Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Красивая кошечка с серьезным переломом лапы! Ампутация! Нет куратора, кошке некуда идти после операции!


mamanata
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Я выражаю огромную благодарность одной молодой леди - доброй, обаятельной, отзывчивой и...отважной - за то, что не испугалась взять Ирисочку после стационара к себе. Пусть на неделю, но эта неделя - самая сложная. За Ириской надо последить, определиться с лоточком, снять швы, привести в порядок, додавать лекарства...
Спасибо тебе flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Много, что ещё хочется рассказать..Сделаю это завтра.
Правда, не знаю, интересуются Ириской ещё или нет blush.gif Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 9.10.2018, 22:51) <{POST_SNAPBACK}>
Правда, не знаю, интересуются Ириской ещё или нет blush.gif

Конечно, еще как....
Просто у меня тоже отчетный период, видимо мы коллеги, зашиваюсь, забегаю быстренько прочитать и снова зарабатывать денюжку, чтоб помогать бездомышам blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 9.10.2018, 16:39) <{POST_SNAPBACK}>
Ждем от них подробностей)

Немножко подробностей расскажу.
Нам удалось потратить на поездку всего 3 часа. Какое счастье rolleyes.gif

Мы приехали в клинику, и Ирисочке сняли катетер, завязали лапку, сделали последнюю инъекцию гемобаланса.
По нашей просьбе посветили лампой Вуда.

Киска Ириска вчера решила твердо уехать с нами. С удовольствием зашла в переноску и устроилась там ))) Чик-трак, я в домике!
Попав на заднее сидение машины, переспросила - не шутим ли мы? Точно поедем?
Мы сказали - точно и поехали )))
Как всякому ребенку, кисе приспичило в туалет, о чем она пыталась нам сообщить. Но мы были глухи и Ириска сделала пи-пи на пеленку и закопала её в уголке переноски)))
Ехала девочка хорошо, чуток поговорила с нами..
Поселилась в отведенную ей клеточку. Там ей и подушечку положили, и лоточек поставили...
Покормили её...Есть она хотела..."как из пушки" - так моя бабушка говорила про очень голодных индивидуумов..
Дали возможность побыть без воротника....Ну, конечно, сразу столько забот появилось у Ириски - умываться, умываться, умываться...бесконечно умываться и чтобы никто не отвлекал..Одаривала возмущенным и строгим взглядом за попытки отвлечь от шва.
Конечно, с тремя лапкам ей пока сложно.
Ирисочка сходила в туалет в лоток и пописать, и - сегодня утром - покакать...Умница. Покаки средней консистенции..
В голове пока полно блошиных как, конечно же...
Но заботливые ручки хозяйки гостеприимного дома стараются помочь Ириске привести себя в порядок.
Кошечка выходила размять лапки, любопытна, нашла мышиное "гнездо" и поиграла с мышкой, обследует владения и даже "скачет по всем поверхностям"...Ей очень хочется двигаться..И кушает Ириска очень хорошо!
Свои лекарства кошка получает.
Устала она от лечения, отмахивается лапкой от манипуляций...Надоело ей...
Ну, вот такой более-менее позитив...

Ещё раз - огромное спасибо хозяйке нашего временного дома за хлопоты, заботу и внимание к Ириске flowers.gif flowers.gif flowers.gif Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра-послезавтра планируется снять швы Ириске. Потом ей пару дней потерпеть и снимут воротник...Я представляю несказанную радость кошки yahoo.gif Ух, намоется, ух...

У меня вопрос - когда можно дать девочке глистогонку? Хотелось бы поскорее избавиться от вредящих иждивенцев в организме...Но и нагрузку медикаментами надо учесть.. Какие будут мнения у форума?

