Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дана из Курска - на передержке, социализируемся.


Любовь Кузнецова
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Очень хороший обнадёживающий пост! Я редко подписываюсь на кураторство,потому как все очень зыбко в моей жизни. Но я обязательно брошу нормальное количество денежек на помощь в оплате передержки,перевозке из Курска,стерилки и пр.Дай бог нам всем здоровья!
Передержка stepanio -большой подарок собачке!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уррраааа!!!! Уррррраааа!!! Уррррааааа!!!! Снегурочке снова повезло!!!! Дважды! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif Спасибо Вам огромное!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Снегурочка сидит в вольере. Ее кормят. Иногда пытаются к чему-то приучить. Но слишком мало времени у Дато сейчас. И через 3 дня заканчиваются деньги на передержку, которые мне чудом удалось собрать с 3 ресурсов. Нет, она не будет жить в вольере. Она планируется на выпуск после стерилизации. Но ведь это неправильно! Она столько пережила, была на грани смерти....

Конечно, я буду сокуратором! Ведь это, как мне сказали, теперь моя крестница! rolleyes.gif Вот только на какую помощь можете расчитывать, не знаю. Но точно можете расчитывать! Сделаю все, что в моих силах. Главное, чтобы был хороший опытный человек, который скажет: делаем то-то, так-то и тогда-то. Вы, главное, скажите. blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ГалкаД @ 21.3.2019, 22:50) <{POST_SNAPBACK}>
Да, Снегурочка сидит в вольере. Ее кормят. Иногда пытаются к чему-то приучить. Но слишком мало времени у Дато сейчас. И через 3 дня заканчиваются деньги на передержку, которые мне чудом удалось собрать с 3 ресурсов. Нет, она не будет жить в вольере. Она планируется на выпуск после стерилизации. Но ведь это неправильно! Она столько пережила, была на грани смерти....

Конечно, я буду сокуратором! Ведь это, как мне сказали, теперь моя крестница! rolleyes.gif Вот только на какую помощь можете расчитывать, не знаю. Но точно можете расчитывать! Сделаю все, что в моих силах. Главное, чтобы был хороший опытный человек, который скажет: делаем то-то, так-то и тогда-то. Вы, главное, скажите. blush.gif

Я конечно не опытный человек, главное, привезите ее к нам. Сможете это сделать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совсем не знаю. Через 3 часа я снова уезжаю в Курск. Приеду через 3 дня. Было бы неплохо выяснить, как я еду в Москву. Если на поезде, то надо заранее взять билет и понимать, как везти собаку: никогда не возила собак в поезде. Если на машине, то тоже надо понимать, как это делать. В машине я собак тоже не возила. biggrin.gif Вот как-то так...Помогайте... blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ГалкаД @ 22.3.2019, 0:44) <{POST_SNAPBACK}>
Совсем не знаю. Через 3 часа я снова уезжаю в Курск. Приеду через 3 дня. Было бы неплохо выяснить, как я еду в Москву. Если на поезде, то надо заранее взять билет и понимать, как везти собаку: никогда не возила собак в поезде. Если на машине, то тоже надо понимать, как это делать. В машине я собак тоже не возила. biggrin.gif Вот как-то так...Помогайте... blush.gif

Помогать? У вам же есть машина? Или я ошибаюсь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Цитата(ГалкаД @ 21.3.2019, 22:50) <{POST_SNAPBACK}>
Сделаю все, что в моих силах. Главное, чтобы был хороший опытный человек, который скажет: делаем то-то, так-то и тогда-то. Вы, главное, скажите. blush.gif


Не знаю, достаточно ли я хороший и опытный человек, но раз уж мы с Вами договорились - то давайте расскажу алгоритм необходимых от Вас действий.

Позвоните, пожалуйста, Дато и договоритесь, когда именно Вы заберете у него собачку.
Когда Вы приезжаете к Дато, он ставит к Вам в машину клеточку и сажает туда собачку.
Вы везете собачку от Дато к Светлане.
У Светланы ее муж вынимает собачку из машины.
Вы при возможности везете клеточку обратно к Дато.
Все, через 7 часов миссия выполнена. Минимум усилий, минимум затрат и нервов для всех, в первую очередь для животного.

