Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Финансовая помощь кошке со стерилизацией, лечение глаза.


HelenM
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(qqbarsik @ 8.11.2018, 1:42) <{POST_SNAPBACK}>
Елена, как ваши дела с кисой? Что-то давно не писали... Как разрешилось дело с визитом мамы, как вообще девочка поживает, привыкает к новой жизни?

Да ничего в принципе не происходит нового. Кошь лечила антибиотиком суммарно 21 день, вот буквально позавчера закончила. Капли ещё капаю. Чеки выложу, но не сегодня. Ничего по дому не успеваю делать.
Визита мамы удалось избежать, хотя да, сюда рвалась. Всеми правдами и неправдами отговаривала. Пока пронесло.
Очень не хватает времени. Сама бегаю по врачам. На кошь совсем не остаётся, даже на своих не хватает. Сидит пока в клетке. Собираюсь помыть ее, хотя пока не представляю как это буду делать.
Чуть привыкает. Вытаскиваю на коленки, глажу, чешу, ей нравится. Все хочу как-нибудь снять видео. Она забавно лапами передними загребает. Но то телефон забуду, то начинаю снимать, а она сразу перестаёт. От резких движений продолжает дергаться. Царапины только успевают зажить и появляются другие. Но сейчас кошь более расслаблена, хотя хвост до сих пор поджат.
Зубы у неё верхние сзади (не знаю как называются) плоховаты, камень на них довольно-таки сильный, десна воспалена, думала может антибиотик десну подлечит, но нет. Смотреть даёт спокойно. Не знаю, приносит ли ей это какой-то дискомфорт или нет. У моих такого нет конечно.
Ещё от пищевой добавки ее крепит. Какает через день/два. Иногда даю лактусан.
Сейчас соберусь силами, найду времени на помывку и фото и надо пристраивать. Уличных не ловила больше. У нас похоже опять одна из родивших осенью беременна. Ужас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конвейер не остановить(((
Но по крайней мере этой кошечке Вы помогли. Вам здоровья и сил! Пишите, как и что с подопечной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 10.11.2018, 0:33) <{POST_SNAPBACK}>
Конвейер не остановить(((
Но по крайней мере этой кошечке Вы помогли. Вам здоровья и сил! Пишите, как и что с подопечной.

Спасибо!
Это да sad.gif
У нас ещё бабки шибанутые. Пишу одной, что наверное придётся мне с ней утром ходить ловить. Одной вечером тяжело и кормить и ловить. Да к тому же темно, ничего не видно. Она мне в очередной раз - а куда вы будете ее девать, если поймаете. Говорю - на улицу, куда же ещё. Я не могу всех брать к себе. Она мне - тех, кого простерилизовали, не принимают, я их отдельно кормлю. У них мол психологическая травма. У меня кошки едят вместе, да, кормящие гоняют стерилизованных иногда как и котов тоже, но отдельно их не кормлю.
Меня прям бесит. Люди ни черта не делают, но достали своими комментариями mad.gif Осенью, когда кошки беременные были, она мне выдавала - ловите кошек вместе с детьми-подростаюками, иначе они не выживут. Детям-подросткам на тот момент было 4-5 мес и они вовсю кормились отдельно. А кошек беременных я на тот момент ловить не могла, потому что у меня сидели котята.
У меня аж глаз задергался. Мне и так стоит неимоверных услилий одной всем этим заниматься. Ещё выслушиваю всякую чушь. Жалко - берите себе. У неё одна кошка дома, у меня сейчас 4 своих и Кулёма. На улице кошек 25-30. Всех к себе взять и все одна должна делать? Наглые, слов нет.
Мне всех их безумно жалко, всех, без исключения! Да и Кулёму я не планировала оставлять. Хотелось ей с глазом помочь и выпускать (думала возможно будет операция).
Но куда их всех девать?!!!! Это нужно кучу денег, времени и сил. Люди объединяются и делают. Эти - ничего не хотят делать, но учат как надо - постоянно. Мне хочется по башке им настучать, задолбали!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Держите себя в руках, относитесь с пониманием. Бабкину психологию не переделать. Хорошо еще, что не препятствуют каким-то адекватным действиям, а то некоторые не дают ни стерилизовать, ни забирать, если желающие находятся (((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Как дела у подопечной?

