Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

3 котенка с платформы. Прошли многое.


Ларра
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Фото пока для затравки, чтобы было понятно общее состояние:



Укололись второй раз сывороткой, что-то у них шкурки тонкие совсем, как бумага. Завтра утром доскачем до районной ветеринарки - пусть врач введет третью дозу, мы уже боимся их колоть, хотя переколото хвостатых было много.

Расписание Ротанова узнала. Вернусь - посетим с Фасолькой Свиблово и "Веду".

сейчас займусь финансами наконец..днем я не дождалась компьютер - уехала на нефорумскую передержку к кураторскому коту бестемному на ПиКЕ, он с того года у меня...боюсь сглазить, но может на следующей неделе отчалит. Смотрины были.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MelS @ 1.8.2018, 23:16) <{POST_SNAPBACK}>
В общем, поговорила я со всеми нефорумскому, кого смогла отыскать. Передержки есть, конечно, но бесплатно не дождемся. Предложение за 80, которое Вы нашли, очень адекватное. Я правильно понимаю, что у нас уже есть 2000 ежемесячно из 7200? С августа я вкладываю остаток, с меня по 5000.

Лиза, это очень много. Вы справитесь? Есть понятие "да не оскудеет рука дающего", но есть как бы и "да не отсохнет рука берущего"...
Я Вам ОЧЕНЬ благодарна, но , тк я давно в теме - то знаю по своей шкуре, что это сильная финнагрузка. Потому и прошу - Вы взвесьте все, точно ли сможете.

У нас передержка грубо говоря 7200-7400 + корм/наполнитель+пиар. Передержка может сделать фото и частично Вк попиарить (что хорошо!)Но это - да, Подмосковье, Щелково. Девочки, альтернативы нет. Везде уже все мы по-моему постучались...В том числе мои друзья, кто не отписывался, но тоже искал - ну нигде больше нет адекватного варианта.
В ручки котенка мне отвезти электричкой не проблема. Не в первый раз. Москва, конечно, кошернее в плане пристройства, но не до жиру.

И, всем кто за нас переживает - спасибо. Это для нас большая поддержка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финотчет подбила. На уколоться утром у врача, на глистогонку вторую и наполнитель на месяц хватит.

На офтальмолога нет средств и получается, что не хватает на август 2,5 на передержку и нет ничего на пиар, но нам вроде предложили остаток из другой темы, где я принимала участие, тогда должно хватить. Не хватит - выкручусь в этом месяце, добавлю после 15го.

Зашла ВК - прочитала сообщение от девушки, которая пишет, что хочет забрать котят и просит помощи с перевозкой. Меня сильно настораживают 2 момента: а) сразу трех б) у человека практически незаполненный аккаунт
Я оставила этой девушке свой номер, огульные выводы делать не есть хорошо, но пока больше вопросов.

Передержка тоже написала, что могла бы котят забрать от Щелковской или Медведково, но тк я ни разу на этой передержке не была - ответила, что мне надо самой побывать на месте. Передержка производит положительное впечатление по общению, но нужно смотреть своими глазами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ловите первую половину за август на передержку от меня. Надеюсь, передержка действительно окажется адекватная и мы уложимся по финансам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MelS @ 3.8.2018, 6:49) <{POST_SNAPBACK}>
Ловите первую половину за август на передержку от меня. Надеюсь, передержка действительно окажется адекватная и мы уложимся по финансам.

И котята, по идее, не должны надолго застрять на передержке)) Симпатичный молоднячок всегда лучше пристраивается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только попала домой.

Вчера до работы были в нашей ветеринарке, благополучно укололись, потом отнесла их домой и уехала

Девочки - деньги на месяц есть! больше пока не надо!!! всем спасибо огромное! flowers.gif все подробно напишу чуть позже - меня сейчас кошки на кусочки разберут))))

завтра с утра едем осаждать Ротанова) с Фасолькой Там очереди - поедем до открытия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь еще немножко про наши дела:

1ая хорошая новость - нам пришел крупный остаток из темы, в которой я, чем могла, участвовала - за что бооольшое спасибо!
Эти 8000 нам сейчас нужны были как воздух - завтра офтальмолог, потом в ближайшие дни заезд на передержку и пиар.
От Анастасии Аленький еще упали 500 - Настя, прекратите влезать в долги, пожалуйста! mad.gif blush.gif И от Елизаветы пришла часть на передержку.
Лиза, тоже огромная просьба - пока больше не надо (пусть где-то в НЗ лучше лежит). Давайте послушаем, что скажут по глазику Фасольки, заедем на передержку, начнем пиар.
Я Вам всем безмерно, безмерно благодарна, но давайте сейчас посмотрим, как пойдет пиар. И я после 15го что-то добавить смогу.