Сидя в клеточке, собака не будет мешать Вам и не испачкает салон, для уверенности можно постелить на сиденье и в клетку пеленки. Ее не нужно выгуливать, не нужно делать вообще ничего - только привезти из пункта А в пункт Б.


Цитата(ГалкаД @ 22.3.2019, 0:44) <{POST_SNAPBACK}>
Если на поезде, то надо заранее взять билет и понимать, как везти собаку: никогда не возила собак в поезде. Если на машине, то тоже надо понимать, как это делать. В машине я собак тоже не возила. biggrin.gif Вот как-то так...Помогайте... blush.gif


Про машину я написала выше - все элементарно.
Теперь напишу, почему вариант с поездом крайне нежелателен.
Во-первых, здесь цепочка действий сильно растягивается, требуется привлечение бОльшего количества людей, по времени получается на несколько часов дольше.
Во вторых, трудозатраты несопоставимо выше: от Дато на вокзал, там разгрузка, оформление и погрузка, в Москве оформление, выгрузка и погрузка в машину, перевозка на передержку. Нужно будет найти людей, кто поможет с разгрузкой и погрузкой клетки с собакой и в Курске, и в Москве.
В-третьих, насколько я поняла, перевозка поездом осуществляется в почтовом вагоне. Я не уверена, во всех ли поездах есть такие вагоны, то есть нужно подгадывать под конкретный поезд.
В-четвертых, необходимо найти машину, на которой отвезти собачку с вокзала на передержку.
В-пятых, для напуганного животного гораздо меньшим стрессом будет поездка на машине, чем бесконечные погрузки-разгрузки чужими незнакомыми мужчинами. Бедная собака будет ехать несколько часов одна в холодном вагоне. В общем, на передержку она доедет в лучшем случае в полуобморочном состоянии через полсуток.

Поэтому я надеюсь, Алина, что у Вас получится перевезти и так уже настрадавшуюся собачку без дополнительных мучений и для нее, и для Вас самой. И все пройдет легко и благополучно.
Дато упакует ее перед выездом, Светин муж распакует. Нужно только проехать Ваш обычный маршрут и завезти собачку на передержку. И все )) Поверьте, это действительно несложно ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень подробная и понятная инструкция! .....Но есть некоторые НО.
1.У меня нет машины. blush.gif Под машиной я имела в виду либо бла-бла, либо...? Но тут есть нюансы. Во-первых, не каждый согласится везти собаку. Во-вторых, если везти собаку такого размера, значит надо платить за все 4 места...
2. С поездом, оказывается, тоже проблема. По данному направлению есть только один поезд с почтовым вагоном, где можно перевезти крупную собаку без сопровождения. Но он идет почти 12 часов. Представляете, какой стресс переживет несчастная Снегурочка. cry2.gif
Наилучший вариант запихнуть ее в переноску, которая не превышает 180 см в трех измерениях и перевезти 5 часов в сидячем вагоне. Войдет ли она туда?(и есть ли такая). Но и тут засада. С вечера вск до утра пн таких мест нет. Выкупать все купе - 12 тыс.Остается плацкарт. Не очень представляю это технически, но, допустим, клетка (переноска) стоит на верхней полке (ибо цена на нижние кусается),на оставшемся месте -я, сверувшись в трубочку. НО нас некому встретить в Москве! А я ее даже не подниму. blink.gif

Короче, вечер субботы, а я не знаю как нам попасть в Москву. У кого есть опыт перевозки, поделитесь, пожалуйста. Может, кто-то согласиться встретить нас и отвезти Снегурочку к Светлане? Спасайте! (советами, участием, опытом) Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Класс! Пока я пыталась что-то решить, мне уже самой не на чем ехать. Все билеты, которые были вчера в плацкарт сегодня раскупили. А мне в пн на работу... blink.gif

