Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котик из Луганска


Polina L.
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Выслала на ЯК 1050, чтобы хотя бы около тысячи снять.Счет **** 3392
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 16.3.2019, 3:02) <{POST_SNAPBACK}>
Выслала на ЯК 1050, чтобы хотя бы около тысячи снять.Счет **** 3392

Пришли, спасибо большущее! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Италия @ 16.3.2019, 14:26) <{POST_SNAPBACK}>
Я тоже перевела обещанную денежку (1050) на ЯК.

Получили, огромное спасибо! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вчера не было интеинета вечером... Простите не могла зайти.

Зашла, а тут такие новости. В итоге кот едет к "каракатице" ? Завтра вечером?
Извините не очень сейчас могу всё прочитать, зашла с телефона, неудобно.
Надо мне тоже тогда обменяться телефоном с "каракатица". Я, к сожалению, завтра не смогла бы в любом случае, перенести врача не удалось, если б я раньше знала...

Я на недели бы приехала навестила бы кота и если нужно может что купить ему, привезти.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы созвонились с водителем, всё по плану. Завтра днём встретимся на Домодедовской. В связи с этим вопрос - может быть, мне уже свозить его днём на анализы? Чтоб время не терять.
Он от блох не обработан, потому что возможности не было (я так поняла), или ему нельзя пока? Может, обработать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз сейчас нормально почитала тему, поняла что завтра вечером Елена "каракатица" кота забирает себе. Написала в личку ей.

Когда я забирала кошек, я одевала ошейник от блох, только именно Биопфар, если правильно пишу. У меня 100 % блохи исчезали на этом ошейнике без всяких капель за сутки-двое. И каплями не капала. Тем более если сейчас коту нельзя, к примеру, их капать.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот прибыл в Ростов, отдыхает на передержке до вечера, когда поедет с водителем в Москву.

Цитата(Звездочка555 @ 16.3.2019, 16:41) <{POST_SNAPBACK}>
У меня вчера не было интеинета вечером... Простите не могла зайти.

Зашла, а тут такие новости. В итоге кот едет к "каракатице" ? Завтра вечером?
Извините не очень сейчас могу всё прочитать, зашла с телефона, неудобно.
Надо мне тоже тогда обменяться телефоном с "каракатица". Я, к сожалению, завтра не смогла бы в любом случае, перенести врача не удалось, если б я раньше знала...

Я на недели бы приехала навестила бы кота и если нужно может что купить ему, привезти.


Завтра после 21 часов Каракатица поедет за котом к seruh.

Цитата(seruh @ 16.3.2019, 17:26) <{POST_SNAPBACK}>
Мы созвонились с водителем, всё по плану. Завтра днём встретимся на Домодедовской. В связи с этим вопрос - может быть, мне уже свозить его днём на анализы? Чтоб время не терять.
Он от блох не обработан, потому что возможности не было (я так поняла), или ему нельзя пока? Может, обработать?


По анализам Лариса советует подождать.

Не обработали от блох, так как сразу перед дорогой это не безопасно, могла возникнуть реакция на капли, а кто в дороге будет решать проблемы с самочувствием у кота, водителю это точно совсем тяжело было бы. Поэтому не обработали. А раньше просто не успели, кот всего сутки провел на передержке в Луганске, до этого на улице жил.
Upd:По обработке сразу по приезду Лариса говорит не нужно этого делать, так как очень уж сильно стрессует в дороге и это может быть очень плохо для него - сразу дать токсический препарат. Нужно немного подождать с обработкой и стрессированием, для его здоровья.

Какие анализы обязательно сдать и каким методом котику с улицы, уважаемые опытные кошатники подскажите? Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котик очень стрессует в дороге. Снова пришлось искупать, так как на нервах и описался и обкакался, даже стошнило. Лариса попросила дать Рыжику немного прийти в себя и предупредила, что анализы если это биохимия выдаст запредельные значения по некоторым показателям после таких переживаний.

Seruh, завтра скорее всего он тоже весь "сконфуженный" будет в переноске, имейте это в виду, наверное придется помыть. И ему очень нужен будет отдых, чтобы прийти в себя.
Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень нежное облачко усатое. Отдыхает.
Передержка говорит и ласковый очень - только села, Рыжик тут же на ручки wub.gif


Сегодняшние траты в Ростове:
337 р транспортировка до передержки
303 р паучи, наполнитель, пеленки (в дорогу), пуходерка (очень пушистый, нужно хорошенько расчесать чтобы просохнуть успел перед отправкой)
Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несчастный... но оказался удачливый, как всё сложилось хорошо!

