Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пепси. Стерилизовала. Выпустила обратно.


*Татьяна*
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата(qqbarsik @ 16.4.2019, 22:47) <{POST_SNAPBACK}>
Сердце кровью обливается, но помочь теперь смогу только в мае...
Пусть девочка поймается и стерилизуется!


И таки она поймалась!))
Пепси пришла как по расписанию, к шести часам. Пришла и заглянула в глаза "ну что, покормишь?"
И я пошла готовить котоловку(((
Принесла лист фанеры, поставила котоловку, в которой уже лежал корм, взвела механизм и отошла подальше. Пепси совершенно спокойно зашла в нее, съела все, что было до платформы, и вышла. Я подошла к ней. "И это все?" взглядом спросила она.
Я достала из котоловки кусочки картона, на которых лежал корм, положила на них еще по чуть-чуть еды и засунула их обратно.
Пепси пошла есть сразу же, не дожидаясь, пока я отойду. И когда она вся зашла в котоловку, я рукой закрыла дверь.

Конечно, она сильно испугалась и стала биться, но достаточно быстро успокоилась.
Когда я переносила ее в машину, она шипела и плевалась, но ехали мы молча, хотя и очень долго.
В машине


Нас приняла Ольга ЛёляКот за корм и наполнитель. Оля, большое Вам спасибо!!!
У Оли


Пепси сидит в клетке. Но для нее сейчас это самое то.
Большое спасибо Ольге Лелечка за клетку! Снова!

Запись на стерилизацию к Сойке на пятницу.

Стерилизация беременных стоит 2200. Которых нет. Изменено пользователем *Татьяна*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 2200р с карты *****4458 с пометкой "Пепси на стерилизацию".
А, скажите пож., сколько это выходит в месяц "за корм и наполнитель"? Я понимаю, что и корм, и наполнитель бывают разные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(avugarova177 @ 17.4.2019, 10:16) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 2200р с карты *****4458 с пометкой "Пепси на стерилизацию".
А, скажите пож., сколько это выходит в месяц "за корм и наполнитель"? Я понимаю, что и корм, и наполнитель бывают разные.


Александра, большое Вам Спасибо!! Денежка пришла!
Мы не обговаривали конкретную сумму. Ольга будет присылать чеки. Наполнитель древесный. И сначала его надо будет несколько больше, чтобы приучились к лотку.
Корм - договорились, что кормить будет тем, который едят ее кошки. Если честно, вот прям конкретно не очень запомнила, но это Пурина сушка и баночки.
Просто все эти дни думалось о том, как поймать до родов, куда посадить и тп. Если нам будет дорого кормить тем, чем Ольга кормит своих, мы перейдем на более бюджетный корм.

Пока оставила Ольге 1000 рублей на корм и наполнитель, т. к. заранее покупать ничего не стала, чтобы не спугнуть, привезла несколько паучей Феликса, которым я на даче всех кормлю, чтобы корм привычный был. Договорились, что Ольга купит все сама и пришлет чеки. Как только появятся чеки, внесу все расходы в фо. Приход уже там.

Ночь прошла спокойно. Пепси ночью поела. В лоток пока не ходила. С утра повисела на клетке, но потом поняла, что шаурму из нее никто делать не собирается, и успокоилась. Когда Оля ставит миску в клетку, Пепси на нее нападает. Очень испугана она сейчас((

На стерилизацию денежка есть, финкураторы на 1000 тоже есть. Спасибо всем откликнувшимся!
В скорой сейчас очень много тяжелых тем. Место занимать не будем. Переезжаем во взрослые. Изменено пользователем *Татьяна*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая радость, что девочка извлечена с улицы!
Теперь желаю, чтобы штатно прошла стерилизация))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kvakus @ 17.4.2019, 16:36) <{POST_SNAPBACK}>
молодцы, быстро поймали
обещанные 1500 отправлены


Инна, спасибо Вам! Получено!

