Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

сиротки котята 3 недели выброшены на улицу


YuliaB
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Тайсон @ 14.10.2018, 10:21) <{POST_SNAPBACK}>
Я все ещё жду от вас ответа,если что скажите пожалуйста сразу чтоб я могла предложить помощь возможно в других темах.на передержку возьму за корм.


очень извиняюсь, но у девочки пока понос, поэтому пока не могу к Вам привезти, далеко мне ездить. а отдать такую малявку с проблемой и не ездить я не смогу. Даже от блох ее обработать не могу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
С карты ***6570 600 р для малышей. Я от поноса давала котятам фосфалюгель в разведении кипяченой водой 1:1. Можно так же еще энтеросгель или энтерозоо, но последний довольно дорогой. Так же паста ПроКолин хорошо помогает, но она тоже дорогая. Но это если нет бактериальной инфекции или простейших, тогда только антибиотик поможет. А у мальчика как со стулом? Пусть малышка поправляется!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(YuliaB @ 12.10.2018, 20:53) <{POST_SNAPBACK}>
кроме смекты есть что-то лучше для малявок??

Веракол https://mirkotyat.ru/bolezni-i-lechenie/lek...lya-koshek.html (капельки)
Ветом http://zoo1.ru/vetapteka/immunnye-i-probiotiki/vetom-11 (порошок)
Я давала своему коту по рекомендации врача.
Правда, кот взрослый. Не знаю, как котятам.
Девушки, кто поопытней, подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Тайсон @ 14.10.2018, 10:21) <{POST_SNAPBACK}>
Я все ещё жду от вас ответа,если что скажите пожалуйста сразу чтоб я могла предложить помощь возможно в других темах.на передержку возьму за корм.

Написала Вам в личку. Если возможно, помогите, пожалуйста. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Цитата(VOSTOK @ 14.10.2018, 15:21) <{POST_SNAPBACK}>
Веракол
Девушки, кто поопытней, подскажите.

Кстати, да. Веракол с лиарсином в одном шприце очень хорошо колоть при поносе и кишечных проблемах. Это гомеопатия, поэтому можно и котятам, только дозировку соблюдать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Креативная Весна @ 14.10.2018, 14:52) <{POST_SNAPBACK}>
С карты ***6570 600 р для малышей. Я от поноса давала котятам фосфалюгель в разведении кипяченой водой 1:1. Можно так же еще энтеросгель или энтерозоо, но последний довольно дорогой. Так же паста ПроКолин хорошо помогает, но она тоже дорогая. Но это если нет бактериальной инфекции или простейших, тогда только антибиотик поможет. А у мальчика как со стулом? Пусть малышка поправляется!


спасибо за помощь!!! поступили 600 руб! и за совет спасибо. фосфалюгель никогда не пробовала от поноса, только смекту. Обычно за три дня понос прекращался, а тут небольшое улучшение и всё жидковато. Энтеросгель есть. только какая дозировка малышне?
Я думала от творожка у нее (творог Агуша разбавляю кипяченой водой), но не даю уже три дня , а толку нет.
У мальчика идеально со стулом всё! и ходит в лоточек, девочка поносит рядом с лотком на пелёнку, к вечеру всё перемазано поносом когда меня нет дома

Цитата(VOSTOK @ 14.10.2018, 15:21) <{POST_SNAPBACK}>
Веракол https://mirkotyat.ru/bolezni-i-lechenie/lek...lya-koshek.html (капельки)
Ветом http://zoo1.ru/vetapteka/immunnye-i-probiotiki/vetom-11 (порошок)
Я давала своему коту по рекомендации врача.
Правда, кот взрослый. Не знаю, как котятам.
Девушки, кто поопытней, подскажите.


ветом слабоват. я даю своей кошке и котятам на пристройство , но он больше как пробиотик для улучшения пищеварения, при сильном поносе слабо помогает. Про веракол почитаю, спасибо

Цитата(Креативная Весна @ 14.10.2018, 16:12) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, да. Веракол с лиарсином в одном шприце очень хорошо колоть при поносе и кишечных проблемах. Это гомеопатия, поэтому можно и котятам, только дозировку соблюдать.


