Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака черная мелкая на улице Вавилова в снегу который день


Панова
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Собаку некуда деть и никто не хочет быть куратором.
Думаю куда бы приткнуть,но тоже уже все с кучей животных.
Очень Жалко ее.
Главное сейчас забрать с улицы,наверняка уже вся застужена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кокер Ольга @ 4.1.2019, 9:44) <{POST_SNAPBACK}>
Собаку некуда деть и никто не хочет быть куратором.
Думаю куда бы приткнуть,но тоже уже все с кучей животных.
Очень Жалко ее.
Главное сейчас забрать с улицы,наверняка уже вся застужена.

Нашлась девушка, которая может забрать хотя бы на время, а потом посмотрим.
Ольга, написала Вам в личку. Надо срочно забирать собакина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Панова @ 4.1.2019, 10:34) <{POST_SNAPBACK}>
Нашлась девушка, которая может забрать хотя бы на время

А кто эта девушка? Она с ФБ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Merkredi @ 4.1.2019, 12:36) <{POST_SNAPBACK}>
А кто эта девушка? Она с ФБ?

Она, как я поняла, с claws.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению собы отловить не получилось.Очень осторожная,вроде тянется за едой и в то же время отскакивает.
Крутится поблизости,а подойти близко невозможно,так что ни удавку не накинуть ни покрывало.
Приехала Ирина,приятно было познакомиться,мы с Любой,ещё подключился сочувствующий мужчина из дома и охранник - пытались заманить ее в сторожку охраны.Но тоже бесполезно,подходит к входу,вроде и хочется зайти и страх пересиливает.
Сделали ей коробку где может хоть немного полежать,конечно конструкция хлипкая,из поручных средств,найденных на помойке.
Есть два варианта развития событий,это вызывать ловца или охранники будут пытаться заманить в будку.
Все тоже проблематично,Ирина ехала из Чехова,т.е.оперативно забрать вряд ли сможет.
Ещё хотела сказать,пол посмотреть у такой лохматки не получилось,но всем кажется,что девочка и очень молоденькая.
Поподробнее напишет Люба.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля уже практически все написала. Собаня мне сегодня больше понравилась: вчера была вся в сосульках, и мордочка и лапки.
Сегодня как будто побывала в тепле (сосулек нет), но не факт. Жители к ней относятся приветливо, но все надеются на какой-то мифический приют, который приедет и заберет((
К людям относится настороженно, но без агрессии: иногда даже дает себя погладить, но тут же отскакивает (иногда лает).
У кого какие будут предложения?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер! Можно еще объявления бумажные во круге расклеить. А сейчас что с собачкой, удалось отловить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Рыжуля @ 4.1.2019, 21:29) <{POST_SNAPBACK}>
готова пока не найдется хозяин приютить.

СпасиБо Вам, но сначала надо поймать и пока не понятно как. С помощью ловца все-таки не хочется травмировать (это на крайний случай). Изменено пользователем Панова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю без ловца не обойтись.Скоро будут сильные морозы и если сейчас как то можно выжить на улице,то при морозе домашней собаке шансов нет.
Надо скорее что то решать,и главное кто будет куратором,который будет решать кто,когда и куда.
Посильную помощь буду оказывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Панова @ 3.1.2019, 18:48) <{POST_SNAPBACK}>
Небольшую денежку до поиска хозяев или до пристройства готова выделить


Цитата(T-1 @ 3.1.2019, 19:00) <{POST_SNAPBACK}>
Тоже выделю немного на собачку до пристройства.


Цитата(y_u_l_i_a @ 3.1.2019, 19:01) <{POST_SNAPBACK}>
Финансово тоже немного поучаствую.

Cобрала предложения о помощи. Правда непонятно кто сколько будет выделять и на сколько куратор может расчитывать. Маленькой собачке нужна помощь. Может ещё кто-нибудь может ей помочь? А главное нужен куратор, который будет принимать решения, что делать. Изменено пользователем ЧАЙКА2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 5.1.2019, 16:29) <{POST_SNAPBACK}>
Cобрала предложения о помощи. Правда непонятно кто сколько будет выделять и на сколько куратор может расчитывать. Маленькой собачке нужна помощь. Может ещё кто-нибудь может ей помочь? А главное нужен куратор, который будет принимать решения, что делать.