Цитата(Пипетка @ 17.4.2019, 18:05) <{POST_SNAPBACK}>
Отправила финкураторские 500р на сбер.


Евгения, большое спасибо! Пришло!

Цитата(qqbarsik @ 17.4.2019, 22:33) <{POST_SNAPBACK}>
Какая радость, что девочка извлечена с улицы!
Теперь желаю, чтобы штатно прошла стерилизация))


Александра! Спасибо на добром слове!



Оля, когда пришла, поставила ей индейку вареную и консерву. Еще у нее сушка весь день стояла, но Пепси ее днем не ела, хотя с утра чуть похрустела.
И только что королевишна решила поесть мяса. Изменено пользователем *Татьяна*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 18.4.2019, 23:54) <{POST_SNAPBACK}>
А сегодня как?

Бузила полночи, видимо не понимала, куда ей сходить в туалет. Висела на клетке, шваркалась, мяукала. Клетка ходила ходуном. Раскидала наполнитель. В итоге пописала где-то рядом с клеткой.

Утром поела Феликса. Сушку всю поела ночью, мясо не ела.
Ближе к обеду съела мясо, смешанное с Феликсом.
Днем спала в расслабленной позе, но глаз один был открыт. Вариант с шаурмой же еще никто не отменял((

Ближе к вечеру сделала все в лоток. Стул обильный, хороший и большой. Сформированный. последняя часть жидковато, но она только с улицы и что она там ела непонятно.

Весь день спит в расслабленной позе на разных боках.

На миску реагирует гораздо спокойнее)))

Завтра в 17 часов время "С"!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простерилили.
Было 45-50 дневная беременность, 4 плода.
Сейчас сидит в переноске отходит от наркоза. Бедная девочка(((
Ира сказала подержать ее 5-6 часов в переноске, чтобы она об клетку не билась после наркоза.
Оля, Ира! Большое вам спасибо!

Ночью опять буянила, днем отсыпалась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(*Татьяна* @ 19.4.2019, 21:15) <{POST_SNAPBACK}>
Простерилили.
Было 45-50 дневная беременность, 4 плода.
Сейчас сидит в переноске отходит от наркоза. Бедная девочка(((
Ира сказала подержать ее 5-6 часов в переноске, чтобы она об клетку не билась после наркоза.
Оля, Ира! Большое вам спасибо!

Ночью опять буянила, днем отсыпалась.

пусть скорее поправляется красотка! может, не будет дичиться и можно будет попробовать ей дом найти, что бы не выпускать обратно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ze.N.A @ 19.4.2019, 22:07) <{POST_SNAPBACK}>
пусть скорее поправляется красотка! может, не будет дичиться и можно будет попробовать ей дом найти, что бы не выпускать обратно!


Спасибо на добром слове!
Я ее не под выпуск взяла!!! Очень надеюсь найти ей дом!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 19.4.2019, 23:27) <{POST_SNAPBACK}>
Мои поздравления Пепси!


Спасибо! передам!
Так жалко ее - маленькая испуганная девочка!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 20.4.2019, 23:48) <{POST_SNAPBACK}>
Пришла в себя девочка?


Да, пришла. Прошлой ночью опять дебоширила. Оля 2 раза настучала газетой по клетке, объяснила ей словами, что не надо ломиться из клетки, а надо спать. Пепси все внимательно выслушала, успокоилась и пошла спать.
Сегодня днем вела себя спокойно.
Мне кажется, что у нее взгляд по-спокойнее стал.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, мне очень нужны советы. Я не знаю, как правильно поступить!

Подождать еще какое-то время, чтобы Пепси успокоилась, или выпустить туда, откуда взяли? И сколько ждать, если ждать? А если выпускать, то, наверное, уже чем быстрее, тем лучше для кошки....