Насчет сдачи анализов кто ж будет против, только как я поняла пока тогда завтра не сдавать?
Через день два?


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Звездочка555 @ 16.3.2019, 20:43) <{POST_SNAPBACK}>
Несчастный... но оказался удачливый, как всё сложилось хорошо!

Насчет сдачи анализов кто ж будет против, только как я поняла пока тогда завтра не сдавать?
Через день два?

Да, Лариса очень рекомендовала подождать и дать Рыжику прийти в себя, очень уж он плохо дорогу переносит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок, тогда ничего не делаю, просто домой, очищаю и отдыхать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 17.3.2019, 0:55) <{POST_SNAPBACK}>
В Москву уже выехали?

В час по Московскому выезжают
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Счастливой дороги бедняжке, чтобы он перенес ее максимально благополучно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уж, дорога у кота нелегкая, мало того что далеко, еще и столько пересадок. Не могу я его после жтого в стационар или еше куда, жалко( Заберу сразу к себе, поездку отложу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мощный набор необходимых анализов:

Панлейкопения
Ринотрахеит
Лейкоз
Корона
Вирусный иммунодефицит


Сдать можно в Шанс-Био.

Еще, я думаю, нужен Клинический анализ крови (Биохимия и общий).

Примерно будет тысяч на пять (5000 руб.). Кому высылать деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ада @ 16.3.2019, 23:46) <{POST_SNAPBACK}>
Мощный набор необходимых анализов:

Панлейкопения
Ринотрахеит
Лейкоз
Корона
Вирусный иммунодефицит


Сдать можно в Шанс-Био.

Еще, я думаю, нужен Клинический анализ крови (Биохимия и общий).

Примерно будет тысяч на пять (5000 руб.). Кому высылать деньги?


Наверное, уже Елене "каракатица".
Спасибо Вам за такую щедрую поддержку Солнышка!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(каракатица @ 16.3.2019, 22:54) <{POST_SNAPBACK}>
да уж, дорога у кота нелегкая, мало того что далеко, еще и столько пересадок. Не могу я его после жтого в стационар или еше куда, жалко( Заберу сразу к себе, поездку отложу.


У меня предложение к вам. Почитав как много пишут про его усталость от дороги, я предлагаю убрать одну пересадку - пусть у нас передерживается, не забирайте его вечером.
Естественно, бесплатно. На анализы буду возить, что надо из лечения - сделаем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(seruh @ 17.3.2019, 4:03) <{POST_SNAPBACK}>
У меня предложение к вам. Почитав как много пишут про его усталость от дороги, я предлагаю убрать одну пересадку - пусть у нас передерживается, не забирайте его вечером.
Естественно, бесплатно. На анализы буду возить, что надо из лечения - сделаем.

Было бы замечательно, на мой взгляд, Вам надо обговорить это с Еленой Каракатица!

Вчера на передержке в лоток так не сходил

Вечерние траты на транспортировку Рыжика по Ростову до водителя - 718р
Итого в Ростове траты: 337+303+718 = 1358 р

Цены Шанс Био на предложенные анализы:
наименование - метод - источник - цена
Панлейкопения ПЦР ректальный смыв 600р
Ринотрахеит ПЦР смывы со слизистых 600р
Лейкоз ПЦР кровь в пробирке с КЗЭДТА 650р
Вирусный иммунодефицит ПЦР кровь в пробирке с КЗЭДТА 650р
Корона ИФА кровь в пробирке с КЗЭДТА 1500р

Корону написала ИФА, исходя из требований передержки с 1 стр этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=128129
Также при ВЛК рекомендуется сдача дополнительно к ПЦР например ИХ (1500р), исходя из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=12555082

б/х крови - сыворотка крови - 120р/показатель
1. креатинин
2. мочевина
3. АСТ
4. АЛТ
5. билирубин общий
6. билирубин прямой (если общий не в норме)

ОАК, СОЭ, лейкограмма - кровь в пробирке с КЗЭДТА:
Общий клинический анализ крови + СОЭ (28 показателей) 500р
подсчет лейкоцитарной формулы 200р


По симптоматике анамнез кота так сказать:
В декабре переболел предположительно ринотрахеитом (зеленые сопли, хрипел и кашлял, потерял голос)
Предположительно был хламидиоз в феврале. С 16.02. по 9.03 коту давали Юнидокс Солютаб (доксициклин 100мг) 1/4т 2 р/д

