Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Почти смертельно больной шпротик.


TanyaSmart
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Грэт @ 11.1.2019, 20:27) <{POST_SNAPBACK}>
Ну так-то он на Глобфеле, в принципе, можно будет еще купить дозу и уколоть, а прививка у нас, боюсь, будет нескоро. Пока глистов прогоним, одна прививка, вторая..

Юля))) Не ругайтесь терминами))
Я в этом профанн. Знаю, что кошек надо отритуалить, перед тем, как отстерилить, у котов вроде всё проще же?
Ваше мнение какое? "Резать, не дожидаясь перетонита?"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вобщем, что его таскать туда сюда и загаживать квартиру.. давайте кастрировать. Изменено пользователем TanyaSmart
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(TanyaSmart @ 11.1.2019, 20:50) <{POST_SNAPBACK}>
Вобщем, что его таскать туда сюда и загаживать квартиру.. давайте кастрировать.

Ну в любом случае, сначала УЗИ, а там будем посмотреть.

Трудные будни котов)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Грэт @ 11.1.2019, 21:05) <{POST_SNAPBACK}>
Ну в любом случае, сначала УЗИ, а там будем посмотреть.

Трудные будни котов)

Ну ёмаё.. ну кто поверит, что это их первый вечер знакомства?
И это даже не кот и гулящая кошка..
Это два кота, 8 часов назад узнавших друг друга. Изменено пользователем TanyaSmart
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неплохо устроился Тиль. Он счастлив!

Но девочки...я понимаю, что котик был вонюч, но надо было выбрать, что первично - помыть или обработать от блох..Мокрых - не обрабатывают. После обработки - не моют.
На УЗИ кот поедет в машине? Или непросохшего по морозу пешком понесете? blush.gif

Ну и кастрировать надо на голодный желудок. Прививки/глистогонки для кастрации не нужны.
У Ирины Сойки - стоимость кастрации с выездом аналогично - 1200. так что имейте в виду, если что. Надо только записаться.



Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 11.1.2019, 21:42) <{POST_SNAPBACK}>
Неплохо устроился Тиль. Он счастлив!

Но девочки...я понимаю, что котик был вонюч, но надо было выбрать, что первично - помыть или обработать от блох..Мокрых - не обрабатывают. После обработки - не моют.
На УЗИ кот поедет в машине? Или непросохшего по морозу пешком понесете? blush.gif

Ну и кастрировать надо на голодный желудок. Прививки/глистогонки для кастрации не нужны.
У Ирины Сойки - стоимость кастрации с выездом аналогично - 1200. так что имейте в виду, если что. Надо только записаться.

Тссс))) Мы его вымыли, высушили и только тогда обработали)) Это он на фото мокрый, а так - он прекрасно перенес фен, не испугался.
повезем на такси, конечно. 6 часов голода достаточно будет. Ну и, опять же, по результатам УЗИ и примем окончательное решение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Грэт @ 11.1.2019, 22:24) <{POST_SNAPBACK}>
Тссс))) Мы его вымыли, высушили и только тогда обработали)) Это он на фото мокрый, а так - он прекрасно перенес фен, не испугался.
повезем на такси, конечно. 6 часов голода достаточно будет. Ну и, опять же, по результатам УЗИ и примем окончательное решение.

ФЕН? Вы говорите фен? Этот кот даже на фен был согласен? Обалдеть!!! Я ещё хотела спросить, сколько усилилий потрачено на то, чтобы вымыть..а тут фен..
Это какой-то чудо кот, на всё согласный..Нет слов.. Или он ещё в шоке пребывает или в эйфории от счастья..

Будум новостей ждать от Тиля..Что там по УЗИ у него...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 11.1.2019, 22:50) <{POST_SNAPBACK}>
ФЕН? Вы говорите фен? Этот кот даже на фен был согласен? Обалдеть!!! Я ещё хотела спросить, сколько усилилий потрачено на то, чтобы вымыть..а тут фен..
Это какой-то чудо кот, на всё согласный..Нет слов.. Или он ещё в шоке пребывает или в эйфории от счастья..

Будум новостей ждать от Тиля..Что там по УЗИ у него...

Не возражал, да) Вымылся более-менее спокойно, пытался уйти, но не кричал, не кусался и не царапался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 11.1.2019, 22:50) <{POST_SNAPBACK}>
ФЕН? Вы говорите фен? Этот кот даже на фен был согласен? Обалдеть!!! Я ещё хотела спросить, сколько усилилий потрачено на то, чтобы вымыть..а тут фен..
Это какой-то чудо кот, на всё согласный..Нет слов.. Или он ещё в шоке пребывает или в эйфории от счастья..

Будум новостей ждать от Тиля..Что там по УЗИ у него...

