Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Финансовая помощь кошке со стерилизацией, лечение глаза.


HelenM
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(qqbarsik @ 9.10.2018, 11:48) <{POST_SNAPBACK}>
В такой ситуации - конечно, нельзя оставлять кошку там.
Тоже рекомендую Беланту - там недёшево, но, как правило, качественно, у специалистов руки растут откуда надо, и отношение ответственное, они дорожат своим престижем.

Девочки, я все понимаю, я понимаю какого уровня эта клиника и тот же Зооцентр КИС. Но я думала что фонды помогут в оплате стерилизации. Более того, фонды РЭЙ и Всем миром сотрудничают с этим Зооцентром КИС по программе стерилизации. У людей создается ощущение, что это нормальное место по той информации, которая размещена на страницах фондов. Вечером напишу в фонды как реально обстоят дела в этом зооцентре, пусть сами делают выводы, стоил ли им в дальнейшем сотрудничать с подобными "Зооцентрами КИС".
У меня реально нет денег на нормальное обслуживание. Вчера вообще все там оставила. Мне еще себе лекарства покупать (6 тыс) на этот месяц. Даже не квартплату денег не осталось.
Сейчас иду кормить уличных, потом еду в Зооцентр КИС.
Что касается меня и Зооцентра КИС, я их просто разнесу, если вдруг что обнаружится. Я думаю не зря они предлагают колоть иммуностимуляторы, после их применения тест по пцр будет ложным. 2 недели теперь выдерживать ее дома в карантине буду. Хорошо хоть домашние привиты все. Изменено пользователем HelenM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От панлейкопении никто не застрахован, там, где есть передержка непривитых, всегда будет высокий риск, увы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mimosa @ 9.10.2018, 12:14) <{POST_SNAPBACK}>
От панлейкопении никто не застрахован, там, где есть передержка непривитых, всегда будет высокий риск, увы

Да, но об этом надо информировать. И по-хорошему закрывать на карантин. Я с ними заключила договор, а не с улицы пришла. С такими вводными данными я бежала бы от них как от чумы. На факт оказание услуг ненадлежащего качества. Вы бы их информированное согласие видели! По нему, владелец, или человек заключивший договор, вообще ни на что прав не имеет! Не знаю, какой шибко умный юрист его составлял, но половина того, что там написано как минимум ничтожно.
Вчера искала по поиску отзывы и не нашла. Сегодня чисто случайно искала про медикаменты которые прописали и наткнулась на этот пост. Изменено пользователем HelenM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, я Вам написала достаточно развернутое письмо, но Вы как-то сократили его до двух строчек. Я написала, что мы не можем решать вопросы "по факту". Вы отвезли, стерилизовали кошку, а теперь Вы недовольны. Да, сейчас у всех очереди, все фонды частные, никто не финансирует фонды со стороны крупными суммами, а заявок как Вы понимаете миллион. Более того, я написала, что подумаю, что смогу сделать - тогда как Вы сразу озвучили, что я Вам отказала. Мне показалось, что наш прошлый опыт показал уже что я человек дела...но как-то вот здесь не пошло.

Елена, и я не очень понимаю истерии по поводу клиники. Вы ведь и сами не спросили -не уточнили ничего касательно стерилизации. Ведь легко было просто спросить? Также точно Вы недовольны согласием (документами) - ну а зачем подписывали? Как-то странно читать - Вы отвезли, кошь там оставили, все сделали, документы подписали - а теперь Вам все не нравится...Кстати, с пан клиник ооочень много и лично у нас в этом году был "чудесный" случай когда котята из одной не малоизвестной клиники после посещения офтальмолога принесли пан на передержку. И Вы ведь прочитали только одну сторону - один отзыв - а Вы уверены, что все так и было? Я Вам могу с десяток в два счета накидать скринов с благодарностями от кураторов кто там стерилизовал - вообще даже не напрягаясь, из последних.

