Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Остро нужна финансовая помощь на передержку котёнка с лишаем на время лечения!Или передержка или куратор котёнку с лишаем!


ЛёляКот
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Maska-25 @ 20.8.2018, 13:53) <{POST_SNAPBACK}>
Ездили в клинику сделали соскоб..у нас лишай..девочки может есть у кого возможность помочь препаратами или денежкой на них!У меня осталась 1000 из котенкина приданного..а препарат прописали ливеразол и пербинафин-спрей..ливеразол стоит 1850!!другой даже не узнавала ещё..караул cry2.gif

поподробнее можно, что за гриб нашли?

Цитата(Maska-25 @ 20.8.2018, 13:58) <{POST_SNAPBACK}>
Угу..я тоже в шоке честно говорю..муж рвёт и мечет,врач напугала что это очень заразно,особенно маленьким детям и другим животным..держать в изолированном помещении,мыть хлоркой все..не контактировать..1,5 месяца точно..Куда мне ее на такой срок!!в Москве просто нет возможности изолированного помещения(((я плачуу

Если бы вы знали, сколько вокруг лишая, туберкулёза и проч.
Иммунная система справляется со всем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 20.8.2018, 13:59) <{POST_SNAPBACK}>
поподробнее можно, что за гриб нашли?

Ой я не знаю..не узнавала.сделали соскоб сказали что лишай,написали назначение от руки..есть чек на услуги..а вот название гриба нет ((я честно в таком шоке была что даже в голову не пришло спросить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лишай может и сам пройти, если хорош кормить, укреплять иммунитет, давать пробиотики, тот же Аципол.
Исследование под микроскопом не даёт 100%-ной гарантии результата.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Maska-25 @ 20.8.2018, 13:58) <{POST_SNAPBACK}>
Угу..я тоже в шоке честно говорю..муж рвёт и мечет,врач напугала что это очень заразно,особенно маленьким детям и другим животным..держать в изолированном помещении,мыть хлоркой все..не контактировать..1,5 месяца точно..Куда мне ее на такой срок!!в Москве просто нет возможности изолированного помещения(((я плачуу

Да, реакция мужа не удивительна и прогнозируема и чувствую я....... пойдет кошка Кася на улицу cry2.gif cry2.gif cry2.gif
Конечно, заболевание высококонтагиозное. Дети и другие животные в зоне риска. Нужно изолировать кошечку, сжечь старые подстилки, использовать одноразовые, менять их ежедневно. Контактировать в перчатках..не менее месяца всё это.. Сам лишай проходит, при хороших условиях, как писала ЛёляКот, но на это надо месяца три..

Лишай лечится, он не смертелен..Будете ли Вы лечить малышку и заниматься ей? Лекарства по назначению уже купили? Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 20.8.2018, 14:58) <{POST_SNAPBACK}>
Да, реакция мужа не удивительна и прогнозируема и чувствую я....... пойдет кошка Кася на улицу cry2.gif cry2.gif cry2.gif
Конечно, заболевание высококонтагиозное. Дети и другие животные в зоне риска. Нужно изолировать кошечку, сжечь старые подстилки, использовать одноразовые, менять их ежедневно. Контактировать в перчатках..не менее месяца всё это.. Сам лишай проходит, при хороших условиях, как писала ЛёляКот, но на это надо месяца три..

Лишай лечится, он не смертелен..Будете ли Вы лечить малышку и заниматься ей? Лекарства по назначению уже купили?

На Лекарства к сожалению не хватает средств..хочу побороться за киску,веду беседы с мужем..главное начать лечение как можно быстрее,пока в подвешенном состоянии честно говоря..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 20.8.2018, 14:58) <{POST_SNAPBACK}>
Да, реакция мужа не удивительна и прогнозируема и чувствую я....... пойдет кошка Кася на улицу cry2.gif cry2.gif cry2.gif
Конечно, заболевание высококонтагиозное. Дети и другие животные в зоне риска. Нужно изолировать кошечку, сжечь старые подстилки, использовать одноразовые, менять их ежедневно. Контактировать в перчатках..не менее месяца всё это.. Сам лишай проходит, при хороших условиях, как писала ЛёляКот, но на это надо месяца три..

Лишай лечится, он не смертелен..Будете ли Вы лечить малышку и заниматься ей? Лекарства по назначению уже купили?