Есть 7 дорогих мест на неудобное мне время. Ноя не могу купить билет, потому что пока ничего не понятно со Снегурочкой...Боюсь, через пару часов и их не будет... Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Урррааа! Снегурочка едет в Москву!!! (без сопливых обошлись blush.gif)Теперь у нее начнется настоящая счастливая жизнь!!! Ура, товарищи! Ура!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ГалкаД @ 24.3.2019, 21:20) <{POST_SNAPBACK}>
Урррааа! Снегурочка едет в Москву!!! (без сопливых обошлись blush.gif)Теперь у нее начнется настоящая счастливая жизнь!!! Ура, товарищи! Ура!



Когда и с кем едет? Вам удалось найти перевозчика? Вы будете сопровождать собаку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. К счастью или к сожалению, Снегурочку отправили без моего сопровождения. Дато нашел знакомых (или знакомых знакомых?) и договорился с ними. В салоне места для пассажира не осталось (да и я в это время еще не могла выехать из Курска). Но все это уже не важно. Главное - в Москве и у нее есть куратор и передержка! rolleyes.gif

Еще бы денежек на передержку собрать... blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Всем добрый день!
Ну всё, теперь я могу со спокойной душой написать, что с собачкой все в порядке! Вчера она приехала на передержку к Светлане Stepanio, заселилась в вольер с теплой будкой, кушает, туалет на улице (в смысле в выгульнике), с рук берет сосиски - то есть никакого криминального стресса у нее нет, к огромной нашей со Светой радости! Хотя конечно она очень испуганная, ее еще предстоит приучать к общению с человеком. Но переезд прошел благополучно и, судя по ее поведению, все должно довольно быстро наладиться, а там посмотрим.

Назвать решили Даной. Надеюсь, никто не будет против?




https://youtu.be/GRNC1FnbAZA

Цитата(LEONA-2102 @ 25.3.2019, 13:25) <{POST_SNAPBACK}>
Когда и с кем едет? Вам удалось найти перевозчика? Вы будете сопровождать собаку?

Я из суеверности ничего вчера не писала, тем более что до последнего момента все было очень зыбко и непонятно. Рассматривались варианты перевозки Бла-бла-каром, поездом и случайно подвернувшейся машиной. В итоге все сложилось на удивление удачно - Дато нашел человека, который ехал из Курска в Москву и был готов привезти собачку. А здесь уже ее пересадили в машину к Саше, Светиному мужу, который специально для этого приехал в Москву. Когда пересаживали, малышка была так напугана, что прокусила Саше руку, но вроде не очень сильно. Зато потом в машине лезла к Саше на переднее сиденье, а когда он с ней разговаривал - внимательно слушала. Почему-то обычно животные очень быстро проникаются к Саше, есть в нем что-то такое, что успокаивает их и внушает доверие. Поэтому я была так рада, что эта передержка согласилась нас принять!

Вообще я хочу поблагодарить Дато - курского волонтера, который вынимал Дану из гаражей. Вообще все, что случилось с ней начиная с выемки из гаражей и до вчерашней отправки - полная заслуга Дато. Когда Алина дозвонилась до него в ту ночь, он единственный был готов ехать на помощь ничейной собаке, мотался на другой конец города за снотворным, снова ехал к гаражам и вынимал уже спящую Дану. Именно Дато нашел для нее передержку (кстати, за 200 рублей в сутки вместо указанных в теме 250). Именно Дато созванивался со службой жд перевозки и выяснял условия, потом искал по городу подходящий под жд стандарты бокс, а когда выяснилось, что в Курске таких боксов нет в принципе, именно он нашел человека, готового перевезти Дану в Москву на машине. Сама бы я
вряд ли сделала все лучше или хотя бы так же удачно. Поэтому выражаю Дато огромную благодарность!


