Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приютская Старушка Люся. Онкология и дирофиляриоз. Надо вывозить. Нужны фин. кураторы на 1 500. Помогите спасти!


mishka 88
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Елена, спасибо Вам за все точки над всеми "И" в этой теме.
Именно упоминание о возможности возвращения Люси в приют вызвало недоумение и несколько поменяло тональность в прекрасной светлой теме. Теперь понятно, что это невозможно . Спасибо. Изменено пользователем Е.О.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(digitalia @ 18.2.2020, 23:00) <{POST_SNAPBACK}>
Лирика.
С моей точки зрения, в теме возникли разногласия по поводу удаления чипа/чипов.
Без удаления лишнего чипа невозможно пристройство заграницу, что соответствует первоначальному плану, поэтому вы настаивали на удалении чипа.
Я против удаления чипа, т.к. оно травматично
Отдаю себе отчет, что второй чип нарушает первоначальный план и вношу предложение, которое, с моей точки зрения, защищает интересы Люси:


Единственное, что меня покоробило в ваших сообщениях, - упоминание о том, что Люся может вернуться в приют. Разумеется, не может.
Позволю себе как финкуратору высказаться по поводу возникших в такой с виду благополучной теме разногласий.У меня возникло ощущение, что, несмотря на царское предложение Елены, куратор по каким-то причинам принимать его не спешит. Почему? Не оставляет надежды отправить Люсю за границу? Отсюда и муссирование вопроса с чипом. Если я не права,- поправьте меня.Оксана, если Вы всерьез, из-за загруженности, готовы сдать полномочия Люсиного кураторства третьему лицу, то могу предложить свою кандидатуру.Тем более, как я вижу, здесь особо ничего делать и не требуется. Не справлюсь-найду сокуратора. И, безусловно, речи о возвращении в приют быть не может. Очень надеюсь, что Вы сказали это на эмоциях. Изменено пользователем ЧИЖИК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люся от дирофиляриоза вылечена.
Мильбемакс рекомендовано принимать ежемесячно с перерывом на зиму.
Через 2 года нужно сделать ЭХО, т.к. у Люси предрасположенность к эндокардиозу митрального клапана, - посмотреть динамику развития.




А это документы про визит к онкологу по поводу шишки:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(digitalia @ 20.2.2020, 12:52) <{POST_SNAPBACK}>
Между Линдой и Лялей:


Лучше,чем у Вас , Люсе нигде не будет. Леночка, может оставите ее себе,
а мы будем помогать / может-отпуск или лечение какое понадобится /.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Айрин 12 @ 20.2.2020, 12:41) <{POST_SNAPBACK}>
Лучше,чем у Вас , Люсе нигде не будет. Леночка, может оставите ее себе,
а мы будем помогать / может-отпуск или лечение какое понадобится /.

Спасибо за то, что верите в нас.
Собственно, моё предложение и направлено на то, чтобы Люся при любом развитии ситуации не потеряла тот уровень комфорта, который имеет сейчас.
Но всё-таки пока хочется немножко освоиться в статусе бесплатной передержки. А дальше посмотрим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, я не очень поняла ситуацию: Люся теперь, условно говоря, Ваша собака? Удалось ли придти к какой-то договоренности с Оксаной?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И у меня вопрос - передержка бесплатная, а медицинские услуги? Разве на это не нужны деньги? Прием у Паки стоит 5500 - эти расходы кто будет оплачивать?
Может быть, пока не отказываться от финкураторов ( кто предложит сохранить свои переводы на какое-то время), ведь и мильбемакс каждый месяц, и прием в БК - совсем недешевое удовольствие. А получить деньги в приюте, мне кажется, затруднительно. Там и другим нужна помощь. Изменено пользователем Е.О.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никаких переговоров и договоренностей с Оксаной за рамками этой темы не существует довольно давно. Все наши реплики/мнения/видение будущего можно прочесть в теме.
Пока Люся на бесплатной передержке, с моей точки зрения, устный договор с фондом "Ника" не меняется - лечение за их счет. В рамках лечения (если не откроется каких-то сюрпризов) пост-операционная консультация по результатам гистологии у Паки в марте будет последней.
Мильбемакс с марта - уже за наш счет. Изменено пользователем digitalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поняла так: Оксана в тему Люси не заходит, при всем том, она отписывается в других темах. Значит, самоустранилась. В марте финкураторские присылать? Посещение врачей удовольствие дорогое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 21.2.2020, 20:49) <{POST_SNAPBACK}>
Я поняла так: Оксана в тему Люси не заходит, при всем том, она отписывается в других темах. Значит, самоустранилась. В марте финкураторские присылать?

