Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Красивая кошечка с серьезным переломом лапы! Ампутация! Нет куратора, кошке некуда идти после операции!


mamanata
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата(elle159 @ 30.9.2018, 21:46) <{POST_SNAPBACK}>
А кто это даёт такие прогнозы? blink.gif
Выложите, пожалуйста, фотографию поврежденной лапы и снимки рентгена в первый пост, чтобы можно было сразу их увидеть и не надо было бы искать внутри темы.
Пытаюсь хоть что-то наскрести у себя и, если получится, завтра отправлю. Только мне в последний раз кроме номера карты для этого в сбере были нужны имя, отчество и инициал фамилии владельца. Или вместо всего этого номер привязанного телефона?

Спасибо, да, тел. привязан, указан в первом посте
фото сейчас перенесу туда же, правильная мысль
Два доктора дали такие прогнозы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Бурмистрова
Нормальные врачи, которые хотят помочь животному, а не деньги вытянуть дают такие прогнозы. Лично мое мнение, при таких шансах ампутация, тем более еще не известно что с кошкой, не дай бог, но если там проблемы другие есть, то много наркозов не ее вариант
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Елена Бурмистрова @ 30.9.2018, 22:06) <{POST_SNAPBACK}>
Нормальные врачи, которые хотят помочь животному, а не деньги вытянуть дают такие прогнозы. Лично мое мнение, при таких шансах ампутация, тем более еще не известно что с кошкой, не дай бог, но если там проблемы другие есть, то много наркозов не ее вариант

По снимку все плохо? (Я не умею их читать blush.gif )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Бурмистрова
Если я правильно его прочитала, то полный атас. sad.gif
Тут операция только в научных целях или с верой в чудо и большими деньгами
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Елена Бурмистрова @ 30.9.2018, 22:21) <{POST_SNAPBACK}>
Если я правильно его прочитала, то полный атас. sad.gif
Тут операция только в научных целях или с верой в чудо и большими деньгами

Н-да...бедная кошка cry2.gif
А я так надеялась, что можно спасти лапочку cry2.gif sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заметьте нас, пожалуйста..
ну сколько кошка может терпеть боль и инфицированную рану?
Ведь усугубляться начнет все ((( cry2.gif



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое страшное и непонятное начнется завтра. Завтра я на работе, с 9-ти до 19-ти. На форум вряд ли смогу зайти, по телефону писать\говорить проблематично, И так две недели подряд как минимум blush.gif Кто примет эстафету? кто будет заниматься кошкой? Пока нет ответа на этот вопрос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела еще 1500 с карты 0312.
По-моему, тут ампутация без вариантов. Остеосинтез при остеомиелите - затея безнадежная, т.к. кость с гнойным воспалением к регенерации не способна априори. А остеомиелит тут явный совершенно, увы. И площадь поражения большая. Если все вычистить, концы сломанной кости не сойдутся, причем намного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, что встреваю. Тема Вашей кошечки мне близка, пережили с подопечными котиками и остеосинтезы, и ампутации, было и 1,5 месяца борьбы за лапку, агрессивной антибиотикотерапии.. но остеомиелит не оставил шансов(( А так хотелось спасти третью лапочку, т.к. одну ампутировали еще ранее! В Вашем случае ампутация по колено спасет жизнь киске и минимализирует риски, возможные, если станете "ремонтировать" ножку. Не срастется уже перелом, хирурги совершенно правы. Старый он, открытый, ткани близлежащие инфицированы, не исключено, действительно, что и сама кость тоже поражена. С тремя лапками и с четвертой культей по колено - качество жизни будет высоким. И на двух лапочках можно жить счастливо, как оказалось.
Удачи вам и кисоньке! Еще раз простите, что вмешалась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elsa1998 @ 30.9.2018, 23:19) <{POST_SNAPBACK}>
Простите, что встреваю. Тема Вашей кошечки мне близка, пережили с подопечными котиками и остеосинтезы, и ампутации, было и 1,5 месяца борьбы за лапку, агрессивной антибиотикотерапии.. но остеомиелит не оставил шансов(( А так хотелось спасти третью лапочку, т.к. одну ампутировали еще ранее! В Вашем случае ампутация по колено спасет жизнь киске и минимализирует риски, возможные, если станете "ремонтировать" ножку. Не срастется уже перелом, хирурги совершенно правы. Старый он, открытый, ткани близлежащие инфицированы, не исключено, действительно, что и сама кость тоже поражена. С тремя лапками и с четвертой культей по колено - качество жизни будет высоким. И на двух лапочках можно жить счастливо, как оказалось.
Удачи вам и кисоньке! Еще раз простите, что вмешалась.

