Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

сиротки котята 3 недели выброшены на улицу


YuliaB
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Креативная Весна @ 17.10.2018, 20:49) <{POST_SNAPBACK}>
Вам нужно сдать одному котенку, лучше девочке, какашку на анализ на большой кишечный профиль. Или хотя бы на основные инфекции. Больше ничего сдавать не надо, по калу все будет ясно.


в субботу пойду по кошачьим анализам и малышкины сдам. Спасибо вам!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(YuliaB @ 17.10.2018, 12:40) <{POST_SNAPBACK}>
вчера сделала инъекцию под холку девочке, орала как резанная, все кошки в квартире перепугались и я тоже. препараты есть и в форме перорально. Хуже по действию чем инъекция?

Не знаю насчет лиарсина, а веракол есть в капельках. Я про него и написала раньше.
Врач, который назначал этот препарат, знал, что уколы для моего кота - это растерзание хозяйки на части...Поэтому - капли. По поводу действия я тоже спросила. Мне было сказано, что практически одинаково. Когда покупала препарат, забыла сказать, что капли. Уже дома увидела, что купила для инъекций. Врач сказал - нестрашно, можно им выпаивать котика. А вот капли пил без проблем. Но если лиарсин только в инъекциях, то тогда уж оба препарата вместе уколоть.
Такие крохи, как у Вас это получается? Вы - герой!
Надеюсь, все наладится у малышей. Такие они трогательные, пусть поправятся побыстрей!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(VOSTOK @ 18.10.2018, 2:32) <{POST_SNAPBACK}>
Не знаю насчет лиарсина, а веракол есть в капельках. Я про него и написала раньше.
Врач, который назначал этот препарат, знал, что уколы для моего кота - это растерзание хозяйки на части...Поэтому - капли. По поводу действия я тоже спросила. Мне было сказано, что практически одинаково. Когда покупала препарат, забыла сказать, что капли. Уже дома увидела, что купила для инъекций. Врач сказал - нестрашно, можно им выпаивать котика. А вот капли пил без проблем. Но если лиарсин только в инъекциях, то тогда уж оба препарата вместе уколоть.
Такие крохи, как у Вас это получается? Вы - герой!
Надеюсь, все наладится у малышей. Такие они трогательные, пусть поправятся побыстрей!



и лиарсин и веракол есть перорально , но советовали именно инъекции. Инъекционный леарсин нельзя дать в ротик? накладно опять покупать...

Вчера начали синулокс, но видимо поспешила! анализы-то не сдали sad.gif

дать таблетку таким крохам оказалось проблемой, с трудом запихнула залив водичкой из шприца, но если давать порошком с водой, то не будет уверенности что всё попадёт внутрь, они плюются )))



у девочки на носике паштет )) уж очень любит кушать. Мальчик сегодня начал есть сухой корм!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Цитата(YuliaB @ 18.10.2018, 16:44) <{POST_SNAPBACK}>
у девочки на носике паштет )) уж очень любит кушать. Мальчик сегодня начал есть сухой корм!

Бозе мой, такие зайки wub.gif
На первых днях приема антибиотик на анализ не повлияет. Я таблетки своим всем, включая котят, даю таблеткодавателем, иначе просто невозможно. А мои личные в противном случае съедят вместе с рукой)) поэтому давно обзавелась этой полезной вещью. Наконечник у нее силиконовый, ничего не повредится и удобно запихивать. Либо, как альтернатива, Вам можно таблетку разломать на маленькие кусочки и завернуть в шарик паштета, и скормить его до основной еды. Они таблетку даже и не заметят. Как сегодня стул у малышей?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Креативная Весна @ 18.10.2018, 18:04) <{POST_SNAPBACK}>
Бозе мой, такие зайки wub.gif
На первых днях приема антибиотик на анализ не повлияет. Я таблетки своим всем, включая котят, даю таблеткодавателем, иначе просто невозможно. А мои личные в противном случае съедят вместе с рукой)) поэтому давно обзавелась этой полезной вещью. Наконечник у нее силиконовый, ничего не повредится и удобно запихивать. Либо, как альтернатива, Вам можно таблетку разломать на маленькие кусочки и завернуть в шарик паштета, и скормить его до основной еды. Они таблетку даже и не заметят. Как сегодня стул у малышей?


yahoo.gif сегодня сформированный стул у девочки!!!!!! УРАААА! первый раз . а я уж заказала им мусс хилс для малышей

проблема не запихнуть таблетку, а удержать ее во рту до проглатывания )) для этого из шприца лью водичку и придерживаю ротик закрытым, но иногда всё равн умудряются выплюнуть ))

до субботы получается три раза дам синулокс.

