Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Почти смертельно больной шпротик.


TanyaSmart
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Eilianti @ 12.1.2019, 16:08) <{POST_SNAPBACK}>
Пока только Гептрал, витамины и диета со спец.кормом. И наблюдаем.

Итак, мы замечательно скушали таблетки.) На укол витамина повозмущался, но тоже стерпел. А потом долго гладился и мурчал, мол, смотрите, какой я молодец!

Терпи, Тиль! Тем более, такую хорошую компенсацию выдают - погладушки и почесушки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А воду как он пьёт?
Мои котэ не хотят вот пить, приходится допаивать шприцом. Изменено пользователем TanyaSmart
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(TanyaSmart @ 12.1.2019, 21:48) <{POST_SNAPBACK}>
А воду как он пьёт?
Мои котэ не хотят вот пить, приходится допаивать шприцом.

С этим нормально, много не пьёт, но воды стабильно уменьшается в миске, подходит туда часто.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Небольшой фотоотчет smile.gif

Как раз после ответа поймала, как Тиль пьёт, решила поделиться.


А еще наш парень весьма требователен до любви - стоит прилечь, как он приходит и прижимается к груди или ногам, гладится и мурчит.)



Лапка smile.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(TanyaSmart @ 12.1.2019, 23:24) <{POST_SNAPBACK}>
Страдалец)
Отсыпается за все дни в тесной клетке.

Да, как он сейчас только позы не меняет))) И клубком, и вытягивается на половину дивана, и на спине, и на пузе)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 13.1.2019, 0:53) <{POST_SNAPBACK}>
Хороший домашний парень... wub.gif wub.gif wub.gif

Он действительно абсолютно домашний.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света перевела Тилю ещё 1000! Спасибо большое flowers.gif flowers.gif flowers.gif


Вот мы уже и в Сложных судьбах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nikitinasa @ 13.1.2019, 12:25) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела Тилю 1000.

Замечательный парень)

Спасибо за поддержку! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно я пять копеек вставлю? Мне в свое время посоветовали гептрал замораживать, и эффект он при этом сохраняет. Испробовано на себе. Я делаю так: развожу ампулу, один укол делаю сразу, еще один мл оставляю на следующий день, и набираю три инсулинки по 1 мл с иглой, которая снимается, они продаются в 4 лапы или инете, в аптеке искать бесполезно, и их замораживаю. Когда надо уколоть, размораживаю подмышкой как градусник и колю. Одной упаковки хватает почти на месяц. И еще в Беланте врачи говорят, что гептрал надо утром колоть или до обеда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисичка83 @ 13.1.2019, 21:09) <{POST_SNAPBACK}>
Можно я пять копеек вставлю? Мне в свое время посоветовали гептрал замораживать, и эффект он при этом сохраняет. Испробовано на себе. Я делаю так: развожу ампулу, один укол делаю сразу, еще один мл оставляю на следующий день, и набираю три инсулинки по 1 мл с иглой, которая снимается, они продаются в 4 лапы или инете, в аптеке искать бесполезно, и их замораживаю. Когда надо уколоть, размораживаю подмышкой как градусник и колю. Одной упаковки хватает почти на месяц. И еще в Беланте врачи говорят, что гептрал надо утром колоть или до обеда.

Метод интересный, но там же аминокислота, она достаточно быстро разрушается. Но это к Юле она врач у нас.)))) Мы собирались просто делить порошок по стерильной таре и докупать раствор для инъекций, но учитывая срок приёма, который ему прописали, и частое отсутствие Юли - витаминку-то я уколю, а вот болючий гептрал побоялась, остановились на таблетках.
Кстати, мы только такими шприцами со съемной иглой и пользуемся, в обычных аптеках покупаю.)

Цитата(Дикий Барсик @ 13.1.2019, 23:30) <{POST_SNAPBACK}>
Тиль Шпроткин, ты как сегодня?

Тиль сегодня в целом хорошо.) Кушает активно, просится в общество к другим шпроткам, которые так зажигательно играют на кухне, ласкается, вполне себе бодрый. Единственно, писаем с уговорами, - но мкб, что поделать, пока с печенью не разберемся, наркозить кота лишний раз нельзя. Пока вроде справляется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Eilianti @ 14.1.2019, 0:25) <{POST_SNAPBACK}>
Тиль сегодня в целом хорошо.) Кушает активно, просится в общество к другим шпроткам, которые так зажигательно играют на кухне, ласкается, вполне себе бодрый. Единственно, писаем с уговорами, - но мкб, что поделать, пока с печенью не разберемся, наркозить кота лишний раз нельзя. Пока вроде справляется.

Да, у бедненького и МКБ ещё... cry2.gif Непросто ему, полосатику... Тиль, ты уж там старайся, справляйся...Все за тебя переживают!!! worthy.gif
Держитесь, девчонки worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 14.1.2019, 0:44) <{POST_SNAPBACK}>
Да, у бедненького и МКБ ещё... cry2.gif Непросто ему, полосатику... Тиль, ты уж там старайся, справляйся...Все за тебя переживают!!! worthy.gif
Держитесь, девчонки worthy.gif

Спасибо, держимся!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера ездила в клинику, закрыла долг. Поговорила с нашим врачом. Напомнил про глистогонку, через 10 дней. Получается 18 января надо Тиля повторно глистогонить.
Юля, а что у него с ушами? Как то я из вида упустила.. и не посмотрела, и не спросила ничего. Помню, там не всё прям так ужасно было, но чернота просматривалась. Изменено пользователем TanyaSmart
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(TanyaSmart @ 14.1.2019, 9:19) <{POST_SNAPBACK}>
Вчера ездила в клинику, закрыла долг. Поговорила с нашим врачом. Напомнил про глистогонку, через 10 дней. Получается 18 января надо Тиля повторно глистогонить.
Юля, а что у него с ушами? Как то я из вида упустила.. и не посмотрела, и не спросила ничего. Помню, там не всё прям так ужасно было, но чернота просматривалась.