какое там колоть?? они малявки совсем, если только под холку, да и то страшно Изменено пользователем YuliaB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Цитата(YuliaB @ 15.10.2018, 1:11) <{POST_SNAPBACK}>
какое там колоть?? они малявки совсем, если только под холку, да и то страшно

Именно под холку. Ничего страшного, я и совсем слепых колола)). Инсулиновый шприц с маааленькой иголкой, им по возрасту достаточно будет по 0.3-0.5 мл веракола и туда же столько же лиарсина. Оба препарата колют при поносе и кишечных инфекциях. Если понос все же не прекратится при приеме препаратов в течение ближайших дней, то, скорее всего, придется а/б подключать. И хорошо бы сдать какашки на анализ на кишечный профиль, но для этого опять нужны деньги sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Креативная Весна @ 15.10.2018, 1:49) <{POST_SNAPBACK}>
Именно под холку. Ничего страшного, я и совсем слепых колола)). Инсулиновый шприц с маааленькой иголкой, им по возрасту достаточно будет по 0.3-0.5 мл веракола и туда же столько же лиарсина. Оба препарата колют при поносе и кишечных инфекциях. Если понос все же не прекратится при приеме препаратов в течение ближайших дней, то, скорее всего, придется а/б подключать. И хорошо бы сдать какашки на анализ на кишечный профиль, но для этого опять нужны деньги sad.gif


Вчера дала энтерос гель 0,5 мл разведённый водой, стул утром стал значительно лучше, но жидкого всё ещё много. Утром дала ещё геля, посмотрю что будет вечером, если без значительных улучшений, то начнём веракол

Если бы была инфекция, то у двоих бы был понос? либо у мальчика более сильный иммунитет? он крупнее по размеру
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Цитата(YuliaB @ 15.10.2018, 11:20) <{POST_SNAPBACK}>
Вчера дала энтерос гель 0,5 мл разведённый водой, стул утром стал значительно лучше, но жидкого всё ещё много. Утром дала ещё геля, посмотрю что будет вечером, если без значительных улучшений, то начнём веракол

Если бы была инфекция, то у двоих бы был понос? либо у мальчика более сильный иммунитет? он крупнее по размеру

Хорошая новость, энтеросгель отличная вещь. Мгновенно не наладится, конечно, еще пару дней нужно понаблюдать. Если есть улучшения на препарате, значит, вряд ли бактериалка или простейшие. Будем надеяться, что этим и обойдется.

Всякое бывает. Да, от иммунитета многое зависит. Пусть малышка поскорее поправляется!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Креативная Весна @ 15.10.2018, 11:33) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошая новость, энтеросгель отличная вещь. Мгновенно не наладится, конечно, еще пару дней нужно понаблюдать. Если есть улучшения на препарате, значит, вряд ли бактериалка или простейшие. Будем надеяться, что этим и обойдется.

Всякое бывает. Да, от иммунитета многое зависит. Пусть малышка поскорее поправляется!


Елена, спасибо за подсказки и за фин помощь ещё раз! на толпу кошек , котят вроде распределила средства на текущее, а тут неожиданное пополнение ))
Девочка просто очаровательна, у мее такие милые глазки и такой прямой взгляд ))) Мальчик более самостоятельны и очень красивый, черный без оттенков, очень густая шерсть и загнутые кончики ушек , ну просто милота!
впереди у нас анализы, вакцинация, фото, пиар...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошу помощи хоть разово, хоть по 100 руб!!!! help.gif help.gif help.gif
по другим темам срочные пиары, срочный отлов, срочная операция... и тоже не хватает cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Да еще и в "кошки" вас перенесли, здесь мало кто увидит sad.gif

НАРОД, ПОМОГИТЕ КУРАТОРУ И МАЛЫШАМ! help.gif help.gif help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Креативная Весна @ 15.10.2018, 23:01) <{POST_SNAPBACK}>
Да еще и в "кошки" вас перенесли, здесь мало кто увидит sad.gif

НАРОД, ПОМОГИТЕ КУРАТОРУ И МАЛЫШАМ! help.gif help.gif help.gif


в воскресенье весь день провела в поездках с пристройством котят, не заходила на сайт, вот и снесли нас из скорой.

