Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

4 щенка ,4 взрослых собаки,дана неделя,вызывают отстрел!


иваша
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Креативная Весна
Вот так же сеткой ловили выброшенных в промзоне собак в одной из тем. Ждали их тогда несколько часов, зато сразу двоих поймали. Если что, можно будет там с девочками посоветоваться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(InnaW @ 26.3.2019, 21:24) <{POST_SNAPBACK}>
Надюш, ну уж тебе то не нужно рассказывать, ты этих дьяволят узнала ЛУЧШЕ ВСЕХ)))) flowers.gif

Да результата то никакого от этих "знаний" к сожалению нет sad.gif , хорошо что хоть пойманные собаки изменили свою судьбу, спасибо ловцам! И тебе что мимо не прошла! Изменено пользователем DvaUsha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взрослые пришли с "повинной".Ну как пришли,Инна нашла их в промзоне,отчитала за плохое поведение ,вернулись бродяги!
Мелкого долго не было видно,переживали как бы плохого не случилось.Вчера появился,но до чего дикий!Инна насыпала корм и уже ушла на приличное расстояние,только тогда увидела.Как его отловить,приручить!
На этой неделе надеемся на ловцов,что бы начали пытаться отлавливать мамку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Их осталось 2)) мамка и сынок. Папка черный большой, уже яйки клацен, помещен в карантин перед всеми необходимыми прививками))) фото Маришка сбросит, я не умею
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Креативная Весна @ 8.4.2019, 15:11) <{POST_SNAPBACK}>
Инна, какая ты молодец! flowers.gif Такую большую работу проделала! flowers.gif

Остались самые хитрюги. Надеюсь и они скоро будут помещены в свои домики))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Зена @ 13.4.2019, 20:13) <{POST_SNAPBACK}>
Т. е., парнишка попался, наконец?

Да, осталось двое, самых хитрющих жоп.
Главное Дамоклов меч уже над нами не висит, выловим и этих поросят, надеюсь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена пока порадовать нечем.Два раза приезжали ловцы,к сожалению опять мимо.Очень сложные ребята.Мамка или не беременная или маленький срок.Остается ждать и верить!Пока решили на голодный паек посадить.
Изменено пользователем иваша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Инна, знаете, что сейчас в приюте происходит? Вы давно узнавали о своих, с ними всё в порядке? Очень тревожная ситуация!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волонтерам морочат голову, не пускают, собак не слышно, а их больше 2 тыс...(((

https://www.youtube.com/watch?v=ZaST_ExhOr8&featu..
#карантин
Смотреть до конца!!!
https://www.youtube.com/watch?v=ZaST_ExhOr8&featu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодцы! На деньги жертвователей отправили щенков в приют, на смерть. Уж говорено-переговорено, что не выживают в наших приютах щенки! Нет! Этот, Бирюлевский, был исключением, оказывается! И что???

Все спасатели слились. Не хочешь сделать хорошо-пройди мимо! И все молчат!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(EAL @ 20.6.2019, 17:59) <{POST_SNAPBACK}>
Молодцы! На деньги жертвователей отправили щенков в приют, на смерть. Уж говорено-переговорено, что не выживают в наших приютах щенки! Нет! Этот, Бирюлевский, был исключением, оказывается! И что???

Все спасатели слились. Не хочешь сделать хорошо-пройди мимо! И все молчат!!!

