Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

3 котенка с платформы. Прошли многое.


Ларра
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Аленький @ 6.8.2018, 21:57) <{POST_SNAPBACK}>
Вот ведь блинский блин.... потому и не хотят брать передержки. cry2.gif Боятся, конечно.

Так никто на обычную кошачью некарантинную передержку с носительством и не повезет животное, если куратор в здравом уме.

После глистогонки у Дольки вонючий жидковатый кал, у Бублика вылез глист. По-моему аскарида. И животы все равно надутые. 2 варианта: или очень сильная заглистованность, или в клинике дали меньшую дозировку, чем нужно при глистогоне. Третий - сочетание этих факторов. Не должны при повторном глистогоне лезть взрослые особи глистов.
Пойду консультироваться к нашему ветврачу, тк на мой взгляд надо травить глистов обязательно еще раз, но там у нас прививка, тк действие сыворотки закончится. Эту задачу буду решать только с врачом.

Глаза обрабатываю по графику. Пациентке это ну очень не нравится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще вариант, что глистогонка была поддельной, контрафактной - сколько раз с этим сталкиваемся (((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашла одного фотографа, цена вопроса 2000. Сегодня еще от одного жду ответ. Девочки, если у кого-то есть вариант подешевле - пожалуйста, подскажите, если не трудно!


Написала пиарный текст для соцсетей. Для досок сокращу.

Москва. Бублик, Долька и Фасолька в поисках дома!
3 маленькие меховые шарика счастья. А разве бывает, чтобы счастье было никому ненужным? Оказывается бывает. Малышей голодными и жалкими мы забрали с платформы электричек, отмыли, откормили, а они ответили огромной благодарностью – даже получая болючий антибиотик дети мурчали, а не царапались. Сейчас расцвели, похорошели и готовы разъехаться по домам. Бублик – единственный мальчик, метис русской голубой или британца, нрав имеет очень дружелюбный, просится на ручки, шерстка плюшевая, взгляд задумчивый, глаза янтарные, невыразимой глубины. Его сестричка трехцветная Долька растет пушистым толстолапиком. Самая крупная, более застенчивая, нежная, ласковая, ее так и хочется потискать. У младшей - маленькой Фасольки есть небольшой косметический дефект глазика, девочку проверили офтальмологи, она им видит. Эта пёстрая фасолинка всегда готова играть, полна энергии и оптимизма, подвижная, любопытная, и умненькая. Котята проглистогонены, приучены к лоточку. Полностью обследованы. Сидят на карантине после клиники, очень скучают и ждут своих пап и мам. Отдаем в ответственные руки, безопасным окнам и грамотному кормлению - да, свободному выгулу - нет) По Москве и ближайшему Подмосковью привезём, поможем с прививками и стерилизацией по возрасту.
Раздаем счастье даром!
Звоните 8 926 614 36 58 Лариса

На днях сдох кварц, которым обрабатываю"буферную комнату" между лоджией и жилым помещением, ездила-купила лампу на замену, 550 рублей, в отчет внесу чуть позже как свой вклад, доложу в тему эту же сумму.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня лампа кварцевая лежит, новая... Ну да ладно, в любом случае, нужное приобретение! rolleyes.gif

Текстик мне нравится. Задорный. smile.gif Изменено пользователем Аленький
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Аленький @ 8.8.2018, 13:10) <{POST_SNAPBACK}>
У меня лампа кварцевая лежит, новая... Ну да ладно, в любом случае, нужное приобретение! rolleyes.gif

Текстик мне нравится. Задорный. smile.gif

Кто б знал) Настя, кварц мне в любом случае пригодится и потом, он же не одноразовый. Там 6000 часов работа примерно. Я из своих оплачу - так честно.

Фотографа б нам побюджетнее. И растут дети, они скоро в трешке перестанут помещаться. Вот как быть,а?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 8.8.2018, 13:51) <{POST_SNAPBACK}>
Лар, в "есть руки" котика серого ищут, предложи Бублика? rolleyes.gif

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=312260&hl=


Спасибо, Наташ, предложила. Там ручки в принципе ищут на пару недель младше, но если влюбятся - будем пробовать)

Была в налоговой, потом забегала в ветеринарку, устала...попозже о наших делах напишу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qqbarsik, Аленький - вчера было очент приятно пообщаться blush.gif Я очень рада, что такие люди собрались в команду, т.к уже привыкла,что когда забираешь животное, людей в темах чаще всего нет. Но это беда многих кураторов - а группой ведь проще, вместе мы действительно сильнее и видим картину с разных сторон.

