Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Красивая кошечка с серьезным переломом лапы! Ампутация! Нет куратора, кошке некуда идти после операции!


mamanata
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата(mamanata @ 3.10.2018, 22:24) <{POST_SNAPBACK}>
Габапентин blink.gif Его как обезболивающее назначили.


Ну-у-у... смайлик подходящий.
А в той клинике его давали? Может, она от него была вчера сонная и было впечатление, что никак от наркоза не отойдет?

Алевтина, для кошек в качестве обезоболивающего идеально подходит ветеринарный Локсиком (действующее вещество - мелоксикам), но он пропал из продажи. Можно брать человеческие инъекционные аналоги (артрозан), но там дозировать сложно - нужны инсулинки объемом 0,3-0,5 мл.
Коротким курсом, на пару-тройку дней, можно и баралгин/анальгин, и кетопрофен.

Насчет гистологии еще я хотела уточнить. Заказывали же гистологию? Так вот, нельзя ли, когда будет готово заключение, забрать заодно стекла? Это я на случай, если заключение будет вызывать сомнения, чтобы можно было стекла отдать посмотреть в другое место.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Jesya @ 3.10.2018, 22:46) <{POST_SNAPBACK}>
Н ветеринарный Локсиком (действующее вещество - мелоксикам), но он пропал из продажи.

У меня, кстати, есть пузырек, купленный весной для кота. Коту не пригодился. Юго-Западная
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Jesya @ 3.10.2018, 22:46) <{POST_SNAPBACK}>
Ну-у-у... смайлик подходящий.
А в той клинике его давали? Может, она от него была вчера сонная и было впечатление, что никак от наркоза не отойдет?

Алевтина, для кошек в качестве обезоболивающего идеально подходит ветеринарный Локсиком (действующее вещество - мелоксикам), но он пропал из продажи. Можно брать человеческие инъекционные аналоги, но там дозировать сложно - нужны инсулинки объемом 0,3-0,5 мл.
Коротким курсом, на пару-тройку дней, можно и баралгин/анальгин, и кетопрофен.

Насчет гистологии еще я хотела уточнить. Заказывали же гистологию? Так вот, нельзя ли, когда будет готово заключение, забрать заодно стекла? Это я на случай, если заключение будет вызывать сомнения, чтобы можно было стекла отдать посмотреть в другое место.

Во..век живи, век учись - дураком помрешь! Спасибо за информацию - намотаю на ус!
Зря мы тогда этот убойный препарат искали.

Гистологию заказывали. На счет стекол - поняла. Хотя..даже не знаю, а если они материал для исследования куда-то отправляют? ..
Позвоним завтра в клинику.

Цитата(Mimosa @ 3.10.2018, 22:51) <{POST_SNAPBACK}>
У меня, кстати, есть пузырек, купленный весной для кота. Коту не пригодился. Юго-Западная

Спасибо. Только вот боюсь, что забрать - доставить ближайшие 3 дня будет проблематично..работать надо sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 3.10.2018, 22:56) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо. Только вот боюсь, что забрать - доставить ближайшие 3 дня будет проблематично..работать надо sad.gif

Может, еще кто сможет. От меня до Одинцово довольно удобно
И вопрос - согласятся ли врачи?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 3.10.2018, 22:53) <{POST_SNAPBACK}>
Гистологию заказывали. На счет стекол - поняла. Хотя..даже не знаю, а если они материал для исследования куда-то отправляют? ..
Позвоним завтра в клинику.


Конечно, куда-то отправляют, не у них же патморфолог сидит. Стекла лаборатория обычно выбрасывает, если клиент не просит их отдать. Поэтому и надо заранее предупреждать, что нужны будут стекла. Не факт, что отдадут, конечно. Могут, как обычно, забыть/потерять, но на всякий случай я бы попросила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Jesya @ 3.10.2018, 22:58) <{POST_SNAPBACK}>
Конечно, куда-то отправляют, не у них же патморфолог сидит. Стекла лаборатория обычно выбрасывает, если клиент не просит их отдать. Поэтому и надо заранее предупреждать, что нужны будут стекла. Не факт, что отдадут, конечно. Могут, как обычно, забыть/потерять, но на всякий случай я бы попросила.

Не знали ((( Попробуем. Завтра. Если не опоздали с просьбой, конечно..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mimosa @ 3.10.2018, 22:57) <{POST_SNAPBACK}>
Может, еще кто сможет. От меня до Одинцово довольно удобно
И вопрос - согласятся ли врачи?

От нас до Вас ...доолго blush.gif blush.gif blush.gif Север Москвы - Юго-запад - Одинцово и обратно тоже надо ехать....За пару часов не уложишься ((( Анриал..
Врачам позвоним, конечно..Поговорим..


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 3.10.2018, 23:07) <{POST_SNAPBACK}>
Врачам позвоним, конечно..Поговорим..


Да, позвонить надо сначала, конечно. Там же, я так понимаю, врачи состояние Ириски тоже будут оценивать, а не просто тупо выполнять, что написано. Завтра третьи сутки уже будут после операции. Возможно, и не потребуется уже обезболивающее. Возможно, у них что-то есть.

А антибиотик какой-то был в назначениях?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Jesya @ 3.10.2018, 23:17) <{POST_SNAPBACK}>
А антибиотик какой-то был в назначениях?

Было в назначениях - Синулокс, метронидазол ..омез...эээ дальше не помню blush.gif
Я начало темы не смотрела, может уже выложены доки и назначения...

