Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Раненый котёнок на парковке ТДК Тройка на Красносельской


evgeniya34
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Да, и мне на почту реквизиты киньте, пожалуйста, с первого же поступления переведу вам немного, сегодня-завтра. Заодно и телефон свой для связи вышлю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не поверите, но... ровно 2 года назад - 04.06.2016 на этой же парковке я ловила другого чёрного котёнка. И ловила, и поймала, но.....
Хотела выложить ссылку в Вашу тему, но передумала. Моя тема - в мемориале.

Странно просто, что на одной и той же парковке появляются ежегодно чёрные котята, в одно и то же время. Мой на вашего похож 1:1. Это же не может быть простым совпадением....

Тема есть в "Информация обо мне".
Если хотите могу и здесь выложить, но не хочу "тащить энергетику".... Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mishka 88 @ 16.7.2018, 5:22) <{POST_SNAPBACK}>
Вы не поверите, но... ровно 2 года назад - 04.06.2016 на этой же парковке я ловила другого чёрного котёнка. И ловила, и поймала, но.....

Господи, какая ужасная история! сочувствую Вам, невозможно жаль малыша Баксика...
Он действительно внешне похож как две капли воды на моего новобранца. Какая-то паскуда регулярно выбрасывает на эту парковку котят.

Давайте будем надеяться на лучшее. Ну например, предположим, что он вернулся, чтобы в этот раз выжить.

О совпадениях - точно так же с интервалом в два года я вывозила из одного и того же подъезда котят, аж 4 раза. Ссылки тоже не буду, ибо у первых двух была тяжелейшая панлейкопения, со страшными осложнениями (тьфу, не к ночи будь помянута), но и Сойка и Тишманн выжили. А следующие двое (Шура-первая и Томуся) были совершенно здоровые, беспромлемные котейки, я и темы не открывала.

Наш герой с утра вроде пободрее. Ночью совсем не ел, с утра скушал полпакетика мокрого с аппетитом.
Какашки хорошие.
Играл в мячик.
Глаза с утра однозначно выглядят не хуже, чем вчера, но и не лучше. Жидкий гной сменился густым. Обработала 2 часа назад, пока не заплыли. Понаблюдаем пока.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MelS @ 16.7.2018, 2:23) <{POST_SNAPBACK}>
Да, и мне на почту реквизиты киньте, пожалуйста, с первого же поступления переведу вам немного, сегодня-завтра. Заодно и телефон свой для связи вышлю

Спасибо! Сейчас напишу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 700, могут идти до суток, постараюсь еще чуток подкинуть попозже.
У Вас назначения не очень. Одного антибиотика и капель однозначно мало! Обязательно нужно иммуномодулятор, хотя бы Иммунофан по 1 мл неделю и, желательно, еще Форвет бы подключить или Фелиферон. Они противовирусного характера. Форвет очень хорошо работает с респираторщиками при кальцивирозе, например. Он недешевый, но экономичный, ампулы хватает на 4-5 уколов, а их бывает достаточно. Дозировка 1 мл на укол, 4-5 раз ежедневно. Это то, что проверено на респираторщиках.

Народ, котнок больной, тяжелый, пожалуйста, поддержите его! Его лечить и лечить еще!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я могла бы попробовать раздобыть Форвет, но вторник-среду не в Москве, раньше четверга подвезти не получится никак(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наш герой с утра вроде пободрее. Ночью совсем не ел, с утра скушал полпакетика мокрого с аппетитом.
Какашки хорошие.
Играл в мячик.
Глаза с утра однозначно выглядят не хуже, чем вчера, но и не лучше. Жидкий гной сменился густым. Обработала 2 часа назад, пока не заплыли. Понаблюдаем пока.
[/quote]

Молодец мальчишка, играет! Это обнадеживает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ларра @ 16.7.2018, 16:07) <{POST_SNAPBACK}>
я могла бы попробовать раздобыть Форвет, но вторник-среду не в Москве, раньше четверга подвезти не получится никак(

Спасибо!
Хорошая идея, форвет очень годный препарат. Если на эти дни заметных улучшений не будет - примем с благодарностью.

Малыш сегодня повеселел, кушает получше, соплей уже не вижу.
Дыхание ровное, носик чистый. Почихивает, но не так ужасно как в первый день.
Глаза тоже уже не такие огненно-красные, скорее розовые. До нормы как до Китая, но надеюсь теперь начнут улучшаться.

Активность пока на троечку. Все же он еще слабенький.
https://radikal.ru/video/lAQCcK8aWHv





Цитата(Ларра @ 16.7.2018, 16:00) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 700, могут идти до суток, постараюсь еще чуток подкинуть попозже.
У Вас назначения не очень. Одного антибиотика и капель однозначно мало! Обязательно нужно иммуномодулятор, хотя бы Иммунофан по 1 мл неделю и, желательно, еще Форвет бы подключить или Фелиферон. Они противовирусного характера. Форвет очень хорошо работает с респираторщиками при кальцивирозе, например. Он недешевый, но экономичный, ампулы хватает на 4-5 уколов, а их бывает достаточно. Дозировка 1 мл на укол, 4-5 раз ежедневно. Это то, что проверено на респираторщиках.

Народ, котнок больной, тяжелый, пожалуйста, поддержите его! Его лечить и лечить еще!

Спасибо за денежку и за совет!
Пока не пришли, как придут, сразу напишу)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин!
Вот только что размочила наконец последнюю здоровенную корку в правом ухе.
А там гной...