Когда ходили в клинику взвесились. Фасолька уже кило двести - весомая такая фасолинка (я еще думаю - что это мне их тащить тяжеловато))) rolleyes.gif А на деле - все же дети тощеваты и мелковаты, парадокс.
Отважный кот Бублик обосрался в клинике, уделавшись по уши. В результате чуть не опоздала везде, тк пришлось дома экстренно кое-как оттирать его...муж бы это делать не то, чтобы не стал, но...боюсь представить процесс.

За Долькой наблюдаю - она как-то мало ест-пьет, менее активная, хотя интересуется тем, что ей интересно достаточно живо. Ну, может быть, и я параноик mellow.gif . Фасолька шустрая, любопытная, заводила, певунья. Размурчались в принципе все, другого и быть не могло. Они не были прямо уж дикушами)

Сегодня приехала глистогонка и запас наплнителя на передержку. В фин. пока не вношу - завтра залью все новые счета после посещения офтальмолога. Подержите за нас кулачки, пожалуйста! Мне кажется, на глазу сформировавшаяся спайка и все, но нужно подтверждение, что глаз не станет выпячиваться.

И завтра днем щелкну и покажу детей по отдельности)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вернулись от Ротанова. Были вторые в очереди.
Есть маленькие незаросшие поражения роговицы, две недели еще лечиться, понавыписывали нам капель. Лечение назначено на оба глаза. Через 2 недели - повторный прием, контрольный. Есть хорошая новость - зрительная функция больного глаза сохранена, с большОй вероятностью Фасолька будет им видеть процентов на 90-95. Слезный канал тоже должен функционировать - точно о перспективах скажут на повторном.
За прием со скидкой отдали 2000.
Капли еще не покупала. Сейчас буду решать вопрос с передержкой и переездом на передержку, чуть попозже прозвоню ветаптеки и отправлюсь за лекарствами.

Деть классный. Конечно, мы побаивались в метро, но вели себя достойно. Это вам не Булик))) Но он тоже сладкий)

п.с. последний раз показать офтальмологу рекомендовано в районе 9-10 месяцев, перед стерилизацией, когда закроется фаза роста. Это даст возможность при стерилизации при необходимости просвести оба вмешательства под единым наркозом. Будем пристраивать с отслеживанием и контактированием с хозяевами в плане этого.

Будет сложно, конечно, тащить ее из Щелково в Москву и обратно, но тут ничего не поделаешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ларис, какие красотунчики стали!!!! Вполне себе упитанные детки. ))))))) Тьфу тьфу тьфу на них!!!!

Бублик лицом с моей Владычицей похож. ))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На передержку, если все сложится, едем не сегодня, а завтра, вечером. Получилось договориться за оплату бензина с девушкой Катей, которая будет нашей передержкой. Плюс у нее есть сумка-холодильник - что по текущей жаре очень здорово (медикаменты наши довезти сохранными). Тк. переезд чуточку отсрочился, капли закуплю завтра, день-два в нашем случае не критичны.

Цитата(Аленький @ 4.8.2018, 17:09) <{POST_SNAPBACK}>
Ларис, какие красотунчики стали!!!! Вполне себе упитанные детки. ))))))) Тьфу тьфу тьфу на них!!!!

Бублик лицом с моей Владычицей похож. ))))))

Сдается мне, что это могут быть недотравленные глисты. Но и лопают они как следует. И пьют много - жарко.

