Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

3 котенка с платформы. Прошли многое.


Ларра
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Значит, выжидаем дальше.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Не понимаю, что не так с моими животными. Взрослые не пристраиваются совсем. Никто. За последнее время только 1 звонок по Авито. Понравилась Долька и белая кошь. Очень долго говорили. Расспрашивали про вирусную нагрузку - принципиально не умалчиваю, когда такое спрашиваю, рассказала нашу историю, подтвердила, что могу подтвердить отсутствие вирусоносительства анализами из Шанс-био. Белая - тьфу-тьфу вообще ничем не болела и вирусов также не имеет. Что интересно - других кошек у сесьи нет и вроде хотят взять всего одну кошку. В конце ручки исчезли. Ну как так? Хорошие девочки, любимые, привитые, а толку просто ноль. И красивые! И фото красивые. Но не для самовыгула и не для дач - точно! От этого вообще перестаю понимать, как пристроить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень трудно пристроить ((( Но рано или поздно найдется настоящий хозяин! (или же они, черти, имеют обыкновение самопристраиваться, как, например, происходит у меня с моими кураторскими ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто если они не пристроятся - у меня уже не будет возможности взять кого-то еще на пристройство( и это очень плохо, это совсем никуда не годится. Последняя взрослая подобрашка без темы на ПиКе уехала в ручки с платной передержки чудом - так у меня до сих пор там долг - закрываю частями.
И разделять их от наших на 2 комнаты - очень тяжело. А разделять приходится, они не очень вписываются в прайд. Долька всех боится, когда других кошек много (когда 1-2 - нормально). А Фасолька не может дать сдачи тому же Проше, тк Проша банально в три раза больше, сильнее, не имеет физических недостатков и просто хочет в нее "поиграть". Проша тоже сидит уже 3 года. Его брали и возвращали. Я не люблю писать о проблемах, но последние полгода с этими девчонками живем на осадном положении.
Я согласна и на "средние" ручки , но чтобы не таскали по дачам и не открывали окна. Гипертребований-то нет(
В общем, пока печально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу только посочувствовать... перебор с животными не есть хорошо и для самих животных (((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, девочки...и рада бы что-то ободряющее сказать, но ничего в голову не приходит. sad.gif Я тоже теперь нечаянно окошатилась кураторской котенкой, которую с дерева в своем дворе спасла. Окрас не самый популярный, шпротина, вот не знаю, на сколько зависнет. sad.gif И заниматься ею некогда, пропадаю на работе. А она сидит. И так замкнутый круг. sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Аленький @ 21.10.2019, 20:34) <{POST_SNAPBACK}>
Эх, девочки...и рада бы что-то ободряющее сказать, но ничего в голову не приходит. sad.gif Я тоже теперь нечаянно окошатилась кураторской котенкой, которую с дерева в своем дворе спасла. Окрас не самый популярный, шпротина, вот не знаю, на сколько зависнет. sad.gif И заниматься ею некогда, пропадаю на работе. А она сидит. И так замкнутый круг. sad.gif

Спасибо, что спасли кису, и она теперь в тепле и сытости!
Жаль, что ресурсы у всех ограниченные, нельзя забрать всех нуждающихся. А кошки всё прибывают и прибывают, и без пристройства девать их некуда (((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, это самое сложное. И они прибывают. Иногда вообще "мистически". В этом сентябре ловивила по просьбе приятельницы котенка - классика жанра - из подвески машины. Выманила, ок. Проходит месца два - вот октябрь. То же место. Приятельнице как раз приходит фото пристроенной малышки - и тут из-под ее машины снова раздается душераздирающий писк. И эту поймали. Но уже хоть на улицу не выходи - и так почти у всех)))

Но "дети" хотя бы пристраиваются быстро. Со взрослыми проблематично еще то, что когда пристраиваешь от себя долго, то через пару лет очень тяжело морально отдавать. Привыкаешь, прикипаешь. Но в большом кошатнике все равно не всем кошкам хорошо - кто-то просто "не заточен" под коллективне жительство - как Долька, к примеру. Фасоль - та бы, вписалась в общак, но я не хочу рисковать из-за ее слабых лапок и мелких размеров. Лосик Проша ее заиграть может запросто, вместо мыши меховой. И ведь не из злодейских побуждений.