Лен,не молчат...Написала в личку этой Иваше...Может прояснит ситуацию..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта Иваша отвечает.Тема была закрыта,Елен телефон есть мой и Инны.Да в тему не заходили давно извиняемся.Я была без интернета у Инны работы выше крыши не старожилы извините ,работу провели ,детей спасли ,остались один щенок и мамка у Инны под контролем.Хозяин предприятия на них закрыл глаза,т к обьяснили что не будет собак совсем будут вновь прибывшие.Эти хоть и дикие но территорию типа держат.О ситуации на сегодня.Часть щенков пристроена ,остальные в хороших условиях да не побоюсь это утверждать,с директором на связи, в приют с куратором приезжаем.Это моя вторая собачья тема.До этого спасли из нашей деревни 5 собак,были хорошие учителя старожилы с форума.Собаки попали в передержку,которая по условия не лучше приюта ,вольеры , корм.Но в данной теме было 17 щенков!,4 взрослые собаки и все дикие!Финкуратора не нашлось ни одного за погода темы.Дети подрастали и плодили бы еще новых бедолаг если бы не были отстреляны.Что и должно было быть всенепременно.Т.е лучше сдохут или жизнь в приюте с возможностью найти хозяев?Извините,Инна там работает и пройти мимо ну никак не получалось,свора перед носом и очень хочет кушать,это надо было видеть!Еще раз повторюсь финкураторы не стояли в очередь,люди которые помогли разово низкий поклон ,знали что собак отправят в приют ссылка была.Елена,креативная весна приезжала и видела условия,отписалась на форуме.Да что там говорить,пожалуйста у нас все прозрачно,можно приехать и посмотреть.Да ,а у кого есть возможности или другие идеи по спасению,милости просим ,можно забрать всех оставшихся и спасать как считаете нужным. Изменено пользователем иваша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 20.6.2019, 17:59) <{POST_SNAPBACK}>
Молодцы! На деньги жертвователей отправили щенков в приют, на смерть. Уж говорено-переговорено, что не выживают в наших приютах щенки! Нет! Этот, Бирюлевский, был исключением, оказывается! И что???

Все спасатели слились. Не хочешь сделать хорошо-пройди мимо! И все молчат!!!

Согласна в приют не самое лучшее место,но других вариантов не нашлось ,тема с января.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы не скрываемся, и "эта" Иваша, тем более.

Теперь я скажу.
Сегодня днем, мне Марина, которая "эта Иваша" сбросила сообщение что в нашей теме спор. Я зашла почитала, посмотрела, и что бы не пороть горячку решила сама все выяснить по возможности.

Начну немного сначала когда у меня на работе появились три собаки с 13ю щенками, чуть позже обнаружились еще 4 щенка. Итого 20 собак. Т. К. С моей зарплатой их было не прокормить, я разместила сообщение на дзене в нашем районе о том что раздаю щенков и с просьбой помощи в корме, и там же я с Мариной и познакомилась. Марина "Иваша", разместила пост на этом форуме.
Здесь мы собрали необходимую сумму для их отлова.
В этот момент, владелец территории за месяц до этого на другой своей площадке, заказал то ли отстрел, то ли отраву, уже не помню, но в одни выходные исчезли все 15 собак!!!!!!!!
И он знал, что на нашей территории Я их кормлю, и мне был выдвинут ультиматум, либо я что то предпринимаю в течение короткого времени, либо он действует сам, а его действия уже известны. Всеми правдами неправдами, я оттянула время, и с помощью форумчан, мы соьрали неоьходимую помощь на отлов.
Далее... Куда поместить... Их 20. Были предложенни передержки, в месяц приблизительно 60 тысяч, при моей зарплате, в 30, мне б нужно было не жить, а еще и продать последнее что имею, что бы содержать собак в передержке. Финкураторов не на одну собаку не было. Я приняла единственное на тот момент ПРАВИЛЬНОЕ решение, либо поместить собак в наш приют, либо их убьют.
Я, НЕ ОДНА!!!! Ездила в этот приют, а ездила с Креативной весной и Ивашей, мы ВСЕ видели в каких там условиях содержались собаки. ЧИСТО, УПИТАННЫЕ, ПОСТОЯННЫЙ ВЫГУЛ.
И поместили их туда, в первое время я ездила через день, потом раз в неделю, а последний раз была, правда каюсь, два месяца назад. На тот момент, большая часть щенков была пристроена, другие переведены уже ко взрослым. Но плохих условий Я ТАМ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛА! Да конечно, главное любовь и ласка. Ее конечно им там не хватает. Но.... Собак не убили.
У меня остались две собаки серая и выросший щенок, их почты не видно, они очень дикие, я уговорила оставить этих двоих, под свою ответственность, потому что их выловить, почти не реальео, и тут тоже наша форумчанке Надюша ДВАУХА, НЕ ДАСТ СОВРАТЬ. ОНА БЫЛА У НАС ЧАСТЫМ ГОСТЕМ))))


