Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котик из Луганска


Polina L.
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения


Здорово что забрали! То что сходил на кровать это нормально, по крайней мере у меня с котом было тоже самое, когда забрали с улице, они все именно на кровать будут первое время ходить.
Пристроенный мной кот 2 года назад уже жил на передержке и по приезду в новый дом к ручкам делал также, стал ходить в туалет на кровать. И Мурзик кого я пристроила 4 года где-то назад делал также, хозяйка один в один говорила что именно на её кровать всё стал делать, хотя она 2 лотка поставила с разными наполнителями.
Я думаю те кто брали кошек с улице должны это знать, по крайней мере котов, у меня были все коты и все так делали.




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Звездочка555 @ 15.3.2019, 19:52) <{POST_SNAPBACK}>
Здорово что забрали! То что сходил на кровать это нормально, по крайней мере у меня с котом было тоже самое, когда забрали с улице, они все именно на кровать будут первое время ходить.
Пристроенный мной кот 2 года назад уже жил на передержке и по приезду в новый дом к ручкам делал также, стал ходить в туалет на кровать. И Мурзик кого я пристроила 4 года где-то назад делал также, хозяйка один в один говорила что именно на её кровать всё стал делать, хотя она 2 лотка поставила с разными наполнителями.
Я думаю те кто брали кошек с улице должны это знать, по крайней мере котов, у меня были все коты и все так делали.

Я тоже думаю, ожидаемо и решаемо.
Подстраховать в вс сможете? Помню Каракатица про вс писала что не может, но жду конечно ответов от всех по обоим вопросам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Polina L. @ 15.3.2019, 15:46) <{POST_SNAPBACK}>
Рыжика уже готовы отправлять в дорогу. Сегодня сделали справку.
КТО СМОЖЕТ ВСТРЕТИТЬ ПОСЛЕЗАВТРА? Время еще уточняется.

Надо узнать сможет ли "Каракатица", она по-моему обещала. Я бы смогла, но не в воскресенье... я к врачу записана. В субботу и понедельник свободны.




Цитата(Polina L. @ 15.3.2019, 15:53) <{POST_SNAPBACK}>
Я тоже думаю, ожидаемо и решаемо.
Подстраховать в вс сможете? Помню Каракатица про вс писала что не может, но жду конечно ответов от всех по обоим вопросам.

Она тоже в воскресенье не может?


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Звездочка555 @ 15.3.2019, 19:55) <{POST_SNAPBACK}>
Она тоже в воскресенье не может?

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=12564165
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Polina L. @ 15.3.2019, 16:57) <{POST_SNAPBACK}>

Я позвоню вечером в клинику, спрошу работает ли завтра врач и если да, то перепишусь на завтра. Если нет, то не знаю что сказать...

А во сколько надо встречать и где? На каком-то вокзале? И главное потом куда ехать?

Может кто в теме еще кто-то смог бы встретить?


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Звездочка555 @ 15.3.2019, 22:18) <{POST_SNAPBACK}>
Я позвоню вечером в клинику, спрошу работает ли завтра врач и если да, то перепишусь на завтра. Если нет, то не знаю что сказать...

А во сколько надо встречать и где? На каком-то вокзале? И главное потом куда ехать?

Может кто в теме еще кто-то смог бы встретить?

Каракатица пока не ответила (писала ей на вотзап, смс)
напишу вам в личку тел Яны из Луганска - она занимается планированием отправки кота - у меня вечер уже, вдруг не увижу/не отвечу оперативно так как спать уйду уже. сможете уточнить напрямую. Ну и Каракатица может ответит в тему, скооперируйтесь все напрямую.

В 13 -14 часов по звонку. Метро домодедовская

Куда везти - тоже вопрос?( Кроме Каракатицы какие варианты?

Ответить Яне надо до 21 вечера сегодня - отправлять кота с Луганска сегодня или нет. Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Polina L. @ 15.3.2019, 18:37) <{POST_SNAPBACK}>
Каракатица пока не ответила (писала ей на вотзап, смс)
напишу вам в личку тел Яны из Луганска - она занимается планированием отправки кота - у меня вечер уже, вдруг не увижу/не отвечу оперативно так как спать уйду уже. сможете уточнить напрямую. Ну и Каракатица может ответит в тему, скооперируйтесь все напрямую.

В 13 -14 часов по звонку. Метро домодедовская

Куда везти - тоже вопрос?( Кроме Каракатицы какие варианты?

Ответить Яне надо до 21 вечера сегодня - отправлять кота с Луганска сегодня или нет.


