Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пепси. Стерилизовала. Выпустила обратно.


*Татьяна*
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

По моему опыту и мнению,никакая кошка не может жить в клетке. Если б ее сейчас можно было бы выпустить в комнате,то она сначала попрячется по углам,а потом обследует пространство,опознает лоток, миску и станет нормальной домашней кошкой. Редко случаются совсем уж дезадаптанты,которым ну ооочень долго надо привыкать....... И все равно привыкают. Я много разговариваю,пытаюсь играть,гладить. Другой вопрос,что как девочки выше писали,может стать ласкушкой только в отношении своих ,а чужие вызывают страх и кошки исчезают из поля зрения... В итоге,все зависит от мотивации и возможностей куратора. Есть возможность и желание адаптировать кошку к домашней жизни-значит,приложите для этого усилия. Если нет таких возможностей и сил -выпускайте! Чего ее мучить в клетке,для кошки это смерти подобно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LEONA-2102 @ 24.4.2019, 1:06) <{POST_SNAPBACK}>
По моему опыту и мнению,никакая кошка не может жить в клетке. .. Если нет таких возможностей и сил -выпускайте! Чего ее мучить в клетке,для кошки это смерти подобно!

Категорично сказано! Но по опыту очень многих старожилов ПИКа в карантинной клетке вполне нормально содержатся все кошки за исключением может 5% (наверно Пепси из этих 5%). Выпустить сейчас кошку обратно в СНТ - это опять тот же риск гибели. Это не спасение - предотвращение появления бесхозного потомства.

А Пепси может стать хозяйской - уж 50% вероятности этого то есть! Есть подобные темы на ПИКе, когда то была тема, Ариана, кажется куратор, стоял тот же вопрос - три месяца кошь сидела на передержке под диваном, и куратор решила ее выпустить обратно - но нашлась девушка, которая сотворила чудо - через месяц кошь уже стала домашней кисой. Просто доброта и терпение. И надежда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот нашла ту старую тему - посмотрите, там интересно:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0512&st=460
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего невозможного нет. Было бы желание - и силы. У Татьяны и так завал сейчас. Но выпускать всегда жалко, и это в самом крайнем случае, кто-то может еще сказать, что на грани с предательством(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 24.4.2019, 18:58) <{POST_SNAPBACK}>
Категорично сказано! Но по опыту очень многих старожилов ПИКа в карантинной клетке вполне нормально содержатся все кошки за исключением может 5% (наверно Пепси из этих 5%). Выпустить сейчас кошку обратно в СНТ - это опять тот же риск гибели. Это не спасение - предотвращение появления бесхозного потомства.

А Пепси может стать хозяйской - уж 50% вероятности этого то есть! Есть подобные темы на ПИКе, когда то была тема, Ариана, кажется куратор, стоял тот же вопрос - три месяца кошь сидела на передержке под диваном, и куратор решила ее выпустить обратно - но нашлась девушка, которая сотворила чудо - через месяц кошь уже стала домашней кисой. Просто доброта и терпение. И надежда.


Ольга, спасибо, что зашли в тему!
Риск гибели достаточно большой, по моим многолетним наблюдениям, к сожалению.

Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 24.4.2019, 19:05) <{POST_SNAPBACK}>
Вот нашла ту старую тему - посмотрите, там интересно:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0512&st=460


Обязательно сейчас прочитаю.

Цитата(qqbarsik @ 24.4.2019, 22:40) <{POST_SNAPBACK}>
Ничего невозможного нет. Было бы желание - и силы. У Татьяны и так завал сейчас. Но выпускать всегда жалко, и это в самом крайнем случае, кто-то может еще сказать, что на грани с предательством(((


Александра, вот Вы правы. Для меня эта ситуация между насилием и предательством((((
Очень хочется пройти по тонкой грани между ними.

По факту, вся тяжесть ситуации ложится на Олю, у которой сейчас живет Пепси. На какой срок хватит ее терпения?
К себе взять не могу от слова "совсем" - муж астматик и аллергик. Изменено пользователем *Татьяна*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 24.4.2019, 18:58) <{POST_SNAPBACK}>
Категорично сказано! Но по опыту очень многих старожилов ПИКа в карантинной клетке вполне нормально содержатся все кошки за исключением может 5% (наверно Пепси из этих 5%). Выпустить сейчас кошку обратно в СНТ - это опять тот же риск гибели. Это не спасение - предотвращение появления бесхозного потомства.