Но - улыбаемся и машем, и продолжаем. Куды уж бичь tongue.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Что-то наша тема на ладан дышит... Лариса, у Вас какие-то проблемы? как наши девчушки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как бы нашу тему в архив не скинули с такой "активностью"...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лара очень ответственный человек, значит, очень загружена, или что-то не так(
Вечером ей позвоню, узнаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас, к сожалению, лазарет. Стерилили дичков под выпуск - илибо занесли респираторку оттуда, либо совпало с падением иммунки в кошатнике. Уже 10 дней развлекаемся уколами-таблетками-закапыванием всего чего можно всюду, куда можно.
Респираторка не слишком сильная, скорее всего всю симптоматику дает условно-патогенная микрофлора, если рецидивирует - сделаем посев с чувствительностью к антибиотикам, что делать дальше, уже понимаю.

Долька и Фасолька не имеют никаких признаков и проявлений, сидят еще в компании с такими же отдельно. Я пока разделила кошаков на 2 группы. Дружат более-менее с новыми котами (новенькие у нас уже больше месяца, не болящие, те источник - не они).

Что еще - пиар пока в стопе у всех пиарщиков. До стопа была пара звонков на Дольку, один из них - уже ранее звонившие люди. Но никто не доехал до смотрин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все обстоятельства не оправдывают того, что девчонок не выкладывала тысячу лет:









Долька роскошная и ОГРОМНАЯ! А Фасолька - мелкий шилопоп несмотря на проблемы с лапками. Она меньше сестры в 2,5 раза. В 2 точно. Щелкнуть так же на руках в воздухе невозможно - вертится и протестует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ого, Фасоль-то в брата британца щеки отрастила. По фото и не видно, что мелкая. Долька, конечно, росКошь.
Хорошие зайки! Домой не хотят, а по ним и видно, что их "и здесь не плохо кормят", даже отлично))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долище - та ещё кошище!!! Фасолина тоже прелесть пестренькая wub.gif
Лариса, по-моему, категорически не желает с ними расставаться... blush.gif
Уж, не знаю, кем надо быть, чтобы на Дольку внимания не обратить?
Черепашечки, конечно, на любителя, говорят..Но она такая милаха..
Ларра, отдавай кошек..Чего под юбкой держишь? tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Klavo4ka @ 29.11.2019, 2:03) <{POST_SNAPBACK}>
Ого, Фасоль-то в брата британца щеки отрастила. По фото и не видно, что мелкая. Долька, конечно, росКошь.
Хорошие зайки! Домой не хотят, а по ним и видно, что их "и здесь не плохо кормят", даже отлично))


Не-не-не, домой надо, кошки медленно, но прибавляются, когда переваливает за десять - сложно даже прокормить. У нас уже за дюжину снова перевалило. Перестала с середины лета писать по тысяче в эту тему, тк все равно обеспечение всех кошек курируемых на мне. Кроме форс-мажоров, когда болеют, стараюсь обернуться, не привлекая никого, сейчас всем тяжело. Но в этот раз за неделю на лекрства улетело больше десятки, назначили много всего, 1 упаковка антибиотика нам на день только стоит больше 400 рублей за пачку...хочешь- не хочешь пришлось просить помощи, еще за свой счет 4х уличных почикали за последние 2 месяца. Вроде и не много, но по карману бьет сильно, когда стараешься сам справляться.

И еще раз пишу - искренне благодарна всем, кто был и остается в теме, несмотря на то, что я практически ушла с форума. Но не жду постоянного финкураторства. У нас один финкуратор на 500 рублей - qqbarsik - а кошки засиделицы - всё пойму, если что. Это моя зона ответственности.

п.с. нашла и добавила чек за стерилизацию недостающий в подшивках чеков. Он в отчете. Приходы тоже все внесла. Осталось расходы за полгода. Не знаю, стоит ли) Чеков то вагон, но минус и всегда был, сейчас есть, что его растить-то. По другим я давно финотчеты не веду, тк финкурирования нет, по части котов и тем нет - смысл?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ларра @ 29.11.2019, 2:18) <{POST_SNAPBACK}>
Но я не жду постоянного финкураторства. У нас один финкуратор на 500 рублей - qqbarsik - а кошки засиделицы - и я всё пойму, если что. Это моя зона ответственности.

