Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Красивая кошечка с серьезным переломом лапы! Ампутация! Нет куратора, кошке некуда идти после операции!


mamanata
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Елена Бурмистрова @ 2.10.2018, 11:41) <{POST_SNAPBACK}>
Ну как с небольшим. если кошка не ест и на капельницах. есть не хилый шанс. что если у нее есть вирусы, то после наркоза у нее сейчас все пошло в разнос

Когда писала, не видела сообщения МамыНаты...Теперь уж не знаю, с каким sad.gif sad.gif sad.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Одинцово, в клинике, где мне делают большие скидки, могут взять на выхаживание. Если по вирусам чистая. Стационар 400₽.Если не сдавали, придётся сдать. Под куратора и мою ответственность. На все манипуляции скидки 20 процентов. Отношение хорошее, с пониманием. Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела для Ириски еще 1500 р.

Чем больше думаю, тем меньше мне кажется вероятной онкология. Ну не похоже это на патологический перелом на фоне онкопроцесса. При злокачественных опухолях костей происходит замещение нормальной костной ткани опухолью, кость теряет свою прочность и может сломаться от стандартных нагрузок. Но этих стандартных нагрузок обычно недостаточно, чтобы вызвать смещение концов кости и тем более разрыв мягких тканей. Т.е. переломы вследствие онкологического заболевания как правило закрытые и без смещения. Это во-первых. Во-вторых, сломаны обе берцовые кости, хотя при онкопроцессе, вероятнее всего, перелом был бы одиночный.
Примерно такую картинку на рентгене я видела у щенка с открытым переломом локтевой и лучевой костей и развившимся вследствие этого остеомиелитом. Того щенка какая-то дрянь саданула по лапе железным прутом. Думаю, Ириску тоже кто-то ударил.

Почему она сейчас не ест, в отсутствие анализов и объективных данных судить сложно. Но я бы опасалась, в первую очередь, не вирусняка, а генерализованной бак.инфекции и анемии вследствие воспаления и кровопотери.


Цитата(EAL @ 2.10.2018, 12:48) <{POST_SNAPBACK}>
В Одинцово, в клинике, где мне делают большие скидки, могут взять на выхаживание. Если по вирусам чистая. Стационар 400₽.Если не сдавали, придётся сдать. Под куратора и мою ответственность. На все манипуляции скидки 20 процентов. Отношение хорошее, с пониманием.


Это вот хорошее предложение. Лена, спасибо!
Если найдется куратор и повезете туда, с меня 1000 еженедельно на все время пребывания в стационаре. Возможно, больше смогу выделить, но пока не уверена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты






Добрый день, меня зовут Дарья. Меня не бить я новенькая и пока ничего не знаю.
отчет по состоянию Ириски.
Мы получили анализы Ириски из клиники. По словам врача анализы хорошие и ПЦР отрицателен.
Ириска пописала. но не кушала... Похоже от наркоза никак не отойдет.
Лежит под капельницей.. спит.
Вечером еще раз позвоню в клинику уточню ее состояние.
Так как Ириска еще слаба и забирать ее некуда... Мы продлили стационар еще на сутки....+2000руб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Jesya @ 2.10.2018, 13:51) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела для Ириски еще 1500 р.

Чем больше думаю, тем меньше мне кажется вероятной онкология. Ну не похоже это на патологический перелом на фоне онкопроцесса. При злокачественных опухолях костей происходит замещение нормальной костной ткани опухолью, кость теряет свою прочность и может сломаться от стандартных нагрузок. Но этих стандартных нагрузок обычно недостаточно, чтобы вызвать смещение концов кости и тем более разрыв мягких тканей. Т.е. переломы вследствие онкологического заболевания как правило закрытые и без смещения. Это во-первых. Во-вторых, сломаны обе берцовые кости, хотя при онкопроцессе, вероятнее всего, перелом был бы одиночный.
Примерно такую картинку на рентгене я видела у щенка с открытым переломом локтевой и лучевой костей и развившимся вследствие этого остеомиелитом. Того щенка какая-то дрянь саданула по лапе железным прутом. Думаю, Ириску тоже кто-то ударил.

Почему она сейчас не ест, в отсутствие анализов и объективных данных судить сложно. Но я бы опасалась, в первую очередь, не вирусняка, а генерализованной бак.инфекции и анемии вследствие воспаления и кровопотери.