И нашей малышке надо куда-то ехать чрез неделю...
Нужна будет передержка и главное - средства на неё...Наш запасец быстро рассосется..Надо гнать глистов, кастрировать, прививать, где-то жить...пиар...Ну, все всё сами знают... blush.gif

Может быть, найдутся финкураторы для этой кошечки blush.gif worthy.gif

Это же наша девочка-страдалица, форумская. Форум, загляните к нам blush.gif Помогите Ирисочке-трехлапочке help.gif Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(musyta @ 10.10.2018, 11:37) <{POST_SNAPBACK}>
Конечно, еще как....
Просто у меня тоже отчетный период, видимо мы коллеги, зашиваюсь, забегаю быстренько прочитать и снова зарабатывать денюжку, чтоб помогать бездомышам blush.gif

Спасибо огромное flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выше я писала, что у нас более-менее позитивного
Теперь я напишу, что у нас огорчительного..

Ириска решила, что мало нам забот..
Вдогонку Ириске нам прислали из клиники результат анализа на корону..Положительный..Обнаружено...
Сказать, что расстроилась? Не буду. И так ясно, что всё усложняется..Поиск передержки, поиск дома..несмотря на противоречивое и не однозначное отношение к этому вирусу.. sad.gif Вчера поэтому и не было настроения писать в теме... blush.gif

Не понятно, что был за материал - кака или смыв? Один день для проведения анализа методом ПЦР - это нормально? В клинике сказали, что ПЦР 3 дня готовится, но не успели мы довезти и разместить Ириску, а анализ пришел на почту...Как к этому относиться?

Очень хочется анализ пересдать (опять деньги)
Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 9.10.2018, 22:51) <{POST_SNAPBACK}>
Много, что ещё хочется рассказать..Сделаю это завтра.
Правда, не знаю, интересуются Ириской ещё или нет blush.gif


Я интересуюсь девочкой. Но, к сожалению, по поводу короны мало что могу сказать.
Знаю что может быть ошибочный и лучше пересдать несколько раз.
Читала еще, что если кормить сырой говядиной вирус элиминируется и уходит из организма.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПЦРы готовятся за несколько часов. Все остальное время-как скоро приедет курьер за материалами(а он и больше суток может не приезжать) и организационная волокита. Позвоните в лабораторию, в клинику, спросите, что для анализа брали. спросите в лаборатории, есть ли референтный значения. Некоторые у себя их фиксируют, но в результатах не выкладывают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости про нашу девочку.
Малышка с очень хорошим аппетитом, что не может нас не радовать))
Сходила в лоточек по всем своим большим и маленьким делам. Ухитрилась снять ненавистный воротник, но попытка была пресечена.
Погуляла по комнате, запрыгнула на диван, посмотрела в своё отражение в окошке. И поохотилось на мышку.
Разговаривает, жалуется на воротник... и радуется минутам без него.
Хлопотная но уже такая родная киса нам досталась))
Теперь бы с гистологией она нас не подвела! Чуть позже будут фото.. что-то интернет барахлит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elena.M @ 10.10.2018, 13:50) <{POST_SNAPBACK}>
Я интересуюсь девочкой. Но, к сожалению, по поводу короны мало что могу сказать.
Знаю что может быть ошибочный и лучше пересдать несколько раз.
Читала еще, что если кормить сырой говядиной вирус элиминируется и уходит из организма.

Спасибо, Елена flowers.gif Этой серой кошке невдомек, что мы радуемся вниманию к ней rolleyes.gif Благодарны за советы, пинки в нужном направлении и т.д.
Да, конечно, это результат надо ещё проверять..
Про "уход" из организма я читала, слышала. Но "живых" примеров - что вирус ушел - у меня нет, на форуме тоже не припомню, хотя, конечно, все темы не в силах прочитать. Может уйти он, может не уйти - бабушка надвое, как говорится, сказала..Да он не очень-то важен, если кошка пойдет жить единственным питомцем или к людям, которые чихать хотели на этот вирус, или у них уже есть кошки с короной плюс..
Дело на данном этапе осложняется с поиском передержки ((( Не каждый возьмет..И клетка нам противопоказана, я считаю. Ведь кошке надо привыкать к жизни без лапки - в клетке это не реально. Даже часовая прогулка "размять" лапки не спасет ситуацию.
Да и вообще - девочка трехлапочка. С ручками и так плоховато...Ну, что писать..ясно ведь всё..

Нужны нам постоянные финкураторы, очень нужны.. Есть у нас смелые люди-человеки на форуме? rolleyes.gif Присоединяйтесь!Ириска ждет вас!