А Бублик тут из себя этакого Чайльд Гарольда состроил, так он более кругломордый, еще сядет, уши развесит - ну интеллектуал интеллектуалович просто rolleyes.gif

"Владычица" - это мне нравится, это хорошо)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит, глистиков, тогось… приговорить повторно к расстрелу! rolleyes.gif Чтобы уж гарантированно всех непрошенных гостей изгнать. Тогда вообще станут не лица - блюдца! brows.gif т.т.т.
Я смотрю на них и любуюсь, такие мимимими…. wub.gif Так бы и затискала! laugh.gif А Владычица, да, как-то нечаянно прилепилось. Сначала-то Сильвой была скромной, когда на передержку ко мне приехала. Кто-же знал, что вот так видоизменится имечко. blush.gif Ну а то, что как лодку назовешь, так она и поплывет, всем известно. )))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже кажется, что желательно повторно проглистогонить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шестого-седьмого плановая повторная глистогонка, обязательно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свежие проблемы - вчера не дождалась звонка от передержки (договорились, что нас перевезут за оплату бензина), в 21.00 в нашу сторону еще не выезжали. Это бывает, обстоятельства могут быть разными. Но неприятнее оказался всплывший момент, что непосредственно девушка, с кот. я договорилась о передержке, едет в отпуск, а ее мама не сможет нас прокапать по схеме как надо, тк днем работает и приходит в разное время.

Препараты закуплены...тянуть нельзя. Я очень рискую своими, но судя по всему начну капать сама, с помощью мужа (вот кому счастье привалило ninja.gif ), если не найду чудом подходящую нам передержку по адекватной цене.
Передержку искать надо продолжать по-прежнему.

Вечером глистогоню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Аленький @ 6.8.2018, 10:13) <{POST_SNAPBACK}>
Ого, вот это подстава.....

Настя, так бывает иногда. У меня все равно впечатление, что там очень неплохие люди, которые сами с кошками..но вот не сложилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы начали капать глаза по схеме. Фасольке эта история сильно не понравилась - тяпнула меня за палец довольно ловко blush.gif
Но нас этим не испугаешь) Кусаные))))

Дала вторую глистогонку. Через 10 дней первая прививка.
Ох, не рассчитывали мы, что мелкие у нас зависнут и придется лечить их в условиях, которые сейчас не на 100% отвечают нужным...риски есть, а времени не хватает. Хорошо, что муж и я работаем не по системе 5/2, иначе вообще было бы невозможно. С профильными вирусными передержками плохо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как долго капать по схеме?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 6.8.2018, 19:41) <{POST_SNAPBACK}>
А как долго капать по схеме?


10 дней, 4 раза в день, 3 разные препарата с интервалом 5 минут. Вот наши назначения, кстати:



Сделала финотчет, чеки добавила туда же, в пост №2

А теперь вопрос к аудитории: где бы нам достать фотографа, который может отснять

а) котят - носителей кальцивируса
б) в полевых условиях - лоджия - либо вариант - везти на студию


Зело нуждаемся в таком!!! worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ларис, может, есть такие фотографы, кто собак фотографирует? К кошкам не ездит. Такой бы смог, наверное, отснимать. А сколько по времени кальцивирус живет вне организма, на переносчиках? Насколько велик риск на одежде притащить к другим кошакам?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот их и ищем. У меня нет никого подходящего.

Кальцивирус в носительстве у самих котят может быть от месяца до четырех в среднем. Чаще это 2 месяца. В хроническое носительство уходит нечасто.
Риск перенести есть, несмотря на перчатки-бахилы-дезковрик. Риск увеличивается из-за того, что капли для обработок надо хранить в холодильнике. Капли я кладу в контейнер, который ни с чем внешне не контактирует, контейнер в пакет. Но. И еще раз "но".

Вирус есть вирус. На меня, к примеру, сегодня 1 раз, но хорошо чихнули. Как ни мойся, чем не протирайся, можно принести на себе. Мои все привиты (и мои, и курируемые), но кальци в в вакцинах 2 штамма,а их 4 как минимум и вирус мутирует.

Еще немного нашей кухни. 16го по плану первая прививка, 18го - повторный прием у Ротанова в Свиблово. Вот после него числа с 20го передержка точно нужна как воздух!
6 сентября - вторая прививка. Сдавать на кальцивирус можно через 3 недели после нее - т.е. в конце сентября.
Наш терапевт говорит, что даже прививка с инактивированным вирусом кальцивироза может дать недостоверный результат анализа.

Сейчас актуальнее всего фотограф.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ведь блинский блин.... потому и не хотят брать передержки. cry2.gif Боятся, конечно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...