намного сложнее. Это огромные затраты времени и конечно денег - по несколько часов каждый день! Это, как вы понимаете - нереально. И я помню множество тем с обещаниями - сейчас прооперируем, сейчас пройдем курс плавания (взмахнем волшебной палочкой) - и кот пойдет. Только вот и спустя год - не ходил.

Кровь в моче - геморрагический цистит. Убивает за 3 недели. Если сейчас не бросить все силы на его лечение. Никакое МРТ котенка не спасет. Антибиотики, промывание мочевого, гилауроновая кислота для восстановления стенок мочевого (фуринайд, цистофан) - начинать немедленно, они действуют медленно, не менее двух недель надо принимать для эффекта.

Различие спинальницы собаки от кошки - огромное. Ни одна кошка на коляске гонять не будет, это надо сразу понимать. Старожилы помнят сфинксу, для которой Ника инспектор выписала коляску, тогда ещё из Америки, - ничего не вышло. Да кошкам с их малым весом и не нужна коляска - они и на своих двоих прекрасно зажигают. Нужно лишь дважды в день отжимать мочевой - если не восстановится опорожнение ( а у меня у Нюши, которую привезла мне Ира темная и помогала с ней - восстановилось). Но это восстановление достигается терапевтический под руководством невролога, иглоукалыванием, электромассажем. Иногда говорят - вот, прооперировали, и через месяц функции восстановились. Но они и без операции восстановятся! Уходит отек, организм задействует другие нервные волокна ( да, помимо спинного мозга - уже были такие исследования, хотя врачи иногда отвергают это), кошка начинает опорожняться сама.

Так что срочно осмотр неврологом и акцентировать внимание врачей на крови в моче! А то за бешеные деньги будет трупик. Если котенок не носится, не кувыркается - грыжа сама собой не ущемится. Операцию по ушиванию грыжи можно немного отложить. А вот сепсис от воспаления в мочевом - развивается за 48 часов!! Сепсис - это смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 18.6.2019, 16:30) <{POST_SNAPBACK}>
Немного поправлю - операция по ушиванию грыжи - не удалению. Это очень простая операция, для хорошего хирурга, в сравнении с операцией по удалению, например, почки ( и не бешено дорого, меньше 10 тр в обычной клинике - в Зоовете может чуть больше)

Далее. Ходить котенок не будет. При травмировании в этом возрасте шансов скажем практически нет. Я на ПИКе 10 лет - очень много тем спинальников помню, а сейчас вот сама с такими малышами спинальниками работала - если взрослому можно восстановить походку, то малышу намного сложнее. Это огромные затраты времени и конечно денег - по несколько часов каждый день! Это, как вы понимаете - нереально. И я помню множество тем с обещаниями - сейчас прооперируем, сейчас пройдем курс плавания (взмахнем волшебной палочкой) - и кот пойдет. Только вот и спустя год - не ходил.

Кровь в моче - геморрагический цистит. Убивает за 3 недели. Если сейчас не бросить все силы на его лечение. Никакое МРТ котенка не спасет. Антибиотики, промывание мочевого, гилауроновая кислота для восстановления стенок мочевого (фуринайд, цистофан) - начинать немедленно, они действуют медленно, не менее двух недель надо принимать для эффекта.

Различие спинальницы собаки от кошки - огромное. Ни одна кошка на коляске гонять не будет, это надо сразу понимать. Старожилы помнят сфинксу, для которой Ника инспектор выписала коляску, тогда ещё из Америки, - ничего не вышло. Да кошкам с их малым весом и не нужна коляска - они и на своих двоих прекрасно зажигают. Нужно лишь дважды в день отжимать мочевой - если не восстановится опорожнение ( а у меня у Нюши, которую привезла мне Ира темная и помогала с ней - восстановилось). Но это восстановление достигается терапевтический под руководством невролога, иглоукалыванием, электромассажем. Иногда говорят - вот, прооперировали, и через месяц функции восстановились. Но они и без операции восстановятся! Уходит отек, организм задействует другие нервные волокна ( да, помимо спинного мозга - уже были такие исследования, хотя врачи иногда отвергают это), кошка начинает опорожняться сама.

Так что срочно осмотр неврологом и акцентировать внимание врачей на крови в моче! А то за бешеные деньги будет трупик. Если котенок не носится, не кувыркается - грыжа сама собой не ущемится. Операцию по ушиванию грыжи можно немного отложить. А вот сепсис от воспаления в мочевом - развивается за 48 часов!! Сепсис - это смерть.

Здравствуйте , на 14 число в анамнезе написали, что моча с незначительной примесью крови. Сегодня нас смотрел Шпак, про это ничего не сказал, сказал, что моча хорошо отжимается . Операция по ушиванию грыжи нам оценили около 15000..
Наша собака спинальник без коляски, коляску не приняла ни в какую. Носиться сам.. Про кошку естественно мы и не думали про коляску и про волшебную палочку тоже не думали даже , все прекрасно понимаем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(jerry @ 18.6.2019, 16:28) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо большое за предложение. Пока котейка остаётся в клинике, потом операция по удалению грыжи. Скорее всего нам потребуется передержка с мед.уходом, в данный момент мочу ему отжимают, а кал непроизвольно.. Кураторы никуда не денутся, мы не бросаем своих животных.
Про Германию не знаю, но вряд ли так далеко будем пристраивать..

Ой, ой, ой, какой несчастный котенок.... Мои бывшие кураторы очень удачно пристраивали заграницу, в дома с участками. Фотки были, ну может и в России найдутся ручки. Изменено пользователем Tommy1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(jerry @ 18.6.2019, 18:09) <{POST_SNAPBACK}>
на 14 число в анамнезе написали, что моча с незначительной примесью крови. Сегодня нас смотрел Шпак, про это ничего не сказал.. . Операция по ушиванию грыжи нам оценили около 15000..