Мне кажется, не стоит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по всему, Вера перечислила Оксане 4 433 руб. за лекарства (из нашей переписки, я дала реквизиты оксаниной карты СБ с первой страницы темы).
Остатки иммитицида (три дозы, полный курс лечения для собаки весом до 17-18 кг) нам подарили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 21.2.2020, 20:49) <{POST_SNAPBACK}>
Я поняла так: Оксана в тему Люси не заходит, при всем том, она отписывается в других темах. Значит, самоустранилась. В марте финкураторские присылать? Посещение врачей удовольствие дорогое.

Ребята, Оксана не заходит по двум причинам.
Первая - Оксана ОЧЕНЬ ЗАНЯТА. Почитайте мои темы и осознайте, пожалуйста, что там вопросы жизни и смерти здесь и сейчас. А жизни Люси ничего не угрожает.
Вторая... я каждый раз как зайду, так ТАК расстаиваюсь от "благополучной темы" и взаимотношений в ней, что ... страюсь отложить на завтра.
Но, важнее ПЕРВАЯ причина.

1. Вера Митина сегодня, 22.02.2020, в 22.50 перевела мне 5 000. На оплату лекарства. И перевела МНЕ, так как, по ее словам, Вы, Елена, сказали ей перевести эти деньги НЕ Вам, а мне.
По остальному, где я писала, что я ПРОТИВ того чтобы Люся осталась у Елены?
Я изначально просила Елену взять Люсю себе, а мы поможем.
Елена отказывалась, мотивирую это ( насколько помню) нарушением баланса в коллективе.
Люди, я НЕ против того чтобы Люся осталась у Елены. По каким причинам мне быть против? Я БЫЛА против оставить два чипа, если Я отвечаю за пристройство. И была "ЗА" удалить один чип во время операции, для того, чтобы была возможность безпрепятственного пересечения границы, если Люся поедет заграницу. ВСЕ.

ОТКУДА СТОЛЬКО ДОМЫСЛОВ??? Они отого, что у Вас намного больше свободного времени, чем у меня?

Лена, я Вас НЕ поняла.
Давайте сначала.
Вы сказали, что передержка станет бесплатной, когда Люся будет признана здоровой. Насколько я поняла, после последнего визита она НЕ была признана здоровой. Или я НЕРАВИЛЬНО истолковала Ваши слова?


Цитата(digitalia @ 16.2.2020, 17:44) <{POST_SNAPBACK}>
Медицинские новости: гистология пока не готова, ориентировочный срок готовности - 15 марта.
Объяснение странное: т.к. материал взят из МЖ, перед проведением гистологии он должен быть подготовлен, подготовительная процедура занимает 3 недели.
После первой операции гистология была готова очень быстро, но возразить мне нечего - я не специалист.

Кроме того, обнаружила у Люси на задней лапе какую-то плотную шишку между плюсной и скакательным суставом. Вполне возможно, эта шишка там давно, просто я не замечала. Постараюсь завтра попасть к Летуновской (онколог, ученица Паки, принимала Люсю, в курсе её истории болезни), чтобы проконсультироваться, т.к. к Паке записаться сложно. Но и к Летуновской мы пока всего лишь в резерве.


Сделав вывод, что результаты про Люсино здоровье откладываются до 15.03. я Вам перевела за передержку 16.02.2020 - 15.03.2020 - 5 500
Перводить НЕ нужно было?
Она у Вас на бесплатной передержке? Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(digitalia @ 18.2.2020, 23:00) <{POST_SNAPBACK}>
Так как ни конструктивных замечаний к моему плану, ни какого-то другого плана предложено не было, перечисляю сдачу, в соответствии с моим планом:
5 500 - 4 433 - (5 500/29 * 2) = 688 руб.