Теперь по приюту. Посмотрела видео, да, заставки драмматические. Прям ужас.
А теперь по факту.
1. Согласна с митингующими, что за херь.
2. Я сразу сегодня поехала в наше отделение. "ПОЛИЦЕЙСКИЙ" это щам начальника отделения Бирюлево Западное господин Шушпанов, очень адекватный мужик. Поговорила с ним.
3. На видео была надпись "ВЫХОДЯТ ВЕТ ВРАЧИ", ага как же. Водители и ловец.
4. Позвонила в приют, сказали да, карантин, НО...
ИЗ ЗА ИХ ДОЛБАННОЙ ГОРОДСКОЙ БЮРОКРАТИИ, ОНИ как мальчики для битья, и сказать официально ничего не могут, и пустить волонтеров не имеют право.
5. Как сказали далее, вместо собирания митинга, они должны били собрать инициативную группу, и их представителей, через их бюрократическую переписку, пустят на территорию для ознакомления с ситуацией, НО НИКТО ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛ!


ВЫВОД. мы спасли собак от смерти как могли в сжатые сроки, с помощью не равнодушных людей? Спасли, а как, так как смогли. Платить в месяц такие деньжищи, мы не смогли.
То что я в последнее время тварь, не ездила, да. Мне стыдно. А говорить гадости, не нужно. Мы делали, на тот момент, что получалось.

Все, кидайте помидоры.

Простите за ошибки, писала на эмоциях, и быстро. Сама переживаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответ лично ЕАL - Наши щенки выжили ВСЕ, за исключением щенка, который замерз у нас на территории. Почитайте внимательно всю тему. Их 17 щенов, один остался у меня, 8 пристроено.
Я понимаю ваше беспокойство, но и у нас выбора особого не было.
А на такую ораву....
Если вы считаете, что мы присвоили эти деньги и бросили их умирать, то вы неправы. Я больше люблю животных чем людей. Они не предадут, и сказать не могут что болит. Я могу пройти мимо умирающего алкаша, но мимо несчастного животного НИКОГДА.
Простите, но иногда мы видим, то что хотим видеть. Может слишком прямо, зато честно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ездила зимой в надежде поймать щенков своими силами, я та, которая не смогла этого сделать. Иногда мониторю эту тему, и вот появился пост Зены от 13. 06. о тревожной обстановке в приюте. Честно говоря я не поняла связи между претензиями к руководству приюта и девушками которые пытались сделать что могли для для этих собак. Что на тот момент были лучшие варианты, а они ими не воспользовались? Кто- то предлагал всех забрать к себе и пристраивать? Или давал деньги на бесконечный срок передержки для 20 с лишним собак? Кстати так и не появилось НИКАКОЙ дальнейшей информации о приюте вот уже месяц почти.Чем все закончилось? Уже неактуально? ЧТО С ПРИЮТОМ — ТО?
Девушки дали хоть какой- то шанс собакам. Как смогли. Вот как смогли. Мимо не прошли — уже спасибо, по моему. И кстати посмотрела — телефон у Иваше в профиле есть, чего бы не позвонить чтобы не было «испорченного телефона»? Не все участники форума заходят по нескольку раз на дню, и даже не каждый день (лето, отпуска знаете ли, да и просто насущные проблемы). Насколько знаю, несколько щенков пристроились, значит УЖЕ усилия были ненапрасными.
Собирали деньги в основном на ловцов. Что то я не помню желающих потратить свое время на попытку их поймать своими силами, и сэкономить.
Действуем по принципу: бей своих чтобы чужие боялись? Детский сад, извините.
А что с приютом — вопрос так и остался для меня открытым...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С приютом пока ничего, пока не пускают, хотя уже должны открыться, я просто дурочка вчера не спросила, но как только откроются, я тот час поеду, сегодня буду ехать домой, заеду к ним уточню открылись или нет и отпишу. Судя по сайту вроде все норм
Вот ссылка https://m.vk.com/izpriuta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Lysi-Inna @ 10.7.2019, 19:34) <{POST_SNAPBACK}>
Ответ лично ЕАL - Наши щенки выжили ВСЕ, за исключением щенка, который замерз у нас на территории. Почитайте внимательно всю тему. Их 17 щенов, один остался у меня, 8 пристроено.
Я понимаю ваше беспокойство, но и у нас выбора особого не было.
А на такую ораву....
Если вы считаете, что мы присвоили эти деньги и бросили их умирать, то вы неправы. Я больше люблю животных чем людей. Они не предадут, и сказать не могут что болит. Я могу пройти мимо умирающего алкаша, но мимо несчастного животного НИКОГДА.
Простите, но иногда мы видим, то что хотим видеть. Может слишком прямо, зато честно.


