Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котик из Луганска


Polina L.
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

аромат других котов тоже кстати подходит, стимулирует "переметить" территорию туалета в свою пользу ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(seruh @ 17.3.2019, 15:43) <{POST_SNAPBACK}>
Только получила на руки. Его раз стошнило несколькими длинными глистами. Поехала домой.

Он еще и заглистован значит сильно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3-4 месяца на улице ж (((
котик густонаселён, конечно

Юля прислала фото кота в переноске - глаза обалдевшие, большие и круглые blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Звездочка555 @ 17.3.2019, 19:50) <{POST_SNAPBACK}>
Он еще и заглистован значит сильно...

Я тоже подумала, что сильно раз стошнило ими, но Лариса как-то спокойнее отреагировала, написала: "токсокары обитают в жкт и при любой рвоте могут забрасываться из тонкого кишечника в желудок и оттуда с рвотой наружу". Учитывая, что его в поездке и до этого рвало, то это может быть рвота от поездки + конечно раз есть блохи, то и глисты. Он с улицы, обработать не успели так как вариант с доставкой сразу сложился и все быстро произошло. Думаю, все же нужно ему пару дней прийти в себя и уже тогда начать обработки, они ведь не только паразитов потравят, но и на кота повлияют. В общем главное не навредить. Хорошо, что Рыжик больше не скитается по улице, теперь он в надежных руках: у него и передержки две, и сокураторы и финкураторы (Seruh Вы пишите, если что нужно) - скоро все будет у него отлично, придет в порядок) Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я пока не очень поняла по финансовым тратам в Луганске и дороге: там минус сколько?
Я бы перевела свои финкураторские Seruh, но, возможно, надо еще рассчитаться с опекунами из Луганска?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(каракатица @ 17.3.2019, 20:36) <{POST_SNAPBACK}>
я пока не очень поняла по финансовым тратам в Луганске и дороге: там минус сколько?
Я бы перевела свои финкураторские Seruh, но, возможно, надо еще рассчитаться с опекунами из Луганска?


Приход:
16.03.19 500 р на сб (снято 485р) от Натальи К. "Рыжику на дорогу" с Instagram

ЯК:
1050р от qqbarsik
1050р от Италия
Снято 1995,15р, переведено на сб seruh 2000р для оплаты водителю при встрече

Итого приход: 2485р

Расходы:
465 р поездка по Луганску за справкой и справка
465 р вечером за перевозку кота к девушке, которая едет в Ростов
С Луганска до Ростова поездка у кота на попутке - б/п
337 р транспортировка по Ростову на передержку
303 р паучи, наполнитель, пеленки (в дорогу), пуходерка (очень пушистый, нужно хорошенько расчесать чтобы просохнуть успел перед отправкой)
718 р транспортировка Рыжика по Ростову до водителя
2000 р дорога с водителем с Ростова до Москвы

Итого расходы: 4288р

Баланс на 17.03.19: минус 1803р
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Seruh, огромное спасибо, что встретили котика и приютили! Как сможете - напишите, как он )))
Ничего удивительного, что сильно заглистован. Вы только от собственных хвостиков его надежно изолируйте!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PolinaL., спасибо за информацию!
прошу прощения, самой некогда подсчитывать. пишу урывками с работы)

перевела 1500 р на карту СБ ( с карты *5761) Изменено пользователем каракатица
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(каракатица @ 17.3.2019, 22:40) <{POST_SNAPBACK}>
PolinaL., спасибо за информацию!
прошу прощения, самой некогда подсчитывать. пишу урывками с работы)

перевела 1500 р на карту СБ ( с карты *5761)


Я тоже не успеваю всего - вот Вам не успела сказать, что попытаемся собрать, пока пост размещала на ru_cats, вы уже отписались.
Но если придет помощь Рыжику и закроется баланс переведем на Московские траты flowers.gif
Плюс я смогу завтра или послезавтра помочь, как и обещала.

https://ru-cats.livejournal.com/27562567.html Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seruh как освободитесь, обратите внимание на пост:

Цитата(Ада @ 17.3.2019, 19:16) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, киньте в личку счет (СБ), на который перевести деньги на анализы.

По поводу лотка. Лоток должен иметь специфический "аромат". Если кот сходит куда-то не туда, то надо все собрать и перенести в лоток, чтобы там пахло. У меня ни один уличный кот ни разу не промахнулся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отдыхает, хочет спать. Блох с виду нет, уши-глаза чистые. Есть не стал - ни сухой, ни пакетик, ни индейку. Подождём. Голоса нет, но возникло подозрение, что он ничего не слышит.
С лотком понятно, подождём, пока не ходил никуда.
От хвостиков он изолирован - у него своя комнатаsmile.gif

Ада, я вам напишу, на анализы я свожу.

