Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки и котята на дачах МО р-он Зеленограда Поваровка


Агуша
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Персиковые кошь и кот приходили, кинулись просто в ноги. Были голубой кот, черно-белый, две кошки и 3 подростка. Такие у них у всех жалобные мордашки, грустные глаза, смотрят с такой надеждой, что сердце рвется.
Явно беременных не было, как и мамки с маститом(((

Брит оценили-все было съедено подчистую, вообще вся оставленная еда была съедена.
Кошки были очень голодные, принимались есть несколько раз, едят впрок.

Дождались бы все воскресенья.

Там очень холодно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купила корма сухого и влажного, завтра поеду, и у меня вопрос: там есть, куда его насыпать-накладывать, или взять с собой одноразовые тарелки или плошки? И где там можно корм сухой оставить открытый, есть ли навес? Если завтра отловить всех не удастся, чтобы они до воскресенья дотянули. А в воскресенье не знаю, удастся ли мне доехать, поэтому договорилась с передержкой, что я оставлю ее телефон тем, кто поедет отлавливать в воскресенье, и если кого отловят, то смогут привезти ей сами, это в Москве, тоже на севере, в районе метро Преображенская площадь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тетушка кормит на своем участке, там есть тарелки и все оборудовано, но он закрыт в ее отсутствие.
Открыто еду оставлять не стоит-ее тут же съедят вороны, которые зорко следят за ее появлением.
Newletty, flowers.gif flowers.gif удачи! Будьте осторожны, кошки могут исцарапать. Можно попытаться заманить в переноску на Шебу или Вискас (сильно пахнет) только сразу закрыть. Кошки не терпят насилия.
Может быть удастся кого сфотографировать.
Если ворота основные закрыты, вход через калитку №1 Изменено пользователем Агуша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Побывали сегодня там. Бродили полчаса, звали, ни одна кошка не вышла, только стаи ворон. Оставили на всякий случай, вдруг кто на запах придет, плошку с сухим кормом у закрытой калитки. Договорились с тетушкой встретиться завтра на участке в 9 утра, к ней кошки выйдут точно. Заберем, кого сможем. Тетушка уедет с участка где-то в половину одиннадцатого. Если кто-то захочет помочь с вывозом, присоединяйтесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Newletty @ 8.12.2018, 16:35) <{POST_SNAPBACK}>
Побывали сегодня там. Бродили полчаса, звали, ни одна кошка не вышла, только стаи ворон. Оставили на всякий случай, вдруг кто на запах придет, плошку с сухим кормом у закрытой калитки. Договорились с тетушкой встретиться завтра на участке в 9 утра, к ней кошки выйдут точно. Заберем, кого сможем. Тетушка уедет с участка где-то в половину одиннадцатого. Если кто-то захочет помочь с вывозом, присоединяйтесь.

Мы будем ближе к 10.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть возможность, возьмите, пожалуйста, с собой переноски, у меня только 2 штуки, взяла бы у Вас взаймы, потом бы вернула, после перевоза кошек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Побывали сегодня на даче вместе с тетушкой, пришли несколько толстых и мощных котов, одного почти отловили и пытались посадить в переноску, но он всех расцарапал и покусал, вырвался и убежал. Остальные кошки с самого начала проявили недоверчивость к чужим, и не подходили близко. Покормили их влажным кормом, и курицу тетушка принесла, они наелись до отвала и ушли. Ждали 2 часа персиковую кошечку, но она не пришла. Тетушка поискала ее по соседним участкам, но не нашла, УВЫ((( В итоге, оставили на даче 2 пакета корма по 2 кг, чтобы тетушка могла его выкладывать, и соорудили в сарае, где ночуют кошки, гнездо из пледов, все им теплее будет. Так что, придется, видимо, кошкам там зимовать. А в следующем году спасательную операцию придется начинать с августа-сентября.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, жаль что так ничего и не получилось с отловом.
Но я вот не уверена что нужно все откладывать на целый год
Почему все же не попытаться спасти ручную персиковую кисоньку? Не факт что она доживет до весны blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 11.12.2018, 21:21) <{POST_SNAPBACK}>
Ой, жаль что так ничего и не получилось с отловом.
Но я вот не уверена что нужно все откладывать на целый год
Почему все же не попытаться спасти ручную персиковую кисоньку? Не факт что она доживет до весны blush.gif