Спасибо за ответ.
Пристроили 8? Можно фотки из дома? Здесь так принято. Сами по домам отвозили или приют по паспорту отдавал? Информация должна быть, контакты.
Хотелось бы верить в лучшее. Но у меня не получается. Потому что я всю эту ситуацию изнутри знаю. И про муниципальные приюты и как куратор, который щенков пристраивала. Пристроить 8 диких щенков?! Кто пристраивал щенков, скажет, это невозможно! Таких можно только себе оставить. Или , может, волшебным образом, они там, сидя в карантине и социлизировались вдруг?!
Выбор есть всегда. Правы, что заниматься такой оравой очень сложно. Очень. Но и в "спасении" собак не один человек участвовал. Собралась же целая команда. А вместе можно сделать многое. Но, как поёт в шутливой детской песенке герой Ролана Быкова " нормальные герои всегда идут в обход." Понятно почему. Проще. Проще поместить в приют, потому что , кто то сказал, что там хорошо. И даже гуляют!!! Интересно кто и и где гуляет с 3000 собак?!
Карантин с апреля. Четвёртый месяц нет достоверной информации. Почему сами то не соорганизуетесь в инициативную группу, если переживаете?
Я тоже была в приютах. И видела, как собаки плачут, как люди. Моя психика не выдерживает таких масштабов собачьего горя. Поэтому, я там не волонтерю.

Не спасают собак, помещая их в приют. Спасают, вызволяя их из приюта!
И правилами форума запрещено собирать средства для помещения животных в приют. Потому что, приют это отсроченная мучительная смерть.

Нет, не считаю, что кто то присвоил деньги. Но пошли они не на пользу собакам. Выиграл собственник территории-на деньги жертвователей зачистил свой объект от безнадзорных собак.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 12.7.2019, 19:19) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за ответ.
Пристроили 8? Можно фотки из дома? Здесь так принято. Сами по домам отвозили или приют по паспорту отдавал? Информация должна быть, контакты.
Хотелось бы верить в лучшее. Но у меня не получается. Потому что я всю эту ситуацию изнутри знаю. И про муниципальные приюты и как куратор, который щенков пристраивала. Пристроить 8 диких щенков?! Кто пристраивал щенков, скажет, это невозможно! Таких можно только себе оставить. Или , может, волшебным образом, они там, сидя в карантине и социлизировались вдруг?!
Выбор есть всегда. Правы, что заниматься такой оравой очень сложно. Очень. Но и в "спасении" собак не один человек участвовал. Собралась же целая команда. А вместе можно сделать многое. Но, как поёт в шутливой детской песенке герой Ролана Быкова " нормальные герои всегда идут в обход." Понятно почему. Проще. Проще поместить в приют, потому что , кто то сказал, что там хорошо. И даже гуляют!!! Интересно кто и и где гуляет с 3000 собак?!
Карантин с апреля. Четвёртый месяц нет достоверной информации. Почему сами то не соорганизуетесь в инициативную группу, если переживаете?
Я тоже была в приютах. И видела, как собаки плачут, как люди. Моя психика не выдерживает таких масштабов собачьего горя. Поэтому, я там не волонтерю.

Не спасают собак, помещая их в приют. Спасают, вызволяя их из приюта!
И правилами форума запрещено собирать средства для помещения животных в приют. Потому что, приют это отсроченная мучительная смерть.

Нет, не считаю, что кто то присвоил деньги. Но пошли они не на пользу собакам. Выиграл собственник территории-на деньги жертвователей зачистил свой объект от безнадзорных собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...