Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Финансовая помощь кошке со стерилизацией, лечение глаза.


HelenM
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Печально, что новые сюрпризы всё обнаруживаются ((( А лекарство она слизывать не будет, или оно хорошо впитывается?
Лактусан моим кошкам в свое время тоже помогал)) Плохо, что мало писает. Хорошо бы анализ мочи еще сдать, я денежку перешлю, если соберетесь, только напомните. Фиг знает, что у нее может быть с почками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 15.10.2018, 1:08) <{POST_SNAPBACK}>
Печально, что новые сюрпризы всё обнаруживаются ((( А лекарство она слизывать не будет, или оно хорошо впитывается?
Лактусан моим кошкам в свое время тоже помогал)) Плохо, что мало писает. Хорошо бы анализ мочи еще сдать, я денежку перешлю, если соберетесь, только напомните. Фиг знает, что у нее может быть с почками.

Синулокс в таблетках. Я ей в еду добавила вчера и сегодня. Видимо на антибиотике после стерилизации она нормально себя чувствовала, и когда его действие стало подходить к концу, , ранка эта необнаруженная заболела. Помазать нечем, дома ничего нет. Обрабатывала только мирамистином. Сейчас еду к Ротанову в Свиблово с глазом. Потом уже буду решать вопрос с лечением раны и инфекций. А как ей мочу сдать? Я не представляю, если только забор (знаю что как-то прям из мочевого пузыря делают, но не сталкивалась и знаю что специальные наборы есть)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажу вкратце, сил нет, устала.
Съездили к Ротанову, в общем и целом - глаз относительно нормальный, зрение сохранено, речь об удалении не идет, по крайней мере на данный момент. Какое-либо хирургическое вмешательство - излишне, сказал, что в других местах возможно стали бы разводить на лечение, но смысла в этом нет. Немного увеличено внутриглазное давление на больном глазу (оно в пределах нормы, но по верхней границе). Возможно развитие глаукомы, но опять же все это под большим вопросом. Давление могло увеличиться из-за стресса.

Как он утверждает, такое состояние глаза это следствие внутриутробного развития (хотя когда она была котенком, с глазами все было нормально месяцев до 4-5, потом котята словили инфекцию). За глазом надо следить, чтобы не было ухудшения (раз в 3 месяца на прием). Прописал только капли, вся из человеческой аптеки. С каплями засада - то, что прописал видела только в 4 аптеках (смотрела на апеткамос с телефона, вот только за комп села буду искать сейчас). Если не найду, придется звонить в клинику и уточнять замену. Капли капать 2-3 недели. Капли подсушат глаз и он не должен так гноиться.

Рана у коши заживает. Давала прикасаться. Припухлость пока есть небольшая, ну и пара следов от зубов.

Завтра еще съезжу без коши в Шанс Био, есть у них прием терапевта без животного, недорого стоит. Думаю смысла везти ее нет. По результатам анализа назначат лечение.

*********************

Что делать с кошью после лечения, не знаю cry2.gif Жаль ее выпускать, она такая трогательная. Но передержку я не потяну совсем. Пристраиватель из меня никакой, все помнят мою прошлую тему.








Изменено пользователем HelenM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вполне можно кричать "ура"! С глазом всё будет в норме )))
Насчет забора мочи - смотрите по состоянию, если будет писать пару раз в день и в дОлжном количестве - нет смысла заморачиваться, пока нет прямых показаний на сдачу мочи. ( Я стараюсь кошек постепенно отучать от наполнителя, чтобы можно было сдавать анализы без катетеров, из продезинфицированных, т.е. ошпаренных кипятком, лотков. Как выжимать мочу из наполнителя - не знаю, не пробовала )
Может быть, Вы пока ее у себя оставите? Жалко же выпускать, только начала признавать людей, и за глазом хорошо было бы проследить какое-то время. Я готова быть финкуратором на 1000 в месяц ( понимаю, что это капля в море на фоне того, что Вы уже потратили, но у меня есть и другие обязательства, и я рассчитываю свои возможности ), только напоминайте мне, если вдруг запамятую ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 15.10.2018, 23:36) <{POST_SNAPBACK}>
Вполне можно кричать "ура"! С глазом всё будет в норме )))
Насчет забора мочи - смотрите по состоянию, если будет писать пару раз в день и в дОлжном количестве - нет смысла заморачиваться, пока нет прямых показаний на сдачу мочи. ( Я стараюсь кошек постепенно отучать от наполнителя, чтобы можно было сдавать анализы без катетеров, из продезинфицированных, т.е. ошпаренных кипятком, лотков. Как выжимать мочу из наполнителя - не знаю, не пробовала )
Может быть, Вы пока ее у себя оставите? Жалко же выпускать, только начала признавать людей, и за глазом хорошо было бы проследить какое-то время. Я готова быть финкуратором на 1000 в месяц ( понимаю, что это капля в море на фоне того, что Вы уже потратили, но у меня есть и другие обязательства, и я рассчитываю свои возможности ), только напоминайте мне, если вдруг запамятую ))