Кто-то мне выдал не до конца оформленную какашку - это может быть связано с глистами, повторно проверять на корону будем позже (1кратная пцр-ка не всегда информативна). Но я им еще сыплю еду без ограничений, а Гаврюша (молодой кот с моего кураторства) без всяких паразитов выдает такой же стул, когда банально переест. "Будем посмотреть"...

Вчера состоялся разговор с нашим доктором в ветклинике, пока глисты - не прививаем, гоним, держим на сыворотке. Сыворотку (иммуновет) теперь ставим однократно. Если протянем месяц ил или чуть больше с окончания лечения - в принципе можно попробовать сдать первую пцр-ку на носительство кальцивироза. Консультация была бесплатной.

Бублик понравился семье, которая ищет котенка, к сожалению, все же - дача,выгул, а по общему мнению решено пристраивать в квартиру. Но для кого-то ручки будут очень хорошими, там остальные условия достойные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ларис, взаимно приятно! flowers.gif
Потенциальные ручки с пониманием отнеслись к нашей позиции, надеюсь? blush.gif

п.с. чур нас от короны, чур. Владыке вчера перед сном долго рассказывала про котят. Она слушала. Пару раз ооооооочень внимательно посмотрела мне в глаза, типа, мать, ты что, серьезно? laugh.gif Ну ладно, надеюсь, "эффект" будет.
Хотя даже если и не сразу. laugh.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Аленький @ 9.8.2018, 10:47) <{POST_SNAPBACK}>
Ларис, взаимно приятно! flowers.gif
Потенциальные ручки с пониманием отнеслись к нашей позиции, надеюсь? blush.gif

Да, все нормально. Мы изначально открыто говорили друг с другом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С фотографом договорились на вторник. Как раз фото будут готовы до глистогонки/посещения офтальмолога.
К кому в пиар пойдем, есть предложения? Планирую заранее забронировать место.

Детям очень тесно в клетке( мне приходится убирать воду и бегать 5-6 раз в день их поить (совмещаю с обработками глаз у Фасольки) Это не гуд. Вместе они скоро перестанут помещаться там. Я уже думаю - может купить или взять еще 1 тройку в аренду? Но покупать дорого - это 3300, а брать в аренду страшно - арендные клетки "ходят" по рукам, даже при обработках можно притащить всякую хрень. А моя большая клетка на лоджию не влезет.

С передержкой пока глухо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лариса, мы с Оксаной К пиарили котят у Татьяны Черный Кот. В другой теме, с а-ля бескураторной Розитой Лена Ордо помогала. Все пристроились.

По поводу клетки, я считаю, что при малейшей возможности лучше бы извернуться и купить. blush.gif Нам только еще панлейко не хватает притащить на арендной клетке. Типун мне на язык.

Да и по цене она все-таки бюджетнее карантинной передержки.... Пока есть возможность их держать на балконе, лучше ею пользоваться. Да и впоследствии клетка всегда пригодится. Изменено пользователем Аленький
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин,я в свое время 2 трешки отдала просто так...а сколько переносок ушло - штук 15 точно, если не больше. То с вирусным звериком пристраивалась и переноска)), то ручки приедут с хлипкой переноской или маленькой. Правда и нам раза 3 отдавали.

Бублик такой смешной и харизматичный - общительный товарищ, лижется, но чуть что не по его - возмущенно пищит! Долька - пушистая баловница, шейку очень полюбила чесать. Ей очень хочется побегать - но негде. Фасолька - оторва. Милая такая оторва) Подпрыгивает, цепляется за верхние прутья клетки и качается, как бибизяна blush.gif А то еще: одной лапой зацепится, а второй меня через прутья ловит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть эта милая троица собирается по домам в ближайшее время ехать. ))))) А не на прутьях качаться. ))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня снова мыла клетку на лоджии, поддон помыла с Лайной, клетку ошпарила кипятком из пульверизатора, сама "сварилась")) А уверенности, что везде яйцеглист поморила нет. Паранойя. Хотя и на шерсти могут быть....не хочется затягивать с избавлением от гадов. 1 таблетка глистогонки у нас осталась с прошлго раза, 2 еще привезли.
14 августа во вторник - по плану фотограф
15 августа колем сыворотку
16 - я на смену, откосить не выйдет, с котятами муж
17 вечером вернусь и дам снова глистогонку
18 поедем на повторный прием к Ротанову (и фото уже могут быть готовы)
после этого - пиар и параллельный поиск передержки

