Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Обезвоженный маленький котенок найден на асфальте..


jerry
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата(julia349 @ 20.6.2019, 0:56) <{POST_SNAPBACK}>
Наш Фонд будет рад помочь суммой в размере 35 000 руб для малыша Немо) Платить будем напрямую в клинику. Если счет будет меньше за эту неделю и операцию - остаток средств выдадим куратору под отчетные документы.

Здравствуйте, спасибо вам большое за такую существенную помощь малышу Немо! Надеюсь, малышок чувствует , сколько людей за него переживают и будет изо всех сил стараться поправиться!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(jerry @ 19.6.2019, 22:46) <{POST_SNAPBACK}>
Невролог есть. Сейчас до операции он осмотрит малыша. Шпак сказал, что пока нет смысла заниматься позвоночником., по рентгену перелома не видно, возможен сильный ушиб. Все равно сейчас вторую операцию малыш не выдержит. Разберёмся с грыжей , немного восстановимся и будем заниматься задними лапками.

Как замечательно, что Немо в "правильной" клинике!

Осмотр невролога до операции необходим, т.к. картина меняется с каждым днём, и опытный невролог вполне понимает и без МРТ, на каком уровне позвоночника зажим, и при повторном осмотре видит динамику ( так было и у меня - врач говорит- " вот видите.., а я ещё не вижу- но через два дня вижу- да, врач прав, лучше стало), так что важно вовремя попасть к специалисту.

Но второй операции и не нужно - позвоночник цел, а если гематома - она рассосётся, отек снимают дексаметазоном - но это вот нужно колоть параллельно с устранением грыжи, чтобы не упустить время, чтобы восстановились движения задних лап - очень важены правильные назначения невролога именно в первые дни после травмы.

Куратору - низкий поклон за самоотверженное решение взяться за такого трудного малыша! Вы - гордость ПИКа! А мы держим кулачки чтобы все получилось!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 20.6.2019, 19:53) <{POST_SNAPBACK}>
Как замечательно, что Немо в "правильной" клинике!

Осмотр невролога до операции необходим, т.к. картина меняется с каждым днём, и опытный невролог вполне понимает и без МРТ, на каком уровне позвоночника зажим, и при повторном осмотре видит динамику ( так было и у меня - врач говорит- " вот видите.., а я ещё не вижу- но через два дня вижу- да, врач прав, лучше стало), так что важно вовремя попасть к специалисту.

Но второй операции и не нужно - позвоночник цел, а если гематома - она рассосётся, отек снимают дексаметазоном - но это вот нужно колоть параллельно с устранением грыжи, чтобы не упустить время, чтобы восстановились движения задних лап - очень важены правильные назначения невролога именно в первые дни после травмы.

Куратору - низкий поклон за самоотверженное решение взяться за такого трудного малыша! Вы - гордость ПИКа! А мы держим кулачки чтобы все получилось!

Спасибо за советы, невролог обязательно осмотрит малыша. Мы очень хотим, чтобы он начал ходить.
Пройти мимо животного, тем более в таком состоянии, это невозможность просто. Спасибо отзывчивым людям, что помогаете, сами бы мы точно не потянули бы его.
Сегодняшнее видео по ссылочке выше. Там малыш пытается вставать на задние лапки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот нас и убрали из скорой.. теперь малыша Немо вряд ли кто заметит... Кто помогал нам ,переживал и сочувствовал, не бросайте нас пожалуйста, следите за темой несчастного котёнка , у него все только начинается. Завтра возможно будет операция..,
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Krasnaya_Roza @ 21.6.2019, 19:12) <{POST_SNAPBACK}>
Jerry, что значит - убрали из скорой?

Скорая помощь это раздел на этом форуме, который открывается сразу на главной странице. Когда создаётся срочная тема , она несколько дней висит на главной странице форума для поиска финансов и советов.,а потом тему переносят в другие темы, которые нужно искать..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец закончилась операция по ушиванию грыжи. Все прошло нормально, вот отходит от наркоза и вернёмся в бокс.
Немо оказалась девочкой! dance3.gif dance3.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня навестили малышку. Девочка Немо чувствует себя удовлетворительно. Только до сих пор боится людей, трясётся вся от страха прям..



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(jerry @ 23.6.2019, 13:47) <{POST_SNAPBACK}>
.Девочка Немо чувствует себя удовлетворительно.

Правильная клиника, правильный хирург, правильный куратор - и закономерный результат. Просто хочется сказать - так держать и дальше!
И немного в сторону - какой же зоркий врач обнаружил женскую сущность Немо, если все предыдущие ветработники этого не видели?

Ещё совет - задние лапки на фото выглядят как при контрактуре, напряжённые и вытянутые. Буквально за 7 дней суставы "окостневают", если не работают - нужно делать гимнастику для задних лап, иначе потом это будет в 2 раза сложнее и дольше. Может, в стаце это могут делать? Что сказал невролог? (ну что бы не сказал - разрабатывать закостеневшие суставы сложно, я так налетела с Богдановой в Весте и Зинкиной в Люберцах, пока мне Овчинникова не сказала - разрабатывайте!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 23.6.2019, 21:31) <{POST_SNAPBACK}>
Правильная клиника, правильный хирург, правильный куратор - и закономерный результат. Просто хочется сказать - так держать и дальше!
И немного в сторону - какой же зоркий врач обнаружил женскую сущность Немо, если все предыдущие ветработники этого не видели?

Ещё совет - задние лапки на фото выглядят как при контрактуре, напряжённые и вытянутые. Буквально за 7 дней суставы "окостневают", если не работают - нужно делать гимнастику для задних лап, иначе потом это будет в 2 раза сложнее и дольше. Может, в стаце это могут делать? Что сказал невролог? (ну что бы не сказал - разрабатывать закостеневшие суставы сложно, я так налетела с Богдановой в Весте и Зинкиной в Люберцах, пока мне Овчинникова не сказала - разрабатывайте!)