Спасибо большое за поддержку! flowers.gif

У себя оставить сложно, пока примерно 2 недели смогу подержать. Потом под большим вопросом - у меня мама периодически сюда приезжает пожить. Пока она сидит в маминой комнате в клетке. В конце месяца у мамы день рождение (28.10) и скорее всего она приедет сюда.
Мама пожилой человек и мягко говоря с головой не дружит. Никаких методов дезинфекции она соблюдать не сможет (будет мотыляться туда-сюда по квартире, а сидеть рядом с ней и контролировать - возможности нет), а у меня другие кошки и я очень боюсь чем-нибудь их заразить. После котят до конца не отошли. У меня даже нет денег всех своих обследовать. Чуть состояние выправила своей самой больной - Дуняше (ее возила к врачу и сдавала анализы), нам назначали лечение, но не до конца не нормализовалось, нужно углубляться в причины - но на узи, анализы денег сейчас нет.

Конечно максимально хочется ей дом найти worthy.gif Сейчас глаз немного приведу в порядок и попробую попросить попиарить ту же Александру, которая мне в теме с котятами помогла.

Ее конечно еще помыть надо. Грязная и блохи есть (очень мало, но я пока не обрабатывала). Передержку я точно не смогу оплачивать. У меня просто нет средств ежемесячно платить за это. Есть карта Тинькофф с овердрафтом до 30 тыс. руб, но там нет дней беспроцентной рассрочки, как только выходишь за сумму в минус 3 тыс.руб. ежедневно капает комиссия 19 руб при сумме долга до 10 тыс., 39 руб. при сумме долга до 25 тыс. и т.д. (я и так уже в минусе почти на 15 тыс.). Стараюсь ей вообще не пользоваться как кредитной, только до 3 тыс. потому что при этом комиссии нет.

Вы не знаете случайно, каким образом кошки участвуют в выставках бездомышей? Знаю, проводят такие некоторые фонды. Я конечно сама пообзваниваю, но не на этой неделе. У меня несколько походов по врачам (себе) я не успеваю ничего делать. Либо людей, который могут с этим помочь? Может имеет смысл кинуть инфу про кошку в тему, там где кураторов ищут? Я готова быть куратором, но нужны будут финкураторы, по финансам я ее не потяну. Изменено пользователем HelenM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня ходила к терапевту. Прописали лечение: макропен суспензия детская 15-21 день, фелиферон или гамапрен 10 дней, форти флора 1 месяц. Почитала про фелиферон и гамапрен тут на сайте. Об их недоказанной эффективности. Решила их не давать. Остался вопрос по форти флора. На сайте тут особо ничего не нашла. Никогда не сталкивалась с таким препаратом, не знаю насколько он эффективен. Цена не дешевая у него. Если и куплю, то позже, нет лишних денег совсем.
Капли для глаз купила, за макропеном сейчас пойду.
Все чеки и назначения выложу завтра скорее всего, времени нет совсем.
Основное лечение начну завтра - антибиотик и капли. Все остальное - как появятся деньги. Не до жиру сейчас. Изменено пользователем HelenM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что Вы берете на себя роль куратора - уже великое дело. У меня сложилось впечатление, что на форуме чаще предлагают финансирование, чем кураторство.
К сожалению, ничего не знаю о выставках. Встречала в каких-то темах, но не помню точно (((
А на дорогие лекарства пока и не надо разоряться, ИМХО. Если у нее наладится туалет и аппетит, то в приоритете останется глаз. Остальное - потом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 16.10.2018, 22:29) <{POST_SNAPBACK}>
То, что Вы берете на себя роль куратора - уже великое дело. У меня сложилось впечатление, что на форуме чаще предлагают финансирование, чем кураторство.
К сожалению, ничего не знаю о выставках. Встречала в каких-то темах, но не помню точно (((
А на дорогие лекарства пока и не надо разоряться, ИМХО. Если у нее наладится туалет и аппетит, то в приоритете останется глаз. Остальное - потом.