Цитата(EAL @ 10.10.2018, 14:01) <{POST_SNAPBACK}>
ПЦРы готовятся за несколько часов. Все остальное время-как скоро приедет курьер за материалами(а он и больше суток может не приезжать) и организационная волокита.

Ясненько. Спасибо за разъяснение, Елена flowers.gif

Я-то в глубине души лелеяла горошинку надежды, что анализ не наш..Ну, вдруг..
_______________
Спасибо за новости, Дашенька! Кися ведет себя как...кися, нормальная обыкновенная кися... wub.gif
Очень хочется фоточек!


Цитата(dasg-vol @ 10.10.2018, 14:53) <{POST_SNAPBACK}>
Теперь бы с гистологией она нас не подвела!

Да..Ещё этот анализ ждём с волнением worthy.gif Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Анализ на коронавирус делают ещё методом ИФА. Цифра (титры) показывает уровень "заражённости". В разделе про болезни есть хорошая тема про корону. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=300472
Титр 0-0,4 ( 1:400) обозначает, что короны нет. Вот тут подробнее про титры есть таблица http://style-jasmine.ru/poleznaya-informat...oronavirus.html
Кошку надо хорошо кормить. И главное, не стрессовать лишними лечениями. Титры могут меняться в том числе и от наличия стресса. Сдайте 1 раз ИФА и не тратьте деньги.
Почитайте ссылки.
Да, и 3-5 дней делается ИФА. Изменено пользователем Марина Геннадьевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина Геннадьевна @ 10.10.2018, 15:42) <{POST_SNAPBACK}>
Анализ на коронавирус делают ещё методом ИФА. Цифра (титры) показывает уровень "заражённости". В разделе про болезни есть хорошая тема про корону. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=300472
Титр 0-0,4 ( 1:400) обозначает, что короны нет. Вот тут подробнее про титры есть таблица http://style-jasmine.ru/poleznaya-informat...oronavirus.html
Кошку надо хорошо кормить. И главное, не стрессовать лишними лечениями. Титры могут меняться в том числе и от наличия стресса. Сдайте 1 раз ИФА и не тратьте деньги.
Почитайте ссылки.
Да, и 3-5 дней делается ИФА.

Да, да, да! Большое спасибо! Про сдачу крови для исследования методом ИФА, я знаю! И он у меня в планах.
Нам все равно нужно будет кровь на ОКА сдавать, заодно и на корону проверимся, конечно же..
Только, опять же, это денежки..денежки...денежки...на анализы...
Эх, для этой кошки пока всё - стресс. Забор крови, отсутствие условно-постоянного пристанища, и как следствие - переезд..


Девушки! Мы сдавали кровь ОКА (и БХ) 4 октября. Когда нам лучше повторить анализ?
И когда, повторюсь, дать глистогонное с минимальным ущербом для здоровья Ириски? Ведь и анемия, и не шибко оформленный стул - тоже следствие работы паразитов. Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 10.10.2018, 16:00) <{POST_SNAPBACK}>
И когда, повторюсь, дать глистогонное с минимальным ущербом для здоровья Ириски? Ведь и анемия, и не шибко оформленный стул - тоже следствие работы паразитов.

Я бы на воскресенье-понедельник наметила. За неделю она вполне придет в себя после стационара
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,не переживайте,пристраиваются и без глазок,и без лапок,и без хвостиков....Лишь бы в остальном у Ириски было в порядке по здоровью....Года два назад у меня пристроилась Клепушка-трехлапка... rolleyes.gif Собаки лапку отгрызли... И Мышка с одним глазиком уехала в семью...Все будет хорошо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лоточек освоила. Думаю она его знала.
Вот гуляла по комнате. Играла с пробкой)))
Сейчас сидит на коленочках и гладится)))
Хороша, ласковая киса. Все она сможет, скачет как здоровая только пока с заносом немного.
И вот незадача как почесать правое ухо.... правой лапки то нет.. а все остальное она делает замечательно.
Поела немного сухого Монжа для котят и уснула))
Фото вышлю как дадут мне инет... с телефона умею только писать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 10.10.2018, 16:36) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки,не переживайте,пристраиваются и без глазок,и без лапок,и без хвостиков....Лишь бы в остальном у Ириски было в порядке по здоровью....Года два назад у меня пристроилась Клепушка-трехлапка... rolleyes.gif Собаки лапку отгрызли... И Мышка с одним глазиком уехала в семью...Все будет хорошо!