Я никого не защищаю, - выделю это - но не люблю когда не справедливо. Наш Фонд сотрудничает с разными клиниками - Оберег, Свой доктор, Зоовет, Кис - и да, я написала, что я не повезу тяжелого в Кис - это не того уровня клиника. И не повезу если нужна специализация - офтальмологи и тп - клиника совсем молодая и не заточена пока на узкие направления, у нее другое предназначение. Ведь всегда можно все подробно уточнить-расспросить. И со своей стороны хочу добавить, что лично у нас нет претензий - там стерилизовался не один десяток (!!!) кошек и собак и был только один случай недовольства куратора, связанного с анализами кошки.

Мой телефон у Вас также есть - я тоже не могу сутками - тем более это были выходные - сидеть на ПИке. Можно было написать хотя бы на почту или позвонить и уточнить информацию, Вы ведь знали, что мы с этой клиникой сотрудничаем. Я бы Вам рассказала мнение касательно офтальмологии. Но для стерилки я бы ее рекомендовала без вопросов на сегодняшний день.

В общем и целом, не понимаю проблемы - ее по сути пока нет (ну кроме финансовой). О каком закрытии на карантин идет речь?? Там стационар вообще-то, а не массовая передержка. И инфекционники если и были - сидели отдельно. Я не раз была там лично. И о каком факте ненадлежащего оказания услуг идет речь? Что плохо стерилизацию сделали? Уже есть претензии? По-моему, Вы наводите панику, просто не понятно для чего.

П.С. - вспомните Вашу прошлую тему когда Вы к себе взяли непроверенных животных...это нормально было? А через два месяца поставили вопрос ребром что будете выпускать потому что и ваши заразились. Зато здесь - по факту еще ничего не случилось, зато уже три поста не по теме. Неприятно . Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(HelenM @ 9.10.2018, 12:21) <{POST_SNAPBACK}>
Да, но об этом надо информировать. И по-хорошему закрывать на карантин.

Инфекционный стационар?) Он для этого и существует
Я не защищаю клинику, но эта претензия не по сути. Да во всех клиниках, куда берут с улицы, животных сажают в инфекцию, и там же лечатся инфекционные. Например, мой котенок с панлейкопенией лечился, а в соседних боксах сидели "карантинные" (не в "Кисе"). Хотя пан этот же котенок привез из другого стаца (не из "Киса"), где лечил лапу)) И нет смысла возмущаться, потому что это реальность
И так стационаров для уличных почти не осталось... по пальцам пересчитать можно

И да, всегда, где есть инфекционка + передержка, будет риск инфекции. УВЫ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ainona @ 9.10.2018, 17:11) <{POST_SNAPBACK}>
1000р на Тинькова.

Спасибо! Пришло. Отмечу в отчете позже, еду из клиники домой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 9.10.2018, 14:31) <{POST_SNAPBACK}>
Елена, я Вам написала достаточно развернутое письмо, но Вы как-то сократили его до двух строчек.....


Обновлю сообщение. Отвечу максимально кратко по абзацам - не хочу развивать тут дискуссию о "Зооцентре КИС". Это тема о кошке, а не о зооцентре. Если у вас найдется время и желание поговорить о "Зооцентре КИС" и конкретно об этом случае, то думаю проще созвонится и поговорить.

Да, я была невнимательна когда прочитала ваше сообщение (особенно последний абзац где вы написали о том, что подумаете чем сможете помочь). Тут вы абсолютно правы. И да, сообщение я не исправила, потому что зашла на форум и пыталась найти информацию о препаратах которые были назначены.

Подписание согласия еще ни о чем не говорит. Особенно договора и согласия в том виде, в котором они существуют в "Зооцентре "КИС". Все мы знаем, что в договоре и согласии можно написать все что угодно. Самое главное, чтобы это не нарушало действующего законодательства, все остальное - ничтожно.

По поводу справедливости я даже не знаю что сказать. Наверное хотя бы то, что надо выслушать 2 стороны. Более того, как мне сказали в "Зооцентре КИС" ведется запись разговоров и видеозапись. Что все там можно прослушать - кто и что говорил. Я конечно сомневаюсь что так оно и есть, но если так - то слава богу, у вас, может быть, есть возможность услышать все лично. Особенно разговор перед операцией и после того, как я вернулась из лаборатории.

