Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Снова у подвала бывшедомашняя выброшенка. И кажется персы в роду пробегали. Дрожит на пронзительном ветру, вся в колтунах((


valentina2012
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

После стационара еще не знаю, но точно не передержка. Буду знакомых и родственников окучивать, в крайнем случае побудет у меня.
Пришла кровь, клиника вполне себе, анемия это понятно, не критично, а вот по биохимии амилаза и щелочная фосфатаза нехорошие, или поджелудочная шалит, что неудивительно при жизни на улице или еще чего, а фосфатаза еще и при беременности повышается, так что у нас с Лесей прямая дорога на УЗИ, в субботу будет специалист, посмотрит.
Сегодня ее обработают от блох и глистов, а завтра обещали "услуги парикмахера или типа того"



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, пожалуй перечисленных денег не хватит если УЗИ еще делать...
Может пока тема в Скорой Лесю еще кто решит материально поддержать? blush.gif А то минус то приличный в теме((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что же такая тишина в теме? Стоит только человеку взвалить на себя ответственность, как все выдыхают с облегчением sad.gif
Да, Леся теперь в безопасности, под надежным крылом Валентины... но это же только начало пути! А без финансовой поддержки этот путь ой как труден!
Большая, просто огромная просьба ко всем, кто заходит в тему и кого затронула судьба этой славной девочки - не проходите мимо, ваши 100 рублей умноженные на количество неравнодушных человек значимо помогут Лесе и ее отважному куратору! help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья, спасибо за выложенные фото, я только зашла, а еще своих всех кормить, так что остальные фото, отчеты и подробности завтра. Если коротко, то по вирусам чисто, УЗИ сделали - не беременна и остальные органы в пределах нормы. Побрили Лесю, на спине остался смешной ирокез, вела себя на отлично!
Сейчас и последующие два месяца (если будет себя хорошо вести) будет жить у моего брата, это рядом со мной. Из питомцев у него только улитка, так что Леське там будет раздолье. На еду накидывается - это просто ужас, заглатывает как удав cry2.gif , так что миску будем пока убирать, оставлять на день и ночь нельзя.
Ну и наверное поедем в профильный, во взрослые кошки. Изменено пользователем valentina2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Девочки, обещанные 1000 р для Леси перечислила куратору. Какие вы молодцы, что забрали кису! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Креативная Весна @ 15.2.2019, 23:23) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, обещанные 1000 р для Леси перечислила куратору. Какие вы молодцы, что забрали кису! flowers.gif


огромное Вам спасибо за помощь, денежка пришла flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лесю вчера вечером забрала из клиники, решила что нет смысла оставаться и ждать УЗИ до субботы, мы по дороге домой заехали в клинику, где УЗИ можно сделать круглосуточно и без всякой предварительной записи. Стрижку делали уже в моем присутствии, Леська вела себя идеально, подставляла то один бочок, то другой, только животик брить ей не понравилось blush.gif , "серьги" с ушей сбрили размером с черешню, думаю что грамм триста войлока сбрили, так что изначальный наш вес был около 2,5кг всего.
Произошел небольшой казус со счетами: нам успели закрыть полностью сутки, до того как я приехала и сказала что забираю ее, а получается нужно было закрывать всего половину. Поэтому нам в счет не стали включать стрижку (она учтена как лишняя половина суток), но это даже дешевле получилось: стрижка 1000 руб, а половина суток 600. Пока нам распечатывали все бумаги, Леся играла через решетку переноски с моей рукой blush.gif А когда ехали в машине, то Леся практически устроила истерику и требовала, чтобы я ее вернула в "гостиницу, со всеми удобствами"! Объяснения, что это дорого и я не могу себе это позволить - ее не устроили blink.gif , поэтому пришлось выпустить из переноски и дальше она ехала у меня на руках, разглядывая машины и помогая мне рулить blush.gif
Потом мы долго сидели в очереди в другой клинике, в ожидании УЗИ. Леся спокойно сидела на коленях, мурчала. Сама процедура УЗИ не понравилась ей, потому что намочили пузико и бока, повозмущалась, но не сильно. Но теперь мы точно знаем, что не беременны (во всяком случае пока ничего не видно и если что, то рожать не завтра) и можем двигаться по маршруту глистогонка/прививка/стерилизация, а не наоборот.
Временный приют Леся нашла у моего брата, из питомцев у него только улитка smile.gif , но он взял с меня слово, что это только на два месяца и даже обещал отметить дату в календаре blush.gif
Ночь прошла спокойно, лоток Леся нашла без проблем, правда пока ест, как не в себя, заглатывает еду как удав cry2.gif , изголодалась девочка. Сегодня заходила к ней в гости, отнесла игрушки и подстригла коготки, а то диван Леся тоже "нашла" blush.gif , она спокойно наблюдала все манипуляции с ее лапками, не возмущалась, идеальная кошка blush.gif . Мне она показалась немного вялой сегодня, но это может быть и реакция на новое, большое, незнакомое место, а может стронгхолд выдает такую реакцию, и она больше спит. На аппетите это не отражается, так что пока будем наблюдать.