Мне и по телефону звонят, предлагают финпомощь. Мы с Ольгой Кокер попробовали поймать, поняли, что это непросто.
Теперь как минимум должна найтись команда (1-2-3 человека), которая попытается сделать это более профессионально.
Рыжуля готова приютить у себя (бесплатно?)
Но мы все ждем чуда друг от друга.., а надо чтобы кто-то решился подключиться более основательно.
Вот и в теме стоит: 3 дня на улице, а уже ведь 5-6 дней((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мелких собак с ветранквилом не ловят, это жестоко и опасно. У нас на пике кто-то ловит сеткой, вроде Дима Monsenior, если не ошибаюсь.
Попробуйте позвонить ему, тел. есть в профиле. Территория на Вавилова, где обитает мелочь, огорожена, думаю, все должно получиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Merkredi @ 5.1.2019, 17:03) <{POST_SNAPBACK}>
Мелких собак с ветранквилом не ловят, это жестоко и опасно. У нас на пике кто-то ловит сеткой, вроде Дима Monsenior, если не ошибаюсь.
Попробуйте позвонить ему, тел. есть в профиле. Территория на Вавилова, где обитает мелочь, огорожена, думаю, все должно получиться.

Простите, ради Бога, а кто будет звонить? Ведь получается, что все упирается в это.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я позвонила Диме Monsenior. Он видел эту тему, помочь ничем не может, к сожалению( Его сетка - не вариант. Там другая нужна.

Цитата(Свинопотам @ 5.1.2019, 11:58) <{POST_SNAPBACK}>
А на котловку?

Тоже неплохой вариант, кстати. У форумчанки Мираэль есть вот такая котоловка: https://radikal.ru/video/GZJOJLn7T3Q
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, что лезу. Позвонила ловцу тоже, он из Обнинска, посоветоваться, как можно поймать. "Такую мелочь нельзя на иголки, они длинные, можно пробить всё, что угодно - легкое, трахею или насквозь" (цитирую).
Котоловка - да, как вариант, не петлей которая, а как обычная переноска крепкая. Или сетка, но в ней не перевозить, иначе тоже может пораниться.

Этот парень таких злобарей ловил, и бесплатно, но в Москву не может поехать, к сожалению((
Извините, еще раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержку для собачки бесплатно.
Была идея с ребенком поехать ее ловить, если она к детям тянется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Рыжуля @ 5.1.2019, 21:41) <{POST_SNAPBACK}>
Передержку для собачки бесплатно.
Была идея с ребенком поехать ее ловить, если она к детям тянется.

Тянется точно, много раз убеждались — бежит к ним.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу завтра с ребенком подъехать в первой половине дня и попробовать ее подманить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К ребёнку при нас подходила,но как только приблизилась мать ребёнка тут же подорвалась.
Большой вопрос зайдёт ли она в котоловку,очень хитрая.
Тоже думала,что надо попробовать сеткой,не у всех ловцом она есть.
По поводу территории,да она огорожена,но только от людей,малышня спокойно пролезает и несётся к соседним домам.
Завтра будет уже минус 16 и температура будет ещё падать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Рыжуля @ 5.1.2019, 21:51) <{POST_SNAPBACK}>
Могу завтра с ребенком подъехать в первой половине дня и попробовать ее подманить.

Хотите попробовать сами, без ловца? Может и получится, но нужен навык.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кокер Ольга @ 5.1.2019, 23:37) <{POST_SNAPBACK}>
К ребёнку при нас подходила,но как только приблизилась мать ребёнка тут же подорвалась.


как вариант матери сразу не подходить. если ребенок по возрасту сможет, то попробовать: сразу дать ребенку много вкусностей для собаки и ошейник с поводком в карман. сначала подозвать, погладить, покормить, потом попробовать надеть ошейник с поводком, побегать с собакой не натягивая поводок, потом чуть подергивая-натягивая, дальше - как собака среагирует. если все ок, то попробовать ребенку завести собаку за поводок в любой подъезд, или просто привязать на детской площадке. стоять рядом, разговаривать, гладить, постепенно подходит мама. как-то так.
даже если собака вырвется с поводком, то за него ловить уже будет проще. если вывернется из ошейника - хуже. Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...