Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

92 кошки и 1 ротвейлер в ацкой квартире: вывезены 73 кошки!


cosharel
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата(kudrinka @ 29.6.2018, 23:40) <{POST_SNAPBACK}>
ГалкаД, добрый вечер. Написала Вам ответ в личку, но сообщение почему-то не отправилось (я так поняла, что не отправилось, его нет в отправленных), может, я еще не могу отправлять сообщения, не знаю.

Я, как Селена, если буду брать на свое кураторство, то только на свою проверенную передержку, т.к. моя передержка делает всю основную работу, с меня финансы и принятие основных решений по подопечным. Мне это очень удобно, т.к. свободным временем я, увы, не располагаю. Ну, и я уверена, что они у нее, как у Христа за пазухой, недаром уже 8 лет сотрудничаем. Не хочется создавать ни себе дополнительных проблем, ни другим людям, например, Вам.
Могла бы стать исключительно финансовым куратором/сокуратором, если найдется опытный человек, желающий взять на свое кураторство кого-то из котят, у которого есть время, но нет финансов. Наверно, сейчас для меня это был бы наиболее предпочтительный вариант, т.к. я сегодня созвонилась со своей передержкой, она раз в год уезжает отдыхать к родственникам, как раз скоро, поэтому новых животных в этот период не берет. Это только через месяц будет возможно.

Подожду ответа от автора темы, у нее полный обзор по животным.

Вообще, конечно, очень сложно "разгрести" такую квартиру. И большой респект автору темы за активность и профессиональный подход. Благодаря этому в теме есть движение и надежда на успех. smile.gif

Вы всё описали куда лучше, чем я). Просто мало отправить на передержку и всё, котята ослаблены, переезд будет по любому для них стресс, неизвестно, что может "выползти"...Я бы не стала брать ответственность при таком риске, не будучи уверенной, что любой чих будет замечен, сообщено мне и тут же приняты меры. Не самолечение ромашкой и выяснения диагноза по гугл, а серьёзные меры, ветлечебница, капельницы при необходимости и уход 24 часа в сутки. Я считаю, что это должен каждый осозновать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Selena777 @ 30.6.2018, 0:58) <{POST_SNAPBACK}>
Вы всё описали куда лучше, чем я). Просто мало отправить на передержку и всё, котята ослаблены, переезд будет по любому для них стресс, неизвестно, что может "выползти"...Я бы не стала брать ответственность при таком риске, не будучи уверенной, что любой чих будет замечен, сообщено мне и тут же приняты меры. Не самолечение ромашкой и выяснения диагноза по гугл, а серьёзные меры, ветлечебница, капельницы при необходимости и уход 24 часа в сутки. Я считаю, что это должен каждый осозновать.

Полностью с Вами согласна (сразу видно профессионала smile.gif ).
P.S. Если Вы имеете возможность еще кого-то взять на свое кураторство, помимо тех, которых уже берете, готова стать финансовым сокуратором (Вам могу доверять, а это немаловажно).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, ситуация катастрофическая. Второй день я приезжаю и вижу новорожденных. Роджают кошки у которых вообще не было никакого живота. Это шах и мат: был отличный план по предложенной помощи и передержке от фонда "Всем миром" стерилизовать по три кошки в неделю - но, боюсь, что мы найдем еще помет и еще помет и еще помет и еще... Можно бухнуть все деньги темы на стерилизацию - но тогда котята останутся в квартире и ничего не изменится. mad.gif

У нас HELP SOS по мамке с новорожденными. Я готова отдать из темы под хорошее кураторство приличную сумму тому, кто заберет. Поймите правильно, новорожденным там делать нечего. Да и всех котят необходимо вывезти до того как кошки начнут возвращаться после стерилки из клиник. help.gif help.gif help.gif

Одновременно с этим нехватает банально машин, чтобы отвозить - привозить тех же котят. Не поняла в чем спор по номерам брони малышей, мы поговорили с Selena777 - если кто-то из тех котят, которых она планировала забрать поедет ДОМОЙ то она только за и возьмет другого котенка. Кстати, единственная хорошая новость - один котенок действительно едет домой в воскресенье. Может быть два.

В общем, ситуация хуже чем представлялась изначально.
У нас каждый день новорожденные, это кошмар. cry2.gif cry2.gif cry2.gif
Срочно ищем куратора кошке с тремя новорожденными малышами.

все остальное ( я вижу кто-то что-то предлагал) прочитаю завтра. на часах 1:29 а я продолжаю что-то искать, кому-то писать, рассылать фото, согласовывать время и так далее. дорогие жертователи я вижу все приходы, простите, я очень постараюсь завтра разнести все, я должна уже перевести денег в несколько тем, но я рвусь на британский флаг пытаясь то отвезти одного котенка, то согласовать вывоз трех, а потом бац, и три новорожденных.... все разнесу, извините за задержку.

еще и передержка пишет что мамка вчерашних новорожденных дышит как-то не так.
кошмар. Изменено пользователем cosharel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kudrinka @ 30.6.2018, 0:12) <{POST_SNAPBACK}>
Полностью с Вами согласна (сразу видно профессионала smile.gif ).
P.S. Если Вы имеете возможность еще кого-то взять на свое кураторство, помимо тех, которых уже берете, готова стать финансовым сокуратором (Вам могу доверять, а это немаловажно).