С компьютера смогу фотографии выложить попозже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(seruh @ 17.3.2019, 19:37) <{POST_SNAPBACK}>
От хвостиков он изолирован - у него своя комнатаsmile.gif


appl.gif вот так стремительный "взлет" в судьбе у простого луганского паренька - не успел приехать. а уже своя комната в Москве! rolleyes.gif Изменено пользователем каракатица
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(seruh @ 17.3.2019, 14:43) <{POST_SNAPBACK}>
Только получила на руки. Его раз стошнило несколькими длинными глистами. Поехала домой.



Перевела Вам 5000р. на карту СБ. Рыжему привет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ада @ 17.3.2019, 22:14) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела Вам 5000р. на карту СБ. Рыжему привет!


Спасибо, получила. Кто-нибудь должен внести это в финотчёт? smile.gif

Вспоминая, как он не реагировал на моё кис-кис с самого начала, я всё больше думаю, что он не слышит. И думает, что мяукает очень громко.

Очень хочется спать:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Милое, уютное Солнышко! Не прячется, доверяет,понимает, что попал к хорошему человеку )))
Очень может быть, что и не слышит, кто знает, что с ним на улице происходило... И потеря слуха может быть временной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый кот с чем-то породистым у него что-то. Наверное, надо чтобы ему имя придумали ))


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(seruh @ 18.3.2019, 3:45) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, получила. Кто-нибудь должен внести это в финотчёт? smile.gif

Вспоминая, как он не реагировал на моё кис-кис с самого начала, я всё больше думаю, что он не слышит. И думает, что мяукает очень громко.


Думаю, нужно завести отдельную тему с финотчетом (я едва справляюсь с теми, что есть, поэтому это кто-то еще должен быть worthy.gif )
Про подозрения в глухоте - все и в Луганске и в Ростове говорят, не было проблем, на зов откликался всегда.
Пусть отоспится, понаблюдайте (продолжает ли игнорировать ваш зов, слышит ли звуки за спиной, которых не видит, резкие вроде хлопка, удара ложкой о кастрюлю).
Ест курицу, любит сырое. От себя добавлю, что должно быть после глубокой заморозки ("В кирпич" как говорит danka_pu с Instagram, если кто ее здесь знает), сколько дней промороженное - не знаю, я своих промышленными кормлю.

Как я рада за нежную зефиринку, спасибо вам девочки огромное!!! yahoo.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Polina L. @ 18.3.2019, 5:12) <{POST_SNAPBACK}>
Думаю, нужно завести отдельную тему с финотчетом (я едва справляюсь с теми, что есть, поэтому это кто-то еще должен быть worthy.gif )
Про подозрения в глухоте - все и в Луганске и в Ростове говорят, не было проблем, на зов откликался всегда.
Пусть отоспится, понаблюдайте (продолжает ли игнорировать ваш зов, слышит ли звуки за спиной, которых не видит, резкие вроде хлопка, удара ложкой о кастрюлю).
Ест курицу, любит сырое. От себя добавлю, что должно быть после глубокой заморозки ("В кирпич" как говорит danka_pu с Instagram, если кто ее здесь знает), сколько дней промороженное - не знаю, я своих промышленными кормлю.

Как я рада за нежную зефиринку, спасибо вам девочки огромное!!! yahoo.gif


По новым правилам отдельную тему по финотчету не надо открывать. Финотчет ведется во втором сообщении в теме (оно Ваше). Поэтому никто другой его вести не сможет. Вносите туда все поступления и расходы через кнопку "исправить". Можно, наверное, попросить Италию, у нее третье сообщение, или Звездочку, у нее - четвертое.

Тоже не думаю, что кот глухой. Просто стрессует. Перемороженное мясо можно давать, но не часто, как лакомство. Нельзя кота только одной белковой пищей кормить, можно почки посадить.
Попробуйте детское питание "Тема". А лучше всего, промышленный корм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ада @ 18.3.2019, 13:35) <{POST_SNAPBACK}>
По новым правилам отдельную тему по финотчету не надо открывать. Финотчет ведется во втором сообщении в теме (оно Ваше). Поэтому никто другой его вести не сможет. Вносите туда все поступления и расходы через кнопку "исправить". Можно, наверное, попросить Италию, у нее третье сообщение, или Звездочку, у нее - четвертое.