Наоборот, спасибо за то, что поделились опытом! Я, например, впервые с таким сталкиваюсь. Был у меня подобран травмированный кот, но я его не довезла cry2.gif

А короткая культя не будет травмироваться при ходьбе? Или они обычно не наступают на укороченную лапку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 1.10.2018, 0:31) <{POST_SNAPBACK}>
Наоборот, спасибо за то, что поделились опытом! Я, например, впервые с таким сталкиваюсь. Был у меня подобран травмированный кот, но я его не довезла cry2.gif

А короткая культя не будет травмироваться при ходьбе? Или они обычно не наступают на укороченную лапку?


Напротив, травмируется чаще длинная культя, например, если оставляют голень, удалив только стопу. По колено культяпка не будет травматична ничуть. Моей Клёпочке как раз потребовалась ампутация по колено, т.к. длинной культей она постоянно стукалась, прыгая с высоты (стола, например), всякий раз разбивая ее в кровь.
Наступать на такую культю кошечка не будет, за ушком тоже не почешет) Но культяпа хотя и короткая, но все ж для равновесия служит, Клёпушка бегает ничуть не медленнее, чем другие, неинвалидики которые.

У Маруси нет обеих ножек, нет и культей, т.к. ампутированы были по самый таз (но там и случай был особый), но даже на двух лапках она и ходит, и прыгает, и совершает небольшие пробежки, как это ни кажется невероятным.
Как я писала выше, за вторую ножку Маруси боролись почти 2 месяца, закончилось тем, что ампутировать по колено было уже поздно (причина была как раз в остеомиелите, распространившемся за это время на бедренную кость), тогда уже стоял вопрос о сохранении жизни, не ножки, когда пришлось ампутировать по таз..
Вот и вам нельзя терять драгоценное время, пока кошечка еще чувствует себя нормально и способна перенести операцию, нельзя допустить сепсиса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если интересно мое мнение я бы дотянула до Шпака. По сути остались сутки до его приема. Получила бы его мнение - он творит чудеса - последнее очередной раз наблюдали лично со своим подопечным. Сотворил ювелирную работу.
Или вариант БК - Карелин.
Третий- Скрябинка - Козлов.
Конечно, Еремин.

При таких тяжелых случаях мнение хотя бы одного хорошего профессионала важно. По крайней мере если ампутация - то как, до куда и тп. Это тоже немаловажно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elsa1998 @ 30.9.2018, 23:49) <{POST_SNAPBACK}>
Вот и вам нельзя терять драгоценное время, пока кошечка еще чувствует себя нормально и способна перенести операцию, нельзя допустить сепсиса.

Да, все теперь понято, спасибо огромное за консультацию! flowers.gif flowers.gif flowers.gif



Цитата(Jesya @ 30.9.2018, 23:13) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела еще 1500 с карты 0312.
По-моему, тут ампутация без вариантов. Остеосинтез при остеомиелите - затея безнадежная, т.к. кость с гнойным воспалением к регенерации не способна априори. А остеомиелит тут явный совершенно, увы. И площадь поражения большая. Если все вычистить, концы сломанной кости не сойдутся, причем намного.

Спасибо за консультацию ( и денежку для Ириски) flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+2000 Ириске на лапу (пометила: кошке со сломанной лапой) Изменено пользователем Светлана Л
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еремин никогда не требовал справок и никогда не отказывал подобрышам.
Есть смысл связаться с форумчанкой Ириной, которая работает у него. Тел найду и напишу.
Или позвонить ДА лично, попросить записаться на ампутацию 8-916-623-64-32 Дмитрий Андреевич

ПС. Лапа под ампутацию, однозначно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 30.9.2018, 23:55) <{POST_SNAPBACK}>
Если интересно мое мнение я бы дотянула до Шпака. По сути остались сутки до его приема. Получила бы его мнение - он творит чудеса - последнее очередной раз наблюдали лично со своим подопечным. Сотворил ювелирную работу.
Или вариант БК - Карелин.
Третий- Скрябинка - Козлов.
Конечно, Еремин.

При таких тяжелых случаях мнение хотя бы одного хорошего профессионала важно. По крайней мере если ампутация - то как, до куда и тп. Это тоже немаловажно.

Да, мнение врача очень важно. Спасибо за советы по врачам flowers.gif

Завтра посмотрим, что выйдет..У Наташи работа. А у меня голоса нет blush.gif Надеюсь, сегодня не испугала Наташу своим сипением в трубку..

К тому же..у нас со средствами беда..Ювелирную работу и чудеса нам не оплатить, увы..Наскребем ли мы на ампутацию - большой вопрос.. sad.gif

А если. правда, будем тянуть...вообще без лапы кошку оставим (((

Что-то даже не знаю ((( Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Светлана Л @ 30.9.2018, 23:59) <{POST_SNAPBACK}>
+2000 Ириске на лапу (пометила: кошке со сломанной лапой)

Я переводов конечно не вижу. Но огромное спасибо Вам flowers.gif

И всем, кто поддерживает нас советами и финансовой помощью кошечку Ирисочку..
Как она там в стационаре, бедняжка.. Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 30.9.2018, 23:59) <{POST_SNAPBACK}>
Еремин никогда не требовал справок и никогда не отказывал подобрышам.
Есть смысл связаться с форумчанкой Ириной, которая работает у него. Тел найду и напишу.
Или позвонить ДА лично, попросить записаться на ампутацию 8-916-623-64-32 Дмитрий Андреевич

ПС. Лапа под ампутацию, однозначно


Спасибо за консультацию.