девочки, я в воскресенье работаю с 9 до 21 ч, отпроситься невозможно, и раньше уйти нереально, обычно после работы еще задерживаться приходится (((
18-го марта собиралась ехать к отцу на ДР в соседнюю область (я писала, что с 18 по 20 меня не будет).
Но если совсем никак, могу отменить поездку, потом съезжу поздравлю.... Изменено пользователем каракатица
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Звездочка555 @ 15.3.2019, 18:18) <{POST_SNAPBACK}>
Я позвоню вечером в клинику, спрошу работает ли завтра врач и если да, то перепишусь на завтра. Если нет, то не знаю что сказать...

А во сколько надо встречать и где? На каком-то вокзале? И главное потом куда ехать?

Может кто в теме еще кто-то смог бы встретить?


Вы не могли бы у себя придержать до вечера? Я бы после работы заехала к вам и забрала. Правда, работаю до 21 ч. , потом убраться-переодеться.. Территориально Хорошево-Мневники.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(каракатица @ 15.3.2019, 23:30) <{POST_SNAPBACK}>
девочки, я в воскресенье работаю с 9 до 21 ч, отпроситься невозможно, и раньше уйти нереально, обычно после работы еще задерживаться приходится (((
18-го марта собиралась ехать к отцу на ДР в соседнюю область (я писала, что с 18 по 20 меня не будет).
Но если совсем никак, могу отменить поездку, потом съезжу поздравлю....

Как вариант, передержка, которую предлагала Звездочка,
но туда заселяют согласно пунктам:

1.Кошки без половых ограничений, котята.
2.Желательно стерилизованные.
3.С обязательными анализами на ВИК, лейкоз,пан.,кальцивироз. Остальные по состоянию животного.Отрицательный просвет на лишай.
4. Возможен несложный медуход.
5.Содержание-первый месяц в клетке, далее свободное перемещение.
6. Цена:100-150 все включено. (по последнему заселившемуся цена идет 300р/д - надо уточнить)

Кто-то может связаться с передержкой узнать можно ли с нашей ситуацией как и насколько заселиться?
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=286782 Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Либо передержка которую предлагала я в начале темы, но берет только у знакомых кураторов (я таким не являюсь, как и куратором данного кота):
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=128129
Плюс, цитируя передержку: Я беру животных либо до пристройства, либо только откарантинить по двойному тарифу на срок от 2-х недель до 1 месяца по предоплате.
...
Привозя ко мне на передержку животное -куратор привозит: стронгхолд 1пипетку (считаю его блохогонкой) , глистогонку не мильбемакс, 1 упаковку пеленок 30 шт, 1 бутылку "лайна" 1л. Глистогоню на своей передержке препаратом АльбенС , ЦесталКет, Каниквантел. Мильбемакс не использую.

В карантин животные принимаются без признаков инфекционных заболеваний! Либо с таковыми признаками но сразу заявленными.
В течение 2-3 дней нахождения у меня на передержке-необходима сдача анализов. Строго Шанс-БИО.
Само животное возить в лабораторию нет нужды т.к забор крови и смывов делаю сама. Взятие 300р. Пробирки в лабораторию везет куратор, либо моя соседка за вознаграждение. Анализы по визуальному осмотру. Наличие отрицательных анализов карантин не отменяет и не сокращает. Для клеточного содержания анализы есть обязательные и есть желательные. ВИК,ВЛК, панлейкопения и ОКА крови-обязательные анализы, желательные анализы: рино,мико,хлам,корона,токсо ,гемобартенеллез ,бордателла, коронавирус.
ВСЕ АНАЛИЗЫ ТОЛЬКО МЕТОДОМ ПЦР,Не ИММУНОХРОМАТОГРАФИИ! Кроме коронавируса-его только титры.
Возможна сдача анализов на простейшие и токсоплазмоз,если во время карантина появятся к тому показания(неустойчивый стул,слизь,кровь в кале)
Если во время карантина выявляется острая панлейкопения -животное покидает передержку в течение суток. Если по анализу панлейкопения положительная но симптоматика отсутствует животное может оставаться в карантиннике с мерами дополнительной дез.инфекции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже придется дать отбой на отправку - осталось 40 минут на решение, как отправлять если встретить никто не сможет(
Понимаю, что сначала месяц не могли найти как отправить, а теперь за несколько часов огорошили мол встречайте.. Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Встретить могу, а что дальше сделать - кому везти? Просто нет времени всю тему прочитать sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возникла идея: нельзя ли сразу отвезти кота в клинику сдать анализы и оставить до понедельника в стационаре? Кто-то обещал оплатить все анализы (простите. не помню. кто). Я б оплатила стационар.
И еще: нужно ли будет брать перевозку для кота?

вот, Ада предлагала
http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=12563238

Цитата(seruh @ 15.3.2019, 20:34) <{POST_SNAPBACK}>
Встретить могу, а что дальше сделать - кому везти? Просто нет времени всю тему прочитать sad.gif


Вопрос: можете ли придержать кота у себя в прихожей или санузле до вечера?? Я бы приехала к Вам после работы и забрала....
Или в стационар... Девочки, что думаете по поводу стационара?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(каракатица @ 15.3.2019, 20:41) <{POST_SNAPBACK}>
возникла идея: нельзя ли сразу отвезти кота в клинику сдать анализы и оставить до понедельника в стационаре? Кто-то обещал оплатить все анализы (простите. не помню. кто). Я б оплатила стационар.
И еще: нужно ли будет брать перевозку для кота?