Цитата(LEONA-2102 @ 21.3.2019, 16:56) <{POST_SNAPBACK}>
Очень хороший обнадёживающий пост! Я редко подписываюсь на кураторство,потому как все очень зыбко в моей жизни. Но я обязательно брошу нормальное количество денежек на помощь в оплате передержки,перевозке из Курска,стерилки и пр.Дай бог нам всем здоровья!
Передержка stepanio -большой подарок собачке!

Леона, большое Вам спасибо за готовность помочь Дане! Если Ваше предложение в силе, я пришлю номер карты.
Пока потрачено 1.200 рублей на перевозку, сейчас пойду за каплями и ошейником для Даны. Завтра еду знакомиться со своей подопечной. Света говорит, она совсем небольшая, гораздо мельче, чем выглядит на фото ))

Вчера пришли денежки - по 500 рублей от Алины (ГалкаД), от Облачновой Ирины и сегодня 500 рублей от Татьяны Геннадьевны. Огромное Вам спасибо!
И еще вчера моя коллега Наталья передала Дане 500 рублей и моя клиентка Полина - 1.000. Девушки, спасибо за Вашу доброту!
Попросила модераторов перевести тему на меня. Как только появится возможность редактировать пост с финотчетом - внесу в него все приходы-расходы.

Вот, вроде все написала, все рассказала. Завтра будут еще новости и фото малышки. Так хочется, чтобы она поскорее освоилась и стала нормальной, общительной собачкой! Ну а потом домашней и счастливой ))

А пока я очень прошу всех неравнодушных помочь в оплате передержки - стоимость 250 рублей в сутки. Дальше будет стерилизация и прививки, но это потом, когда собачка немного придет в себя и будет готова перенести операцию. А пока нам нужна помощь в оплате новой жизни Даночки. Помогите нам, пожалуйста! Изменено пользователем Любовь Кузнецова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деньги собирала под озвученную сумму. 250 руб в день. Все средства перевела Дато. (Он просил на эту карту, т.к его карту съел банкомат).



Перевод от 26 февраля. Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даночка очень напугана, но гладится дается)))))) При нас пока не выходит в выгульник, что и понятно, всего второй день. Ей конечно нужно время привыкнуть к нам, к новым запахам, и к любопытным носам, которые лезут к ней)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Любовь Кузнецова @ 25.3.2019, 16:25) <{POST_SNAPBACK}>
Пока потрачено 1.200 рублей на перевозку

Это всего-то от Курска до Москвы? За расстояние более 530 км (!) и семь часов в пути с собакой - просто сущие копейки.
Спасибо большое перевозчику! Такое великодушие нынче - большая редкость.
Рада за Дану. Самых лучших рук ей!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень рада за собачку! Спасибо всем неравнодушным!
Мне лучше бы для перевода денег телефон,привязанный к сб карте...
Завтра переведу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Цитата(LEONA-2102 @ 27.3.2019, 2:32) <{POST_SNAPBACK}>
Очень рада за собачку! Спасибо всем неравнодушным!
Мне лучше бы для перевода денег телефон,привязанный к сб карте...
Завтра переведу!

Прошу прощения, я вчера допоздна работала, не успела зайти в тему.
Вот телефон, привязанный к карте: 8 девятьсот 15 четыреста один 37 9 два. Будем рады любой помощи!

А во вторник я была у Даны ))
Отвезла ей капли Фиприст и ошейник Rolf club. Саша прокапает ее и потом наденет рольфовский ошейник. Может, после этого ошейника она легче воспримет обычный. Потому что ее брезентовый пришлось снять, так как Дана панически боится ошейника и поводка, Света будет приучать ее сначала к шлейке.

Мне она не показалась сильно маленькой, будет кг 20 наверное, но у нее сейчас основной объем - это мех. Вот мех у нее знатный! Там такой подшерсток! Конечно, она же выросла и зимовала на улице, там без меха не выжить. И сильно подрзреваю, что под густым медвежьим мехом на самом деле только кожа да кости, потому что ест наша девушка, как из голодного края. В первую же ночь, несмотря на стресс от переезда, схомячила весь сухой корм и все время съедает все, что ей положат. В общем, ребёнка надо откармливать, и Света увеличила ей порцию.