Судите сами:
Пепси каждую ночь бузит и очень хочет выйти из клетки. А вчера она бузила и днем, когда Оли не было дома.
А сегодня утром вдруг встала и начала прыгать по стенам клетки. Потом легла, дышит часто и вся дрожит.

Ест хорошо, ттт. Спит в достаточно расслабленной позе.

Руки близко к себе поднести не дает. Оля говорит, что она не агрессор, просто защищает свою жизнь.

С одной стороны, не живет у нас там кошки долго, а с другой - ради чего мы спасаем? Ради самого факта "спасения" или ради того, чтобы животные комфортно, долго и здорОво жили в любви?

Действовать буду только в интересах Пепси, только как бы правильно понять, что именно в ее интересах.... Изменено пользователем *Татьяна*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно попробовать успокоительные капли, ошейник. посмотреть на поведение. к примеру, Relaxivet.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я дичков не жалею, после стерилизации выпускаю обратно.
Но это лично моё мнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть, она в статусе "дичка", социализировать невозможно? Вроде бы был пост, что не для выпуска во враждебный мир...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 22.4.2019, 23:14) <{POST_SNAPBACK}>
То есть, она в статусе "дичка", социализировать невозможно? Вроде бы был пост, что не для выпуска во враждебный мир...


Если бы она была в статусе дичка, было бы проще.
Дело в том, что она, на мой взгляд, не то, чтобы дичок, а, возможно, очень свободолюбивая кошка.

Когда я ее ловила в котоловку, она на 2-ой раз туда зашла в тот момент, когда я положила туда корм, и дверцу я закрывала рукой.
Когда на даче давала еду, она терлась об руки, но когда протягиваешь к ней руку погладить - отстраняется и напрягается. Это дичок?
С одной стороны, она спит в расслабленной позе, с другой - бузит в клетке и требует ее выпустить...
На видео уборка клетки
https://radikal.ru/video/Or7ZWuAWgdE

Я пытаюсь понять, что будет хорошо конкретно для этой кошки. С одной стороны, прошло слишком мало времени с того момента, когда ее забрали с улицы и стерилизовали. С другой стороны, не хотелось бы довести до сердечного приступа своим "спасением", и обеспечить ей нормальную жизнь в семье, а не многолетнее сидение в клетке.

Я пытаюсь не сделать ошибки! Слишком велика цена этой ошибки! Я прошу совета!

Пока договорились с Ольгой, что она купит Релаксивет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(*Татьяна* @ 23.4.2019, 0:39) <{POST_SNAPBACK}>
Если бы она была в статусе дичка, было бы проще.
Дело в том, что она, на мой взгляд, не то, чтобы дичок, а, возможно, очень свободолюбивая кошка.

Когда я ее ловила в котоловку, она на 2-ой раз туда зашла в тот момент, когда я положила туда корм, и дверцу я закрывала рукой.
Когда на даче давала еду, она терлась об руки, но когда протягиваешь к ней руку погладить - отстраняется и напрягается. Это дичок?
С одной стороны, она спит в расслабленной позе, с другой - бузит в клетке и требует ее выпустить...
На видео уборка клетки
https://radikal.ru/video/Or7ZWuAWgdE

Я пытаюсь понять, что будет хорошо конкретно для этой кошки. С одной стороны, прошло слишком мало времени с того момента, когда ее забрали с улицы и стерилизовали. С другой стороны, не хотелось бы довести до сердечного приступа своим "спасением", и обеспечить ей нормальную жизнь в семье, а не многолетнее сидение в клетке.

Я пытаюсь не сделать ошибки! Слишком велика цена этой ошибки! Я прошу совета!

Пока договорились с Ольгой, что она купит Релаксивет.