Я точно также не могу сутками напролет заниматься кошками и форумом. Да, моя вина что я не знала порядок работы с фондами. И да, это моя вина что я не нашла время чтобы это узнать. Просто отложилась в голове переписка еще по прошлой теме, что вы работаете с КИС и там стерилизуете.

Суть претензии я буду излагать "Зооцентру КИС". В общем и целом, считаю что была не проинформирована должным образом о методе проведения операции. Через боковой разрез делать бы не стала, считаю что у этого метода больше недостатков, чем достоинств. Что касается инфекционников. Там помещение с отдельными боксами кошек 20. Все кошки уличные (как было сказано), кто знает инфекционники они или нет. Сомневаюсь, что даже у половины есть анализы. Есть еще пара неприятных моментов о которых здесь не упоминалось. Выносить сюда не буду.

Про мою прошлую тему, не очень понимаю зачем вы здесь это упомянули. Писала неоднократно - лечусь, нахожусь в нестабильном состоянии, физическом и эмоциональном в том числе. Передать это словами трудно - руки/ноги/голова есть, чисто визуально жива-здорова.



И сообщение для всех, пожалуйста, если вы хотите подискутировать о "Зооцентре КИС", то давайте не в пределах этой темы.
Тут буду обсуждать только то, что связано с лечением это кошки. Спасибо за понимание!
Изменено пользователем HelenM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошку забрала. Посадила в клетку в моей комнате. Только что вернулась с кормления уличных, немного ответила в теме. Наверное на сегодня уже больше сюда не зайду, нет времени сидеть на форуме.

Что по новостям. Пришли анализы.
Положительно - Mycoplasma felis, Mycoplasma gateae, Коронавирусный гастроэнтерит /Enteric Coronavirus. Последний прям преследует меня mad.gif
Все остальное - отрицательно, в том числе на опасные инфекции.

Скрины выложу позже. Не сегодня. Нет времени.

План такой.
По анализам как думаете есть смысл идти к терапевту тому же (разумеется без кошки), чтобы назначил лечение с учетом того, что животное дикое?
Наблюдаю кошь в ближайшие пару дней, ее состояние, пытаюсь социализировать. Также попытаюсь узнать куда ее можно свозить на прием к офтальмологу. Денег сейчас 3000 руб. от пожертователей. Их хватит только на прием и какие-то простые процедуры у офтальмолога, но для полноценного исследования этой суммы будет недостаточно. От себя, к сожалению, добавить абсолютно нечего. Может подтянется еще кто в теме с помощью help.gif
Изменено пользователем HelenM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока наблюдайте. Потом может и помощь подтянуться. Пусть после стерилизации немного придет в себя, не надо пока мучить другими врачами.
Кстати, как она себя ведет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 9.10.2018, 22:21) <{POST_SNAPBACK}>
Пока наблюдайте. Потом может и помощь подтянуться. Пусть после стерилизации немного придет в себя, не надо пока мучить другими врачами.
Кстати, как она себя ведет?

Ведёт она себя на удивление замечательно. Я вчера ее гладила открыв дверь клетки. Я не знаю, что случилось с кошкой. Либо изначально был дикий испуг и как следствие агрессия, либо она чувствует себя не очень хорошо. Вообще, все наши дворовые кошки дикие, никто не дает прикасаться к себе, чуть более контактны подростки родившиеся этой весной. Эта кошь давала дёру при любой попытке приблизиться или резкого движения.
Буду наблюдать за состоянием. Попробую глаз обработать, очистить от гноя. Не знаю, чем лучше сделать. Есть мирамистин, кажется он лучше всего для этих целей походит, есть ещё раствор для кошек (промывание глаз) с ромашкой. Я пока не дома. Изменено пользователем HelenM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Бурмистрова
Глаз у нее подтекает от микоплазмоза походу, надо ее пролечить, потом уже проводить обследование глаза
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Елена Бурмистрова @ 10.10.2018, 12:11) <{POST_SNAPBACK}>
Глаз у нее подтекает от микоплазмоза походу, надо ее пролечить, потом уже проводить обследование глаза

Он не просто течёт, там ещё что-то внутри. Видимо осложнение при микоплазме. Я бы начала лечить и одновременно показала бы врачу-офтальмологу. Изначально все усложнялось тем, что кошь была дикая, если она сейчас будет адекватно себя вести, то есть смысл показать и терапевт, и офтальмологу, имхо. Терапевт хотя бы лечение назначит, а офтальмолог хотя бы даст предварительную оценку. На большее все равно денег нет.