В ушах отодекоз незначительный, чистим. Залысины на коже - последствия гепатоза. А вот глистогонку я бы ему с такой печенью не рискнула давать. Врач как-то прокомментировал состояние печени, обратил внимание на трансферазы в анализах?
Вообще, какое заключение?


И мы начинаем но-шпу - всё-таки с усилием Тиль писает sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Eilianti @ 14.1.2019, 11:29) <{POST_SNAPBACK}>
В ушах отодекоз незначительный, чистим. Залысины на коже - последствия гепатоза. А вот глистогонку я бы ему с такой печенью не рискнула давать. Врач как-то прокомментировал состояние печени, обратил внимание на трансферазы в анализах?
Вообще, какое заключение?


И мы начинаем но-шпу - всё-таки с усилием Тиль писает sad.gif

Про печень ничего не сказал, точнее не удивился моим словам, про увеличение. Говорит, что можно обойтись и без Гептрала, просто на лечебном корме, чтоб лишний раз печень не травмировать, ибо всё равно все лекарства через неё проходят, да и таблетка, после нарушения, живёт три часа. То есть, если таблетку делить на пополам, одну половину давать утром, вторую вечером, то вторая уже теряет свойства.
Терапию, которую проводили, была направлена на поддержание иммунитета и лечении гемобартонеллёза.
Ну там ещё куча рекомендаций, по пересдачи анализов, но это и так мы понимаем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(TanyaSmart @ 14.1.2019, 13:31) <{POST_SNAPBACK}>
Про печень ничего не сказал, точнее не удивился моим словам, про увеличение. Говорит, что можно обойтись и без Гептрала, просто на лечебном корме, чтоб лишний раз печень не травмировать, ибо всё равно все лекарства через неё проходят, да и таблетка, после нарушения, живёт три часа. То есть, если таблетку делить на пополам, одну половину давать утром, вторую вечером, то вторая уже теряет свойства.
Терапию, которую проводили, была направлена на поддержание иммунитета и лечении гемобартонеллёза.
Ну там ещё куча рекомендаций, по пересдачи анализов, но это и так мы понимаем.

Что-то мы не увидели в назначениях ничего от гемобартонеллёза, не синулоксом же в самом деле они его пытались лечить. К тому же с такой печенью ему категорически нельзя такие антибиотики.
Да и клинических проявлений ГБ у него особо нет - селезенка в покое, гемаглобин в норме. Никакой необходимости в немедленной терапии нет, можно начать после стабилизации печени.

Кстати, мы и даём часть новой таблетки каждый раз, чтобы не портилась. И безусловно без гептрала обойтись можно, но вопрос в скорости восстановления. У Тиля печень настолько увеличена, что может начаться энцефалопатия, да и внутрибрюшное давление на пользу ему не идёт, особенно с МКБ - ему и так больно.
К слову, сегодня минус 1 сантиметр печени - Юля приехала, посмотрела его. Если успеет, выйдет на форум, тоже прокомментирует smile.gif
Но вообще, можно, конечно, свозить кота с узи к терапевту, которому доверяете - мнение лишним не будет smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олеся, я лично, доверяю Юле и Вам. Уверена, что всё нужное для кота делается)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(TanyaSmart @ 14.1.2019, 14:04) <{POST_SNAPBACK}>
Олеся, я лично, доверяю Юле и Вам. Уверена, что всё нужное для кота делается)

Да нет, другого терапевта - это в порядке дополнительных мнений smile.gif) Ну и побурчать на ту клинику, до сих пор зла не хватает sad.gif
При отсутствии положительной динамики мы, конечно, свозим его к доктору, но пока динамика весьма положительная - Тиль спокойнее, сильно меньше чешется, печень уменьшается, живот втянут - это говорит об уменьшении асцита. Как вытянется, попробую сфоткать - прямо невооруженным взглядом видно.
Очень активно кушает, даже поиграли немного с бантиком smile.gif


Человеки убираются, а кот контролирует процесс wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, поймала smile.gif

Прямо видно, насколько меньше объем печени, да и с лапок отёк спадает. Но очень устаёт Тилюшка, тяжело быть кисой smile.gif)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тилечка очень нами недоволен, полное разочарование.
Курицу мы ему не даем, иголками колем, в общество не пускаем, ужас, в общем)
Кто ведет финотчет? Я там отписывалась о тратах, сейчас еще выложу чек за наполнитель (правда, куплено это было в ближайшем ларьке и чек без обозначений, но все же).

Объективно кот улучшается. Какашки уже не такие противно-желтые, ближе к коричневому. Спокойнее реагирует на прикосновения к животу. Печень -1 см примерно. Еще огромная, но где-то на уровне 10-11Т, а не прилегает к мочевому пузырю.
Через неделю хочу повторить ему б/х, посмотрим динамику.

Изменено пользователем Грэт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...