у моих родителей живет одна такая киса, а у меня кот. стерилизованные оба, коту год, нашла замерзающим, когда ловили прокусил руку, а кошка котенком сама пришла, страшный заморыш был - кто то в частный сектор выкинул. проблема лишь в том, что они привыкают к тому кругу, кто с ними постоянно рядом, как приходят чужие - их нет, паника, а так вполне себе достойное поведение и лоток знают и ведут себя как обычные кошки, только хозяев знают своих и остальные, как угроза.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вот лично не получается держать кошку в клетке blush.gif Не могу вообще спокойно созерцать, когда она начинает биться и плакать, На мой взгляд это чистейшее издевательство. Держать в клетке живое существо, привыкшее к свободе. И много ли у подобных особей шансов на пристройство?
На улице десятки ласковых, контактных, бывшедомашних кошек, умоляющих забрать их домой. Больше половины из них так и не дожидаются помощи. И в то же время многие зоозащитники, проходя мимо таких, пытаются навязать независимым уличным кошкам свое понятие счастливой жизни.

пи си. У самой сейчас сидит такая. Красоты неописуемой. Скоро четыре месяца как. В свободном передвижении по квартире. В глазах тоска. Ночью ни с того ни с сего периодически истошно плачет. Чувствую себя последней сволочью. Зимой, в лютый мороз рука не поднялась отправить на улицу после стерилки. И вот теперь мы с ней обе жертвы обстоятельств
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 23.4.2019, 22:04) <{POST_SNAPBACK}>
У меня вот лично не получается держать кошку в клетке blush.gif Не могу вообще спокойно созерцать, когда она начинает биться и плакать, На мой взгляд это чистейшее издевательство. Держать в клетке живое существо, привыкшее к свободе. И много ли у подобных особей шансов на пристройство?
На улице десятки ласковых, контактных, бывшедомашних кошек, умоляющих забрать их домой. Больше половины из них так и не дожидаются помощи. И в то же время многие зоозащитники, проходя мимо таких, пытаются навязать независимым уличным кошкам свое понятие счастливой жизни.

пи си. У самой сейчас сидит такая. Красоты неописуемой. Скоро четыре месяца как. В свободном передвижении по квартире. В глазах тоска. Ночью ни с того ни с сего периодически истошно плачет. Чувствую себя последней сволочью. Зимой, в лютый мороз рука не поднялась отправить на улицу после стерилки. И вот теперь мы с ней обе жертвы обстоятельств


Именно всего этого я и боюсь. Что всем плохо будет.
На одной чаше весов - года 3-4 на улице, на другой - жизнь в неволе, да еще неизвестно, какая жизнь. Как пристраивать такую кошку?

Есть 2 выхода и оба плохие.

Сегодня Оля купила фоспасим, накапала в еду. Посмотрим, как пройдет ночь.
Она нормальная по поведению кошка, охраняет свою территорию, не агрессивна, если ей руки в лицо не совать, хорошо ест, ходит в лоток.... Просто она на свободу хочет, и нужен ли ей человек?

Если ее выпускать, то чем быстрее, тем лучше. Но она всего неделю, как вывезена. Понятно, что за неделю она не поменяется...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ze.N.A @ 23.4.2019, 21:12) <{POST_SNAPBACK}>
у моих родителей живет одна такая киса, а у меня кот. стерилизованные оба, коту год, нашла замерзающим, когда ловили прокусил руку, а кошка котенком сама пришла, страшный заморыш был - кто то в частный сектор выкинул. проблема лишь в том, что они привыкают к тому кругу, кто с ними постоянно рядом, как приходят чужие - их нет, паника, а так вполне себе достойное поведение и лоток знают и ведут себя как обычные кошки, только хозяев знают своих и остальные, как угроза.


И у меня живет такая же, бывшая кураторская - взяла от безысходности,
когда передержка отказалась из-за ее склонности к побегу ( там была долгая история поисков и случайной находки), от всех шарахалась, кроме своих привычных членов семьи - там речи не могли идти о пиаре, фотографу пришлось бы жить у нас как минимум неделю. Вот и осталась, и сейчас - самая умная и адекватная кошка из всего котостада)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...