Это вот хорошее предложение. Лена, спасибо!
Если найдется куратор и повезете туда, с меня 1000 еженедельно на все время пребывания в стационаре. Возможно, больше смогу выделить, но пока не уверена.


Какие еще нужны анализы для этого стационара?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(dasg-vol @ 2.10.2018, 14:46) <{POST_SNAPBACK}>
Какие еще нужны анализы для этого стационара?

Позвонила управляющей, этого достаточно. Сегодня освободится место в 9-10вечера.

Уточню. Этого достаточно, если у кошки нет видимых проявлений чего-либо-истечения из носа, из глаз, понос и тп. Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щелочная фосфатаза не повышена, что свидетельствует об отсутствии опухолевого процесса в костной ткани. При опухолях костей ЩФ повышается многократно (и это без вариантов).

По общему анализу крови - хронический воспалительный процесс и, очевидно, связанная с ним анемия. Анемия тяжелая, но не критичная. На мой взгляд, она сейчас будет самой большой проблемой, если киса не начнет есть и ее придется дальше капать. Капельницы разжижают кровь, и анемия, скорее всего, сильно ухудшится. Ну и кровопотеря во время операции в ближайшее время тоже скажется.
Кстати, то, что спит, не ест и никак не отойдет от наркоза может быть следствием анемии.
Я бы уже эпокрин начала искать. Хотя бы одну ампулу на всякий пожарный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Jesya @ 2.10.2018, 16:31) <{POST_SNAPBACK}>
Щелочная фосфатаза не повышена, что свидетельствует об отсутствии опухолевого процесса в костной ткани. При опухолях костей ЩФ повышается многократно (и это без вариантов).

По общему анализу крови - хронический воспалительный процесс и, очевидно, связанная с ним анемия. Анемия тяжелая, но не критичная. На мой взгляд, она сейчас будет самой большой проблемой, если киса не начнет есть и ее придется дальше капать. Капельницы разжижают кровь, и анемия, скорее всего, сильно ухудшится. Ну и кровопотеря во время операции в ближайшее время тоже скажется.
Кстати, то, что спит, не ест и никак не отойдет от наркоза может быть следствием анемии.
Я бы уже эпокрин начала искать. Хотя бы одну ампулу на всякий пожарный.

Спасибо!
Где искать эпокрин? В ветклинику позвонить - поросить подключить к лечению или идти покупать?
Полный ноль я в таких случаях
sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(dasg-vol @ 2.10.2018, 16:38) <{POST_SNAPBACK}>
Ириска потихонечку приходит в себя... пописала, пыталась помыть лапку...н обнаружила только хвост..


Солнышко... еще бы кушать начала...
А лапку по колено отрезали? Я что-то не пойму на фото.

Цитата(Дикий Барсик @ 2.10.2018, 16:36) <{POST_SNAPBACK}>
Где искать эпокрин? В ветклинику позвонить - поросить подключить к лечению или идти покупать?
Полный ноль я в таких случаях


Эпокрин вообще в человеческих аптеках продается, но упаковками по 10 ампул за несколько тыщ рублей.
В ветклиниках бывает, но не везде. В крупных обычно есть.
Если что, поампульно можно купить в аптеке ветклиники Оберег в Алтуфьево. Там почти всегда есть.
Эпокрин нужен с концентрацией 1000 МЕ/мл или 2000 МЕ/мл. Колется инсулинками подкожно в дозировке 100-200 МЕ на кг веса раз в три дня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошечку видели Вы и врачи. Сможете ответить на вопрос
Цитата(EAL @ 2.10.2018, 14:57) <{POST_SNAPBACK}>
Позвонила управляющей, этого достаточно. Сегодня освободится место в 9-10вечера.

Уточню. Этого достаточно, если у кошки нет видимых проявлений чего-либо-истечения из носа, из глаз, понос и тп.


Цитата(dasg-vol @ 2.10.2018, 16:38) <{POST_SNAPBACK}>
Ириска потихонечку приходит в себя... пописала, пыталась помыть лапку...но обнаружила только хвост..

Приходит в себя..Прямо за счастье. Бедная девонька cry2.gif

Вы сейчас в клинике?

Цитата(Jesya @ 2.10.2018, 16:50) <{POST_SNAPBACK}>
Солнышко... еще бы кушать начала...
А лапку по колено отрезали? Я что-то не пойму на фото.