А Пепси может стать хозяйской - уж 50% вероятности этого то есть! Есть подобные темы на ПИКе, когда то была тема, Ариана, кажется куратор, стоял тот же вопрос - три месяца кошь сидела на передержке под диваном, и куратор решила ее выпустить обратно - но нашлась девушка, которая сотворила чудо - через месяц кошь уже стала домашней кисой. Просто доброта и терпение. И надежда.


У меня лично были две кошки,обе уличные дикуши. Одна была трусишка,жила поначалу у моей подруги под диваном и никак не хотела дружить. Ее я взяла к себе ,у меня было время,ласками ,уговорами,тасканием на руках я добилась того,что кошка через неделю сидела на плече и мурчала,а через месяц уехала домой.
Вторая была сущая сатана. Настоящая агрессорша. Выла,тоже под диваном сидела в отдельном домике на даче ,входить было страшно. Мы с мужем были исполосованы ее когтями,однажды бросилась мне прямо в лицо,когда поняла,что сейчас я ее поймаю. Короче, я стала сдаваться и сама выть,чтоб забрали от меня. Но вдруг случился перелом в отношениях. Я купила ей дразнилку-хвостик,чем привела в неописуемый восторг животное. А ещё стала с ней спать в домике,деваться ей было некуда,стала выползать кушать по ночам,стала прыгать на кровать ,ну и пошло -поехало.... Кошка уехала к немцам,до сих пор вспоминаю ее с любовью-наверное,трудных детей так любят...
В клетках кошки у меня сидели,но в просторных и когда болели. Потом начиналось битьё о прутья клетки,сумасшедшие вопли требования свободы. Даже малышня. Спать и жить в таком кошмаре невозможно. Может,у кого многонаселенные передержки,и где кошки отдельно живут -это возможно,но у меня лично крыша едет ,и я не передержка,поэтому содержание в клетке кошек для меня самой стресс.,..
Так что, всего можно достичь,как писала выше,но сама никого,кто ко мне в руки попал, не выпускала на волю в прерии,соглашусь,что это смерти подобно в буквальном смысле......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LEONA-2102 @ 25.4.2019, 16:56) <{POST_SNAPBACK}>
..Я купила ей дразнилку-хвостик,

Т.е. подходы различаются в зависимости от темперамента кошки, и подходов этих - множество, пробуй и пробуй, если хватит времени, денег, энергии...но хочется побыстрее и подешевле.
Надо определить, Пепси - доминантная? Играть будет? С перышками, небось на улице птичек ловила. Чтобы, наигравшись, ночью спала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня одна из кошек - бывшедомашняя брошенка - вела себя точно так же, как Пепси. Как только выпустила из клетки, два дня шарилась по углам и шкафам, потом сама вышла и через неделю сидела на руках. Клетку не любит до сих пор, когда пришлось отдать на пару дней сестре - снова начала в ней беситься, прямо назад в прошлое...

Все кошки разные - есть ли шанс стать домашней, покажет только опыт.

Если клетку прикрыть, может вести себя поспокойнее - но это проблему не решит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LEONA-2102 @ 25.4.2019, 16:56) <{POST_SNAPBACK}>
У меня лично были две кошки,обе уличные дикуши. Одна была трусишка,жила поначалу у моей подруги под диваном и никак не хотела дружить. Ее я взяла к себе ,у меня было время,ласками ,уговорами,тасканием на руках я добилась того,что кошка через неделю сидела на плече и мурчала,а через месяц уехала домой.
Вторая была сущая сатана. Настоящая агрессорша. Выла,тоже под диваном сидела в отдельном домике на даче ,входить было страшно. Мы с мужем были исполосованы ее когтями,однажды бросилась мне прямо в лицо,когда поняла,что сейчас я ее поймаю. Короче, я стала сдаваться и сама выть,чтоб забрали от меня. Но вдруг случился перелом в отношениях. Я купила ей дразнилку-хвостик,чем привела в неописуемый восторг животное. А ещё стала с ней спать в домике,деваться ей было некуда,стала выползать кушать по ночам,стала прыгать на кровать ,ну и пошло -поехало.... Кошка уехала к немцам,до сих пор вспоминаю ее с любовью-наверное,трудных детей так любят...
В клетках кошки у меня сидели,но в просторных и когда болели. Потом начиналось битьё о прутья клетки,сумасшедшие вопли требования свободы. Даже малышня. Спать и жить в таком кошмаре невозможно. Может,у кого многонаселенные передержки,и где кошки отдельно живут -это возможно,но у меня лично крыша едет ,и я не передержка,поэтому содержание в клетке кошек для меня самой стресс.,..
Так что, всего можно достичь,как писала выше,но сама никого,кто ко мне в руки попал, не выпускала на волю в прерии,соглашусь,что это смерти подобно в буквальном смысле......