Спасибо!
Пристройство - это пока не такая близкая перспектива..
Нам сейчас ей необходимо передержку найти. Хорошую. От слова - очень! И денежки на неё.. blush.gif
Вот что актуально на этот момент blush.gif

Цитата(dasg-vol @ 10.10.2018, 16:52) <{POST_SNAPBACK}>
Лоточек освоила. Думаю она его знала.
Вот гуляла по комнате. Играла с пробкой)))
Сейчас сидит на коленочках и гладится)))
Хороша, ласковая киса. Все она сможет, скачет как здоровая только пока с заносом немного.
И вот незадача как почесать правое ухо.... правой лапки то нет.. а все остальное она делает замечательно.
Поела немного сухого Монжа для котят и уснула))
Фото вышлю как дадут мне инет... с телефона умею только писать.

Умничка девочка. Надо ей помогать ушко чесать!!!
Ищем чесателя ушка для Ириски wub.gif

Не сомневаюсь, что девочка наша знала лоточек..Какая-то "добрая" душа выпустила кису "погулять"... Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и фотки нам прислали.. Красотка наша..
Ну что же, кошка есть кошка и ей всегда хочется немножко пошалить, когда самочувствие нормальное.. rolleyes.gif
Ириска идет потихоньку на поправку, я на это искренне надеюсь.. worthy.gif

На одной фотографии у неё такой вид - чуть насупленный...А взгляд - серьезный..
Смотрит кошка на нас - человеков..Что она о нас думает? Загадка...

Ирисочка, не смотри строго, мы очень стараемся, чтобы у тебя было всё хорошо..

Мы ищем команду для твой финансовой поддержки.

Я первая записалась в неё, Ириска. 1500 рублей в месяц я могу гарантировать + покатаю тебя на машине по первому твоему "мяу" + оплата некоторых разовых мероприятий.

Кто со мной? Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 10.10.2018, 20:47) <{POST_SNAPBACK}>
Я первая записалась в неё, Ириска. 1500 рублей в месяц я могу гарантировать + покатаю тебя на машине по первому твоему "мяу" + оплата некоторых разовых мероприятий.

Кто со мной?


Аля, у нас был еще один финкуратор, на 1000р, посмотрите выше посты

Есть вариант передержки 3500р/мес плюс наш корм. Если наберутся финкураторы можно будет обсудить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, нашла предложение от Светланы

Цитата(Светлана Л @ 30.9.2018, 16:52) <{POST_SNAPBACK}>
+2000 Ириске. Могу быть финкуратором на 1000, только не улица!


Светлана, в силе ещё Ваше предложение? blush.gif blush.gif blush.gif

Киська Ириска сидит с карандашиком и ждет Вашего решения blush.gif Она обязательно муркнет "спасибо" со мной хором Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://s1.radikale.ru/uploads/2018/10/10/0...abe04a-full.jpg
Вечерняя гимнастика.

Цитата(dasg-vol @ 10.10.2018, 22:55) <{POST_SNAPBACK}>


http://dom2su.ru/sv-serii/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, не могу!!!
Если Вы с своей квартире лягте на пол три четыре...
Повезло Ириске с Командой спасателей! flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да конечно. Переведу сейчас и далее каждого первого числа 1000. Иначе буду забывать.

Изменено пользователем Светлана Л
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Светлана Л @ 10.10.2018, 23:06) <{POST_SNAPBACK}>
Да конечно. Переведу сейчас и далее каждого первого числа 1000. Иначе буду забывать.

Светлана, сейчас не надо наверно) Баланс положительный, там ваши 2000 уже есть)

пока писала денежка пришла уже flowers.gif мы же пока еще никуда не едем. Кто знает, наберется ли в теме добровольцев на постоянной основе... все понимают что наш проект долгоиграющий blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...