Даночка пока очень недоверчивая, при виде меня вжималась в стенку будки и опускала глаза. Так ее жалко! Сколько же она должна была перенести, чтобы так бояться человека ((( Но в то же время дает себя погладить, никаких попыток укусить не делает, не скалится, не рычит и не мечется. Я общалась с ней через поднятую крышу будки, нависала над ней, собак это пугает. И все равно через какое-то время она уже брала из рук еду. Причем берет очень аккуратно и мягко )) И взгляд из испуганного становится заинтересованным.

Гулять с другими собачками пока боится, но когда все убегают на основную территорию и рядом никого нет, Дана выходит в выгульник и ходит там, нюхает, занимается своими делами. А когда понимает, что ее застукали, убегает к себе в вольер, но опять же убегает без паники, просто на всякий случай. А еще она гавкает, когда слышит гуляющих собак. Прям растет такая собака-собака: умненькая, не агрессивная, охранница.

В общем, очень хочется поскорее увидеть ее освоившейся и общительной, как и положено щенку ))



Видео с Даночкой

https://youtu.be/Ncuxl6XBZ70
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Сделала я финотчет... Даночка только заселилась на передержку, а в теме уже минус и ни одного финкуратора. Благодаря разовой помощи сочувствующих, удалось оплатить месяц передержки, но Даночке очень нужны помощники в оплате дальнейшей жизни на передержке. Помогите нам, пожалуйста!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела Даночке 2000 только что. Хорошая грустная девочка.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Цитата(LEONA-2102 @ 29.3.2019, 0:26) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела Даночке 2000 только что. Хорошая грустная девочка.....

Огромное Вам спасибо, Леона! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Все получено, вношу в финотчет.
Наша девушка потихоньку осваивается, Света наблюдает за ней в щелку, пока остальные гуляют по основной, большой территории, а Дана одна гуляет по выгульнику - бегает там, хвост пистолетом )) Еще и погавкивает.
Сейчас в планах сначала обработка от клещей, потом глистогонка и затем прививка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Любовь Кузнецова
По поводу нашей Даны - боится девушка, хоть ты что. Выходит из своего домика, только когда никого нет рядом. Светлана звонила консультировалась с кинологом, получила советы, как вести себя с ней. Например, пытаться выманивать ее на вкусности, но она все равно не выманивается (( Еще, например, класть на руку вместе со вкусняшкой ошейник, чтобы она привыкала к нему и понимала, что он не опасный. Рассказал о других тонкостях. Но остается основная проблема, что Дана никак не идет на контакт сама, только позволяет гладить себя и берет с рук еду. Прокапаться от блох и клещей и потом ошейник надеть от блох - дала спокойно. И на том спасибо.
И стала утаскивать миску с кормом внутрь будки. Зачем ей это - не говорит.
Сегодня на передержке был кинолог, Светлана попросила его посмотреть на Дану и сказать свое мнение. Он обнадежил, сказал, что Дана молодая собачка, с подвижной психикой, которую вполне можно приучить и к человеку, и к нормальной жизни, к общению. Дал еще советы. Основная задача сейчас - выманить ее из домика. На корм, так что теперь еду из свободного доступа у нее убрали и будут кормить только с рук и выманивать наружу. Если не захочет идти сама даже за едой, то подталкивать прямо рукой под попу. Дана абсолютно не проявляет никакой агрессии, поэтому с ней можно делать все, что необходимо.
Ну должна же она наконец понять, что ей ничего не угрожает. Я понимаю конечно, что потом будем со смехом вспоминать это время, особенно получая фото-приветы из дома, но пока как-то печально (( Дана, давай уже расправляй крылья! Изменено пользователем Любовь Кузнецова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно поймет, Люб)))) Просто ей нужно немного больше времени чтобы понять, что мы ей друзья, а не враги))))) Она уже не отводит глаза в сторону, наблюдает как остальные выходят гулять. Не прячется в угол, как было раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...