Блин, ну а что делать-то?
Я бы не отказалась от финансирования :DDD но что-то никто особо не предлагает blush.gif
Кошь орала всю ночь. Орать начала еще вчера, я проснулась под утро. Ну как орет - так, жалуется, не хочет в клетке сидеть наверное. Но сегодня я постоянно просыпалась. И это еще на фоне того, что я и так толком не сплю из-за лекарств.
Встала, ничего не соображаю.
Вот макропен назначили 2,5 мл, это пол чайной ложки по сути, то есть полностью 2,5 мл шприц или 2,5 маленьких деления в этом шприце?
Села в интернете искать, но пока ничего не нахожу. Изменено пользователем HelenM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(HelenM @ 17.10.2018, 9:04) <{POST_SNAPBACK}>
Вот макропен назначили 2,5 мл, это пол чайной ложки по сути, то есть полностью 2,5 мл шприц или 2,5 маленьких деления в этом шприце?
Села в интернете искать, но пока ничего не нахожу.

2 мл это целый шприц, там на самом шприце около шкалы с делениями должно быть написано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zanna 73 @ 17.10.2018, 9:38) <{POST_SNAPBACK}>
2 мл это целый шприц, там на самом шприце около шкалы с делениями должно быть написано.

О, боги, я совсем запуталась!!!!!
Там мерная ложка есть. 2,5 мл равноценно 2,5ml? То есть получается полный шприц на 2,5 ml? У меня дома на 5 ml только, то есть пол шприца?
Просто в другой теме я тоже давала дозу котятам (там тоже был мико), и там совсем крошечная доза 2,5 деления, но маленьких, котята тогда весили около 1,5 кг.
Аааа, помогите мне пожалуйста с расчетом!!!

Изменено пользователем HelenM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(HelenM @ 17.10.2018, 9:49) <{POST_SNAPBACK}>
Там мерная ложка есть. 2,5 мл равноценно 2,5ml? То есть получается полный шприц на 2,5 ml? У меня дома на 5 ml только, то есть пол шприца?

Да, если шприц на 5 мл, то давать по полшприца
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zanna 73 @ 17.10.2018, 9:57) <{POST_SNAPBACK}>
Да, если шприц на 5 мл, то давать по полшприца

Уффф, спасибо! worthy.gif
Просто лечила летом котят из другой темы. Там я сама не рассчитывала, мне написали сколько давать, я сверилась с девушкой и давала. И тогда доза мне показалась какой-то слишком маленькой.
Вы мне еще и деньги перевели! Спасибо огромное! flowers.gif Внесу в отчет чуть позже. Пошла выпаивать кошь и глаза капать. Изменено пользователем HelenM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как дело продвигается?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 21.10.2018, 0:09) <{POST_SNAPBACK}>
Как дело продвигается?

Лечимся. Новостей как таковых нет. Вот стул ухудшился на фоне приема антибиотика. По глазу изменений не вижу - разве что стал меньше гноиться.

В первый день лечения (17.10) забыла клетку закрыть, кошь выбралась, ловила ее, была покусана и поцарапана :DDD шипела и бросалась так, как будто я до этого ее не гладила. Потом через день примерно, бросилась на меня в клетке (мне приходится засовываться в нее частично, потому что взять себя она особо не дается), хорошо очки на глазах, поцарапала только шею, хотя лапами по лицу тоже попало, но без следов. Каждую ночь поет песни жалостливые. Странно, мои кошки не реагируют, дрыхнут. Когда котята сидели в клетке, мои кошки дежурили под дверью постоянно.