на какие инфекции можно сдать по калу? корону, а ещё что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Цитата(YuliaB @ 19.10.2018, 0:08) <{POST_SNAPBACK}>
yahoo.gif сегодня сформированный стул у девочки!!!!!! УРАААА! первый раз . а я уж заказала им мусс хилс для малышей
проблема не запихнуть таблетку, а удержать ее во рту до проглатывания )) для этого из шприца лью водичку и придерживаю ротик закрытым, но иногда всё равн умудряются выплюнуть ))
до субботы получается три раза дам синулокс.
на какие инфекции можно сдать по калу? корону, а ещё что?

Слава богу! yahoo.gif
В том и дело, что таблеткодавателем запихивается таблетка не в рот, а прямо в глотку и они ее глотают, даже не поняв что это такое. Я так глистогонку своим даю)))) Держу крепко за холку, при этом кожа на голове натягивается, рот приоткрывается и сразу же быстро даю таблетку в глотку глубоко. Все, вуаля, даже понять не успевают appl.gif
Если стул нормализуется и тенденция сохранится, то я бы не стала сдавать анализы. Значит, банальное пищевое отравление было и а/б уничтожил всю патогенную микрофлору.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Креативная Весна @ 19.10.2018, 0:15) <{POST_SNAPBACK}>
Слава богу! yahoo.gif
В том и дело, что таблеткодавателем запихивается таблетка не в рот, а прямо в глотку и они ее глотают, даже не поняв что это такое. Я так глистогонку своим даю)))) Держу крепко за холку, при этом кожа на голове натягивается, рот приоткрывается и сразу же быстро даю таблетку в глотку глубоко. Все, вуаля, даже понять не успевают appl.gif
Если стул нормализуется и тенденция сохранится, то я бы не стала сдавать анализы. Значит, банальное пищевое отравление было и а/б уничтожил всю патогенную микрофлору.


утром не понятно было что со стулом, они всё растоптали, всё перемазали, но явно было не жидко.

как меня долго нет, так сразу клетка превращается из белоснежного домика в загаженный поросятник ((( всё в г..., паштете. Да ещё и сами перемазываются.
Девочка видимо не доедала с мамкой, постоянно хочет кушать, закрывает собой всю мисочку и не даёт братику, кушают теперь из разных мисочек )) Вчера и девочка покушала сухой корм

хорошо, анализы отложим. надеюсь очень что не понадобятся ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Цитата(YuliaB @ 19.10.2018, 13:04) <{POST_SNAPBACK}>
утром не понятно было что со стулом, они всё растоптали, всё перемазали, но явно было не жидко.

Самая большая радость для кошатника - хорошие крепкие какахи его подопечного! dance3.gif По себе знаю)))
А то! дети и есть дети, чтобы перемазываться)) чтобы мамка не расслаблялась)))))
Пусть малыши поправляются поскорее!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Креативная Весна @ 19.10.2018, 13:09) <{POST_SNAPBACK}>
Самая большая радость для кошатника - хорошие крепкие какахи его подопечного! dance3.gif По себе знаю)))
А то! дети и есть дети, чтобы перемазываться)) чтобы мамка не расслаблялась)))))
Пусть малыши поправляются поскорее!


спасибо большое!!! до идеала ещё далеко, но уже прогресс виден.
завершим курс, подождёмполного привыкания к лоточку и начнём искать любящие семьи или может одну )) у меня весной уехали две пары братик с сестрёнкой
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
ЗдОрово! Вы молодцы вместе с котятами)) Пусть малышам найдутся самые лучшие ручки!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У малышки стул улучшился и кушать стала меньше, видимо усваивается теперь еда лучше. Но положительная динамика улучшения стула застопорилась ((( не жидко, но и в норму не приходит. У брата ттт норма

продолжаем веракол, леарсин, синулокс, ветом. Корм Холлс мусс для котят.
Мальчик по взрослому ходит в лоток, девочка везде....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Цитата(YuliaB @ 21.10.2018, 0:04) <{POST_SNAPBACK}>
У малышки стул улучшился и кушать стала меньше, видимо усваивается теперь еда лучше. Но положительная динамика улучшения стула застопорилась ((( не жидко, но и в норму не приходит. У брата ттт норма

продолжаем веракол, леарсин, синулокс, ветом. Корм Холлс мусс для котят.
Мальчик по взрослому ходит в лоток, девочка везде....