Не понимаю Ваших рассчётов. 5500/ 29 - это 5 500 разделить на кол-во дней в феврале. 5 500 разделить на 29 = 189.65. 189.65Х2 = 379 Елена, эти 379 - Я ВНОШУ КАК ЧТО В ФИНОТЧЁТ?

Что мне внести в финотчёт? Я написала, когда перевела, оплата передержки февраль - март. Мне убрать этот пункт?

Деньги Веры вношу в приход. Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(digitalia @ 22.2.2020, 23:02) <{POST_SNAPBACK}>
Остатки иммитицида (три дозы, полный курс лечения для собаки весом до 17-18 кг) нам подарили.


Елена, поскольку после перевода мы с Верой переписывались, то я она мне написала, что ей не нужен иммитицид и я могу его забрать для Болгарских собак.
НО, если Вы с ней договорились, до переписки со мной, что Вы его забираете, то я- не претензии.

P.S ( для непосвященных, Елена в курсе). Я курирую собак в Болгарии. Там много дирофиляриоза. Собаки в приюте и я оплачиваю их лечение. Летом, когда лечила собаку с дир-м созванивалась с Еленой и советовалась по лечению. Там один флакон Иммитицила стои 5 500 на наши деньги. Обсуждала с Еленой, что если после лечения Люси он останется и Нике не будет нужен, то заберу для Болгарских. Так как там лечение исключительноь на мои деньги. Там собрать невозможно.
Лена, если он Вам действительно нужен, то я - не впретензии, повторяю.
( Кому нужны доказательства наличия собак, лечения дирофиляриоза - могу прислать фото- видео. И как укол делают и фото флакончика и чеки, правда цены в Болгарских левах). Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 21.2.2020, 20:49) <{POST_SNAPBACK}>
Я поняла так: Оксана в тему Люси не заходит, при всем том, она отписывается в других темах. Значит, самоустранилась. В марте финкураторские присылать? Посещение врачей удовольствие дорогое.

Марина... ну Вы то, как никто знает СКОЛЬКО у меня животных и КАКАЯ на мне нагрузка...
Вот обиделась, ну прямо ОЧЕНЬ обиделась.
Девушки, не в плане "спекуляции" этим.. Из вас кто-нибудь, когда - нибудь брал на себя.... 16-ть щенков одлновременно при отсутствии финкураторов???
Все бы вопросы отпали, если бы ... вы прожили хоть один мой день...
Я уже писала, что тема Люси не моё. Я здесь нерациональна. Я НЕ могу заходить так как Вы.
У мня на 6-ть щенков две страницы темы. А у Люси уже 23...
Господи. Ну как Вам объяснить...???

Пример, чёткий. Тема. 4-ре щенка. Уже все спасены и пристроены - 4-ре страницы!!! - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12651240 - я НЕ пишу много. Нет времени на эмоции. всё - по факту.

6-ть щенков. спасены, пока не пристроены - 3 страницы - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12657306

за период - декабрь -январь - февраль у меня СЕМЬ новых тем. И это только на то, что УСПЕЛА. Ещё не открыла: на щенка Боню в стаце, на помёты номер 4, 5, 6. на стерилизацию мам... То есть ещё 5-ть тем, у меня просто нет времени открыть темы. А у Люси я полотна пишу....

Конструктивно.
1. Я НЕ против того, чтобы Люся осталась у Елены на любых условиях. Или до пристройства или навсегда. Повторяю, что меня устроят ТЕ, условия, которые устроят Елену и остальных участников темы. Главное, чтобы Люся была счастлива и здорова.
2. Лена, напишите мне, пожалуйста, ЧЁТКО, что я вношу в финотчёт по расходам. Чтобы ни к кому не было вопросов. ни к Вам. Ни ко мне...
3. Напишите по поводу иммитицида.
Спасибо. Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 21.2.2020, 20:49) <{POST_SNAPBACK}>
Я поняла так: Оксана в тему Люси не заходит, при всем том, она отписывается в других темах. Значит, самоустранилась.