Мне показалось - выше оттяпали (((
Хотя тоже не вижу..
Но если пишут, что кошка обнаружила только хвост...то..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отняли выше бедра...чтобы не было культяпки.
до завтра Ириска будет находиться в клинике.
Мы продлили стационар....как же хочется чтобы она начала кушать сама.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Jesya @ 2.10.2018, 16:50) <{POST_SNAPBACK}>
Эпокрин вообще в человеческих аптеках продается, но упаковками по 10 ампул за несколько тыщ рублей.
В ветклиниках бывает, но не везде. В крупных обычно есть.
Если что, поампульно можно купить в аптеке ветклиники Оберег в Алтуфьево. Там почти всегда есть.
Эпокрин нужен с концентрацией 1000 МЕ/мл или 2000 МЕ/мл. Колется инсулинками подкожно в дозировке 100-200 МЕ на кг веса раз в три дня.

Спасибо огромное за консультацию flowers.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(dasg-vol @ 2.10.2018, 16:58) <{POST_SNAPBACK}>
отняли выше бедра...чтобы не было культяпки.
до завтра Ириска будет находиться в клинике.
Мы продлили стационар....как же хочется чтобы она начала кушать сама.

Вы мне постарайтесь позвонить. Стационар в Одинцово пока не забронирован и уверена, что его займут до завтра. Переписываюсь сейчас с Фондом о возможности увеличения скидки на лечение в этом стационаре. Людей отвлекаю. А может этого и не нужно. Если рассматриваете этот вариант, надо быть на связи.

Куратором будете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Jesya @ 2.10.2018, 13:51) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела для Ириски еще 1500 р.

Если найдется куратор и повезете туда, с меня 1000 еженедельно на все время пребывания в стационаре. Возможно, больше смогу выделить, но пока не уверена.


Спасибо огромное.

Беда темы в том, что нет куратора.
МамаНата с головой в работе. У меня тоже отчетная компания, но мне полегче со временем. Но сейчас я без голоса!! Ни позвонить, ни поговорить (((

Может быть, коллективно как-то курировать.. blush.gif


Дарье предложили быть куратором. Даша, Вы возьметесь? Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даша, позвоните Лене EAL, пожалуйста! Вы хоть кошку видели, на вопросы ответить сможете.

Может быть, сегодня кошку сможем перевести?


Как кошку в таком состоянии перевозить? Можно ли? Если можно, то, наверное на руках завернуть во что-то? Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 2.10.2018, 17:11) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо огромное.

Беда темы в том, что нет куратора.
МамаНата с головой в работе. У меня тоже отчетная компания, но мне полегче со временем. Но сейчас я без голоса!! Ни позвонить, ни поговорить (((

Может быть, коллективно как-то курировать.. blush.gif


Дарье предложили быть куратором. Даша, Вы возьметесь?


Не уверена что я потяну....я не за рулем... и без работы.
Я как могу и что могу пытаюсь делать( пиар...переговоры.)
Но у меня вообще нет опыта в кураторстве. Я не понимаю что к чему тут. Это не просто котеночка пристроить... тут сложная ситуация...
Я готова максимум делать для этой кошечки... но для кураторства нет опыта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 2.10.2018, 12:48) <{POST_SNAPBACK}>
В Одинцово, в клинике, где мне делают большие скидки, могут взять на выхаживание. Если по вирусам чистая. Стационар 400₽.Если не сдавали, придётся сдать. Под куратора и мою ответственность. На все манипуляции скидки 20 процентов. Отношение хорошее, с пониманием.

Лена, извините, говорить не могу (((
Пока только писать.
Я так поняла. надо сейчас "забронировать" стационар по Вашему, просто роскошному, предложению.

Очень надеюсь, что Даша Вам позвонит!

Цитата(dasg-vol @ 2.10.2018, 17:28) <{POST_SNAPBACK}>
Не уверена что я потяну....я не за рулем... и без работы.
Я как могу и что могу пытаюсь делать( пиар...переговоры.)
Но у меня вообще нет опыта в кураторстве. Я не понимаю что к чему тут. Это не просто котеночка пристроить... тут сложная ситуация...
Я готова максимум делать для этой кошечки... но для кураторства нет опыта

Я за рулем! Буду помогать!
Иначе, всё, что вы уже сделали для кошки, пойдет прахом (((

Сейчас вот надо принять решение по предложению Лены EAL. Вы можете с ней созвониться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даше, не знаете, кошке назначали Эпокрин? Есть он у них?
Опытные люди пишут, что у кошки анемия из-за воспалительного процесса и капельницы.
Ей нужен с концентрацией 1000 МЕ/мл или 2000 МЕ/мл. Колется инсулинками подкожно в дозировке 100-200 МЕ на кг веса раз в три дня. Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Jesya @ 2.10.2018, 13:51) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела для Ириски еще 1500 р.