Хорошо, что есть положительный опыт социализации. Такие истории вселяют надежду на успех!
Только пока нет возможности выпустить Пепси из клетки, т.к. на окнах сетки москитные, и если она начнет ломиться в окна, то москитки могут не выдержать. Закрыть окна в данный момент возможности нет, в доме очень жарко. Своим кошкам у Оли москиток хватает, они в окна не ломятся. Если что - этаж первый.
Теперь до похолодания...

Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 25.4.2019, 17:32) <{POST_SNAPBACK}>
Т.е. подходы различаются в зависимости от темперамента кошки, и подходов этих - множество, пробуй и пробуй, если хватит времени, денег, энергии...но хочется побыстрее и подешевле.
Надо определить, Пепси - доминантная? Играть будет? С перышками, небось на улице птичек ловила. Чтобы, наигравшись, ночью спала.


Оля, какая связь между тем доминантная ли кошка и играми? Я первый раз слышу об этом, очень интересно узнать.

Цитата(Лирими @ 25.4.2019, 18:06) <{POST_SNAPBACK}>
У меня одна из кошек - бывшедомашняя брошенка - вела себя точно так же, как Пепси. Как только выпустила из клетки, два дня шарилась по углам и шкафам, потом сама вышла и через неделю сидела на руках. Клетку не любит до сих пор, когда пришлось отдать на пару дней сестре - снова начала в ней беситься, прямо назад в прошлое...

Все кошки разные - есть ли шанс стать домашней, покажет только опыт.

Если клетку прикрыть, может вести себя поспокойнее - но это проблему не решит


Клетка прикрыта с самого начала.

Мы решили дать Пепси другое имя. ведь как корабль назовешь....
Пепси ее назвали соседи, на участке которых она родилась за темное лицо и шипучесть.
Может быть какое-нибудь нежное имя поспособствует изменению характера?! Изменено пользователем *Татьяна*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что если ей дом искать в частный сектор? с забором высоким, но социализация все равно нужна. совсем если дичиться будет сложно найти дом!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ze.N.A @ 26.4.2019, 22:19) <{POST_SNAPBACK}>
а что если ей дом искать в частный сектор? с забором высоким, но социализация все равно нужна. совсем если дичиться будет сложно найти дом!


Нам до дома, как о луны пока((((
Сегодня Олино сердце не выдержало жалостливых мявканий Пепси, и она выпустила кису из клетки.
Сначала Пепси залезла на шкаф, потом попыталась спуститься по его задней стенке, но застряла и поднялась обратно.
Потом засела в диван. Как только Оля вышла их комнаты на 30 секунд, Пепси ломанулась на окно. Сетка выдержала.

Сейчас кошка сидит в диване. Есть не выходила. ждем ночи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(*Татьяна* @ 26.4.2019, 22:48) <{POST_SNAPBACK}>
Нам до дома, как о луны пока((((
Сегодня Олино сердце не выдержало жалостливых мявканий Пепси, и она выпустила кису из клетки.
Сначала Пепси залезла на шкаф, потом попыталась спуститься по его задней стенке, но застряла и поднялась обратно.
Потом засела в диван. Как только Оля вышла их комнаты на 30 секунд, Пепси ломанулась на окно. Сетка выдержала.

Сейчас кошка сидит в диване. Есть не выходила. ждем ночи.