Марина, ... а почему Вы видите, что я захожу в другие ( исключительно свои) темы, но не видите какие объёмы мне нужно объять? Я уже час отписываюсь в этой теме. А уже ... 7-мь утра. Я ещё не ложилась, а мне сегодня ехать в приют... А потом на промзону с кастрюлями, потому что там некому кормить на выходных. а там ещё 16-ть щенков. А потом с Боней в БК...
Я так думаю, что сколько бы я Вам не пыталась объяснить, что в сутках 24 часа и всем было бы лучше и спокойнее, если бы я передала кураторство, меня никто не услышит и не поймёт....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mishka 88 @ 23.2.2020, 6:14) <{POST_SNAPBACK}>
Не понимаю Ваших рассчётов. 5500/ 29 - это 5 500 разделить на кол-во дней в феврале. 5 500 разделить на 29 = 189.65. 189.65Х2 = 379 Елена, эти 379 - Я ВНОШУ КАК ЧТО В ФИНОТЧЁТ?

Что мне внести в финотчёт? Я написала, когда перевела, оплата передержки февраль - март. Мне убрать этот пункт?

Деньги Веры вношу в приход.

Месяц люсиной передержки считается с 17-го числа месяца по 16-е число следующего месяца.
В расчете учтена плата за 17 и 18 февраля.
18 февраля было выбрано датой отсечения, т.к. именно в этот день истёк 6-месячный срок, который должен быть выдержан после последнего укола иммитицида до проведения теста, подтверждающего, что лечение было эффективным.


Иммитицид вы можете забрать только после того, как передадите кураторство ЧИЖИК.
Цитата(ЧИЖИК @ 19.2.2020, 10:00) <{POST_SNAPBACK}>
Оксана, если Вы всерьез, из-за загруженности, готовы сдать полномочия Люсиного кураторства третьему лицу, то могу предложить свою кандидатуру.Тем более, как я вижу, здесь особо ничего делать и не требуется. Не справлюсь-найду сокуратора.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, я вижу сколько дел Вы взяли на себя. Я готова взять кураторство Люси в свои руки.Я все равно каждый день здесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 24.2.2020, 14:13) <{POST_SNAPBACK}>
Оксана, я вижу сколько дел Вы взяли на себя. Я готова взять кураторство Люси в свои руки. Я все равно каждый день здесь.


Ребята, а если собака остается на бесплатной передержке, то о каком кураторстве сейчас идёт речь? В чём оно будет заключаться?
Я так понимаю, что тема просто должна быть закрыта.

У меня встречное предложение - я забираю Люсю и разбираюсь дальше с ней сама. Все оставшиеся деньги ПиКа могут верну жервователям.
Если я куратор, то я определяю судьбу собаки.
Иммитицид, если Фонд не запросит, оставьте, Елена, себе. Может он Вам пригодиться. Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержка-это еще не хозяин. Лена будет искать ей руки. +Люся нездоровая немолодая собака, возможно, возникнут проблемы, которые нужно будет решать сообща. Куратор нужен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mishka 88 @ 24.2.2020, 21:58) <{POST_SNAPBACK}>
У меня встречное предложение - я забираю Люсю и разбираюсь дальше с ней сама.

ОК. Вот мы и пришли к тому, чего я пыталась избежать, внося предложение о бесплатной передержке.
Попытка сделать Люсю заложницей ситуации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 24.2.2020, 22:21) <{POST_SNAPBACK}>
Передержка-это еще не хозяин. Лена будет искать ей руки. +Люся нездоровая немолодая собака, возможно, возникнут проблемы, которые нужно будет решать сообща. Куратор нужен.

У неё есть куратор - я. Просто мы с передержкой никак не можем договориться. Значит не стоит работать вместе. Нужно расстаться. Я очень много собак пристроила. И здоровых и нездоровых, и молодых, и не молодых. Пристрою и Люсю. И той же Елене я пристроила немолодого Мишку. Считаю - прекрасное пристройство.
У кого-то какие-то нарекания на то как я пристраиваю? Или сомнения что я могу это сделать качественно? Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mishka 88 @ 24.2.2020, 22:45) <{POST_SNAPBACK}>
И той же Елене я пристроила немолодого Мишку.

Ремарка. Миша пристраивался 8-летним. Люсе - сейчас примерно 12.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(digitalia @ 24.2.2020, 22:51) <{POST_SNAPBACK}>
Ремарка. Миша пристраивался 8-летним. Люсе - сейчас примерно 12.

Справимся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...