Смотрела информацию на сайте Еремина. 20 талонов в день написано и прием без записи не внушили оптимизма..

Дусечка, Вы считаете, что даже ампутацию надо провести у Еремина? "Обычным" не доверять? Мы сначала про остесинтез думали, поэтому хотелось хирурга с хорошими руками и опытом.

Цитата(lyalkads @ 30.9.2018, 23:07) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 500 рублей.

flowers.gif Спасибо большое..

Цитата(julia349 @ 30.9.2018, 23:55) <{POST_SNAPBACK}>
Шпак
Или вариант БК - Карелин.
Третий- Скрябинка - Козлов.
Конечно, Еремин.

При таких тяжелых случаях мнение хотя бы одного хорошего профессионала важно. По крайней мере если ампутация - то как, до куда и тп. Это тоже немаловажно.

Подскажите, можно докторам снимки высылать для консультации - это нормальная практика? Или надо/лучше ехать с пострадавшей на очный прием?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 1.10.2018, 1:25) <{POST_SNAPBACK}>
Смотрела информацию на сайте Еремина. 20 талонов в день написано и прием без записи не внушили оптимизма..
Дусечка, Вы считаете, что даже ампутацию надо провести у Еремина? "Обычным" не доверять? Мы сначала про остесинтез думали, поэтому хотелось хирурга с хорошими руками и опытом.

Не надо ничего смотреть. Надо ехать к 8-9 утра и сидеть в живой очереди, ждать приема.
При счастливом случае можно прооперироваться в тот же день, если у ДА будет окошко.
Вот мне давали тел. Ирины, она тогда помогла.
Цитата(Инна Д @ 21.3.2016, 12:50) <{POST_SNAPBACK}>
Дусечка, Ирина предлагала свою помощь при записи в клинике Еремина на прием:
"Девочки. Если вас нужно записать без очереди к Еремину- позвоните мне. 8-916-527-71-60 Ирина. Я там работаю."


Я никогда не доверяю животных обычным врачам, только проверенным
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 1.10.2018, 0:57) <{POST_SNAPBACK}>
Не надо ничего смотреть. Надо ехать к 8-9 утра и сидеть в живой очереди, ждать приема.
При счастливом случае можно прооперироваться в тот же день, если у ДА будет окошко.
Вот мне давали тел. Ирины, она тогда помогла.

СПАСИБО!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже влезу с советом. Был у меня на кураторстве котик, у него была культя как раз по колено. Сбивал да ещё как! В результате ампутация практически практически с бедром. Сейчас скачет как сайгак. Сразу и не поймёшь, что лапы не хватает. На адаптацию у него ушло пару недель. Тема в Пристроенных. "Неразлучники".
Это я все к чему. Если уже все равно ампутация, то, чем ВЫШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, спасибо всем огромное и за советы и за помощь! flowers.gif

Вечером все внесу в финотчет

ВОПРОС В ТОМ ЧТО У КОШКИ НЕТ КУРАТОРА И ЗАНИМАТЬСЯ ЕЙ НЕКОМУ! Я ИЗНАЧАЛЬНО ПИСАЛА ЧТО У МЕНЯ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЗАНИМАТЬСЯ КОШКОЙ ОТ СЛОВА СОВСЕМ!
ДА, Я ПОТРАТИЛА ВЧЕРА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ НА ПОИСКИ ПОМОЩИ, ОТВЕЗЛА ЕЕ В КЛИНИКУ, ОБЗВОНИЛА КУЧУ НАРОДА И КУЧУ КЛИНИК,
ВСЕ ЧТО МНЕ УДАЛОСЬ СДЕЛАТЬ - НАЙТИ МАШИНУ И ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ЗАБЕРЕТ ЕЕ СЕГОДНЯ ИЗ ХИМОК И ОТВЕЗЕТ НА ОПЕРАЦИЮ В ЗЕЛЕНОГРАД. НА АМПУТАЦИЮ, ЧЕРЕЗ ПОЛ-ЧАСА ОНИ ВЫЕЗЖАЮТ ЗА НЕЙ. ЕСЛИ КТО ТО ХОЧЕТ И МОЖЕТ ДАТЬ ИРИСКЕ ШАНС - Я ТОЛЬКО ЗА!!! ПОЗВОНИТЕ МНЕ В ТЕЧЕНИЕ ЧАСА И МЫ ВСЕ ПЕРЕИГРАЕМ
ТЕЛ. В ПЕРВОМ ПОСТЕ В РЕКВИЗИТАХ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...