Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Плохой куратор - беда для собаки.... Лизе из адской квартиры не повезло. Опять спасаем, только теперь от куратора. Возьмите на 1, 5 месяца.


mishka 88
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(mishka 88 @ 20.7.2018, 2:29) <{POST_SNAPBACK}>
Спросила кто будет компенсировать ущерб нанесенный Лизой. Сейчас Лиля общается с Еленой. Я Лиле сказала, что пускай Елена сделает - фото - видео поврежнений и составит список и смету. Посмотрим, на сколько Лиза "погуляла".....


Да....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У лизы все хорошо, спала на диване на кухне. Очень общительная, ходит по пятам, жалуется на судьбу и требует сочувствия, курочку и почесушек. освоилась быстро, через пару часов как родная. Сообразительная, сразу поняла где раздают котлеты и улеглась в ожидании. За еду готова на все. К другим собакам, котам и птицамм спокойно.
Весит 10 кг без 100гр. В доме ничего плохого не делала, но на диване, где спала было влажное местечко. Вообще писает часто и понемногу. Возможно пока из за недавней стерилизации.
Вчера обработались барсом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиза на всех фотографиях улыбается. Такая хорошенькая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mishka 88 @ 20.7.2018, 2:29) <{POST_SNAPBACK}>
Спросила кто будет компенсировать ущерб нанесенный Лизой. Сейчас Лиля общается с Еленой. Я Лиле сказала, что пускай Елена сделает - фото - видео поврежнений и составит список и смету. Посмотрим, на сколько Лиза "погуляла".....



извините, что встреваю в тему, но проблема очередного плохого\неадекватного куратора не дает пройти мимо

имхо, но предложение для этой Елены составить список повреждений только дает ей дополнительные незаслуженные бенефиты.она же может в этот список вообще внести все, что было поломано или повреждено до Лизы- где гарантии того, что эта Елена отразит все максимально объективно? наврать в этом случае- ничего не стОит.если бы были все фото и описание имущества ДО приема Лизы ( целое и неполоманное) , была бы ясность. плюс, еще доказать нужно, что это сделала именно Лиза, а не другие собаки. да и вообще, о чем речь- человек берет к себе животное, имея хоть какой-то опыт приема животных, должен осознавать, что какие-то издержки все-равно будут. Все глобальные погромы, разгрызанная мебель и т.д.- целиком ответственность хозяев, постоянных или временных, которые игнорируют потребности животного во внимании, играх, комфорте и т.д. какой список , тем более для такого горе-куратора???? еще раз повторюсь,все написанное-имхо просто взгляд со стороны Изменено пользователем Rivera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиза начала "работать".
Заняла местечко около холодильника и кух.стола, причем на полиэтиленовом пакетике, и охраняет еду от других собак biggrin.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдала свой компьютер в ремонт....
Очень трудно писать на чужом....
Завтра постараюсь отписаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Chulinda @ 22.7.2018, 12:59) <{POST_SNAPBACK}>
У лизы все хорошо, спала на диване на кухне. Очень общительная, ходит по пятам, жалуется на судьбу и требует сочувствия, курочку и почесушек. освоилась быстро, через пару часов как родная. Сообразительная, сразу поняла где раздают котлеты и улеглась в ожидании. За еду готова на все. К другим собакам, котам и птицамм спокойно.
Весит 10 кг без 100гр. В доме ничего плохого не делала, но на диване, где спала было влажное местечко. Вообще писает часто и понемногу. Возможно пока из за недавней стерилизации.
Вчера обработались барсом.

Chulinda, ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Лиза осталась бы единственной неприкаянной, если бы не Вы. Я очень надеюсь, что она возьмет в пример Ваших собачек и быстро разберётся с туалетом...

Ой.... мне отлегло.
Лиза - ЧУДНАЯ!!!
Она меленькая, если она будет безпроблемной по туалету и выгулу, то у неё МАССА шансов на заграницу.

Елена, Лизу нужно привить после глистогонки. Сможете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rivera @ 22.7.2018, 18:56) <{POST_SNAPBACK}>
извините, что встреваю в тему, но проблема очередного плохого\неадекватного куратора не дает пройти мимо

имхо, но предложение для этой Елены составить список повреждений только дает ей дополнительные незаслуженные бенефиты.она же может в этот список вообще внести все, что было поломано или повреждено до Лизы- где гарантии того, что эта Елена отразит все максимально объективно? наврать в этом случае- ничего не стОит.если бы были все фото и описание имущества ДО приема Лизы ( целое и неполоманное) , была бы ясность. плюс, еще доказать нужно, что это сделала именно Лиза, а не другие собаки. да и вообще, о чем речь- человек берет к себе животное, имея хоть какой-то опыт приема животных, должен осознавать, что какие-то издержки все-равно будут. Все глобальные погромы, разгрызанная мебель и т.д.- целиком ответственность хозяев, постоянных или временных, которые игнорируют потребности животного во внимании, играх, комфорте и т.д. какой список , тем более для такого горе-куратора???? еще раз повторюсь,все написанное-имхо просто взгляд со стороны