Гнойный отит, ага. Вот его только и не хватало.
Левое ушко сразу почистилось, оно хорошее. А с правым такая беда. Изменено пользователем MartaF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mishka 88 @ 16.7.2018, 5:22) <{POST_SNAPBACK}>
Вы не поверите, но... ровно 2 года назад - 04.06.2016 на этой же парковке я ловила другого чёрного котёнка. И ловила, и поймала, но.....
Хотела выложить ссылку в Вашу тему, но передумала. Моя тема - в мемориале.

Странно просто, что на одной и той же парковке появляются ежегодно чёрные котята, в одно и то же время. Мой на вашего похож 1:1. Это же не может быть простым совпадением....

Тема есть в "Информация обо мне".
Если хотите могу и здесь выложить, но не хочу "тащить энергетику"....



Вот мрази какие-то...

С нашим мальчиком все будет хорошо


я живу недалеко от Останкино, если кто-то хочет что-нибудь передать Светлане (лекарства и т.д.), если кому удобно передавать в этом районе и близлежащие, я могла бы отвозить Светлане
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От отита я пока смогла раздобыть только анандин.
Не знаю, насколько он хорош, но все равно больше ничего нет.
Уже накапала в ушко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MartaF' date='16.7.2018, 19:59' post='12461294']
От отита я пока смогла раздобыть только анандин.
Не знаю, насколько он хорош, но все равно больше ничего нет.
Уже накапала в ушко.


Светлана, как сегодня наш мальчик? Как глазки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(evgeniya34 @ 17.7.2018, 13:18) <{POST_SNAPBACK}>
Светлана, как сегодня наш мальчик? Как глазки?

Евгения, сегодня глаза определенно лучше.
Ушами пока трясет, видно болит ушко. Лечим.
Попозже напишу подробнее.

Цитата(Ларра @ 16.7.2018, 16:00) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 700, могут идти до суток, постараюсь еще чуток подкинуть попозже.

Ларра, денежка пришла, огромное спасибо Вам!
Вношу в отчет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тощий сверчок потихоньку становится похож на котенка. Начал умываться, интересуется окружающим миром.
Но с глазами и с ухом еще работать и работать.





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совсем другой ребенок! И глазки раскрылись и шерстка распушилась. А как назвали мальчишку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока он не признался, как его зовут))

Иногда он ни с того ни с сего возьмет и испугается меня, и улепетывает рысью - и тогда он Харлей)))
А когда за плитой шебуршит (за печкой) - то Сверчок.
Чаще он Зайчик - когда ласкается и играет.
Хороший малыш, уже вовсю мурчит на ручках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MartaF @ 17.7.2018, 22:28) <{POST_SNAPBACK}>
Пока он не признался, как его зовут))

Иногда он ни с того ни с сего возьмет и испугается меня, и улепетывает рысью - и тогда он Харлей)))
А когда за плитой шебуршит (за печкой) - то Сверчок.
Чаще он Зайчик - когда ласкается и играет.
Хороший малыш, уже вовсю мурчит на ручках.


Какие хорошие все имена, особенно Сверчок 1.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, это не настоящее имя)))
Настоящее еще предстоит узнать.

Сегодня с утра - плюс сто к активности! настоящий шилопоп, скачет как блошка.
Глаза улучшаются. Медленнее. чем хотелось бы, но тенденция положительная. В глаза ему по 4 раза в сутки тобрекс и фуциталмик.

Продолжаем синулокс по полтаблетки 1 раз в день.

Ухо без изменений, ухом он трясет, продолжаются выделения. Капаю анандин.

Но увы стул все мягче и мягче, и уже ближе к поносу. И надулось брюшко..
С утра дала ему паштета хиллс ай ди из запасов. Если это просто несварение, то должно помочь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня у нас в гостях была наша сокуратор Елизавета.
Сказала, что котейка умничка и красавчик, и что он уже совсем неплохо выглядит.
Привезла оридермил для ушка и пакетики вкусного мокрого корма.
Елизавета, огромное спасибо Вам! flowers.gif

Договорились, что в начале следующей недели Елизавета отвезет его на анализы в Шанс Био.

Оридермил мы уже начали использовать. Вкусняшки нам пока "на вырост" - пока поедим несколько дней лечебный хиллс, он ему подходит - вечером стул был нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оридэрмил вроде бы от ушного клеща? Его при отите назначают? MartaF, Вы мне наберите завтра (тел. в профиле) - чтобы понять надо что по лекарствам докупать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ларра @ 18.7.2018, 22:52) <{POST_SNAPBACK}>
Оридэрмил вроде бы от ушного клеща? Его при отите назначают? MartaF, Вы мне наберите завтра (тел. в профиле) - чтобы понять надо что по лекарствам докупать?

Назначают, когда причина отита - клещ, а у нас так и есть.
Ларра, спасибо! Позвоню обязательно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С утра сам котенок и его глаза выглядят вполне прилично.
Он не грустный, он просто еще сонный


Он отмыл свою головенку, оказалось что на затылке бурое пятно, на солнце оно выглядит очень заметным - возможно это и показалось "раной на голове")))


А это ответ на вопрос - зачем нам нужен оридэрмил. Это - корки с кровью, гноем и остатками клеща. Ушко его явно беспокоит. Пятые сутки чищу уши 3 раза в день, и каждый раз выгребаю такую дрянь. Оридэрмил очень дорогой, но очень годный препарат, он должен помочь. Огромное спасибище Елизавете!)))


Аппетит хороший, ТТТ, а вот стул нестабильный. То ничего а то так себе. Посидим пока на лечебке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Светланы проблема с Интернетом, чинить придут завтра. Котенок относительно стабилен, лечиться еще долго.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...