Леся на стрижке


играет в переноске, в ожидании счетов


ждем своей очереди на УЗИ


вечерняя трапеза дома


фото сегодня, на диване, правда сама пока на диван не идет, только если посадить ее, тогда остается, а так все больше на полу, на коврике


осваивает игрушки
Изменено пользователем valentina2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по вирусам у нас все чисто!



результаты УЗИ, в основном все в пределах нормы, величена и даже смещена селезенка, но сама она нормальная, структура однородная
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая же красивая будет кошка! А если еще и характер, так и просто сокровище.
Уфф, какое счастье - чистые анализы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛенаV @ 17.2.2019, 18:54) <{POST_SNAPBACK}>
Какая же красивая будет кошка! А если еще и характер, так и просто сокровище.
Уфф, какое счастье - чистые анализы!

Да, Лена, это точно - не кошка а сокровище! rolleyes.gif
И с куратором ей повезло)
Будем по возможности поддерживать Лесю и Валентину smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Cooper @ 20.2.2019, 4:18) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела обещанную тысячу только что ( как только смогла, звиняйте) с альфа-Мобайла на сбер

Спасибо огромное, получено! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка - просто королевишна, даже в постриженном виде. Какая осанка!Думаю, и мокрая она на крысенка не похожа)
Будущий хозяин должен быть достоин такого сокровища)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
последние поступления внесла в раздел финансирования, спасибо огромное всем помощникам! flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Леся замечательная, но что-то в последние дни захандрила и сначала отказалась от еды совсем, а потом начала есть понемногу, но от былого аппетита не осталось и следа sad.gif , пока пытаемся понять причину, вчера вечером была вынуждена забрать ее к себе, чтобы наблюдать за ней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же она на мою Алису, ушедшую пол года назад на радугу, похожа.
Очень надеюсь, что все обойдется и это просто стресс. ттт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красотень наша ттт, все более-менее восстановилось, правда побегали мы с ней по врачам, и покапались на всякий случай (когда второй день голодная сидела) и УЗИ еще раз сделали (остаточное воспаление желчного и поджелудочной). Сейчас Леська бодра, весела, аппетит есть, ТТТ
Кроме всего прочего, кажется она - главкошь blink.gif . Она молчит и мурчит только пока все окружающие делают то, что правильно (с Леськиной точки зрения), а уж ежели чего не так, то и рычит и завывает и по морде дает blink.gif . Так что после стабилизации вернулась Леся на проживание к моему брату, а то мои кошаки в легком шоке пребывали от новенькой))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну хорошо что все хорошо)
Валентина, Вы расходы не забывайте в финотчет вносить
И УЗИ, и капельницы, и корм с наполнителем
Да и на стерилизацию надо сбор начинать blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с отчетами у меня всегда туго))), поехать в клинику гораздо быстрее, чем потом все загрузить в комп blush.gif сейчас выложу счета за УЗИ и капельницы, корм и наполнитель пусть останется за мой счет

повторное УЗИ


сегодня была в гостях у Леси, обработались Профендером, она активна, бодра, весела, ТТТ









Изменено пользователем valentina2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у Лесеньки все в порядке, ест, играет, требует чтобы гладили, на колени запрыгивает сама smile.gif
на следующей неделе делаем прививку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(avugarova177 @ 11.3.2019, 14:23) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела финкур. 500р за март с карты *****4458.

Спасибо большое! flowers.gif
В финотчете минус, может кто еще поможет Лесеньке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...