Да ладно Вам нагнетать. Вокруг споры лишая летают везде! Ничего не нужно сжигать. Споры лишая уничтожаются уксусом, хлорка не нужна. Купите в аптеке шампунь Низорал , вся семья пусть моется им. Руки мазать клотримазолом. Котёнку давать ирунин. Даже мазать не стоит . Все пройдёт. Потом купите шашку дымовую и обработаете квартиру
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Maska-25 @ 20.8.2018, 15:03) <{POST_SNAPBACK}>
На Лекарства к сожалению не хватает средств..хочу побороться за киску,веду беседы с мужем..главное начать лечение как можно быстрее,пока в подвешенном состоянии честно говоря..

Самое обидное что нужно всего5-10 мл а продаётся препарат по 100 мл только))ведь наверняка у кого то есть остатки..где бы найти
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж...такой "подлянки" я от Каськи не ожидала help.gif cry.gif cry2.gif
Кася...ну ты что, девочка...В стационаре эту гадость подцепила? Или просто вылезло после болезни?
Вот что с тобой делать? Я даже себе тебя забрать не могу..Маму в санаторий везти надо..


Форум, чем помочь ребенку? Может быть есть у нас передержки с лечением таких бяк?

Цитата(Анжела_2013 @ 20.8.2018, 15:06) <{POST_SNAPBACK}>
Да ладно Вам нагнетать. Вокруг споры лишая летают везде! Ничего не нужно сжигать. Споры лишая уничтожаются уксусом, хлорка не нужна. Купите в аптеке шампунь Низорал , вся семья пусть моется им. Руки мазать клотримазолом. Котёнку давать ирунин. Даже мазать не стоит . Все пройдёт. Потом купите шашку дымовую и обработаете квартиру

Я не нагнетаю, это очень переживает муж девушки Лены, у которой Кася.
Подстилку бы я сожгла, если честно..Меньше спор будет..

Про хлорку - совершенно согласна, была удивлена таким "советом" врача..Буквально сейчас сидела и голову ломала...может чего про хлорку не знаю..
Спасибо за совет! flowers.gif

Цитата(Maska-25 @ 20.8.2018, 15:07) <{POST_SNAPBACK}>
Самое обидное что нужно всего5-10 мл а продаётся препарат по 100 мл только))ведь наверняка у кого то есть остатки..где бы найти

Сколько не хватает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 20.8.2018, 15:12) <{POST_SNAPBACK}>
Да уж...такой "подлянки" я от Каськи не ожидала help.gif cry.gif cry2.gif
Кася...ну ты что, девочка...В стационаре эту гадость подцепила? Или просто вылезло после болезни?
Вот что с тобой делать? Я даже себе тебя забрать не могу..Маму в санаторий везти надо..


Форум, чем помочь ребенку? Может быть есть у нас передержки с лечением таких бяк?


Я не нагнетаю, это очень переживает муж девушки Лены, у которой Кася.
Подстилку бы я сожгла, если честно..Меньше спор будет..

Про хлорку - совершенно согласна, была удивлена таким "советом" врача..Буквально сейчас сидела и голову ломала...может чего про хлорку не знаю..
Спасибо за совет! flowers.gif

Да уж подстава..а может быть что то более бюджетное можно преобрести?фунгин например..посоветуйте пожалуйста!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Анжела_2013 @ 20.8.2018, 15:06) <{POST_SNAPBACK}>
Котёнку давать ирунин. Даже мазать не стоит . Все пройдёт. Потом купите шашку дымовую и обработаете квартиру

Анжела, ирунин с какой дозе давать котенке?
А что за шашка? только про серные шашки знаю - теплицу обрабатываю blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дикий Барсик' date='20.8.2018, 15:13' post='12478371']
Да уж...такой "подлянки" я от Каськи не ожидала help.gif cry.gif cry2.gif
Кася...ну ты что, девочка...В стационаре эту гадость подцепила? Или просто вылезло после болезни?
Вот что с тобой делать? Я даже себе тебя забрать не могу..Маму в санаторий везти надо..


Форум, чем помочь ребенку? Может быть есть у нас передержки с лечением таких бяк?


Я не нагнетаю, это очень переживает муж девушки Лены, у которой Кася.
Подстилку бы я сожгла, если честно..Меньше спор будет..

Про хлорку - совершенно согласна, была удивлена таким "советом" врача..Буквально сейчас сидела и голову ломала...может чего про хлорку не знаю..
Спасибо за совет! flowers.gif


Сколько не хватает?