P.S. девочка дала промыть глазик, до этого все сильно было залеплено гноем. Думаю еще пару дней и ее можно будет везти в клинику на осмотр. Дает к себе прикасаться, промывать, все с осторожностью.... но шипела когда я миску с водой ставила (видимо испугалась самого предмета). Ранка почти зажила (стала меньше и покрылась корочкой), ее также промыла мирамистином. Пыталась тут сам глаз сфотографировать, чтобы было видно что там внутри. На телефоне я нормально вижу, тут конечно особо не видно.


И вот наши анализы:



Изменено пользователем HelenM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, помимо короны микоплазмоз положительный. Так что с удалением глаза не спешим, возможно вылечится ))
Хорошо, что киса ведет себя адекватно. Есть надежда социализировать )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 10.10.2018, 22:28) <{POST_SNAPBACK}>
Ну вот, помимо короны микоплазмоз положительный. Так что с удалением глаза не спешим, возможно вылечится ))
Хорошо, что киса ведет себя адекватно. Есть надежда социализировать )))

Вчера чесала ее около шеи, мордочки, гладила. Пришлось наполовину в клетку залезть biggrin.gif она впервые заурчала как паровозик, стала загребать лапками, пыталась повернуться на спинку... такая вся трогательная. Ребёнок впервые за 3-4 года своей жизни почувствовал ласку, у меня слезы на глаза наворачивались 😭
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я вижу по фото глаз нормальный, достаточно будет обрабатывать его и капли капать, тот же флоксал, например, и плюс тетрациклиновая мазь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zanna 73 @ 11.10.2018, 9:15) <{POST_SNAPBACK}>
Насколько я вижу по фото глаз нормальный, достаточно будет обрабатывать его и капли капать, тот же флоксал, например, и плюс тетрациклиновая мазь.

Там внутри глаза что-то, на роговице, проходит сквозь глаз, не мутное, полоска, как узелок какой-то, сложно объяснить и сфотографировать. Кое-где нас напугали что это чуть ли не онкология, но при этом с оговоркой - что не специалисты. Вот боюсь, честно говоря. Нужно показать специалисту.
Посмотрела стоимость приему у Константиновского в Беланте, цена конечно космос, тут даже на консультацию не хватит. Понимать бы, насколько все серьёзно, так бы я конечно попроще свозила куда. Изменено пользователем HelenM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть возможность, то можно сюда съездить https://eyevet.ru/nashi-spetsialisty/ Ротанов раньше делал большие скидки для бездомышей, как сейчас не знаю.
Или к Копенкину http://www.vodoleyvet.ru/kollektiv/kopyonk...evgenevich.html Изменено пользователем Zanna 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zanna 73 @ 11.10.2018, 15:01) <{POST_SNAPBACK}>
Если есть возможность, то можно сюда съездить https://eyevet.ru/nashi-spetsialisty/ Ротанов раньше делал большие скидки для бездомышей, как сейчас не знаю.
Или к Копенкину http://www.vodoleyvet.ru/kollektiv/kopyonk...evgenevich.html

Спасибо! На сайт зашла с телефона, не дома пока, никак не найду сколько приём стоит. Позвоню если что.
Все, позвонила, узнала сколько стоит. 2,5 у Ротанова. Как поняла там с исследованиями вместе. Позвоню ещё раз и дома уже, вроде как ближайшее время суббота. Невнимательно смотрела ваше сообщение, про Копенкина не увидела. Про него не спрашивала. Посмотрела на сайте, нет такого специалиста. А, тут клиника другая. Посмотрю, спасибо! Изменено пользователем HelenM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонила в офтальмологическую клинику доктора Шилкина. Все подробно узнала. Поедем к Ротанову в субботу или понедельник. Завтра у него операционный день, в субботу предупредили что народу бывает очень много, поэтому буду смотреть по ситуации.