Оценивает обстановку. В любом случае, с ее характером в диване проще, чем в клетке - есть выбор, остаться или вылезти со всеми предосторожностями, осмотреться и сделать вывод, кто там у них главкошка, если что - занять вакантное место)))
Может быть, назвать ее Луша - имя для кошки достаточно редкое, но содержит желательный для кошачьей клички шипящий согласный, уменьшительное от русского имени Лукерья, что происходит от латинского Гликерия, что значит "сладкая". Вдруг станет сладкой мурчащей кисой???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ночь Пепси просидела в диване, есть-пить не выходила. В туалет сходила внутри дивана.
Поймать ее Оля не может. В клетку и котоловку Пепси не идет.

Оля просит вызвать ловца.
Понятно, что оставлять там Пепси - мучить обеих.

Поэтому нужно либо выпускать , либо срочно найти передержку и средства на нее!!!

Помогите пожалуйста нам всем с Пепси!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может, в скоруб на пару днй попросить тему перенести?
очень жалко кису. пусть валерьянки травк или настойку нальет, выйдет кошка из укрытия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ze.N.A @ 27.4.2019, 13:36) <{POST_SNAPBACK}>
может, в скоруб на пару днй попросить тему перенести?
очень жалко кису. пусть валерьянки травк или настойку нальет, выйдет кошка из укрытия


Жалко - не то слово!
Выходные((( Изменено пользователем *Татьяна*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвезите кошку на дачу,пусть успокоится и придет в себя. Ну не идет пока никак она на контакт! Ну зачем ее мучить ? У нее такая свободолюбивая сущность. Впереди лето,детей у нее не предвидится,пусть гуляет,а к осени мало ли чего ещё произойдет....
У меня на даче есть пост .контингент кошек,живущих давно там. Как приезжаем жить-приходят кормиться,потом приводят детей своих...Кого смогла-стерильнула,но они дикухи,сложно все это мне. Но пока все живы. Хотя ест.отбор никто не отменял,увы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LEONA-2102 @ 27.4.2019, 14:26) <{POST_SNAPBACK}>
Отвезите кошку на дачу,пусть успокоится и придет в себя. Ну не идет пока никак она на контакт! Ну зачем ее мучить ? У нее такая свободолюбивая сущность. Впереди лето,детей у нее не предвидится,пусть гуляет,а к осени мало ли чего ещё произойдет....


+100

У меня на пристройсве сейчас несколько кошечек - красивых, человекоориентированных... Нет звонков!!! sad.gif
Мне кажется, оставлять есть смысл только в одном случае - если есть возможность оставить у себя. А платить за передержки по несколько лет с неизвестной перспективой - ну не знаю насколько это оправданно blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написала Татьяне в личку, посоветовала передержку, если там откликнутся, приму посильное финансовое участие, но небольшое (((
Страшно выпускать. Надо сначала все предпринять, чтобы не бросать кошку на произвол судьбы. Мы ведь прощаем СВОИМ кошкам туалетные эксцессы не на месте, и годами прощаем (лично я ). Другое дело, что Олю нельзя обязать прощать это чужой кошке, и всё это, как говорится, "не на ее зарплату" (((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 27.4.2019, 23:22) <{POST_SNAPBACK}>
Написала Татьяне в личку, посоветовала передержку, если там откликнутся, приму посильное финансовое участие, но небольшое (((
Страшно выпускать. Надо сначала все предпринять, чтобы не бросать кошку на произвол судьбы. Мы ведь прощаем СВОИМ кошкам туалетные эксцессы не на месте, и годами прощаем (лично я ). Другое дело, что Олю нельзя обязать прощать это чужой кошке, и всё это, как говорится, "не на ее зарплату" (((


Виктории написала. Но там собачья передержка и в Электростали(((
Вечером Пепси сидела за шкафом. Оля оставила ей несколько лотков, сушку и воду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ела, пила, с лотками как? Как сегодняшний день прошел? Вдруг это был просто стресс от перемены обстановки, и киса поймет, что ей только добра желают ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 28.4.2019, 23:07) <{POST_SNAPBACK}>
Ела, пила, с лотками как? Как сегодняшний день прошел? Вдруг это был просто стресс от перемены обстановки, и киса поймет, что ей только добра желают ))


Александра, вчера вечером Ольга уходила. Двери во всех комнатах оставила открытыми, иначе в доме душегубка. Пепси в ее отсутствие металась по квартире, висела на всех окнах, написала на диван, не ела уже третий день....
И я , и Оля, физически чувствовали, состояние Пепси, ее стресс, то, как она мечется, ищет выход и страдает....