Да, цены в Зоовете..малюсенькая грыжа - наверно оценивают как ювелирную работу...главное чтобы ювелирно все зашили!! Шпак будет делать?

А откуда все же кровит? (Может, не из мочевого, ранка в уретре ).Ока крови когда брали? Лейкоциты? Гемоглобин? Гемокрит? - перед операцией надо знать. Ока мочи - тоже нужно, понять, что вытекает из мочевого, на глаз небольшая примесь крови, а под микроскопом и слизь и кокки, не пропустить бы воспаление, сколько тем таких, в апреле вот так спинальница Арфа ушла.

Малыша сильно чем то зашибло. Там может ещё внутри что то не на месте, гематомы, спайки. Не пропустили бы врачи! УЗИ брюшной полости делали? (Правда, как у такого крохи можно рассмотреть).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 18.6.2019, 19:24) <{POST_SNAPBACK}>
Да, цены в Зоовете..малюсенькая грыжа - наверно оценивают как ювелирную работу...главное чтобы ювелирно все зашили!! Шпак будет делать?

А откуда все же кровит? (Может, не из мочевого, ранка в уретре ).Ока крови когда брали? Лейкоциты? Гемоглобин? Гемокрит? - перед операцией надо знать. Ока мочи - тоже нужно, понять, что вытекает из мочевого, на глаз небольшая примесь крови, а под микроскопом и слизь и кокки, не пропустить бы воспаление, сколько тем таких, в апреле вот так спинальница Арфа ушла.

Малыша сильно чем то зашибло. Там может ещё внутри что то не на месте, гематомы, спайки. Не пропустили бы врачи! УЗИ брюшной полости делали? (Правда, как у такого крохи можно рассмотреть).

Здравствуйте, анализы малыша на фото на первой странице поста. УЗИ делали, практически ничего не увидели. Следующий пост про вчерашний осмотр хирургом Шпаком. Он же будет делать операцию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немо записан на 22.06.2019 на операцию по пластики грыжи к хирургу Шпаку. За день до операции хирург отзвонится,расскажет о состоянии нашего котёнка и,если все в порядке с анализами и его состоянием,проводит ему операцию. Стоимость операции - 9720 р само вмешательство + анестезия ~ 5,000 р. По поводу позвоночника: по словам хирурга, мрт сейчас делать бессмысленно. Его нужно делать в течении 12-ти часов после травмы и,при необходимости,проводить экстренную операцию. По рентгену не видно,в каком состоянии находится спинной мозг. При проверке на ГБЧ реакция в задних лапках есть ( но только при воздействии на два пальчика, остальные без реакции остаются). Придерживаемся указаний врача: малыш остаётся в стационаре,получает необходимую терапию,ежедневно он проходит осмотр хирурга, далее операция.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zaspola @ 19.6.2019, 10:47) <{POST_SNAPBACK}>
Поправляйся, малыш

Спасибо, будем стараться.

Сегодня мы приехали в гости к малышу Немо. Он гораздо лучше себя чувствует, живенький такой, сгрыз катетер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://www.facebook.com/1351860546/posts/10220232714632009/

По ссылочке можно посмотреть малыша Немо на видео, снятое сегодня .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шпак вполне вменяемый врач, чтобы не отправлять на МРТ. Хорошо, что он оперирует грыжу. Там все такое маленькое, так надо аккуратно сделать! Конечно, на УЗИ у котенка невозможно что то разглядеть, даже при увеличении. А анализы я не смогла рассмотреть - но видно, много красного. Плохие показатели?
Чтобы восстановить задние лапы, первую неделю колят дексаметазон, он наверное есть в назначениях. А невролог в Зоовете есть? Я когда к Шпаку со спинальником приезжала ещё в Оберег - он говорил, я хирург - сделаю назначения, но обязательно проконсультируйтесь с неврологом! Там и нейромидин нужен уже, для восстановления. А кто у малыша будет лечащий врач? Шпак?

С деньгами очень тяжело, но иначе этого кроху можно было бы уже закопать - или собирать ему по копеечке, чтобы он жил! Как же он старается!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 19.6.2019, 19:29) <{POST_SNAPBACK}>
Шпак вполне вменяемый врач, чтобы не отправлять на МРТ. Хорошо, что он оперирует грыжу. Там все такое маленькое, так надо аккуратно сделать! Конечно, на УЗИ у котенка невозможно что то разглядеть, даже при увеличении. А анализы я не смогла рассмотреть - но видно, много красного. Плохие показатели?
Чтобы восстановить задние лапы, первую неделю колят дексаметазон, он наверное есть в назначениях. А невролог в Зоовете есть? Я когда к Шпаку со спинальником приезжала ещё в Оберег - он говорил, я хирург - сделаю назначения, но обязательно проконсультируйтесь с неврологом! Там и нейромидин нужен уже, для восстановления. А кто у малыша будет лечащий врач? Шпак?

С деньгами очень тяжело, но иначе этого кроху можно было бы уже закопать - или собирать ему по копеечке, чтобы он жил! Как же он старается!

Невролог есть. Сейчас до операции он осмотрит малыша. Шпак сказал, что пока нет смысла заниматься позвоночником., по рентгену перелома не видно, возможен сильный ушиб. Все равно сейчас вторую операцию малыш не выдержит. Разберёмся с грыжей , немного восстановимся и будем заниматься задними лапками.




Может так лучше будет видно анализы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наш Фонд будет рад помочь суммой в размере 35 000 руб для малыша Немо) Платить будем напрямую в клинику. Если счет будет меньше за эту неделю и операцию - остаток средств выдадим куратору под отчетные документы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...