Да что ж такое sad.gif Может, девочке все же сдать анализ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Креативная Весна @ 21.10.2018, 1:56) <{POST_SNAPBACK}>
Да что ж такое sad.gif Может, девочке все же сдать анализ?


На что?
Глисты точно есть. После окончания антибиотика проглистогоню их. На кароно сдать? Если и есть, то так и останется
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Динамика у девочки есть!! стул почти сформированный. Кушают мусс Хиллс, продолжаем синулокс и инъекции для жкт.
Баночка мусса уходит за раз, в день почти три баночки выходит... А тут ещё обнаружила что запас детского сухого Рояла закончился (((( одни расходы сплошняком

Девочка у нас принцесса, уколы больно не надо, братик играть не умеет как надо, поэтому принцесса пищит, какает и писает там где попало, паштет сосёт...
А вот мальчик ангелочек готовый к пристройству. Останавливает только приближающийся адский праздник и перспектива ора сестры, если останется одна в клетке

Помогите детишкам на корм! help.gif help.gif help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
малыши подросли, начались бурные игры в клетке, но местечка конечно маловато, не разгуляешься. Купила им маленькую когтеточку, хоть какое-то развлечение, малыши оценили лазилку ))
к хиллсу добавила в меню паштетики Тёма
осталось три дня антибиотика, затем глистогонка мильбемаксом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от Хиллса малышня отказалась, кушаем РК, Тёму, Агушу ))



вот такие мы красивые ))








Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Креативная Весна @ 30.10.2018, 17:14) <{POST_SNAPBACK}>
Как вы подросли! appl.gif Какие молодцы)))
Как сейчас со стулом дела у малышей?


со стулом всё замечательно! ттт
вот только не пойму пьют воду или нет, при этом писают отменно и сухой корм едят. Я им бифидум даю из шприца с водичкой и иногда размешиваю паштетик и творожок с водой
раньше у меня все котятки нормально пили воду, а эти только по ней бегают и фыркают когда мордочкой в воду попадают ))

вчера ещё показалось что ушки горячеваты.... сегодня буду чистить с лосьоном Изменено пользователем YuliaB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маленькая девочка Лёличка вчера уехала в свой новый дом, в очень заботливую семью. И радостно и грустно было расставаться с этой малышкой кнопочкой ))) ждём фоточки из нового дома
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Цитата(YuliaB @ 2.11.2018, 12:34) <{POST_SNAPBACK}>
Маленькая девочка Лёличка вчера уехала в свой новый дом, в очень заботливую семью. И радостно и грустно было расставаться с этой малышкой кнопочкой ))) ждём фоточки из нового дома

Какие хорошие новости! Счастья малышке в новом доме! appl.gif
А как ее братик поживает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Креативная Весна @ 4.11.2018, 10:53) <{POST_SNAPBACK}>
Какие хорошие новости! Счастья малышке в новом доме! appl.gif
А как ее братик поживает?


Братик должен был уехать вперёд, но ручки пропали. А после идут плохие звонки. Даже не думала что такой умничка и красавчик зпсидится. Ему так хочется побегать, а теперь в клеточке да ещё один. А тут у меня ещё понос приключился как сестру забрали, возможно с расстройства. Вколола леарсин, веракол, теперь видно запор...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Ничего, найдется и мальчишке самая лучшая семья! Все, что ни делается, к лучшему. Лучше пропали чем потом бы выкинули и еще чего. Не думаю, что такой красавчик засидится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Креативная Весна @ 5.11.2018, 13:26) <{POST_SNAPBACK}>
Ничего, найдется и мальчишке самая лучшая семья! Все, что ни делается, к лучшему. Лучше пропали чем потом бы выкинули и еще чего. Не думаю, что такой красавчик засидится.

Это да! Жалко просто малышей. Активный, красивый, сидит в клеточке и жалобно плачет

На него есть звоночки, но всё не то...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Цитата(YuliaB @ 5.11.2018, 16:43) <{POST_SNAPBACK}>
Это да! Жалко просто малышей. Активный, красивый, сидит в клеточке и жалобно плачет

Думаю, это не надолго) Лучше в клетке пусть сидит, чем где-нибудь на улице замерзает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...