не хватает 1000 рублей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я была удивлена, что посмотрели и сразу все увидели.
Розовый лишай вообще не опасен для человека, и не требует лечения. Котенка дерматологу показать бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Maska-25 @ 20.8.2018, 15:14) <{POST_SNAPBACK}>
Да уж подстава..а может быть что то более бюджетное можно преобрести?фунгин например..посоветуйте пожалуйста!!

Анжела советует котенку принимать ирунин (итраконазол). Я её слову доверяю очень!!!

Бюджетно - это йодом намазать ))) Моя приятельница мне говорила когда-то, что вылечила лишай у подобрыша..Но я более нежно отношусь к кошачьей нежной коже..

Давайте подождем ещё советов от форума.

Цитата(ЛёляКот @ 20.8.2018, 15:20) <{POST_SNAPBACK}>
И я была удивлена, что посмотрели и сразу все увидели.
Розовый лишай вообще не опасен для человека, и не требует лечения. Котенка дерматологу показать бы.

И я тоже...Правда, не знаю сколько анализ должен готовится после соскоба.. blush.gif

В лишай не очень верится...Не может быть аллергической реакцией на антибиотики - я про это сперва подумала. Но врачи подтвердили лишай..Не поспоришь сквозь интернет..не видя котенка...

На дерматолога деньги нужны.. blush.gif И ещё желание отвезти к врачу котенка..Муж Лены настроен как-то не очень... Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 20.8.2018, 15:23) <{POST_SNAPBACK}>
Анжела советует котенку принимать ирунин (итраконазол). Я её слову доверяю очень!!!

Бюджетно - это йодом намазать ))) Моя приятельница мне говорила когда-то, что вылечила лишай у подобрыша..Но я более нежно отношусь к кошачьей нежной коже..

Давайте подождем ещё советов от форума.


И я тоже...Правда, не знаю сколько анализ должен готовится после соскоба.. blush.gif

Анализ здавали в чемодурово на станции по борьбе с болезнями животных..врач Юлия Евгеньевна..о ней очень хорошие отзывы как о специалисте,и лаборатория у них там своя..а насчёт дерматолога ближайшая запись на 26 число только..а насчёт таблеток она сказала назначать не рискну так вес маленький и после операции все же опасно Изменено пользователем Maska-25
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 20.8.2018, 15:20) <{POST_SNAPBACK}>
Розовый лишай вообще не опасен для человека, и не требует лечения.

Абсолютно верно!

Лена, а можно позвонить в клинику и уточнить по результатам соскоба?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрю и пересматриваю фото Каси. Нигде не могу узреть подозрительных пятен и залысин..
Где у неё очаги?

Денежку Вам перечислю, поближе к вечеру отпускные должна получить.

Вышлите Ольге бумажку из клиники с диагнозом. И фотки подозрительных мест - пятен..Что же там такое-то sad.gif
так не хочется верить в лишай..как же он всё портит-то.. cry2.gif Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 20.8.2018, 15:30) <{POST_SNAPBACK}>
Абсолютно верно!

Лена, а можно позвонить в клинику и уточнить по результатам соскоба?

Сейчас попробую
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 20.8.2018, 15:30) <{POST_SNAPBACK}>
Абсолютно верно!

Лена, а можно позвонить в клинику и уточнить по результатам соскоба?

Результат соскоба такой. Соскоблили, состригли, подкрасили и посмотрели.
Что увидели, или не увидели, или недовидели, тот и результат.
А вообще наиболее точный посев. Грибки вырастут, и вот тут и будет видно, что за грибы.
Но на это нужно 2-3 недели.


Цитата(Дикий Барсик @ 20.8.2018, 15:37) <{POST_SNAPBACK}>
Смотрю и пересматриваю фото Каси. Нигде не могу узреть подозрительных пятен и залысин..
Где у неё очаги?

Денежку Вам перечислю, поближе к вечеру отпускные должна получить.

Вышлите Ольге бумажку из клиники с диагнозом.

По поводу покупки выписанных препаратов. Надо понимать, что все они внешнего применения.
Мало того, что их надо правильно применить, практически купая котёнка. Это стресс.
Это значит, воротник и дальше не снять. Это ещё стресс. Всё таки лучше подобрать дозу ирунина, на мой взгляд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 20.8.2018, 15:42) <{POST_SNAPBACK}>
Результат соскоба такой. Соскоблили, состригли, подкрасили и посмотрели.
Что увидели, или не увидели, или недовидели, тот и результат.
А вообще наиболее точный посев. Грибки вырастут, и вот тут и будет видно, что за грибы.
Но на это нужно 2-3 недели.