Здравствуйте, массажик и гимнастику ей делают. Пока были к клинике, все врачи были заняты, пока нет выписки. А по поводу мальчик,девочка, там и правда не разберёшь, она такая малюсенькая котейка, на фото она кажется в два раза больше! Я думаю просто не присмотрелись.. ну нам неважно, главное, чтоб поправилась по максимуму.
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid...p;id=1351860546
По ссылочке видео сегодняшнее.

И самое главное, мы начинаем искать передержку с мед уходом. Пока вся картина не ясна, в какой степени потребуется мед уход, но мочу отжимать скорее всего придется..Так как это нужно делать в течении дня тоже, а нас с утра до ночи иногда не бывает дома..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль, почти никто не следит за темой малышки Немо..между тем мы приходим в себя после операции.



Сегодня навещали малышку.

У нас появился зверский аппетит. Стала писать сама, но не до конца, еще приходиться доотжимать немного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jerry! Как можно подписаться на эту тему?
И ещё вопрос: отчего у животных может быть грыжа? Хоть у малышей, хоть у взрослых?
У малышей, быть может, от того, что их неправильно взяли на руки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Krasnaya_Roza @ 25.6.2019, 20:14) <{POST_SNAPBACK}>
Jerry! Как можно подписаться на эту тему?
И ещё вопрос: отчего у животных может быть грыжа? Хоть у малышей, хоть у взрослых?
У малышей, быть может, от того, что их неправильно взяли на руки?

На самом верху, где название темы на зелёном фоне, только справа, есть слово опции и стрелочка рядом. Там есть подписка на тему и если будет новое сообщение в этой теме, вам будет на почту приходить уведомление.
Насчёт грыжи в нашем случае непонятно, котёнок бездомный, может пнул кто то, может свалился с крыши, у нас рядом есть одноэтажные дома..уже есть небольшие улучшения ,но прогнозы пока туманные, будет ли ходить, будет ли сама в туалет ходить..
Скорее всего в конце недели, будем забирать из клиники, очень дорого там..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(jerry @ 25.6.2019, 20:30) <{POST_SNAPBACK}>
На самом верху, где название темы на зелёном фоне, только справа, есть слово опции и стрелочка рядом. Там есть подписка на тему и если будет новое сообщение в этой теме, вам будет на почту приходить уведомление.
Насчёт грыжи в нашем случае непонятно, котёнок бездомный, может пнул кто то, может свалился с крыши, у нас рядом есть одноэтажные дома..уже есть небольшие улучшения ,но прогнозы пока туманные, будет ли ходить, будет ли сама в туалет ходить..
Скорее всего в конце недели, будем забирать из клиники, очень дорого там..

Прекрасная малышка Немо . Чудесная девчушка!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jerry! Пытаюсь подписаться на тему, как Вы советовали, но мне не даёт.
Возможно, потому, что я пока новичок. У меня пока ещё не открыта личка, т.к. не набралось 25 сообщений.
Может, когда откроется личка, я смогу подписаться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(jerry @ 23.6.2019, 23:17) <{POST_SNAPBACK}>
.. мочу отжимать скорее всего придется..Так как это нужно делать в течении дня тоже, а нас с утра до ночи иногда не бывает дома..

Лайфхак: если вы помните на форуме Иру ник темная, она первая на ПИКе серьезно занималась спинальниками, и мне говорила:"Оля, будешь отжимать утром - вечером , войдёте в ритм, у тебя кот будет сухой!". Конечно, некоторых котов надо отжимать три раза в сутки. Но если даже два - тоже нормально для жизни. Тут главное - любовь, а организовать можно все!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Krasnaya_Roza @ 25.6.2019, 21:44) <{POST_SNAPBACK}>
Jerry! Пытаюсь подписаться на тему, как Вы советовали, но мне не даёт.
Возможно, потому, что я пока новичок. У меня пока ещё не открыта личка, т.к. не набралось 25 сообщений.
Может, когда откроется личка, я смогу подписаться?

Да, возможно, тут какие-то странные правила
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 25.6.2019, 22:27) <{POST_SNAPBACK}>
Лайфхак: если вы помните на форуме Иру ник темная, она первая на ПИКе серьезно занималась спинальниками, и мне говорила:"Оля, будешь отжимать утром - вечером , войдёте в ритм, у тебя кот будет сухой!". Конечно, некоторых котов надо отжимать три раза в сутки. Но если даже два - тоже нормально для жизни. Тут главное - любовь, а организовать можно все!

Да, спасибо за совет, наверное придётся так и сделать, потому что передержки нам предлагают по 9000 в месяц.. а мы так и не нашли постоянных финкураторов..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, может кто еще следит за темой малышки Немо. В субботу мы забираем Немо из клиники и везем на передержку с мед.уходом. Стоимость передержки 9000 рублей в месяц. Дешевле мы ничего не нашли. Как и не нашли ни одного постоянного финкуратора...Так что пока мы сможем оплатить только один месяц передержки, дальше опять неизвестность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет от малышки Немо!


Мы переехали на передержку с мед.уходом Изменено пользователем jerry
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Сара @ 1.7.2019, 21:54) <{POST_SNAPBACK}>
Следить-то, следим... помочь нечем. Появится возможность - напишу.

Спасибо, моральная поддержка тоже важна.
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid...p;id=1351860546

По ссылочке свежие фото малышки, мы приехали на передержку. И есть видео, где она стоит на всех 4 лапках!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...