Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

3 котенка с платформы. Прошли многое.


Ларра
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Я с дежурства только зашла домой. У меня пока тоже по нулям,я уже кажется всем,к ого знаю, сообщила, что очень ищем передержку хотя бы на месяц, лучше на 2.
Котят сегодня глистогонят первой глистогонкой. Завтра последние уколы.
От Лизы пришли 2000 - огромное спасибо! Лиза - девушка-новичок, которая писала, что может заняться котятами, но по опыту такие котята для новичка это очень сложно, поэтому вести их буду я. Лиза мне написала,что тоже ищет передержку.
Тоже пока нет ничего.

Цитата(Марина 13017 @ 27.7.2018, 9:41) <{POST_SNAPBACK}>
Треш какой-то. Я два дня звонила по всем кого знаю, просила взять деток под свою ответственность. Ноль. Кто в отпуске, кто вот собирается, у кого что. Лариса - в стаце сидеть никаких денег не хватит.
Девочки, собачники - возьмите котят на месяц! Я подстрахую всем что в силе.

Мариш, спасибо.

Цитата(Аленький @ 27.7.2018, 13:22) <{POST_SNAPBACK}>
blink.gif blink.gif blink.gif 5 тысяч за котенка..... обалдеть..... Это карантинные передержки? Блин, еще чуть-чуть по деньгам, и можно квартиру-развалюху в аренду найти.....

Ну да, 200 в сутки за одного, это нам нереально.

У меня муж уже видит, что по стенке только что не бегаю в поиске передержки, говорит - ну вези на лоджию, рискнем нашими. Но там на балконе такая жара, что котята от теплового удара передохнут. И клетка становится только маленькая, а их трое, они на головах друг у друга в ней будут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное, лучше им все-таки в стационаре посидеть пока.... blush.gif Как лечение закончится, подешевле ведь он станет? worthy.gif Будем надеяться, что еще помощь придет. worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Аленький @ 28.7.2018, 18:14) <{POST_SNAPBACK}>
Наверное, лучше им все-таки в стационаре посидеть пока.... blush.gif Как лечение закончится, подешевле ведь он станет? worthy.gif Будем надеяться, что еще помощь придет. worthy.gif

900 в сутки плюс корм, это никаких благотворителей не хватит и неразумно - пока-то их прокалывают и обрабатывают - да, я сейчас еще двум людям написала на поиск передержки...уже "на авось".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
900 - это без лечения если, за троих? тогда передержка даже чуть дешевле получается, но все равно дорого очень.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
действительно, самый дешевый стац получается. Остальные сильно дороже. Хотя нам и этот неизвестно как тянуть....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ни одна адекватная по цене передержка и не откликнулась?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 29.7.2018, 0:09) <{POST_SNAPBACK}>
Так ни одна адекватная по цене передержка и не откликнулась?

Если бы. Я еще ВК на передержку одного миниприюта написала, жду ответ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще не забрали котят из клиники? Или не хотите помещать их в неподходящие условия?
Я денежку постараюсь выслать в начале августа.

Изменено пользователем qqbarsik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде им последние уколы нужно было еще доделать в клинике. А передержка карантинная с медуходом так и не нашлась. cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, картина у нас такая: завтра вечером я перевожу котят к себе. Мера временная.
В клинике их сегодня докололи, просто сидеть там с риском подцепить какую-то бяку нельзя.
Кальцивирозники у меня в карантиннике были, опыт есть, но были по одному - трое тяжело, в первую очередь из-за того, что на лоджии становится маленькая клетка в ней троим активным растущим котятам тесно. И июль - жарко. Здоровое животное там спокойно может сидеть, сторона теневая большую часть дня кроме утра, но в самые жаркие дни надо включать охлаждение, а мой агрегат вышел из строя unsure.gif Поэтому вариант не самый лучший, но терпимый.