Сегодня была целый день в бегах, не следила за кошью. У нас проблема - не какает. Вообще в туалет не ходит. На стерилизации она пописала потому что мочевой пузырь был переполнен. У меня пока находилась не какала вообще. Не знаю в Зооцентре КИС скорее всего тоже не ходила, лоток там был чистый. Сейчас отдохну немного и пойду ей глаз обрабатывать и дам лактусан (посмотрела, моим кошкам назначали после стерилизации).
Не пойму, может ей наполнитель поменять, сейчас деревяшки. До этого дичков ловила - все в туалет ходили. Эта не ходит. Вчера спала в горшке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запор тоже может быть от стресса, от смены обстановки. А ест хорошо, воду пьет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 11.10.2018, 23:50) <{POST_SNAPBACK}>
Запор тоже может быть от стресса, от смены обстановки. А ест хорошо, воду пьет?

Покакалась наконец blush.gif лактусан помог! Мне его назначали в Зоостатусе, когда своих стерилизовала. Как понимаю после стерилизации возможен запор. Ну и еще я в древесный наполнитель добавила пару горстей впитывающего. Мне кажется, что ей еще наполнитель не нравился.
Кушает нормально, пьет воду не особо. Глаз промываю, стал меньше гноиться. Кошь шипит на меня периодически, но в общем и целом ведет себя очень хорошо appl.gif

Вчера вечером когда кормила уличных удалось посмотреть (как посмотреть, пощупать наконец под хвостом laugh.gif темно уже вечером, ничего не видно, до этого не удавалось, убегала, тут голодная была) котенка-подростка из весенного приполода из своего дома. Вроде как все остальные - парни. Вроде самочка, но до конца не уверена. Ей сейчас должно быть месяцев 7 (кошки окотились примерно в середине-конце апреля). Вот думаю, можно ее отлавливать уже? Правда сажать ее некуда. Нужна клетка еще. Она правда мелкая совсем. Очень хорошенькая девочка. Где-то у меня фото ее есть.
Изменено пользователем HelenM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симпатюля!
Если уже 7 месяцев, то не сегодня-завтра начнет течь ((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 12.10.2018, 22:42) <{POST_SNAPBACK}>
Симпатюля!
Если уже 7 месяцев, то не сегодня-завтра начнет течь ((

Да, и я боюсь что одичает, надо ловить (ее сейчас можно даже руками поймать, если приноровиться, и в переноску засунуть. Но клетка нужна, купить что ли.... И так в минусе, хорошо хоть кредитка есть, правда сильно в минус мне уходить нежелательно (погашать все равно нечем).
Тему опять перенесли. Ежедневно все обновляла. Ну что я ещё могу тут написать, если к врачу пойду только в понедельник. Тоска-печаль прям cry2.gif
Кошь хорошо, покакала, опять ей давала лактусан на ночь. Но теперь я беспокоюсь что не писает. Воду пьёт, немало кстати.
P.S. Пописала наконец.
Что-то она не в духе сегодня, шипит на меня весь день, кусать пытается - прикусывает слегонца. Изменено пользователем HelenM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оказалось, что у кошки еще есть рана. То, что я сфотографировала была лишь ее часть. Основная рана ниже, ее не видно было совсем. Просто на пеленках следы сукровицы оставались и я не понимала откуда. Шов стерилизации сухой, та рана, которую я обрабатывала тоже зажила. А эту рану не видно совсем, шерсть прикрывает, кошь не дает прикасаться, шипит и кидается, видно только одно из отверстий как от зубов и синяк на коже . Попшикала мирамистином. Ничего другого все равно нет, левомеколя того же... Вот думаю может антибиотик ей дать (синулокс), чтобы воспалительного процесса не было в мягких тканях. Вес конечно ее не знаю, но дам из расчета на 3 кг. Изменено пользователем HelenM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...