А новости у нас не хорошие ((( понос опять жиже, да ещё с кровью cry2.gif может глисты, но девочка весит всего 400 гр, мильбемакс пока нельзя давать. Может что-то при проблеме с пищеварением? Она бедненькая уже замучилась с поносиком Изменено пользователем YuliaB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поступило 200 руб от Марии Андреевны! flowers.gif спасибо!

У девочки к поносу добавилась кровь. Может от глистов??? продолжаем энтеросгель.
Дети активные, кушаю хорошо, воду не пьют.
Нам дали фронтлайн попшикать малышню от блох. На пеленку валяются несколько дохлых блох и по ним ползают вялые блохи, но добавлять фронтлайн боюсь

нужны средства на анализы help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(YuliaB @ 16.10.2018, 11:03) <{POST_SNAPBACK}>
Поступило 200 руб от Марии Андреевны! flowers.gif спасибо!

У девочки к поносу добавилась кровь. Может от глистов??? продолжаем энтеросгель.
Дети активные, кушаю хорошо, воду не пьют.
Нам дали фронтлайн попшикать малышню от блох. На пеленку валяются несколько дохлых блох и по ним ползают вялые блохи, но добавлять фронтлайн боюсь

нужны средства на анализы help.gif

Здоровья малышечке!! 🙏 Я вчера перевела, больше не было на карте.. Не могла пройти мимо, хоть копеечкой помочь.
У самой почти такие малыши были, слава богу без особенностей здоровья, но тоже животик не очень пока. Панда и К очень помогает с ними, надеюсь скоро поедут в семью.

Помогите крошкам, кто может!! worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Цитата(YuliaB @ 15.10.2018, 23:07) <{POST_SNAPBACK}>
А новости у нас не хорошие ((( понос опять жиже, да ещё с кровью cry2.gif может глисты, но девочка весит всего 400 гр, мильбемакс пока нельзя давать. Может что-то при проблеме с пищеварением? Она бедненькая уже замучилась с поносиком

Подключайте антибиотик. Если нет возможности сдать анализ, а состояние ухудшается, то это теперь просто необходимо. Глистогонку нельзя давать при поносе, никакую. Синулокс в таблетках, дозу рассчитайте по весу, я не помню уже на память дозировку. И давайте дважды в день, утром и вечером. Иначе рискуете погубить ребенка. И веракол с лиарсином очень желательно, веракол хорошо снимает спазмы и устаняет болезненность, представьте, что такое кишечные боли и каково сейчас малышке sad.gif Я Вам вечером еще денежку кину на лекарства. И ей сейчас хорошо бы лечебное питание давать - любой корм гастроинтестинал.

И да, при поносе сильно раздражается попа, попу можно смазывать любой заживляющей мазью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Креативная Весна @ 16.10.2018, 13:11) <{POST_SNAPBACK}>
Подключайте антибиотик. Если нет возможности сдать анализ, а состояние ухудшается, то это теперь просто необходимо. Глистогонку нельзя давать при поносе, никакую. Синулокс в таблетках, дозу рассчитайте по весу, я не помню уже на память дозировку. И давайте дважды в день, утром и вечером. Иначе рискуете погубить ребенка. И веракол с лиарсином очень желательно, веракол хорошо снимает спазмы и устаняет болезненность, представьте, что такое кишечные боли и каково сейчас малышке sad.gif Я Вам вечером еще денежку кину на лекарства. И ей сейчас хорошо бы лечебное питание давать - любой корм гастроинтестинал.

И да, при поносе сильно раздражается попа, попу можно смазывать любой заживляющей мазью.


спасибо! она любит в туалет ходить когда ей попу вытираешь, как с мамой-кошкой, попу моем, вроде особого раздражения нет, небольшое покраснение иногда
стул очень вонючий. и цвет разный .. от горчичного до коричневого

про корм при жкт я знаю, но вот только для малышей такого нет! а она кушает только паштетик и кушает как сосёт. залезает передними лапками в миску , мнёт миску и сосёт паштетит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Цитата(YuliaB @ 16.10.2018, 16:44) <{POST_SNAPBACK}>
про корм при жкт я знаю, но вот только для малышей такого нет! а она кушает только паштетик и кушает как сосёт. залезает передними лапками в миску , мнёт миску и сосёт паштетит