Rivera, Елена dog действительно предъявила претензии. То, что мы их рассмотрим, мы сказали, чтобы с её стороны не было препятствий забрать Лизу.
Все остальное - ЧУШЬ!!! я прикалываюсь....
ЩАС.... я разбежалась отдавать деньги человеку, который КИНУЛ - РЫжика, Марину Колодий, меня...Подставила Лизу. Пропала, не выходила на связь. ОНА ДАЖЕ НЕ ИЗВИНИЛАСЬ....
И ЕЙ ПОСЛЕ ЭТОГО ЕЩУ ЧТО-ТО ВОЗВРАЩАТЬ????? ОНА ВООБЩЕ В СВОЕМ УМЕ?????? В ЧЕРНЫЙ СПИСОК ФОРУМЧАН И КУРАТОРОВ!!!


Я с ужасом думаю о том, что было бы с Лизой, если бы я её не нашла....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mishka 88 @ 24.7.2018, 1:58) <{POST_SNAPBACK}>
Rivera, Елена dog действительно предъявила претензии. То, что мы их рассмотрим, мы сказали, чтобы с её стороны не было препятствий забрать Лизу.
Все остальное - ЧУШЬ!!! я прикалываюсь....
ЩАС.... я разбежалась отдавать деньги человеку, который КИНУЛ - РЫжика, Марину Колодий, меня...Подставила Лизу. Пропала, не выходила на связь. ОНА ДАЖЕ НЕ ИЗВИНИЛАСЬ....
И ЕЙ ПОСЛЕ ЭТОГО ЕЩУ ЧТО-ТО ВОЗВРАЩАТЬ????? ОНА ВООБЩЕ В СВОЕМ УМЕ?????? В ЧЕРНЫЙ СПИСОК ФОРУМЧАН И КУРАТОРОВ!!!


Я с ужасом думаю о том, что было бы с Лизой, если бы я её не нашла....


слава Богу, что это был прикол для того, чтобы забрать собаку обратно) я сначала прочитала -даже не поверила, что у этой дамы может возникнуть реальная надежда на компенсацию ее имущества. это она должна компенсировать Лизе за жуткие условия передержки, если уж взялась за эту ответственность((

+полностью согласна про черный список кураторов, и в не Поболтайке, между темами о пельменях и продаже обуви, а на первых страницах. некоторые кураторы- просто "тихие убийцы"...

Лиза -неординарная собачка, с живой улыбкой , с веселым прищуром в глазах) собака-антидепрессант, смотришь на нее и неволько начинаешь улыбаться) я думаю,ей еще повезет с пристройством) Изменено пользователем Rivera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про антидепрессант - вообще в точку!!! это про Лизу rolleyes.gif
Поцелуйчики круглосуточные и беспрестанные обеспечены всем.
Утро начинается:

https://youtu.be/xnTgzhHA6VQ

пытается сожрать моих собак, отвоевывает свое место в доме, хотя ее никто не притесняет. Особенно во время кормежки
Лишний раз благодарю судьбу, что мне достались такие понятливые собы и на выпады Лизы они не реагируют. В общем тут ничего криминального. Воспитываемся и приучаемся вести себя кулюторно!
Насчет приучения к выгулу, пока рано делать выводы, но никакой критичности я не вижу.
Вчера целый день Лиза просидела в вольере и ни луж, ни чего посерьезнее не было обнаружено.
А сегодня с утра так обрадовалась, когда я встала, что ссыканула чуть на радостях на пол)))

Лиза не любит одиночества, пыталась выгрызть лазейку в вольере. пришлось ремонтировать и модернизировать. Сколько собак у меня там пересидело, но вот Лиза, боюсь, победит Зубастик тот еще! при мне, пока я в доме, ничего не грызет. Игрушками не интересуется...