Также сегодня мне удалось переговорить с одной потенциальной адекватной передержкой. Нефорумская, в принципе у таких же волонтеров, как и мы. В помещении разные комнаты - есть кальцивирозники, есть коронщики. Они разделены. Стоимость за одного котенка 120 +корм и наполнитель, за трех по 80 + корм, наполнитель. Но банк нам ограбить все равно придется

Запишемся в Веду на Снежной на консультацию к офтальмологу. Отталкиваясь от вердикта, будет ясно, нужен ли дальнейший медуход черепашке. Можно ли хотя бы косметически улучшить картину. Предлагаю назвать черепашку Фасолька - она как пестрая фасолинка. Если назначат капать глаза, то Фасолька однозначно съезжает на платную передержку, тк я не все дни дома сейчас и не смогу прокапать ее по схеме. Независимо от всего хочу купить иммуновет и проколю всю троицу - в районе за эти годы мне попадались кошки с пан, а кроме того, если нам ехать в клинику, и если кто-то из котят поедет на передержку, лучше подстраховаться.
п.с. котята вторую неделю без кличек - не до имен было. Пусть будут Бублик, Долька и Фасолька)

Дополнение. Булика и Фасольку надо отснять на пиар. Вопрос - как. В карантиннике нет условий для фотосессий.
Я их попробую пощелкать хотя бы как-то для начала, но шансов на приличный результат, 0,1%
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переезд перенесся на завтра, подвел человек с машиной, но в клинике договорились, что завтрашний день нам не будут считать - на редкость человеческое отношение. На какие-то необходимые расходники и Иммуновет деньги я найду. На офтальмолога и если понадобится передержка с лечением будем собирать по соцсетям, часть я добавлю, но все мне не потянуть, увы.

И всем, кто с нами - большое спасибо - без вас мы бы не справились! Я благодарна каждому человеку, кто поддержал так или иначе тему.
Здоровые хвосты - большие расходы, больные - кошмарные расходы. В прошлом году, когда справлялись с мужем как-то сами, вообще почти не открывала темы, без темы вытянули котенка с пан, но это была моя личная борьба. У нас просто 2 года назад была эпидемия. Где-то допустила фатальную ошибку, Игнат умер в мучениях, мой кураторский, которого я из пипетки выкормила. Ему было всего пол-года. Прошку вытянули с того света благодаря форуму. И после того пана я должна была морально сама с этой дрянью справиться у кого-то.
Но на всех не хватает( и обидно, что волонтеров на всех не хватает, что люди наши живут по несколько сотен в каждой многоэтажке, а простерилить несколько кошек у домов своих не то что не могут - а и в голову не приходит. И к сожалению, даже когда приходит, многих отпугивают расходы и усилия, это же надо найти врача, отвезти, оплатить. А многие так вообще против стерилизаций)

В тот день, когда я кормила наших котят, подошла девушка. Вроде неравнодушная. Но когда я сказала ей, что надо попробовать что-то сделать и про ПиК - знаете какой был ответ? Только не ПиК и вообще их могут забрать только живодеры и - дословно- "пусть лучше так". Т.е.пусть с залепленными глазами помирают под платформой? Или зимой к ней примерзнут, если чудом до зимы доживут? Ну бред полный же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От Ольги Александровны пришла 1000 "для котят с платформы" - спасибо большое!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждем новостей о переезде и подбивки расходов по стацу! Какая у нас получится финансовая ситуация...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К 6 еду в клинику, новости напишу довольно поздно - пока мы доедем через город, пока размещу их, пока обработаюсь после клиники, может быть еще в ветаптеку придется смотаться (не успею-значит завтра утром доскачу до аптеки, выходной).
Завтра я с ними, а в четверг-пятницу снова на дежурство, мужа уже обрадовала. Он опытный поневоле, без бахил, кварца и перчаток в карантинник не зайдет, но все равно нервничаю - не хочется их оставлять надолго.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приехали. Пока разместились, но передержку придется искать - в небольшой клетке им тесно, они тут же перевернули воду. Той передержке, которая по 80 за нос пока не дозвонилась, наверное, поздновато уже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ларра @ 31.7.2018, 21:24) <{POST_SNAPBACK}>
Приехали. Пока разместились, но передержку придется искать - в небольшой клетке им тесно, они тут же перевернули воду. Той передержке, которая по 80 за нос пока не дозвонилась, наверное, поздновато уже.