Выходила девицу уличную ловить. С переноской (с котоловкой таскаться тяжеловато). В переноску без проблем залезают молодые коты, прыгают, скачут по ней, внутрь залазят, только успеваю отпихивать, тем самым пугая мелкую самочку... Кошки-самки сидят заразы и наблюдают biggrin.gif эта мелкая девица интересовалась, но внутрь полностью не залезала, я ее подтолкнула внутрь, но дверь отрикошетила, кошь вырвалась, потом еще один раз залезала и тоже самое. Так обидно было. Больше не ловила. Сегодня попробую сходить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что глаз меньше гноится - уже положительные изменения!
Что дикушу сложно поймать, и без членовредительства не обойтись - это, увы, наши будни. У меня кураторская ласкается-бодается, но возьмешь на руки - и потом за йодом-зелёнкой бежать, помнит своё уличное прошлое, ничего хорошего от рук человека не ждет ((( Тут нужно время.
Это же касается и поимки уличной. Они очень недоверчивы, но желаю успеха )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 22.10.2018, 1:22) <{POST_SNAPBACK}>
То, что глаз меньше гноится - уже положительные изменения!
Что дикушу сложно поймать, и без членовредительства не обойтись - это, увы, наши будни. У меня кураторская ласкается-бодается, но возьмешь на руки - и потом за йодом-зелёнкой бежать, помнит своё уличное прошлое, ничего хорошего от рук человека не ждет ((( Тут нужно время.
Это же касается и поимки уличной. Они очень недоверчивы, но желаю успеха )))

Третий день не могу поймать. Вчера выходила с котоловкой. Только разложилась, подъехала какая-то фря, поставила прям напротив меня машину с включенными фарами и аварийкой (продухи открыты не со стороны подъездов) и давай по кустам лазить и окна считать. Как итог - всех кошек перепугала mad.gif прям непруха какая-то. Я в эти 3 дня устала как собака. Кошь мелкая жуть какая недоверчивая - сидит прям у входа в котоловку, но не входит, облазила ее со всех сторон, на ней посидела, но внутрь не идет, зараза mad.gif теряет интерес буквально за пару минут и начинает уходить, я за ней по всем кустам... Не знаю как ловить. Жалко больших пока нельзя, они кормят. Так бы я и их поймала.
С этой не знаю что делать help.gif я ее не потяну, передержку точно. И так в очень большом минусе, и пополнять его нечем... Выпускать жалко, она уже попривыкла, ночью не плачет, почти не шипит. Правда это в клетке, не знаю как она себя поведет в открытом пространстве. Не знаю куда стучаться и помощи просить cry2.gif Изменено пользователем HelenM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть, прямо от Вас попробовать ее попиарить? Конечно, жалко выпускать, уже холода наступают... Я постараюсь на днях небольшую денежку переслать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 23.10.2018, 23:50) <{POST_SNAPBACK}>
Может быть, прямо от Вас попробовать ее попиарить? Конечно, жалко выпускать, уже холода наступают... Я постараюсь на днях небольшую денежку переслать.

Вот я тоже думаю что с ней делать. Надо бы помыть, но боюсь она меня на британский флаг порвет. Пока 2 дня вытаскиваю из клетки, сидит у меня на коленках. Недолго, но сидит... в основном уткнувшись мордочкой в лапки. Страшно ей, стресс, урчит когда гладишь, но до адаптации еще далеко. И вид конечно не презентабельный совсем - бок выстрижен, глаз подтекает, с другого бока проплешины (там где укусы были, вроде особо не видно, но все же). Фото даже не знаю как с ней делать. Не думаю, что она будет позировать.

В эти выходные точно не буду этим заниматься, мне бы приезда родственников избежать. У мамы день рождение, она может захотеть сюда приехать. Когда эта волна стихнет, попробую ей заняться. Просто времени не хватает ни на что. Вот вспомнила, что своих надо вакцинировать, срок уже пропустила. И сама по врачам бегаю сейчас...

Уличных пока не ловлю. Выходила еще один раз с котоловкой, но эта кошь молодая, совсем не идет. Промокла только вся. Сегодня убиралась, сил идти с котоловкой не осталось совсем, хотя сегодня сухо у нас было. Но темно, я все равно их не различаю, они все одинаковые почти, надо утро или днем ходить.

