Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки и котята на дачах МО р-он Зеленограда Поваровка


Агуша
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Спасибо!! Yola завтра будет в тех краях, тогда надо с ней договориться, может быть удастся палевую забрать

Котята малипусии погибли...кошка мать бегала, страдала и грудь у нее распухла сильно, без мед. помощи погибнет. Вчера она не пришла

Кошек надо всех стерилить скорей всего, но беременные тоже отсеялись похоже. Но нужна передержка, назад нельзя сразу выпускать, такие погибают.

На морозе сытым практически не выжить, а уж голодным и ослабленным 100%
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Агуша @ 5.12.2018, 1:30) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо!! Yola завтра будет в тех краях, тогда надо с ней договориться, может быть удастся палевую забрать

Котята малипусии погибли...кошка мать бегала, страдала и грудь у нее распухла сильно, без мед. помощи погибнет. Вчера она не пришла

Кошек надо всех стерилить скорей всего, но беременные тоже отсеялись похоже. Но нужна передержка, назад нельзя сразу выпускать, такие погибают.

На морозе сытым практически не выжить, а уж голодным и ослабленным 100%


Я бы и подростков забрала, но как их вывезти? И где искать? Там какая-то есть калитка, что не позволяет в любой день приехать и забрать? Если можно, напишите, пожалуйста, мне НЕ в личку, а на электронную почту newletty1@yandex.ru как туда добраться и где искать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утром туда едет тетушка, обычно ок. 9 утра бывает там, может с ней состыковаться? Или договориться попозже поехать, жаль сейчас ночь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто еще не выжат полностью - помогите немного на расходники! У меня нет ни переноски, ни лотка, ни пеленок, ни наполнителя. Корм и миски есть. Вообще было бы идеально клетку с рук купить - чтобы изолировать друг от друга, до анализов. А я бы по очереди вывозила оттуда для желающих.

Изменено пользователем Yola
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда кого-нибудь заберёте, напишите в личку, помогу немного.
Клетку можно поискать напрокат в барахолке. Изменено пользователем Дусик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клетка с рук точно не подойдет, она же может быть заразная, а панлейкопения вообще почти ничем не выводится. Переноска тоже самое, если не новая и не прокварцованная, то животное соберет на себя всю заразу от предыдущих животных. И я опасаюмь, что она потом моих всех животных заразит, поскольку сейчас анализы могут быть чистые, а через капое-то время вылезут инфекции.
Нет, лучше тогда я кошку постараюсь сама отловить, если получится туда доехать в субботу-воскресенье. Если найду возможность разместить ее куда-то на карантин. Изменено пользователем Newletty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусик @ 5.12.2018, 14:41) <{POST_SNAPBACK}>
Когда кого-нибудь заберёте, напишите в личку, помогу немного.
Клетку можно поискать напрокат в барахолке.

Спасибо! Сегодня в темноте буду пытаться искать ласковую палевую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Yola @ 5.12.2018, 16:20) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо! Сегодня в темноте буду пытаться искать ласковую палевую.

Нет, не ищите, я ее точно не возьму из заразных условий, и чужих клеток. У меня котята маленькие, непривитые.
Я думала, что у Вас других кошек нет, а если есть, то лучше буду стараться забрать сразу к себе, поскольку мне даже с анализами все равно придется ее сажать в карантин после контакта с Вашими кошками) Изменено пользователем Newletty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Newletty @ 5.12.2018, 16:22) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, не ищите, я ее точно не возьму из заразных условий, и чужих клеток.

Почему из заразных, она будет единственной кошкой у меня в квартире. Я только под Вас и собираюсь ее ловить. Просто еще говорили про котят, если их отловить до отъезда палевой, то пришлось бы изолировать, в клетку от собаки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродили мы там минут 40, но нашли только черного кота, его и покормили. Наша персичка не пришла((.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем сочувствующим кошкам flowers.gif flowers.gif
Сегодня Т.Д. ездила, покормила кошек. Отвезла им 11 пакетиков вискаса и куриный фарш приваренный, который кошки не оценили.