Я не могла больше издеваться над Пепси!!!!

И еще мы очень боялись, что москитки не выдержат и Пепси окажется во дворе... Или в подвале, где один сумасшедший регулярно раскладывает отраву. И того, что на фоне такого сильного и постоянного стресса что-то случится со здоровьем.Одно дело, когда ноябрь. Совсем другое - когда весна.

Виктория ответила, что принять не может потому, что у нее возрастные коты и собаки, и приезд новенькой будет стрессом для всех.

Сегодня я приехала к Оле, мы очень мягко выманили Пепси из дивана, где она пряталась, в клетку. В переноску пересаживать не стали, чтобы не пугать. В мою машину клетка не лезла, поэтому Оля повезла ее сама на своей машине к нам на дачу.

Мы выпустили Пепси там, откуда взяли, предварительно прокапав стронгхолдом, т.к. Сойка во время стерилизации сказала, что у нее ушной клещ, но капать в этот момент не стал, сказала, что это не очень хорошо. Капли были у Оли, она покупала их для своих нужд. Надо будет перечислить ей денежку за них по цене ветлека. Чека не будет. Главное - не будет ушного клеща у Пепси.
Пепси дунула со двора на первой космической скорости.
Но уже минут через 40 пришла поесть. Еду я положила на привычное место еще до того, как мы ее выпустили.
Она съела все, что было в миске, но со двора не уходила. Я пошла положить ей еще. Пепси от меня не шарахнулась, но и близко не подошла. Подождала, когда я отойду подальше, и спокойно поела. После этого улеглась на грядку.


Я очень надеюсь, что за лето Пепси станет больше мне доверять, и мне удастся вывезти ее перед зимой не так болезненно для всех нас.
Для меня то, что я выпустила кошку в привычную среду обитания поступок совсем не однозначный, но в данных обстоятельствах в интересах кошки единственно верный. Как бы мне не хотелось другого....

Оля, большое Вам спасибо за помощь во всем!
Большое спасибо всем, кто помогал денежкой, поддерживал морально, советом или просто заходил в тему! Изменено пользователем *Татьяна*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё понятно... Дай ей кошачий бог пережить лето. Вдруг потом что-то изменится...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 29.4.2019, 0:28) <{POST_SNAPBACK}>
Всё понятно... Дай ей кошачий бог пережить лето. Вдруг потом что-то изменится...


Я очень надеюсь на перемены к лучшему!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Цитата(*Татьяна* @ 29.4.2019, 0:07) <{POST_SNAPBACK}>
Для меня то, что я выпустила кошку в привычную среду обитания поступок совсем не однозначный, но в данных обстоятельствах в интересах кошки единственно верный. Как бы мне не хотелось другого....

Совершенно правильное решение! Я Вас поддерживаю. Помогать надо тем, кто этой помощи хочет и ей рад. Есть такие животные, которые в нашей помощи просто не нуждаются и не хотят иметь с человеком ничего общего. У меня тоже была такая кошка несколько лет назад. Я месяц пыталась ее приручить, но все было бесполезно. Она и спустя месяц бросалась и к себе не подпускала. Пришлось вернуть обратно. А в своей среде обитания она позволяла даже себя погладить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Креативная Весна @ 29.4.2019, 0:47) <{POST_SNAPBACK}>
Совершенно правильное решение! Я Вас поддерживаю. Помогать надо тем, кто этой помощи хочет и ей рад. Есть такие животные, которые в нашей помощи просто не нуждаются и не хотят иметь с человеком ничего общего. У меня тоже была такая кошка несколько лет назад. Я месяц пыталась ее приручить, но все было бесполезно. Она и спустя месяц бросалась и к себе не подпускала. Пришлось вернуть обратно. А в своей среде обитания она позволяла даже себя погладить.


Плюсуюсь!
Все вышесказанное-правда,у меня на даче такая кошка,бабушка моего котишки-бодается,трётся о ноги,мурчит,пока накладываешь корм,а попробуй ее погладить или взять ещё на руки-шип,когти и убежала хвост трубой...
Кстати,уже несколько лет так.... Значит, ей так надо.

Правильно все сделали,Татьяна,....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...