По воскресеньям могу пытаться, но только если Newletty ее у меня заберет. Мы с аллергией(( Я тоже беспокоюсь за персичку. Изменено пользователем Yola
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Персючка опять не пришла, как и кошка с маститом (она больше ни разу не появлялась как была Yola)
Кот Персик "толстый и мощный" был весь мокрый и грязный, видимо где то прятался, пищал жалобно, с аппетитом навернул 2 пакетика и консы.
Коты были осторожны, видимо в прошлый раз здорово перепугались, всего приходили 9, включая котят.

Толстые и мощные это видимость, животные, живущие на холоде, отращивают подкожный жирок и подшерсток, это защитная сила организма (у кого они успевает отрасти), ослабленные и менее приспособленные выкашиваются в конце августа-сентябре, когда холодает и дожди. Согреться негде. Рыть норы не умеют, в стаи не сбиваются, чтоб греть друг дружку, в дома, подвалы не пускают, в домах под час холоднее, чем на улице, где иногда греет солнышко, тряпки сыреют и превращаются в кусок льда..
Домашние коты приходят подкрепиться на обеды, устраиваемые бездомышам, т.к. в деревнях у них совсем иное назначение и условия жизни.
До весны мало кто доживает, увы, даже среди активных и на вид здоровых и так называемых домашних. Яркая и короткая жизнь на природе-суровая правда жизни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Агуша @ 11.12.2018, 22:59) <{POST_SNAPBACK}>
Персючка опять не пришла, как и кошка с маститом (она больше ни разу не появлялась как была Yola)
Кот Персик "толстый и мощный" был весь мокрый и грязный, видимо где то прятался, пищал жалобно, с аппетитом навернул 2 пакетика и консы.
Коты были осторожны, видимо в прошлый раз здорово перепугались, всего приходили 9, включая котят.

Толстые и мощные это видимость, животные, живущие на холоде, отращивают подкожный жирок и подшерсток, это защитная сила организма (у кого они успевает отрасти), ослабленные и менее приспособленные выкашиваются в конце августа-сентябре, когда холодает и дожди. Согреться негде. Рыть норы не умеют, в стаи не сбиваются, чтоб греть друг дружку, в дома, подвалы не пускают, в домах под час холоднее, чем на улице, где иногда греет солнышко, тряпки сыреют и превращаются в кусок льда..
Домашние коты приходят подкрепиться на обеды, устраиваемые бездомышам, т.к. в деревнях у них совсем иное назначение и условия жизни.
До весны мало кто доживает, увы, даже среди активных и на вид здоровых и так называемых домашних. Яркая и короткая жизнь на природе-суровая правда жизни.

Да, самое страшное что греться негде. Больше никого ловить не пробовали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отловить не проблема, сами на ручки идут, а вот в переноску посадить-да, особенно повторно. Страх и самозащита.
Я своих дома в коридоре не могу отловить и в переноску запихнуть, когда в клинику ехать надо, растопыриваются, орут, когтями машут и выдираются. Переноски все разодраны и молнии открывают моментально, завязываю, так разрывают. Коты-это ж зверьки, насилия не терпят. А когда просто переноску поставить в обычный день-сами залезают и спят. Чуют ситуацию. Подход нужен индивидуальный и спокойствие, как и к людям, все же разные.

Одна кошка с разными людьми и в разных домах ведет себя по-разному. Где то сразу идет на контакт и в лоток, а в другом месте-шугается и гадит по углам или на кровать.
Кошку силой заставить невозможно, только искренней лаской и любовью.

А кого Вы хотите вывезти?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Агуша @ 12.12.2018, 0:22) <{POST_SNAPBACK}>
Отловить не проблема, сами на ручки идут, а вот в переноску посадить-да, особенно повторно. Страх и самозащита.
Я своих дома в коридоре не могу отловить и в переноску запихнуть, когда в клинику ехать надо, растопыриваются, орут, когтями машут и выдираются. Переноски все разодраны и молнии открывают моментально, завязываю, так разрывают. Коты-это ж зверьки, насилия не терпят. А когда просто переноску поставить в обычный день-сами залезают и спят. Чуют ситуацию. Подход нужен индивидуальный и спокойствие, как и к людям, все же разные.