Дикий Барсик прочитал и ему стало стыдно blush.gif blush.gif blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 29.11.2019, 2:08) <{POST_SNAPBACK}>
Долище - та ещё кошище!!! Фасолина тоже прелесть пестренькая wub.gif
Лариса, по-моему, категорически не желает с ними расставаться... blush.gif
Уж, не знаю, кем надо быть, чтобы на Дольку внимания не обратить?
Черепашечки, конечно, на любителя, говорят..Но она такая милаха..
Ларра, отдавай кошек..Чего под юбкой держишь? tongue.gif tongue.gif tongue.gif


Не сыпь мне соль на рану!!!!(с) cry2.gif Я НЕ ЗНАЮ, как пристроить хоть кого-то из взрослых. worthy.gif sad.gif В этом году уезжали только котята. Взрослых прситроено только 2 за год (Пыка и кошка, по которой не было темы). При этом вот последний раз говорили с пиарщиком Дольки-Фасольки - за ноябрь уехало много, но только не мы(
Надеюсь, что это год невезучий на пристрой.
да -привязываемся, да уже любишь и отдавать сложно, но прокормить тоже сложно + чем больше кошек, тем тяжелее мужу. У него же астма и аллергический компонент есть. Балансируем все 8 лет, что этим занимаюсь. Спасают импортные ингаляторы, но они тоже дорогие. Главное, чтоб не было хуже.

Мы справляемся, просто оставить уже себе никого не можем на ПМЖ сверх тех, кто есть.

Цитата(Дикий Барсик @ 29.11.2019, 2:23) <{POST_SNAPBACK}>
Дикий Барсик прочитал и ему стало стыдно

вот ерунда, не берите в голову, мы работаем, я пусть за мало, но работаю, муж работает, кошки не худые, на жизнь не жалуемся...мне просто стремновато, что человек "вписался", а они зависли. И когда реально сложно - нам все же помогают - и Вы в том числе - это дорогого стоит flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет и здоровья всему котостаду, но главное - Вашему героическому мужу! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ого, какие красавицы роскошные!!!!!! wub.gif Девочки, я в шоке... если уж ТАКИЕ кошки не пристраиваются, то кто тогда? Что людям нужно? blink.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 30.11.2019, 0:16) <{POST_SNAPBACK}>
Привет и здоровья всему котостаду, но главное - Вашему героическому мужу! flowers.gif

Вчера-сегодня на сутках была, сейчас первое, что дома увидела - чихающая Маруся. Антибиотик не работает ни один или лечим не то, или это вообще какая-то атипичная аллергическая реакция. Будем ждать 2-3 недели и, наверное, сдавать анализы на бактериалку. При том, что стадо, в целом, блестящее,скачут и на жизнь не жалуются. Если это все же мико - трогать кроме симптоматического лечения принципиально не буду, мико вывести можно, но цена не оправдывает средства: это убойный курс антибиотика или двух, старшие кошки его даже с гептралом не выдержат.
Цитата(Аленький @ 1.12.2019, 12:56) <{POST_SNAPBACK}>
Ого, какие красавицы роскошные!!!!!! wub.gif Девочки, я в шоке... если уж ТАКИЕ кошки не пристраиваются, то кто тогда? Что людям нужно? blink.gif

Я тоже. При том, что пиар - до последней недели шел и вполне активный. У нас были периоды без звонков, сейчас звонков мало, так и ручки, с которыми договариваешься - исчезают - отказываются в последний момент или не доезжают до смотрин, исчезая по-английски. Вот такого раньше не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила 500. , ну хоть как-то поддержать это лазаретное котостадо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 5.12.2019, 13:54) <{POST_SNAPBACK}>
Отправила 500. , ну хоть как-то поддержать это лазаретное котостадо!

Спасибо большое, есть! Я остерегаюсь писать, чтов се прям "хорошо" - как напишешь, так обязательно приключается сто-нибудь. Но Доль-Фасоль нормально - я им на закупку вакцин как раз пущу денежку. Привиать эту пару нам на месяц раньше основного "косяка" - в декабре.

Кошки разделены дома на 2 не чообающиеся группы - не все и не со всеми ладят, а сейчас и профилактически. По группе, где были симптомы, задала вопрос на сайте Зоовета. Там мне написали, что может быть ринюшник, что в 50% может не выявиться ПЦР-кой. Мы на него всегда сдаем, исторически, без исключений, с подтвержденным кошек не было точно в общаке. И все регулярно прививаются. Хочу подождать и сдать на патогенную флору, заодно и на рино на всякий. Большинство кошек в норме, но одна мне не нравится, еще 2 "под наблюдением".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже кажется, интуитивно, что похоже на рино.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...