Из наблюдений по поведению:
очень человекоориентирован, любит ласку
с сородичами не конфликтен
сушку не ест, паучи есть не стал вчера, поел вареную курочку
с лотком теряется - на передержке терпит около суток, затем пойдет на кровать. Необходимы внимательность, терпение и смекалка
жил раньше в квартире (уж не знаю, какой вид лотка был в его распоряжении), в декабре выкинули
при перевозке очень стрессует, какается, писается Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(seruh @ 17.3.2019, 0:03) <{POST_SNAPBACK}>
У меня предложение к вам. Почитав как много пишут про его усталость от дороги, я предлагаю убрать одну пересадку - пусть у нас передерживается, не забирайте его вечером.
Естественно, бесплатно. На анализы буду возить, что надо из лечения - сделаем.


Юля, спасибо за предложение! flowers.gif
Мне, конечно. не терпится познакомиться с Солнышком... но думаю, для кота ваш вариант сейчас более подходящий.
Мы можем договорится так: кот побудет у Вас, будем на связи. Если будут проблемы или что-то не сложится, я его заберу сразу как смогу.
Была бы рада возможности заехать к вам, может быть, чем-то помочь на месте blush.gif Изменено пользователем каракатица
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(каракатица @ 17.3.2019, 12:21) <{POST_SNAPBACK}>
Юля, спасибо за предложение! flowers.gif
Мне, конечно. не терпится познакомится с Солнышком... но думаю, для кота ваш вариант сейчас более подходящий.
Мы можем договорится так: кот побудет у Вас, будем на связи. Если будут проблемы или что-то не сложится, я его заберу сразу как смогу.
Была бы рада возможности заехать к вам, может быть, чем-то помочь на месте blush.gif


Спасибо, заезжайте конечно, спишемся по этому поводу. А сегодня тогда я напишу на форум, когда мы уже доедем до места и расположимся. Яне в вотсап и вам напишу по получении smile.gif После двух ждём-с котика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только получила на руки. Его раз стошнило несколькими длинными глистами. Поехала домой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Polina L. @ 17.3.2019, 10:02) <{POST_SNAPBACK}>
Было бы замечательно, на мой взгляд, Вам надо обговорить это с Еленой Каракатица!

Вчера на передержке в лоток так не сходил

Вечерние траты на транспортировку Рыжика по Ростову до водителя - 718р
Итого в Ростове траты: 337+303+718 = 1358 р

Цены Шанс Био на предложенные анализы:
наименование - метод - источник - цена
Панлейкопения ПЦР ректальный смыв 600р
Ринотрахеит ПЦР смывы со слизистых 600р
Лейкоз ПЦР кровь в пробирке с КЗЭДТА 650р
Вирусный иммунодефицит ПЦР кровь в пробирке с КЗЭДТА 650р
Корона ИФА кровь в пробирке с КЗЭДТА 1500р

Корону написала ИФА, исходя из требований передержки с 1 стр этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=128129
Также при ВЛК рекомендуется сдача дополнительно к ПЦР например ИХ (1500р), исходя из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=12555082

б/х крови - сыворотка крови - 120р/показатель
1. креатинин
2. мочевина
3. АСТ
4. АЛТ
5. билирубин общий
6. билирубин прямой

ОАК, СОЭ, лейкограмма - кровь в пробирке с КЗЭДТА:
Общий клинический анализ крови + СОЭ (28 показателей) 500р
подсчет лейкоцитарной формулы 200р


По симптоматике анамнез кота так сказать:
В декабре переболел предположительно ринотрахеитом (зеленые сопли, хрипел и кашлял, потерял голос)
Предположительно был хламидиоз в феврале. С 16.02. по 9.03 коту давали Юнидокс Солютаб (доксициклин 100мг) 1т 2 р/д

Из наблюдений по поведению:
очень человекоориентирован, любит ласку
с сородичами не конфликтен
сушку не ест, паучи есть не стал вчера, поел вареную курочку
с лотком теряется - на передержке терпит около суток, затем пойдет на кровать. Необходимы внимательность, терпение и смекалка
жил раньше в квартире (уж не знаю, какой вид лотка был в его распоряжении), в декабре выкинули
при перевозке очень стрессует, какается, писается


Девочки, киньте в личку счет (СБ), на который перевести деньги на анализы.

По поводу лотка. Лоток должен иметь специфический "аромат". Если кот сходит куда-то не туда, то надо все собрать и перенести в лоток, чтобы там пахло. У меня ни один уличный кот ни разу не промахнулся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...