Эх, да, не дело так им сидеть. sad.gif Пусть бы чудо случилось, и передержка нашлась! worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С августа подписываюсь на 1000 р. В ближайшее время пришлю. Лариса, низкий Вам поклон, что взялись за малышей!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Аленький @ 31.7.2018, 21:53) <{POST_SNAPBACK}>
Эх, да, не дело так им сидеть. sad.gif Пусть бы чудо случилось, и передержка нашлась! worthy.gif worthy.gif worthy.gif

я вот единственное сейчас подвисла - на Щелковской та передержка или в Щелково. Если в щелково - тоже не вариант,я без машины, не наездишься и к ручкам не навозишься. Будем думать.
Цитата(qqbarsik @ 31.7.2018, 22:15) <{POST_SNAPBACK}>
С августа подписываюсь на 1000 р. В ближайшее время пришлю. Лариса, низкий Вам поклон, что взялись за малышей!!!

Спасибо большое! Нас уже двое) У котят 2 тысячи ежемесячно.
Девочки. Еще одно. О кошке я помню. Однако там нужна будет помощь химковчан - отловить мадам. Но пока надо решить с котятами всё.
Благодарить меня правда не надо - они пока еще только на дороге к дому...бедные дети привыкли к грохоту вокзала - другие бы оборались в дальних переездах - эти молчат, как партизаны. Кстати: подросли и потолстели прямо сильно, если сравнивать с 21м числом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я тоже финансово буду помогать. Но с учетом моей ситуации (пока не изменилась она), суммы точные не могу озвучить. blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила 1000 за август с карты ****3145.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Аленький @ 31.7.2018, 22:22) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, я тоже финансово буду помогать. Но с учетом моей ситуации (пока не изменилась она), суммы точные не могу озвучить. blush.gif

Настя, спасибо flowers.gif
Цитата(qqbarsik @ 1.8.2018, 12:34) <{POST_SNAPBACK}>
Отправила 1000 за август с карты ****3145.

Спасибо, пришли flowers.gif
И я свою добавлю сегодня.

Съездила с утра за Иммуноветом, в ближайшем пункте, где он бывает у нас, не оказалось нужного кол-ва доз. Пошла за двушками - не поверите - в 2х аптеках районаих не, взяла 3 последние шприца, ровно на один заход) Вечером докуплю на Новослободской. Прокололи час назад. Теперь в 11 вечера уколемся. Муж неудачно трехцветке ввел сыворотку - частично вышло наружу mad.gif
Жду, когда освободит компьютер - нормально сделать финотчет и фотки малышни залить.

Вчера Бублик серчал - не хотел идти в ручки, сегодня уже тарахтит, хотя еще опасается. Самая ласкучая и шилопопая - Фасолька (которая с глазиком больным).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ларис, на мужа не серчайте, пожалуйста! worthy.gif smile.gif Он у вас молодец, не часто такое встретишь, чтобы мужчина помогал в кошачье-бездомышевых делах! Ну не получилось уколоть, что-ж поделаешь. blush.gif

Как хорошо все-таки, что котодетишки уже в безопасности и лучше себя чувствуют! Вот теперь бы еще с глазиком у Фасольки наладить дела, передержку найти, и вообще красота будет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, поговорила я со всеми нефорумскому, кого смогла отыскать. Передержки есть, конечно, но бесплатно не дождемся. Предложение за 80, которое Вы нашли, очень адекватное. Я правильно понимаю, что у нас уже есть 2000 ежемесячно из 7200? С августа я вкладываю остаток, с меня по 5000.

Из рассуждений об абстрактном: в последнее время я больше всего поражаюсь таким темам, нет, даже не так, точнее, их количеству. В 'скорой' на ПиКе, в зоозащитнических группах в соцсетях и в различных инфопорталах всплывают истории о животных с ужасными увечьями, ужасными болезнями, ужасными приступами. Их перевозят из города в город, от специалиста к специалисту, им по несколько раз меняют диагноз и меняют лечение, их лечат годами. И их спасают. Отчасти из-за внимания. Мне довелось участвовать в спасении такого пса, когда я не знала ещё ни про какие каналы помощи, кроме собственного энтузиазма, и мне казалось, что такие как он от спасения безнадежно далеки. Но оказалось, что животные с известными и просто излечимыми болезнями намного от него дальше, ведь темы о них неисчислимы, однотипны и "неинтересны" публике. И все есть для них, и препараты, и передержки, и пиарщики, и только денег нет. Три отработанные смены ради трёх жизней. Это ведь так было бы просто? Однако, так не бывает, на ком-то их тридцать, а на ком-то только своя...

И скорее бы фотографии деток, они ведь уже изменились совсем, резвые стали) Удачи Вам и погладьте за меня малышей!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...