Изменено пользователем qqbarsik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 23.11.2018, 1:48) <{POST_SNAPBACK}>
Как дела у подопечной?

Блин, мне почему-то не приходят уведомления об ответах в теме.

Честно, совсем ей не занимаюсь, нет времени совсем ни на что. Какой-то треш везде.

Буквально позавчера хоронила кота из нашего дома, сбила машина, не при мне было, женщина которая кормит у нас, рассказала. Котик молодой, из весенних. Видимо был удар в голову. Не знаю подробностей особо. Хоронить разумеется некому.

Сегодня вот ещё один треш. Попросила меня девушка из соседнего дома покормить их уличных котов (она в отъезде), пришла кормить, зову кис-кис и вместо этого слышу скуление и лай, оказалось щенок в подвале! Кто-то кинул щенка в подвал! На тот момент я и не знала что щенок, думала может у кого собака потерялась. Ага, щас, потерялась! Всем срать, простите. Внизу у них на первом этаже сидит соцзащита, неужели не слышат. Вытащила его и что с ним делать не знаю. Весь день на это ушёл. Надеюсь с щенком все будет нормально.

Сама в жутком стрессе постоянно с котами. У нас начали вылезать котята, которые осенью родились. Много. Видела в темноте штук 6. Кошки опять беременные!!!! Хожу вечером кормить, уже плохо видео, но точно пара беременных есть.

Меня уже трясёт от всего. Пол пачки выкурила сегодня. Никому эти кошки не нужны. Я вообще не представляю как их всех отловить и простерилить своими силами. У меня вообще одна навязчивая мысль - бежать из этого адского района. Продавать квартиру и бежать. Я уже просто не могу. И так на таблетках сижу, не помогают совсем.

Уф, высказалась. Теперь о кошке.

14 ноября я ее выкупала, думала порвёт на британский флаг, но она полулежала в ванной и описалась от страха, вела себя лучше чем мои при купани, правда орала диким голосом. После этого выпустила в комнату, несколько дней сидела под креслом. Сейчас перебралась в кресло. Но так как времени у меня нет, адаптировать ее не получается пока. Все сводится к даче кормежки, капель, убирания туалета, все на бегу. Купила ещё игрушек, поставила когтеточку. Но не знаю, играет ли она, по расположению игрушек в комнате наверное играет. Из лечения - капаю капли по схеме.
Часто просыпаюсь по ночам потому что она жалуется - вскрикивает, на мяуканье мало похоже.

Надо наверное прививать. Не знаю, сдавать анализы на инфекции после лечения или нет? До прививки?
В любом случае, денег у меня нет. Это ждать надо до начала декабря. Там у мамы пенсия придёт.

Не знаю за что хвататься sad.gif хотела уличных ловить, но куда их девать. Мне некуда клетку ставить. В любом случае думала обращаться в какие-либо фонды, чтобы хоть финансами на стерилизацию помогли. Но все равно пока отловишь, пока договоришься (если договоришься), время идёт, надо кошек где-то держать. Нереально одной все делать sad.gif(( я сегодня просто уже рыдала от бессилия. Не сплю ещё совсем, побочка от лекарств. Сил нет никаких.

Сижу пишу, слышу - играет! Мышь у неё там и мячик. Гоняет по комнате. Но днём не слышу. Или дела, или я в разъездах.
Мозгами понимаю, что надо быстрее ее начинать пиарить. Но она сжатая вся. Не раскрывается. А у меня полное отсутсвие времени на то, чтобы ее одомашнить. Сейчас если даже передержку ей искать, то боюсь бы хуже не стало. Она до сих пор на меня шипит. Скорее по привычке. Но в руки не возьмёшь, лягается, руками машет, не могу удержать. Изменено пользователем HelenM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за такой подробный пост!
Вы говорите, из адского района уезжать... А где у нас райские районы? Везде так. Пока государственные законы и муниципалитеты будут адскими, ничего не сдвинется. Всё держится только на энтузиастах , волонтерах и просто неравнодушных людях. Вряд ли на нашем веку что-то изменится. (((