вот, Ада предлагала
http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=12563238



Вопрос: можете ли придержать кота у себя в прихожей или санузле до вечера?? Я бы приехала к Вам после работы и забрала....
Или в стационар... Девочки, что думаете по поводу стационара?


Думаю, да. Скорее всего, он будет в центре (Новокузнецкая) тогда у меня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(seruh @ 16.3.2019, 0:34) <{POST_SNAPBACK}>
Встретить могу, а что дальше сделать - кому везти? Просто нет времени всю тему прочитать sad.gif

куда и когда нужно согласовать с
каракатицей http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=12562457
Звездочкой http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=12559618
http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=12567115
и Адой http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=12563238


Каракатица, по стационару думаю нужно решать Вам с Адой и Звездочкой. Я за тот вариант по которому кот гарантированно будет встречен, учитывая что: в лоток не пошел, пописал/покакал на диван, у него есть блохи, он не привит (справка по паспорту другого кота) - мне нужно ответить до 21 часа выезжать коту сегодня или нет.. я в ужасе как и вы все huh.gif
Координаты отправляющей стороны - номера Яны есть у Вас, Звездочки и Ады - всем в личку выслала. Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(каракатица @ 16.3.2019, 0:53) <{POST_SNAPBACK}>
у меня в личку ничего не пришло.

О, вам я наверное смской отправила. сейчас продублирую в личку

Что мне Яне написать - пусть сегодня отправляют/нет?


Каракатица (как Вас зовут, а то я и не знаю как обращаться blush.gif ? ), если вам удобен вариант со стационаром до чт, когда сможете забрать, чтобы не переносить поездку - выбирайте его, но нужно найти стационар и определить туда кота - с этим не смогу помочь( Только сбор могу открыть на это и прочие непредвиденные расходы в связи со срочностью с отправкой( Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поговорила со своими. Встречу, до вечера досидит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(seruh @ 16.3.2019, 1:04) <{POST_SNAPBACK}>
Поговорила со своими. Встречу, до вечера досидит.

Спасибо Вам огромное, вы нас просто спасаете!
Оставьте Каракатице свои координаты, пожалуйста, думаю она уже напрямую сможет передать их Яне, чтобы водитель мог Вам позвонить по прибытии в вс. Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(каракатица @ 16.3.2019, 1:15) <{POST_SNAPBACK}>
я Елена. А как зовут Seruh? wub.gif

Очень приятно =)

Котика-то отправляем? Яне пишу, что пусть садят пухляша на попутную сегодня?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отправила Яне тел. Юли seruh, чтобы договорлиьс нарпрямую, а то у нас какая-то очень сложная связь)
Все, я убегаю с работы, меня ждут по делу. У компьютера буду после 23.
Пока на телефоне Изменено пользователем каракатица
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(каракатица @ 16.3.2019, 1:22) <{POST_SNAPBACK}>
отправила Яне тел. Юли seruh, чтобы договорлиьс нарпрямую, а то у нас какая-то очень сложная связь)
Все, я убегаю с работы, меня ждут по делу. У компьютера буду после 23.
Пока на телефоне

Все поняла, спасибо большое!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное спасибо всем участникам темы и модераторам за то, что сделали это чудо разрешение срочного вопроса и судьбы котика возможным!!! worthy.gif worthy.gif worthy.gif

Так как котик коллективными усилиями все же выезжает в дорогу, а на нее у него (насколько знаю) средств пока нет, позволю себе продублировать пока мы в скорой:

Предстоящие транспортировочные траты:
Поездка по Луганску за справкой и справка - 465 р
Дорога с Луганска до Ростова - б/п, нашли попутчика
Передержка в Ростове, скорее всего стационар в клинике - примерно 600 р
Дорога с Ростова до Москвы - 2000 р - завтра вечером (16.03) нужно оплатить водителю



Для желающих помочь финансово, с пометкой "Рыжику на дорогу":
СБ 4276 5214 0058 3435 (Андрей Анатольевич С.)
Вебмани :
Z059448356723 - Доллар
R495740162507 - Рубль
U993792384792 - Гривна
E108633228996 - Евро
ЯК - 410017055194074
QIWI кошелек - +380951468657
PayPal - polilos@inbox.ru
ПриватБанк - 5168 7554 2700 8319 (Юрченко Я. С.; с пометкой "кошкин дом, Рыжику") Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, только очень поздно смогла зайти в тему, вы уже договорились . Значит, смогу помочь только материально. Сейчас вышлю денежку на ЯК.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...