Цитата(Jesya @ 3.10.2018, 23:17) <{POST_SNAPBACK}>
Да, позвонить надо сначала, конечно. Там же, я так понимаю, врачи состояние Ириски тоже будут оценивать.


Надеюсь очень на это rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По назначениям вроде все нормально.
Не совсем, правда, понимаю, зачем омез с альмагелем назначены. Это от гастрита все. Может, рвота у Ириски была и они перестраховаться решили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая милая девочка wub.gif
Девчонки, вы такие молодцы, маршрутик еще тот у вас был. flowers.gif
Как там красоточка ночь пережила?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Состояние Ириски:
Вчера и сегодня покушала yahoo.gif Врачи хорошо оценивают ее состояние.
Но остается проблема блох....которые ее одолели. Но пока она слаба чтобы что то капать. Ждем пока малышка окрепнет. Главное что кушает.
Елена предложила сдать анализ на гемабартанеллез. завтра еще раз проконсультируюсь с врачами на этот счет. И завтра у нас повторный забор анализа крови.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(dasg-vol @ 4.10.2018, 10:05) <{POST_SNAPBACK}>
Состояние Ириски:
Вчера и сегодня покушала yahoo.gif Врачи хорошо оценивают ее состояние.


yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Здорово, молодец Ириска. Так держать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(dasg-vol @ 4.10.2018, 10:05) <{POST_SNAPBACK}>
Но остается проблема блох....которые ее одолели. Но пока она слаба чтобы что то капать. Ждем пока малышка окрепнет. Главное что кушает.
Елена предложила сдать анализ на гемабартанеллез. завтра еще раз проконсультируюсь с врачами на этот счет. И завтра у нас повторный забор анализа крови.

Вот думаю на этот счет - что ж у нас врачи то такие - ведь и на Сходню ее возили, и в Химки, ну почему не порекомендовали сразу от блох обработать? я понимаю что главной проблемой была нога, но уж если принесли животное на осмотр, можно было как то более ответственно подойти к этому... тем более в Химках, когда на сутки в стац. оставили и уже было принято решение об операции....
Про гемабартеллез поддерживаю, а вот про кровь - не рановато ли? Конечно в назначениях они написали что через три дня, но смысл? Я бы сделала это к концу лечения, чтобы понимать динамику и есть ли результат, не раньше понедельника
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочка худенькая такая, на испуганного лисенка похожа...Поправляйся,детка...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, но ведь котят задохликов капаем. От блох.
НО чтобы кошку не прокапать.. Пусть даже после операции.
Непонятно.
Ну пусть это будет фронтлайн.

Блохи явно сил не прибавят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 4.10.2018, 12:01) <{POST_SNAPBACK}>
Девочка худенькая такая, на испуганного лисенка похожа...Поправляйся,детка...

Всего 2кило. Вместе с ошейником и блохами.

Цитата(ЛёляКот @ 4.10.2018, 12:17) <{POST_SNAPBACK}>
Люди, но ведь котят задохликов капаем. От блох.
НО чтобы кошку не прокапать.. Пусть даже после операции.
Непонятно.
Ну пусть это будет фронтлайн.

Блохи явно сил не прибавят.

Капать надо было, когда она была стабильная. После операции она сутки не ела, куда её капать? Сейчас кушать начала, наверное, прокапают. Только про фронтлайн не подумали. В клинике его нет. И нет никого рядом, кто мог бы завезти.Думаю, клиника не заинтересована, чтобы у них блохи там табунами бегали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 4.10.2018, 12:17) <{POST_SNAPBACK}>
Всего 2кило. Вместе с ошейником и блохами.

Ой,Лен,обнять и плакать..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 4.10.2018, 12:22) <{POST_SNAPBACK}>
Всего 2кило. Вместе с ошейником и блохами.


Капать надо было, когда она была стабильная. После операции она сутки не ела, куда её капать? Сейчас кушать начала, наверное, прокапают. Только про фронтлайн не подумали. В клинике его нет. И нет никого рядом, кто мог бы завезти.Думаю, клиника не заинтересована, чтобы у них блохи там табунами бегали.


Адрес клиники не бросите в личку, возможно я в субботу рвану на дачу, заеду тогда и привезу фронтлайн.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mimosa @ 3.10.2018, 22:51) <{POST_SNAPBACK}>
У меня, кстати, есть пузырек, купленный весной для кота. Коту не пригодился. Юго-Западная

Живу на Юго-Западной. Минут через 20 ко мне приедет на машине приятель, с которым мы тут повозимся с аквариумом часа полтора-два. Если мне удастся уговорить его на обратном пути проехать через Одинцово, сумеем ли мы организовать передачу пузырька, чтобы завезти его в вет. клинику для Ириски, или надо ждать конца рабочего дня?

ЗЫ. Да - и спросили ли ветов - нужен ли этот препарат или им достаточно аналогов? Изменено пользователем elle159
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, всем привет!
Очень хорошо, что покушала..Масенькая..
Про фронтлайн. Может я метнусь завтра туда, отвезу капельки? Фиг с ней, с работой!

Или кто в Одинцово у нас живет?
В клинике нам отложили Стронгхолд, но пипетка большая - для взрослых. А кошка у нас на весах 2,25 потянула (((
Ну и капать им повременят. Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По замене Габапентина на Локсиком с врачами не общались. По причине сложности доставки Локсикома mellow.gif Смысл врачей дергать впустую-то..sad.gif

А Габапентин сегодня работники клиники забрали из аптеки, спасибо им большое!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...