Завтра надо ехать за Иммуноветом - не люблю это занятие, тк после пунктов, где он продается впору прыгать в бочку с хлоркой. Страшно на себе вирусню притащить всегда.
У Бублика у меня вызывает вопрос один глаз. Не серьезно - максимум бакинфекция, но если таки потечет, сдам на хламидиоз. И повторно хотя бы 1 котенку надо сдать на коронавирус - одна пцр-ка неинформативна. Но это может подождать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как у Вас все непросто.Я пока со своими делами крутилась, да валялась с температурой,была уверена, что котята на передержке. blink.gif Есть же куча передержек с медуходом и карантином (во всяком случае,так написано). Неужели никто не откликнулся? blink.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ГалкаД @ 13.8.2018, 0:28) <{POST_SNAPBACK}>
Как у Вас все непросто.Я пока со своими делами крутилась, да валялась с температурой,была уверена, что котята на передержке. blink.gif Есть же куча передержек с медуходом и карантином (во всяком случае,так написано). Неужели никто не откликнулся? blink.gif

Алина, спасибо, что зашли) С кальци или не хотят брать, или ломят совершенно невменяемые деньги, или на передержке можно еще какой-то вирус хапнуть. Приходится рисковать. Но передержку на той неделе я снова буду искать прицельно, тк могу их у себя держать максимум до конца августа -начала сентября, потом на лоджии будет холодно.

Носительство за месяц все же редко уходит, чаще 2-2,5-3 месяца, потом бы, если не раздадим кого, без носительств, ко мне приедут и не придется тратиться на передержки. Но сентябрь (октябрь?) нам нужно как-то пробалансировать.
Даже фотографа с трудом нашла. Но даже хорошо, что они пока тут - - несмотря на сложности я точно знаю, что глаза обрабатываются у Фасоли как надо, сама же делаю.
Не болейте!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ларис, Экоцид вроде как помощнее Лайны. И тоже можно из пульвелизатора его, и одежду прыскать, и замачивать ее в нем даже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Аленький @ 13.8.2018, 13:04) <{POST_SNAPBACK}>
Ларис, Экоцид вроде как помощнее Лайны. И тоже можно из пульвелизатора его, и одежду прыскать, и замачивать ее в нем даже.

Экоцид токсичный. Я им раньше пользовалась - больше нет. Кое-что им просто испортила, один раз траванулась, распыляя для дезинфекции. А астма и аллергия мужа делает его вдвойне чувствительным к таким вещам. Не говоря о том, что запах потом от обработанных вещей вообще не отходит. Есть хороший современный дезинфектор Парвовирусид - направленно против пана, его раствором обувь после клиник обрабатываю.

Лайна - единственный дезинфектор, который можно не смывать особо. А вирусную клетку мыть в ванную - извиняюсь, но из карантинника не понесу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОЙ! Укатали мы нашего бедного фотографа rolleyes.gif И мамку укатали. Наташа кстати (которая снимала) тоже сказала, что Фасолька - бибизяна. Хотя Долька не отстает, шилопопое создание. Что они вытворяли - описанию не поддается. Ну а Бублик как есть отважный кот - поначалу пытался смыться и заныкаться, но не тут-то было) Соблазнили игрушечной мышью. Очень он ее загрызал.
Фотофон после них я утилизировала (обработав), но он уже старенький был.
Выдала за труды котятам двойную порцию консерв)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И Все же у Бублика подтекают глаза. Что-то не долечили. Завтра колоть сыворотку - ну как раз покажемся доктору и будем быстренько убирать эту проблему. Нам в пиар надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Аленький @ 14.8.2018, 21:14) <{POST_SNAPBACK}>
Ларис, а отчего могут вдруг глаза потечь? Мико?

Мико или хлам. На мико больше похоже. Завтра попрошу что-нибудь комплексное нам выписать. Плохо, что уеду почти на 2 дня, подзаработать надо.
Если пролонгированное назначат, то начнем завтра же, если нет - то в пятницу вечером.
Тьфу-тьфу-тьфу, котята бодры, веселы и прожорливы. Бактериалку надо убрать.

Оно не вдруг, оно по ходу не добито. У Бублика сильно текли глаза, прямо склеены были, когда его забирала. Потом на иммуномодуляторе затухло, но из-за глистогонки активизировалось. Мне еще тогда показалось, что слишком короткий курс антибиотика, но в клинике не особо поспоришь. Долечим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...