Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лишай! Осталось 7 котят... Очередной приемыш умер((((


LLara
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(ГалкаД @ 16.8.2018, 13:57) <{POST_SNAPBACK}>
Это пересечение МКАД и Каширки? Я бы с удовольствием передала немного(корм,пеленки) на несколько дней. Только как? Кому? Когда? Я на Рязанке. Могу подъехать куда-то в метро (только не в Зябликово).

Спасибо! Будем очень благодарны!
Позвоните Тане плз и договоритесь, она скажет адрес +79250531299

Цитата(Дикий Барсик @ 16.8.2018, 12:44) <{POST_SNAPBACK}>
1000 руб. от Алевтины.
Передавать что-то - далеко и неудобно blush.gif

Огромнейшее спасибо! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LLara @ 16.8.2018, 20:57) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо! Будем очень благодарны!
Позвоните Тане плз и договоритесь, она скажет адрес +79250531299


Огромнейшее спасибо! flowers.gif

не дозвонилась. сбрасывает. blink.gif Дайте Татьяне мой номер...если нужно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ГалкаД @ 16.8.2018, 21:51) <{POST_SNAPBACK}>
не дозвонилась. сбрасывает. blink.gif Дайте Татьяне мой номер...если нужно

Хорошо, попрошу ее завтра вам позвонить. Телефон в профиле?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как жаль, что предложений о помощи почти нет sad.gif
Думаю, теперь это будет для Тани хорошей наукой: чтобы принять решение спасти кого-нибудь, нужно быть вполне состоятельным финансово человеком, потому что рассчитывать приходится только на себя sad.gif





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситуация прежняя((
Спасаемся курицей за 100р и рисом(( Ни на корм, ни на лекарства денег нет((
Зарплата будет только в сентябре...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mira_sko @ 19.8.2018, 23:37) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 500 рублей котятам из Люблино.

Огромное спасибо! Получмли
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам нужен зоомиколь? Спрей от лишая? Могу отдать. Флакон практически целый. Пишите в личку, если что.
Перевела 500 руб. worthy.gif Изменено пользователем Olga3103
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olga3103 @ 20.8.2018, 16:15) <{POST_SNAPBACK}>
Вам нужен зоомиколь? Спрей от лишая? Могу отдать. Флакон практически целый. Пишите в личку, если что.
Перевела 500 руб. worthy.gif


Спасибо большое! В финотчет внесла.

Про зоомиколь расскажу Тане, но она, думаю, с врачом будет советоваться - боится сама что-то предпринимать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LLara @ 19.8.2018, 17:55) <{POST_SNAPBACK}>
Ситуация прежняя((
Спасаемся курицей за 100р и рисом(( Ни на корм, ни на лекарства денег нет((
Зарплата будет только в сентябре...

Дико извиняюсь, а корм не подошел? blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корма надо очень много((((. Потому что условие передержки - кормление за наш счет и всех ее кошек, и ее дворовых(((. И какючать права тут бессмысленно: Передержка условно-бесплатная (за корм), и никто больше их не возьмет sad.gif
Вот такая прорва...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LLara @ 20.8.2018, 19:54) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо большое! В финотчет внесла.

Про зоомиколь расскажу Тане, но она, думаю, с врачом будет советоваться - боится сама что-то предпринимать



Зоомиколь нам выписывала Кесарева Елена Альбертовна(врач из ВетАкадемии) - очень квалифицированный врач.
Не думаю, что котятам не подойдет.
Краткое описание: действие, которое оказывает препарат на организм животных, называется фунгицидным. Это означает, что он активен в отношении грибков, вызывающих кожные заболевания. Зоомикол губителен для возбудителей микроспории, трихофитии и некоторых других дерматомикозов домашних животных. В состав лекарства входят два действующих вещества: тиабендазол и нитроксолин. Концентрация первого – 0,7%, второго – 0,35%. Они относятся к разным фармакологическим группам, благодаря чему лекарство эффективно в любой период болезни, сроки лечения укорачиваются, и не развивается устойчивости к препарату.

Для кого: препарат предназначен для лечения домашних и сельскохозяйственных животных и птиц с кожными заболеваниями, возбудителями которых являются патогенные грибы.

Форма отпуска: выпускается Зоомикол в растворе, который фасуется по 90 мл в аэрозольные баллоны. На каждом баллоне указан производитель, прописано название лекарства и его состав, имеется информация о сроке хранения, дате выпуска и т. д.

Дозировка: длительность лечения и кратность обработок определяет ветеринар в зависимости от формы и тяжести течения заболевания. Обычно животных обрабатывают один раз в 3–5 дней, распыляя раствор от периферии пораженного участка кожи к его центру. Следует захватывать до 2 см здоровой кожи по периметру очага. Если после 3–4 таких процедур клиническая симптоматика стихает, лечение можно закончить.

Ограничения: в инструкции к препарату указано, что побочные реакции на лечение возможны у особей с особой чувствительностью к компонентам лекарства. Если у животного поражено патологическим процессом более 30% поверхности кожи, обработку следует производить в несколько приемов.