Спасибо огромное, низкий поклон!!! worthy.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 2.10.2018, 17:49) <{POST_SNAPBACK}>
Даше, не знаете, кошке назначали Эпокрин? Есть он у них?
Опытные люди пишут, что у кошки анемия из-за воспалительного процесса и капельницы.
Ей нужен с концентрацией 1000 МЕ/мл или 2000 МЕ/мл. Колется инсулинками подкожно в дозировке 100-200 МЕ на кг веса раз в три дня.

Говорила с врачем, она пока не считает что нужно его подключать.
Эпокрина у них нет... но есть аналог.
Я думаю нужно подождать до завтра. Посмотреть на состояние кошки. И тогда уже принимать решение о дальнейшем стационаре.
Завтра пообщаюсь с доктором о ее состоянии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(dasg-vol @ 2.10.2018, 18:07) <{POST_SNAPBACK}>
Говорила с врачем, она пока не считает что нужно его подключать.
Эпокрина у них нет... но есть аналог.
Я думаю нужно подождать до завтра. Посмотреть на состояние кошки. И тогда уже принимать решение о дальнейшем стационаре.
Завтра пообщаюсь с доктором о ее состоянии.

Дальнейший стац за 2000 сутки - это очень дорого. Может быть стоит рассмотреть предложение Лены EAL? Но оно "горячее", держать место там никто не станет для нас. Займут и куда мы пойдем? cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, спасибо огромное за предложение!!!

Не знаю, получится с этим что-то или нет, НО!!! У Ириски на данный момент НИ ОДНОГО ФИНКУРАТОРА!!!
Кто будет оплачивать банкет даже по 400 рублей в день? Плюс лекарства, манипуляции, корм, расходники? Передержку в конце концов? 5000р/мес, это 60000р/год. Какие перспективы у кошки-инвалида? Доживание тут прикинуди 10 лет. Кто готов потратить 600000р на эту кошку? А если сюда еще пиар приплюсовать...
Именно поэтому и не находися куратор для нее cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 2.10.2018, 18:19) <{POST_SNAPBACK}>
Елена, спасибо огромное за предложение!!!

Не знаю, получится с этим что-то или нет, НО!!! У Ириски на данный момент НИ ОДНОГО ФИНКУРАТОРА!!!
Кто будет оплачивать банкет даже по 400 рублей в день? Плюс лекарства, манипуляции, корм, расходники? Передержку в конце концов? 5000р/мес, это 60000р/год. Какие перспективы у кошки-инвалида? Доживание тут прикинуди 10 лет. Кто готов потратить 600000р на эту кошку? А если сюда еще пиар приплюсовать...
Именно поэтому и не находися куратор для нее cry2.gif

Наташа, было предложено 1000 руб в неделю на этот "банкет"

Вот:
Цитата(Jesya @ 2.10.2018, 13:51) <{POST_SNAPBACK}>
Если найдется куратор и повезете туда, с меня 1000 еженедельно на все время пребывания в стационаре. Возможно, больше смогу выделить, но пока не уверена.


Ещё было предложение от Светланы Л. на 1000 месяц. Не знаю, в силе оно сейчас или нет.


Плюс - я смогу ф/к быть минимум на 1500 в мес. Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет того, что с эпокрином можно чуть погодить, согласна. Может, Ириска очухается и сама сегодня есть начнет.

Даша, но вы бы все-таки позвонили Лене-EAL и договорились насчет стационара в Одинцово. Там вже не просто передержка, там нормальный стационар, и послеоперационный уход они в полном объеме смогут обеспечить, и под наблюдением киса все время будет, и если что случится, та же анемия ухудшится, справятся.
Просто, чтобы попасть туда завтра или послезавтра, место нужно забронировать сегодня. Иначе мест просто не будет.
На передержку, даже с медуходом, я бы пока не рискнула везти. Все из-за той же анемии и риска пропустить ухудшение. А в Одинцово все же сильно дешевле выходит, чем там, где киса сейчас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...