Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки и котята на дачах МО р-он Зеленограда Поваровка


Агуша
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела электрички с Ленинградского вокзала в сторону Поваровки, но на 8-15 не увидела. Есть раньше или позднее. То есть, можно встретиться с тетушкой до этого времени где-то на Ленинградском вокзале и передать ей продукты? Изменено пользователем Newletty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Newletty @ 30.11.2018, 20:44) <{POST_SNAPBACK}>
Посмотрела электрички с Ленинградского вокзала в сторону Поваровки, но на 8-15 не увидела. Есть раньше или позднее. То есть, можно встретиться с тетушкой до этого времени где-то на Ленинградском вокзале и передать ей продукты?


Тетушка живет м. Речной Вокзал, поэтому ездит на дачу с платформы Моссельмаш или на перекладных автобусах как то. В электричках большой перерыв или отменяют, поэтому едет так рано, чтоб успеть вернуться, в выходные в этом отношении лучше.
Можно с ней договориться, подъедет куда то.
Изменено пользователем Агуша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, Агуша действительно не может НИЧЕГО. Сама болеет, старый больной отец на руках и Инет "через пень колоду". Надо кому то брать на себя роль координатора - куратора. Иначе действительно с места не сдвинется тема.
Уж прости меня, Агуша, что карты твои раскрыла. Автор душевный человек, много спасла животных, но вот в силу жизненных обстоятельств, теперь не может помочь ни чем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, хочу купить корма органикс, но мне хватит только на мешок 7.5 кг. Может кто-то поможет финансово и куплю более выгодную фасовку 18кг на озоне ,я буду по средам и воскресеньям им насыпать или тетушке отдавать по несколько кг.
https://www.ozon.ru/context/detail/id/34987252/
Изменено пользователем Yola
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите за долгое молчание! Дозвонилась до тетушки, она едет завтра на электричке 8.15 с Моссельмаш, едет рано так, чтоб успеть вернуться обратно до перерыва в расписании электричек. Везет молоко, спинки и пакетики с консами. Там растапливает лед и греет молоко на плитке, что бы кошки могли попить и погреться.
Мороз там сильней, чем в городе, если кто соберется ехать, одевавйтесь теплее.
Кто хочет с ней поехать или подъехать туда, или в городе встретиться-дам тел. в личку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Newletty, Yola, написала вам в личку
Т.Д. сказала, что еда и молоко очень быстро замерзают, поэтому оставлять не имеет смысла, кошки не смогут это съесть
Сушка хорошо, но она волнуется, что кошки умрут от жажды.
Есть какие то соображения на этот счет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читала вчера про сушку, что ее надо раскладывать маленькими кучками, чтобы животное могло отгрызть, и там, где не попадет вода, под навесом каким-то. Либо насыпать в 5литровую баклажку и приматывать ее скотчем к какой-нибудь палке, а под баклажкой ставить миску, чтобы корм постепенно высыпался. Что касается воды, то кошки, наверное, едят снег. Изменено пользователем Newletty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живу на Юго-Западной, сегодня встречаться уже поздно, и завтра к 8 утра до Моссельмаша точно не доеду. Единственное, что могу, перечислить для тети деньги на карту для покупки корма. Напишите, пожалуйста, реквизиты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Newletty, написала в ЛС
У нее нет СБ и она просит, что лучше едой, подъедет, заберет когда сможет

Завтра едет Yola на машине, повезет вареное мясо и сушку, сделает фото. Есть желающие вывезти хоть кого то?

Т.Д. будет около 9 утра там и сразу начнет кормить пока все теплое, говорит, если вообще кто придет и кто переживет эти сутки голодным. Там мороз -20

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пардоньте что влезаю но мой совет
Ехать лучше после обеда. По личному опыту кормления кошек на дачах в такую морозную погоду с утра они не вылезают. После 12-ти становится теплее и шансы увидеть (и накормить) оставшихся увеличиваются. Тетушка может пересечься в Поваровке с форумчанкой а потом обратно на машине до Зеленограда, а оттуда автобусы до Речного и до Водного стадиона идут
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Yola @ 1.12.2018, 12:36) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, хочу купить корма органикс, но мне хватит только на мешок 7.5 кг. Может кто-то поможет финансово и куплю более выгодную фасовку 18кг на озоне ,я буду по средам и воскресеньям им насыпать или тетушке отдавать по несколько кг.
https://www.ozon.ru/context/detail/id/34987252/



Напишите реквизиты карточки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Newletty @ 1.12.2018, 22:25) <{POST_SNAPBACK}>
Напишите реквизиты карточки.