Процедуры-обработки нужно выполнять, надев резиновые перчатки. Нельзя допускать попадания раствора на ссадины, царапины. Если же это произошло, немедленно промыть кожу большим количеством воды. Изменено пользователем Olga3103
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LLara @ 21.8.2018, 11:39) <{POST_SNAPBACK}>
Корма надо очень много((((. Потому что условие передержки - кормление за наш счет и всех ее кошек, и ее дворовых(((. И какючать права тут бессмысленно: Передержка условно-бесплатная (за корм), и никто больше их не возьмет sad.gif
Вот такая прорва...

Хммм...мдааааа....я честно говоря думала, что передавала корм именно этой кошке с этими котятами хотя бы на неделю...Но...безусловно,это Ваша кухня. хотя,странные условия для бесплатной передержки...
Кстати,женщина,которой я передавала корм,кажется,посоветовала мне стерилизовать кошку. Смешно biggrin.gif
Алишай я лечила флуконазолом и фунгином. (может,пригодится) Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо промывать мордочки и лысые пятна на теле хлоргексидином, а потом брызгать спреем(не мордочки, конечно). или мазать мазью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ГалкаД @ 22.8.2018, 2:11) <{POST_SNAPBACK}>
Хммм...мдааааа....я честно говоря думала, что передавала корм именно этой кошке с этими котятами хотя бы на неделю...Но...безусловно,это Ваша кухня. хотя,странные условия для бесплатной передержки...
Кстати,женщина,которой я передавала корм,кажется,посоветовала мне стерилизовать кошку. Смешно biggrin.gif
Алишай я лечила флуконазолом и фунгином. (может,пригодится)


Спасибо большое!
Увы, мы просто в безвыходном положении sad.gif
Эта "бесплатная" передержка теперь и деньги тянет! Но найти реально бесплатную передержку такой ораве кошек с лишаем - шансов ноль. sad.gif
Мы не знаем, что делать(((((




Цитата(Olga3103 @ 22.8.2018, 13:09) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошо промывать мордочки и лысые пятна на теле хлоргексидином, а потом брызгать спреем(не мордочки, конечно). или мазать мазью.


Дали немного имаверола, начали им мыть всех
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня уже на 8 тысяч в долги влезла. А ведь ей еще за комнату платить!
И в Скорой даже не помогли прошлый долг закрыть.
А теперь в этом разделе я вообще в теме одна останусь (((((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня мне только что звонила. Ревет ...
Эта передержка сегодня от нее требует купить камин (у нее сгорел из-за плохой проводки), удлинитель и много-много корма для всех кошек, которых она кормит у себя дома и во дворе...

Я в шоке. Не знаю, что ей ответить...
И откликов нет здесь никаких...
Мы практически одни с этой бедой cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня выяснилось, что передержка отсаживала котят от кошки на день. И по факту кормила их только два раза в день. Те, что постарше, сохранны. А самый маленький и слабый сегодня катастрофически сдал. Ему бы мамку сосать постоянно, но такой возможности его передержка лишила.
Сейчас вечером он уже тряпочкой, слизистые почти белые.
Таня сейчас едет в клинику на молодцова в долг. Я одолжила под это 1000р. Больше денег нет ВООБЩЕ!

И никто нас не видит и не слышит...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Минус в теме сумасшедший! Это наши долги соседям и знакомым. Отдавать нечем, иначе жить будет негде - надо платить за жилье((((

А еще они каждый день хотят есть...
И передержка своего требует...

Жить не хочется! И неначто(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Не надо отчаиваться! Гоните плохие мысли и притягивайте хорошие!
Перевела 1 тр котосемейству от Светланы Олеговны П. Держитесь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ФИДЖИ @ 24.8.2018, 10:46) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день! Не надо отчаиваться! Гоните плохие мысли и притягивайте хорошие!
Перевела 1 тр котосемейству от Светланы Олеговны П. Держитесь!

Огромное спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И огромное спасибо модератору (подозреваю, что это Ольга) за то, что вернули тему в Скорую!
Честно говоря, у нас дела не то что всем известная ж..па, а намного хуже(((((

Понятно, что с этой гребаной передержки котят надо забирать! Срочно! И некуда(((

Похоже, она нам угробила малышонка((( Оказалось, что она, уходя утром на работу, выпускала кошку из клетки на выгул. А котята до вечера сидели в клетке одни, голодные! И если те, что постарше, собственные котята кошки, еще в порядке (пока), то наш самый маленький и слабенький подкидыш (который и выдал лишай) без еды и мамки в течение полусуток окончательно сдал(((((
Вчера днем Таня ослабевшего котенка повезла к Петровичу, потому что ни на какую другую клинику у нее денег не было от слова совсем. Он уколол ребенку какую-то огромную дозу гормонов (подозреваю, что что-то из преднизолонов). И сказал, что все равно котенок не жилец, и чтобы Таня его бросила. К ночи у котенка, видимо, начался отек легких! Он тяжело дышал, а слизистые были синюшно-бледные.
Таня мне звонила почти в истерике - что делать?
Путем обзвона всех, кого знаю, попытались найти клинику, которая сможет принять котенка без денег, в долг. Отозвалась Мария динесман с клиникой на Молодцова. Ночью Таня отвезла малыша туда. Сегодня с утра он был на кислороде...

Теперь остро встает вопрос оплаты клиники!

Поэтому сейчас перенос в Скорую - наш шанс на жизнь.
Очень просим помочь и малышу и нам с Таней выкарабкаться!

worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...