Глистогонку начали давать с сегодня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На прививку поедем в сббж. у нас недорого)

можем сделать чип, если надо. около 600р Изменено пользователем Chulinda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиза - ОЧЕНЬ радует. Все злоключения не убили в ней любящую собаку!!!
1. Буду признательна за прививку и чип. Но ... нужно обсудить нюансы ( по телефону)
2. Все счета - конечно мне rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лизун реально очень КЛАССНАЯ интересная собака!!!
Несмотря на то, что внешность у нее «на любителя», она ОчЕНЬ обаятельная, с ней не соскучишься.
Все мои труды по модернизации вольера пошли прахом. Сетку металлическую, кот пришили к двери 20 шурупами она оторвала. Сетку при этом тоже чуть погрызла))) Угол двери выгрызла. Бобер тот еще)))
Вообще когда я прелагала передержку не думала, что она такая мелкашка blush.gif
Сегодня пришлось ее в клетке оставить, для ее же безопасности. Иначе сегодня вольер бы пал, под ее зубками..
Завтра буду искать железо, обшивать дверь вольера.

Пока я дома - Лиза одуванчик. Лежит кверху пузиком на диване. Страшно рычит, когда мои собы ходят, я ругаюсь на нее, а она сразу стонать и причитать на свою нелегкую судьбу начинает… Артистка!!!
это хороший знак, Лиза очень ориентирована на общение и, думаю, у нас все получится)
Сегодня проснулась раньше меня плюхнулась ко мне на кровать пузом кверху и попой на подушку и стала излучать свои «ароматы»)) пришлось проснуться)

С туалетом пока все норм! (ттт) Вчера меня не было 12ч. Маленькую кучку в вольере наложила. А дома за ночь ни ни. Утром сегодня погуляли как положено. Все дела сделали на улице! Изменено пользователем Chulinda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Chulinda @ 25.7.2018, 11:30) <{POST_SNAPBACK}>
Лизун реально очень КЛАССНАЯ интересная собака!!!

Ленок, встретимся у Светы - расцелую) Какой же ты хороший человек! С тобой в бой пойду, не раздумывая) Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас с Лизой все по прежнему хорошо rolleyes.gif
С туалетом также все на улице. Вольер доела) Выгрызла таки угол двери, крыска лариска)) Но так не пакостница она совсем...
Впечатление, что у нее фобия одиночества или закрытого пространства. В моем присутствии она даже не пытается что то вандалить.
когда уезжаю ее в клетке оставляю пока, до решения ремонта вольера....

К сожалению Лиза временами провоцирует моих собак, охраняет от них холодильник или место на подушке в кровати около меня.
я в их уравновешенности уверена, но только в моем присутствии. Боюсь наеднине могут и "навалять" провокаторше.
А так Лиза классная))) тихая, не пустобрешка....любит развалится квеху брюшком, раскинув все конечности, бегает за мной везде, или спит на диване.
вообщем идеальная собака и создана для любви rolleyes.gif Мне кажется ей у нас тоже нравится.
К пристройству, готова! Вот только перепосты в ФБ у нас закончились(

Лиза очень напоминает белку из Ледникового периода, тока вместо орешка у нее ЧЕЛОВЕК....

немножко "интима" (только для читателей темы, прошу не распростронять wub.gif )

https://youtu.be/SYYatA2Ndtg





Изменено пользователем Chulinda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Merkredi @ 25.7.2018, 17:48) <{POST_SNAPBACK}>
Ленок, встретимся у Светы - расцелую) Какой же ты хороший человек! С тобой в бой пойду, не раздумывая) Спасибо!


Свято место пусто не бывает)))
Один хороший человек тоже забрал мною найденную собак, которую никак у себя оставить не могла flowers.gif Только на куратострво сорри я пассс...wub.gif
Пристраивать не очень получается...
Каждый раз думаю, зависнут у меня... а мне кирпич на голову прилетит... что с ними будет тогда blush.gif Изменено пользователем Chulinda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТТТ - совершенно счастливая собака. Это прекрасно, что никто и ничто ее не сломало.
Жду Вашего звонка, Елена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лизу привили и чипировали 06.08.2018.

Перевела доктору, который приезжал к Елена 1 600р.
Друзья, эта тема уже в приличном минусе. Будем очень благодарны, если найдётся кто-нибудь, кто сможет поддержать Лизу материально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиза очень ждет любящее сердце. Она ОЧЕНЬ ласковая, нежная и человекозависимая.
Очень жаль что у девочки совсем нет поклонников(( Очень достойная собачка для пристройства…
нужно пиарные фоточки… и аммуницию….

самый маленький ошейник в нашем аммуничнике Лизоньке великоват(

Лиза очень приятная девочка. С ней не соскучишься.
Белка из ледникового периода в натуральном исполнении.







первый раз в квартире, освоилась достаточно быстро, только села батарейка у телефона.... вот только первое фото
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, огромное спасибо за новости!!!
И за фото.

Лизу готовы принять в Германии, но - ПОCЛЕ РЕВАКЦИНАЦИИ!!!
НАМ ОЧЕНЬ нужно ревкцинировать Лизу 27-го августа.
И Лиза - поедет за границу!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...