Тоже не думаю, что кот глухой. Просто стрессует. Перемороженное мясо можно давать, но не часто, как лакомство. Нельзя кота только одной белковой пищей кормить, можно почки посадить.
Попробуйте детское питание "Тема". А лучше всего, промышленный корм.


Думаю, мне нужно передать тему Каракатица или seruh. Вроде бы через модераторов это можно сделать, поскольку после передачи котика, мое участие уменьшится - перехожу в разряд чисто финкураторства и слежения за счастливой судьбой усатого rolleyes.gif Не успеваю вести уже имеющиеся темы sad.gif

По кормлению, конечно. Если натуральное, то это миксы с овощами на основе мяса + витамины. От промышленных он до сих пор отказывался всегда, вчера паучи вискаса есть не стал, хотя они должны быть привлекательные хоть и не полезные. Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Звездочка555 @ 18.3.2019, 2:05) <{POST_SNAPBACK}>
Красивый кот с чем-то породистым у него что-то. Наверное, надо чтобы ему имя придумали ))

Строение тела как у мейкуна и характер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну, морда совсем не кунья, слишком умильная)
Может быть, чей-то метис или квартерон, или.. Есть такие коты, сложившиеся из случайной генетической солянки, что краше самых породных wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу еды. Правильная натуралка - это все же определенные заморочки, для некоторых хозяев неудобно.
Возможно, Солнышко все же удастся перевести на готовый корм. Например, с помощью лакомства, они обычно нравятся котам. Мазнуьть на губки-носик крем лакомство от шеба, кот оближет, заинтересуется. Подсунуть то же лакомство поверх влажного корма... Паштет шеба из баночек или гурме голд из баночек обычно неплохо идет (я помню, что наш Солнышкин это не ест, но попытаться можно, вдруг его т привлечет через лакомство). Правда, паштет лучше размять вилкой для таких нецивилизованных папуасов. Потихоньку, глядишь, и втянется Изменено пользователем каракатица
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о красоте и породах.
Мой Заюшка, беспородный, но благородный. Мощный костяк, мохнатость, кисточки на ушах.... И золотой зарактер, очень очеловеченный. Может быть, тоже смесок, но это неважно. Мне его так не хватает.
Фото не лучшее, что могу с телефона. А что всклоченный, так это после почесушек поласкушек



Забыла сказать, что Зайка тоже пиковский, был взят с улицы весьма взрослым брошенкой 11 лет назад. В январе ушел после тяжелой болезни. Прошу прощения за оффтоп. Наш Солнышкин мне чем-то напомнил Заю. Изменено пользователем каракатица
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он слышит, просто не слушает и не прислушивается. Пофигист.

Не ест ничего. Ему предложили абсолютно всё перечисленное - и тёму, и шебу, и всё что бывает. Голубей не завезли. Напихали чуть-чуть сырой курицы, сам есть не хотел (немного обиделся).
Ночью стошнило 3 раза - вода с желчью и глистами.

Лоток: я туда рискнула положить немного записанного наполнителя от своих и свежий. Всё это он проигнорировал. Ночью сходил куда-то, к сожалению, пока неясно, куда. На диван нет. Где-то под, наверное. Поиски продолжаются.

На анализы нам будет удобно отвезти его поздним вечером, отчёт с чеками ждите завтра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каракатица, ваш котик был очень красивый, и видно что любимый, такой вальяжный пушистый на фото.


Цитата(seruh @ 18.3.2019, 22:05) <{POST_SNAPBACK}>
Он слышит, просто не слушает и не прислушивается. Пофигист.

Не ест ничего. Ему предложили абсолютно всё перечисленное - и тёму, и шебу, и всё что бывает. Голубей не завезли. Напихали чуть-чуть сырой курицы, сам есть не хотел (немного обиделся).
Ночью стошнило 3 раза - вода с желчью и глистами.

Лоток: я туда рискнула положить немного записанного наполнителя от своих и свежий. Всё это он проигнорировал. Ночью сходил куда-то, к сожалению, пока неясно, куда. На диван нет. Где-то под, наверное. Поиски продолжаются.

На анализы нам будет удобно отвезти его поздним вечером, отчёт с чеками ждите завтра.


Возможно, он плохо себя чувствует, поэтому не прислушивается.
Может быть стоит показать его ветеринару раз нет аппетита, на вас не реагирует (он людей любит) и рвет его?
Скиньте в сл карту, переведу финкураторские.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...