Понимаю Вашу запарку со временем, все мы живем в нечеловеческом ритме. Конечно, невозможно круглые сутки плясать над одной кошкой, обцеловывать и играть с ней. Здесь только время может играть в нашу пользу, в смысле социализации. Пообвыкнется, потом и пиарить станет возможным. А пока, судя по Вашему описанию, рановато ей "выходить в свет". Если кто-то и возьмет - в лучшем случае вернут обратно, а о худшем не хочется даже и предполагать ((
Зато теперь мытая, чистая ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Как поживаете? Очень переживаю, что Вы остались один на один со свалившейся на голову проблемой, а я пока ничем помочь не могу (((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, отправила 500 р. с карты ****3145.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 4.12.2018, 0:00) <{POST_SNAPBACK}>
Как поживаете? Очень переживаю, что Вы остались один на один со свалившейся на голову проблемой, а я пока ничем помочь не могу (((

Потихоньку, спасибо flowers.gif С уличными кошками пока ничего нового. Не хожу пока ловить, только кормлю, некогда совсем или сил нет просто.

С Кулёмой трудно пока. Долгая адаптация. Хотя прогресс есть небольшой. Вылезла из кресла. Теперь утром встречает на подоконнике. Буквально как 3 дня встречает не в одной позе как обычно (лапы поджаты под себя, уши поджаты, хвост тоже, голова наклонена вниз). Встает, потягивается, немного расслабилась. Но шипит периодически. При мне не играет, но по ночам или под утро слышу как гоняет игрушки, о столбик когти точит.

Вот писаться стала когда пылесошу в ее комнате. Причем раньше проблемы такой не было. Я ее сажала в переноску и убиралась. В прошлый раз решила не убирать в переноску. Она перебегала под мебелью, вела себя спокойно (мои ведут себя хуже), но в последний момент описалась. Сегодня убиралась весь день, убрала ее в переноску, но и там она описалась тоже. Пришлось ее мыть blush.gif

Проглистогонила, скорее всего на следующей неделе буду вакцинировать.

Цитата(qqbarsik @ 5.12.2018, 12:22) <{POST_SNAPBACK}>
Елена, отправила 500 р. с карты ****3145.

Денежку получила, спасибо большое за вашу постоянную помощь и участие flowers.gif Изменено пользователем HelenM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю только одну кошку, которая не боится пылесоса.( Всегда выношу / вывожу их в другое помещение, когда надо пылесосить )
Но эта же кошка пять-шесть лет назад писалась только от того, что ее брали на руки и куда-то несли. Видимо, натерпелась от человеческих рук. А сейчас всё забыла, главкошка, гоняет остальных.
У Кулёмы еще время не пришло полностью доверять людям. Думаю, терпение и труд... и т.д. )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Как у вас решается вопрос с передержкой ? Нашли кого-нибудь подходящего?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 14.12.2018, 23:36) <{POST_SNAPBACK}>
Как у вас решается вопрос с передержкой ? Нашли кого-нибудь подходящего?

Добрый вечер!
Буду оставлять у себя, денег лишних нет сейчас. Сестра будет приезжать кормить/убирать раз в 2 дня. Она не в восторге, особенно по поводу этой кошки. Опять мне было сказана куча всего, что и раньше говорилось, что таких слишком много, всем не поможешь, что опять очередная кошка осядет у меня и т.д. и т.п.
Кошь в пятницу 14-го свозила привить. Времени было в обрез (не решила окончательно на тот момент). Думала раньше госпитализируют, 20-го. Но в результате 23-го. Ещё вот искала кто уличных будет кормить, хорошо что нашла.
Кошь нормально. Конечно очень медленно адаптируется. Сплю иногда в той комнате, чтобы привыкала, потому что днём времени совсем нет. Ей в любом случае нужно больше адаптации, если сажать в клетку, то замкнётся 100%. Но после нового года все равно надо будет подыскивать что-то и не клетку, однозначно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего! Сестра поворчит, конечно, но киса будет под присмотром и в привычной обстановке. Главное - выздоравливайте скорее, Вы очень нужны!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
С Новым годом! Как со здоровьем? Как Кулема?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...