По поводу покупки выписанных препаратов. Надо понимать, что все они внешнего применения.
Мало того, что их надо правильно применить, практически купая котёнка. Это стресс.
Это значит, воротник и дальше не снять. Это ещё стресс. Всё таки лучше подобрать дозу ирунина, на мой взгляд.

Купить ирунин?

Цитата(Maska-25 @ 20.8.2018, 15:37) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас попробую

Не могу дозвониться

Цитата(Maska-25 @ 20.8.2018, 15:37) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас попробую

Не могу дозвониться
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фу, доскакала до компьютера. Ща опять ускочу.
Позвонила куче умных людей, включая с форума.
Сказали успокоиться и выпить коньячка.
Можно использовать Ламизил, Клотримазол, кучу других вещей.
Но лишай есть разный. Может и мазью за 70 рублей вылечиться, а может и нет.

Предлагаю:
Котенка в клетке изолировать от местного населения.
Сегодня пока ничем не травить, я на мед. форуме написала, ваши советы, все в кучу собрать, купить лекарство и начать лечить.
Не поугайте Елену, пожалуйста, ей еще мужа успакаивать.

И правильно говорят, лишай везде-в транспорте, в земле, в любом месте.
Все, поскакала работать! Изменено пользователем Olga 1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такое назначение было котенку Лишику из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...11804&st=40
И заранее прошу прощение за использование материалов темы Дины blush.gif

Выкладываю не для немедленного применения, а с целью посоветоваться с форумом.

Надо как-то дозировку подобрать для Каси и вообще подумать - желательно коллективно - как лучше полечить Касеньку.
Какой вес у Каси?
Форум, нужен мозговой штурм!!!


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Maska-25 @ 20.8.2018, 15:52) <{POST_SNAPBACK}>
Купить ирунин?

Сегодня начнёте лечить или завтра, не столь важно.
Надо вам почитать про лишай, чтобы понимать, что это такое.
В организме есть грибы, У ВСЕХ. Но в определённых условиях их становится больше.
Если условия изменить, их станет меньше. Но не быстро.
Ирунин токсичный препарат, как и все противогрибковые. Дозу подобрать надо как можно точнее.
Надо поддерживать печень при лечении, гепатовет в еду, тот же Аципол - это хорошие бактерии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 20.8.2018, 16:09) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня начнёте лечить или завтра, не столь важно.
Надо вам почитать про лишай, чтобы понимать, что это такое.
В организме есть грибы, У ВСЕХ. Но в определённых условиях их становится больше.
Если условия изменить, их станет меньше. Но не быстро.
Ирунин токсичный препарат, как и все противогрибковые. Дозу подобрать надо как можно точнее.
Надо поддерживать печень при лечении, гепатовет в еду, тот же Аципол - это хорошие бактерии.

Девочки надо сейчас определиться что покупать и уже покупать..муж у меня сегодня уедет я не выберусь в город в ближайшие два дня примерно...Ольга узнала что в клинике в раменском можно купить ливеразол в разлив..может все же доехать и начать лечение уже?

Цитата(Дикий Барсик @ 20.8.2018, 16:08) <{POST_SNAPBACK}>
Вот такое назначение было котенку Лишику из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...11804&st=40
И заранее прошу прощение за использование материалов темы Дины blush.gif

Выкладываю не для немедленного применения, а с целью посоветоваться с форумом.

Надо как-то дозировку подобрать для Каси и вообще подумать - желательно коллективно - как лучше полечить Касеньку.
Какой вес у Каси?
Форум, нужен мозговой штурм!!!



Вес у каси был 1250 два дня назад..в рецепте указан аналог ливеразола он ещё дороже..а вот насчёт таблеток я конечно ничего не знаю..очень жду помощи Форума!!мужа успокоила что сегодня начнём лечение и все будет ок))но надо уже купить что то..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Maska-25 @ 20.8.2018, 16:25) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки надо сейчас определиться что покупать и уже покупать..муж у меня сегодня уедет я не выберусь в город в ближайшие два дня примерно...Ольга узнала что в клинике в раменском можно купить ливеразол в разлив..может все же доехать и начать лечение уже?

Вы знаете, что такое искупать котёнка? Практически пропитав его этим средством?
Там же не только пятнышко протереть.
Вылизываться нельзя. Это опять воротник.
На таком стрессе лишай у неё никогда не пройдёт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...