Приходили 3 подростка (похоже все 3 девки) с мамашкой своей, палевая кошечка, черно-белый и голубой котик и еще одна небольшая дымчатая кошечка.
Персиковый котик перестал появляться, кошка с маститом и беремчатые тоже видимо отсеялись(((
Погода мерзкая, какая то промозглая сырость и холод, нездоровая. Кошки жались к ногам и просились на ручки, были очень голодные. К выходным обещают усиление морозов
Т.Д. планирует там быть в пятницу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошки обычно приходят в определенное место и время, когда их кормят. Они не сидят там целыми днями. Надо бы как то с бабулькой вместе поехать и тогда реально их застать и забрать хоть кого то. Очень жалко бедолаг, которые сами просят о помощи(((((((

Новички и молодежь! Обратите внимание на несчастных кошек! Может по одному зверю хоть кто то возьмет, кто еще не по уши в кошках?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(maksimona @ 6.12.2018, 10:56) <{POST_SNAPBACK}>
Кошки обычно приходят в определенное место и время, когда их кормят. Они не сидят там целыми днями. Надо бы как то с бабулькой вместе поехать и тогда реально их застать и забрать хоть кого то. Очень жалко бедолаг, которые сами просят о помощи(((((((

Новички и молодежь! Обратите внимание на несчастных кошек! Может по одному зверю хоть кто то возьмет, кто еще не по уши в кошках?

Не поверите, в мою первую поездку предложение было не кормить котов час до моего приезда, но с пожилыми людьми часто бывает очень сложно договариваться. Потеряв неделю, она пришла к такому же выводу. В это воскресенье дубль 2.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Yola @ 5.12.2018, 16:33) <{POST_SNAPBACK}>
Почему из заразных, она будет единственной кошкой у меня в квартире. Я только под Вас и собираюсь ее ловить. Просто еще говорили про котят, если их отловить до отъезда палевой, то пришлось бы изолировать, в клетку от собаки.


По поводу заразных условий и клеток: прокварцевать и комнату, и клетку в ней - одолжу под честное слово самого аккуратного использования бактерицидный облучатель.
С расходниками помогу, клетки нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ilovecats12 @ 6.12.2018, 12:20) <{POST_SNAPBACK}>
По поводу заразных условий и клеток: прокварцевать и комнату, и клетку в ней - одолжу под честное слово самого аккуратного использования бактерицидный облучатель.
С расходниками помогу, клетки нет

Спасибо, но комната без заразы, клетки пока нет. Расходники пришлось купить, т.к. она могла уже вчера вечером сидеть у меня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла передержку, по 150 рублей в сутки, все включено, есть изолятор. Передержка проверенная. Готовы забрать всех, кто выжил. В субботу попробую доехать туда. Не знаю, смогу ли отловить кого-нибудь, если кошки недоверчивые.
Если удастся отловить, нужно фотографировать, договариваться на передержку в долг, и потом уже собирать деньги под конкретных животных. Изменено пользователем Newletty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, что не бросаете кошек! flowers.gif Они так надеются на людей, хоть и стали недоверчивыми и пугливыми из-за них же, многие кошек ненавидят, гоняют и травят, котят крохотных выкидывают в канаву...

Я тоже там кошек увидела не всех и вдали, оставила еду. И видимо многие кошки все таки приходят позднее, может быть кому удастся с тетушкой договориться, что бы она приехала не так рано в воскресенье?
Она планирует быть завтра там и потом в воскресенье. Изменено пользователем Агуша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Newletty @ 6.12.2018, 22:00) <{POST_SNAPBACK}>
Нашла передержку, по 150 рублей в сутки, все включено, есть изолятор. Передержка проверенная. Готовы забрать всех, кто выжил. В субботу попробую доехать туда. Не знаю, смогу ли отловить кого-нибудь, если кошки недоверчивые.
Если удастся отловить, нужно фотографировать, договариваться на передержку в долг, и потом уже собирать деньги под конкретных животных.

Боюсь, отловить только персиковую без опекунши сможете. Лучше ехать с ней в воскресенье, я тоже буду в воскресенье, но около 10.30 с фотоаппаратом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сажать в переноску надо пытаться с первого раза, второй попытки может не получится.. Главное сохранять спокойствие, говорить тихо и действовать как бы нехотя, бдительность усыпить- при ажиотаже кошки все улизнут.
Мне своих котов с большими трудностями и хитростью удается в переноску засунуть, чуют заранее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На передержку нет ни копейки....Помогите кошкам быстрей в тепло попасть. worthy.gif worthy.gif

Не проходите мимо....Передержка 150 р в день.

В воскресенье нужно вывозить-будет машина!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Персиковая кошь коммуникабельная. Кот Персик ручной и разговорчивый, хвост как у собаки-бубликом. Черный с белым Темка необыкновенно выразительная мордашка (2 его брата перестали приходить), ручной. Белый кот (коровка) просто лезет в руки, чтоб забрали. Кошка голубокремка на тонких лапках все время трется об ноги и бегает как хвостик. Дымчатые котята стали пугливыми, где они родились, хозы участка просто злыдни, а мамашка у них ручная. Голубой котик стал дичится, был шикарным домашним котом.
Да они ВСЕ ХОТЯТ ДОМОЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне сегодня звонила опекун, говорила, что персиковая пришла раньше всех, ждала. И мы ждем воскресенья.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...