А каким паштетом кормите? У меня в последнее время от РК бебикет паштета котята очень сильно поносили. Было пищевое отравление, РК, похоже, испортил качество своих кормов. Перевела на Проплан паштет и давала синулокс по весу, через дня три все нормализовалось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Креативная Весна @ 16.10.2018, 16:53) <{POST_SNAPBACK}>
А каким паштетом кормите? У меня в последнее время от РК бебикет паштета котята очень сильно поносили. Было пищевое отравление, РК, похоже, испортил качество своих кормов. Перевела на Проплан паштет и давала синулокс по весу, через дня три все нормализовалось.


я всех кормлю РК, с весны 18 котят выкормила и понос был только от молока, творожка и от курицы варёной у некоторых. Ближе к пристройству кормила только РК чтоб без сюрпризов и всё хорошо было

у мальчика-то стул хороший
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Креативная Весна @ 17.10.2018, 0:10) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела Вам 1000 р для малышей. Как девочка себя чувствует?


Спасибо большое!!! yahoo.gif пришли

Стул у малышки немного лучше! утром от безысходности дала энтрос геля больше раза в два, может помогло

Сегодня дам ещё энтерос и инъекцию, если завтра утром опять будет вся клетка перемазана, то начну давать синулокс. Но от антибиотиков почти у всех всегда понос начинался.

купила лиарсин и веракол. синулокс завтра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня стул у малышки не очень жидкий (не растекается совсем), но очень мягкий (каша)
у мальчика тоже размягчился... не знаю что и думать...

боюсь как бы не инфекция

ещё есть вариант что от перекорма, от переедания у других котят как-то был понос, но там днём сушку можно было оставлять, а эти не едят ещё сухой

девочка прям спит в миске, ляжет в неё головой, спит, просыпается почмокивает и мнёт лапами паштет в миске. Прям как с мамой-кошкой с миской лежит, братику не даёт кушать, старается закрыть миску всем телом

вчера сделала инъекцию под холку девочке, орала как резанная, все кошки в квартире перепугались и я тоже. препараты есть и в форме перорально. Хуже по действию чем инъекция?
так жалко малышку, она не ожидала от меня такой боли, смотрим своими кругленькими глазёнками не понимая почему "мама" сделала больно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Цитата(YuliaB @ 17.10.2018, 12:40) <{POST_SNAPBACK}>
сегодня стул у малышки не очень жидкий (не растекается совсем), но очень мягкий (каша)
у мальчика тоже размягчился... не знаю что и думать...
боюсь как бы не инфекция

вчера сделала инъекцию под холку девочке, орала как резанная, все кошки в квартире перепугались и я тоже. препараты есть и в форме перорально. Хуже по действию чем инъекция?
так жалко малышку, она не ожидала от меня такой боли, смотрим своими кругленькими глазёнками не понимая почему "мама" сделала больно

Тогда Вам лечить нужно обоих(( достоверный ответ даст только анализ

Ничего страшного, кошки многие боятся уколов и орут как резаные. Главное, чтоб здоровы были, а вопли ерунда. И да, уколы более действенны, чем пероральный прием.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Креативная Весна @ 17.10.2018, 12:55) <{POST_SNAPBACK}>
Тогда Вам лечить нужно обоих(( достоверный ответ даст только анализ

Ничего страшного, кошки многие боятся уколов и орут как резаные. Главное, чтоб здоровы были, а вопли ерунда. И да, уколы более действенны, чем пероральный прием.


да, девочка прям совсем девочка )) маленькая капризуля горластая, кричит как что не так и ласки ей больше нужно

значит буду сразу лечить двоих blink.gif

на анализы ведь таким малышам можно сдать только кал и смыв? кровь у такого пупса не возьмёшь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Цитата(YuliaB @ 17.10.2018, 16:45) <{POST_SNAPBACK}>
на анализы ведь таким малышам можно сдать только кал и смыв? кровь у такого пупса не возьмёшь

Вам нужно сдать одному котенку, лучше девочке, какашку на анализ на большой кишечный профиль. Или хотя бы на основные инфекции. Больше ничего сдавать не надо, по калу все будет ясно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...