Одна кошка с разными людьми и в разных домах ведет себя по-разному. Где то сразу идет на контакт и в лоток, а в другом месте-шугается и гадит по углам или на кровать.
Кошку силой заставить невозможно, только искренней лаской и любовью.

А кого Вы хотите вывезти?

Я пока про персиковую кошь, просто думала, раз вы еще раз там были, делали попытку забрать кого-то еще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, спасибо большое за вкусные деликатесы! flowers.gif flowers.gif Кошки пируют с большим аппетитом, такого им есть не доводилось, хоть порадуются. Макароны с подсолнечным маслом все таки не питательная еда, особенно в суровых условиях.

Были 3 подростка и 5 котов-кошек прежним составом.

Персиковые кошь и кот опять не появлялись, с прошлой среды не видно. sad.gif Погода ужасная, машины недалеко. Надеемся на лучшее.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.Д. была сегодня там. Погода сырая, холод пронизывающий. Грела молоко.
Поели все с огромным удовольствием. Спасибо!!

Приходили 8 кошей, включая 3 подростков. Темка терся об ноги, такой ласковый роскошный котик с огромными доверчивыми глазищами, ему, конечно, больше всех достается еды. Голубой бывшедомашний котик держится с подростками, ему сложно ориентироваться в новых условиях, ошейника на нем давно нет и еды ему остатки достаются, худющий и лысый. Кот Персик тоже изначально приходил в тесном розовом ошейнике, пищит постоянно на разные лады, разговаривает.
Персиковой кошки не было((((( Кошка с маститом не появлялась больше ни разу, тоже была в ошейнике, бросили ее видимо беременную.
На пледиках кто то поселился, тетушка подложила под них, чтоб повыше от земли было. Но в сарае все равно очень и очень холодно.
Обещают в городе -15, там значит будет около - 20
Расходы тетушка все записывает, осталось 1915 руб, сушка. Планирует в воскресенье поездку. Повезет дубленку, утеплить хоть чуть чуть.

Кормить ездит много лет, очень и очень редкие рекордсмены - единицы, самые "толстые и мощные" выживали максимум 2,5 года

Если кто решится спасти кого то, возьмите, пожалуйста, котоловку. Изменено пользователем Агуша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кажется Шустрокот (Катя) оттуда кого-то вывозила, т.к. там вроде в Поваровке у нее дача, если я не ошибаюсь blush.gif Может подскажет, к кому обратиться на месте
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Кошка персиковая больше не появлялась((( Приходит персиковый кот, не менее красивый и несчастный
Жаль, что фоток так и нет Может быть кому то кто приглянулся бы

Вчера видели 9 кошек, включая 3 подростков, вид не ахти у всех, жутко изголодавшиеся, смели сушку Вискас и Прохвост, рыбные остатки. Рыбный бульон от них поели немного.
Завтра тетушка едет, повезет молоко, куриную кожу. Едят с аппетитом макароны с подсолнечным маслом
Все привезенные вкусносности закончились.
Зима в разгаре, холод ужасный, больше 2 часов находится на участке одетому и сытому человеку уже сложновато. Ездит все так же рано, может быть кто то из кошек приходит без нее, хотя все хотят ласки и общения. Прежде чем начать есть-здороваются с тетушкой.
Пожалуйста, не дайте кошкам погибнуть!
worthy.gif worthy.gif Изменено пользователем Агуша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошки некоторые пока приходят, ужасно голодные и несчастные. Редкое скудное питание и мороз делают свое дело. Бабулька пока сможет-будет приезжать кормить 2-3 раза в неделю.
Кошки молят о помощи. Пожалуйста, отзовитесь, кто может помочь кошкам выжить worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем неравнодушным! С Наступающим Новым Годом! Светлой радости, крепкого здоровья и счастья Вам и Вашим близким, и питомцам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...