Алевтина, я искренне надеюсь, что нет сарказма в Ваших словах.
Понимаете... Я, видела личным лицом, как у Юли живут кошки. И как влился наш несчастный Тиль, в комнату к Марселю. Повторяться не буду, всё описано выше.
Тиль не чудо кот, наверное. Но при мне Олеся его мыла в ванной. Ни звука... Так... для проформы недовольство высказал, баритонным МАУ. Изменено пользователем TanyaSmart
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(TanyaSmart @ 11.1.2019, 23:05) <{POST_SNAPBACK}>
Альбина, я искренне надеюсь, что нет сарказма в Ваших словах.
Понимаете... Я, видела личным лицом, как у Юли живут кошки. И как влился наш несчастный Тиль, в комнату к Марселю. Повторяться не буду, всё описано выше.
Тиль не чудо кот, наверное. Но при мне Олеся его мыла в ванной. Ни звука... Так... для проформы недовольство высказал, баритонным МАУ.

Да какой сарказм, что Вы!!! Где Вы его узрели? rolleyes.gif
Только удивление!
Я Алевтина blush.gif Аля, не Альбина blush.gif

Всё, что Вы писали, я конечно же прочитала rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 11.1.2019, 23:13) <{POST_SNAPBACK}>
Да какой сарказм, что Вы!!! Где Вы его узрели? rolleyes.gif
Только удивление!
Я Алевтина blush.gif Аля, не Альбина blush.gif

Всё, что Вы писали, я конечно же прочитала rolleyes.gif

Пусть это будет самое большое разногласие между нами)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Съездили. Не зря. Печень увеличена в 4 (!!!) раза, краем касается мочевого пузыря (наполненного, но все же). Для справки - она не должна выходить за край ребер.
Новообразований нет, цирроза тоже. Гепатоз, предположительно - жировая дистрофия.
Ну и МКБ "бонусом". И жидкость в брюшной полости. Некритично, но есть.
Врач предположила, что кот чем-то отравился (возможно, даже крысиным ядом)
Нужно будет купить Гептрал, ну и диета, конечно.
Кастрировать не стали, будь печень увеличена незначительно - не вопрос, а в таком состоянии, конечно, никаких наркозов.




Итого 1372
Остаток 3628.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олеся присоединяется к форуму smile.gif

Дополнения к вестям с полей: кот пошёл на лоток, сам, несмотря на лежащую рядом пеленку с его запахом освоил чистый лоток с древесным наполнителем.


Сначала покакал, после поездки к ветеринару и пописал.
Сейчас хорошо покушал спец.корма, спит. Сразу "похудел" после походов на лоток, но даже тут на фото видно, как увеличена печень sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что в лоток пошел, молодец.
Печень, конечно.. cry2.gif Это лечится?
Юля, надо определится с кормом, я закажу доставку. Какой выбрать?
И переведу ещё остаток 2000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(TanyaSmart @ 12.1.2019, 11:35) <{POST_SNAPBACK}>
Что в лоток пошел, молодец.
Печень, конечно.. cry2.gif Это лечится?
Юля, надо определится с кормом, я закажу доставку. Какой выбрать?
И переведу ещё остаток 2000.

Будем лечить, что ж делать..
Корм такой же, как привозили. Он нормально его ест, ну и при его проблемах самое оно.
Сейчас Гептрал ему куплю, он тоже в районе 1800 стоит. Зато хоть как-то работает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купили Гептрал и инсулинки - нужно будет подкалывать витамины группы В. Сами витамины есть.
Итого 1847 рублей

Итого баланс 3781 рубль Изменено пользователем Грэт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, пардон. Почему гептрал в таблетках? Всю сознательную жизнь колем.
Лучше капельно, но не всегда удаётся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 12.1.2019, 15:07) <{POST_SNAPBACK}>
Извините, пардон. Почему гептрал в таблетках? Всю сознательную жизнь колем.
Лучше капельно, но не всегда удаётся.

Потому что у него раствор долго не хранится, а мучиться со стерильной тарой, с разведением воды для инъекций и содой и пр - зачем, когда можно давать в таблетках? Тем паче, уколы весьма болезненные, а если в/в - то это ставить порт и несколько раз его менять (курс-то на 3-4 недели). Какой смысл?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не знаю. Исторически сложилось.
Курс в инъекцияж 5-7 дней, а таблетки месяц давать.
И у них оболочка, которую нельзя нарушать, но придётся. 1/4-1/5 на приём. Воздействие желудочного сока, действие препарата уменьшается.

Так веты поясняют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 12.1.2019, 15:34) <{POST_SNAPBACK}>
Ну не знаю. Исторически сложилось.
Курс в инъекцияж 5-7 дней, а таблетки месяц давать.
И у них оболочка, которую нельзя нарушать, но придётся. 1/4-1/5 на приём. Воздействие желудочного сока, действие препарата уменьшается.

Так веты поясняют.

В его ситуации курс 2-3 недели. И в инъекциях тоже. Там такое фуа-гра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гептрал всегда хорошо снимал острые состояния, но в инъекциях. В таблетках не-зна-ю. Опыта нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 12.1.2019, 16:02) <{POST_SNAPBACK}>
Чем-то ещё, кроме Гептрала и витамина В, можно облегчить состояние?

Пока только Гептрал, витамины и диета со спец.кормом. И наблюдаем.

Итак, мы замечательно скушали таблетки.) На укол витамина повозмущался, но тоже стерпел. А потом долго гладился и мурчал, мол, смотрите, какой я молодец!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...