На счет денежки, спасибо, но пока подождите.
Сейчас опять убежала от меня когда я с колен снимала, опять забилась, даже не шипит, а кричит так, будто я ее убивать иду, но хоть не покусала smile.gif зато какнула каплю видимо от неожиданности/страха. Не уверена, можно ли будет ее вообще социализировать... Вроде дает сейчас гладиться, но иногда шипит и огрызается. Поза в клетке одна и таже - лежит, морда уткнувшись в передние лапы, может с пеленки перейти в туалет и там такая же поза. Видно что она конечно в стрессе. По-хорошему, ее надо выпускать хотя бы в комнату. Но я не могу сейчас этого делать. Я просто еще раз уборку генеральную этой комнаты сделать физически не смогу (после котят неоднократно там все мыла, стирала+опрыскивала+лампа много) + боюсь на выгуле в комнате, в отличие от клетки, больше риск для моих домашних кошек.
Игрушек попробую ей купить каких-нибудь. У меня ничего не осталось. Может на игрушку среагирует... Изменено пользователем HelenM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, социализация - вопрос не двух минут, к сожалению. Но рано или поздно они оценивают, что живут тепле и в сытости, и размах там от благодарности до наглости. До наглости Вам, безусловно, очень далеко (((
Почему от денежки отказываетесь? Вы же вложили безумное количество, хочется хоть как-то компенсировать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 26.10.2018, 0:59) <{POST_SNAPBACK}>
Конечно, социализация - вопрос не двух минут, к сожалению. Но рано или поздно они оценивают, что живут тепле и в сытости, и размах там от благодарности до наглости. До наглости Вам, безусловно, очень далеко (((
Почему от денежки отказываетесь? Вы же вложили безумное количество, хочется хоть как-то компенсировать.

Боюсь что не смогу социализировать в короткий срок, а передержка с социализацией и короной, я даже не знаю сколько может стоить. Шансы на пристрой такой кисы - далеко не красавица, уже взрослая, проблемы с глазом (требуется наблюдение) и корона, да ещё и не социализированная - очень малы...
А у меня ещё целое стадо на стерилизацию. Прям не знаешь за что браться.

Кто-то деньги прислал, наверное «Зооцентр «КИС» вернул перерасчёт за услуги 1980 руб. Пометок никаких нет. Хотя я им сказала, что напишу в претензии. Некогда сейчас просто. Как в Сбере узнать кто прислал, никак? Ничего в Сбере не знаю, давно их карта была. Изменено пользователем HelenM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего, вернули Вам деньги, Вы же вперед оплачивали. А я Вам прислала 1000 с карты ****1345 с пометкой.
Как же жалко кису... И трудно заглядывать в завтрашний день, но хоть пока она в тепле и сытости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 26.10.2018, 13:26) <{POST_SNAPBACK}>
Скорее всего, вернули Вам деньги, Вы же вперед оплачивали. А я Вам прислала 1000 с карты ****1345 с пометкой.
Как же жалко кису... И трудно заглядывать в завтрашний день, но хоть пока она в тепле и сытости.

Да, спасибо вам большое, пришло! worthy.gif
Загадывать конечно неблагодарное дело, посмотрим. Вчера опять мне руки разодрала, уже после того, как я написала, что не кусается �� Не представляю как ее фотографировать для пиара того же. Стрессует сильно.

На игрушки не реагирует совсем. Купила ей палочку с ниточкой-резинкой и перьями, мышей. Ноль внимания. Мишку-игрушку ей в клетку кинула, так она вообще ушла в горшок, оскорбилась наверное laugh.gif
Гладиться, чесаться дает, на коленях сегодня долго лежала, вела себя достаточно спокойно. Любит когда ей пяточки и пальчики чешут на задних лапках, смешно их растопыривает. Мои домашние не любят, щекотно им, а эта балдеет tongue.gif
Лекарства пить уже не хочет, частенько стала выплевывать, а капли так вообще разбрызгивает, головой трясет, все вытекает, я стараюсь держать, но они долго не впитываются.
Добавила ей сегодня ФортиФлора в еду. Купила за пол цены за счет баллов. Не знаю, есть ли толк от него, но вроде плохих отзывов не видела.
Изменено пользователем HelenM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за терпение с Кулемой! Должна же оценить заботу когда-нибудь.
А лекарства никто принимать не хочет. Я своим зажимаю рот и держу, пока не почувствую глотательное движение на горлышке, потом целую в лобик, хвалю и даю какую-нибудь вкусняшку в награду ( это уже из нашего кошачьего интимного опыта)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Елена, как ваши дела с кисой? Что-то давно не писали... Как разрешилось дело с визитом мамы, как вообще девочка поживает, привыкает к новой жизни?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...