Телефон в профиле , к нему привязана.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yola, спасибо огромное за фото и еду! Дочка очаровательная)

Кошек было мало.
Приходила кошка-мать, котята погибли, у нее распухла грудь, скорей всего МАСТИТ

18 кг мешок сразу не надо, вдруг есть не будут, кошки новое не воспринимают как еду. Изменено пользователем Агуша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Докладываю. Тетушка к нашему приезду кошек покормила и они разошлись. В процессе поисков нашли серую кошку маму подростков 1 фото, видели полосатую девочку месяцев 5-6, но она сидела под чужой баней, ее не сфотографировать. Далее встретили котика, вполне неплохо выглядящего, похож на кошку, потом видели котика в фенотипе русского голубого, рванул от нас по краю участка, его было бы не разглядеть на фото, худой, не комфортно ему, короткошерстный. По занавес пришла очаровательная персиковая кошечка, забралась на руки, одновременно мурчала и тряслась, мерзнет просится домой. Оставили сухого корма (там есть ящик закрытый от снега и они оттуда отлично съедают, а по нижней границе участков проходит родник, вода в доступе, не замерзает. В среду бесполезно приходить, калитка будет закрыта на дорогу сыпать еду - она замерзнет. Вареные мясные обрезки им не понравились. Передали тетушке на корма денежку от Newletty, спасибо!Фото не очень, т.к. они опасаются, боялась спугнуть.











Изменено пользователем Yola
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flowers.gif спасибо от кошек!
Не получилось перенести фото в 1 пост

Кошке с маститом требуется мед. помощь

Голубой из новеньких, был в ошейнике, его гоняют все, боится, сильно исхудал. Изменено пользователем Агуша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Агуша @ 2.12.2018, 19:12) <{POST_SNAPBACK}>
Не получилось перенести фото в 1 пост

Кошке с маститом требуется мед. помощь

А мне ее даже сфоткать не удалось((
Может кто возьмет персиковую кошь, ручных жальче всего? Я сдам анализы и подержу до результатов, довезу по ленинградской ж.д.?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может название темы изменить? И просить на передержку денежку? Раз в неделю покормить - это не спасение. Зима длинная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В холод и ежедневная кормежка не очень спасает. А погреться негде. Понятно, что кошек везде полно, но надеемся, что кто то поможет, хотя бы информационно.
Т.Д. собирается ехать кормить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вся еда была доедена, кроме мяса-лежит не тронутое
Приходили 2 подростка дымчатых, палевая кошечка, 3 кота. Кошка с маститом не появлялась. От 15 взрослых, остались самые стойкие за такой короткий срок.
Кошек стерилизовать надо, иначе все погибнут при родах, как обычно бывает. worthy.gif

Купила пакетики вискас, куриный фарш, молоко, завтра собирается ехать, пока силы есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко мне там не куда положить еду. Палевая кошка вполне пристраеваемая, я предложила ей анализы и посидеть у меня до результатов, зрительно без рино, но никто не берется. Жаль сейчас у всех жуткий перегруз по усатым.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Yola @ 4.12.2018, 23:23) <{POST_SNAPBACK}>
Жалко мне там не куда положить еду. Палевая кошка вполне пристраеваемая, я предложила ей анализы и посидеть у меня до результатов, зрительно без рино, но никто не берется. Жаль сейчас у всех жуткий перегруз по усатым.


Палевые кошки редкость и она прилично выглядит пока (ттт)
4 палевых котенка ок 2-3 мес, увы, погибли

Может быть можно придумать какой нибудь ящик на заборе под еду? И чтоб вороны не залезли Изменено пользователем Агуша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Палевую бежевую кошечку могу забрать, после вывоза и результатов анализов.
Котят тоже очень жалко, может, не погибли, а прячутся где-то? А то кошку заберем, а они как будут?
И подростков тоже надо вывозить, может, кто-то их заберет? Хоть по одному. Изменено пользователем Newletty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...