Я всегда пишу честно, неважно хорошие новости или плохие. Я помогаю много, но, как правило, молча, не люблю скандалов, а они почему то всегда появляются в темах в соцсетях. Я реально вижу картину и возможности. Было всё, и невероятные вытягивания с того света и смерти, которых не избежать. Мы не Боги, мы делаем,что можем. Я тоже переживаю за тех, кого беру, я понимаю, что в таких условиях ожидать супер-пупер здоровья и иммунки на высшем уровне не приходится, что нужно быть готовым к трудностям, готовым, даже если их в итоге не будет. Все котята и котеи постарше имеют разный иммунитет, разную реакцию на переезд. Они живые, каждый со своими заморочками, как и люди. Всё это нужно учитывать. По поводу взять ещё кого то под Ваше финкураторство - вопрос к Наташе, я финансово беру на себя 10, с учётом, что могут возникнуть дополнительные расходы а кричать "спасите-помогите" я не люблю, ожидая авось, когда нужно срочно. Но больше двух всё равно не получится, передержки не резиновые, а на мне незнакомые я уже писала,не возьмусь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы доехали хорошо,малыш сначала нервничал.а потом,под стук метро даже уснул. Пахли только когда открывались и закрывались двери,ну по крайней мере то,что мы чувствовали. У каждого было свое сиденье,рядом сидели люди,никто от нас не сбежал))))
Пока ничего не ел,из переноски не хотел выходить,лежал смотрел,что происходить вокруг. В живую он меньше,такой маленький лапусь rolleyes.gif
Рино есть точно,даже видно. Возможно мико. Завтра пойдем на анализы. У меня в гос.клинике,анализы почти все по 300 рублей(по крайней мере вчера мне так озвучили).Сделали фотки,кто может выложить,я скину в вотсап.

Да,так квартиру не разгребешь никогда,если все сейчас начнут рожать друг за другом...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(апокалипто @ 29.6.2018, 20:22) <{POST_SNAPBACK}>
На того, на которого я ищу? НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Я уже стала думать, что самой придется ему куратора по звонкам искать worthy.gif

Я Вам в личку написала. Напишу здесь еще. Да,ТОЛЬКО звонки я могу принимать,ездить никуда не смогу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(лакуша04 @ 30.6.2018, 0:34) <{POST_SNAPBACK}>
Мы доехали хорошо,малыш сначала нервничал.а потом,под стук метро даже уснул. Пахли только когда открывались и закрывались двери,ну по крайней мере то,что мы чувствовали. У каждого было свое сиденье,рядом сидели люди,никто от нас не сбежал))))
Пока ничего не ел,из переноски не хотел выходить,лежал смотрел,что происходить вокруг. В живую он меньше,такой маленький лапусь rolleyes.gif
Рино есть точно,даже видно. Возможно мико. Завтра пойдем на анализы. У меня в гос.клинике,анализы почти все по 300 рублей(по крайней мере вчера мне так озвучили).Сделали фотки,кто может выложить,я скину в вотсап.

Да,так квартиру не разгребешь никогда,если все сейчас начнут рожать друг за другом...



http://radikal.ru/users/Selena260170

Цитата(лакуша04 @ 30.6.2018, 0:48) <{POST_SNAPBACK}>
Я Вам в личку написала. Напишу здесь еще. Да,ТОЛЬКО звонки я могу принимать,ездить никуда не смогу.

Наташ, я тут "Чайник"))) Что то понаделала и ссыль появилась внизу на фотки) А как сюда, пока не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Selena777 @ 30.6.2018, 2:03) <{POST_SNAPBACK}>
http://radikal.ru/users/Selena260170


Наташ, я тут "Чайник"))) Что то понаделала и ссыль появилась внизу на фотки) А как сюда, пока не знаю.

Я вообще не умею. Может по твоей ссылке кто сможет их открыть и выложить.
Мальчика назвала МерседЕс (Мерс) Изменено пользователем лакуша04
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я не являюсь передержкой в полном смысле слова. Я лишь предложила посильную помощь. Если не требуется, я ретируюсь. БОльшего пока предложить не могу. Увы.

Эти?









Я те фотографии выложила? Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Galka, да, это тот котенок. Мне несколько непонятна ситуация с глазами - когда мы делали фото лично мы никого не протирали-сушили-прикукрашивали. Значит вся тема с глазами началась с всего лишь трех малышей и распространилась за неделю на все стадо? Вот вам и экологическая катастрофа. Пролечить на месте это стадо невозможно.

Kudrinka, я написала вам в ЛС. Предложенные вами варианты помощи очень актуальны. Может быть вы можете взять мамку с новорожденными? Мамку потом можно вернуть в квартиру, маленькие котята хорошо пристраиваются и будут готовы как раз к сентябрю. Стартовую финансовую помощь окажем из общего счета темы мамке и малышам. В общем, пожалуйста, давайте обсудим по телефону, уверена мы найдем вариант, который вам будет наиболее комфортен т.к. желающих кураторов на животных нет вообще. и дело, похоже, не в деньгах, а в людях.

Selena777 - вывоз 12ти в воскресенье. Предлагаю сегодня вечером окончательно нам с вами пройтись по номерам. Почему вечером? Один котенок из ваших № на 99% может поехать напрямую домой (серый). Под вопросом прямой дом для одного рыжего. Любому котенку мы найдем для вас замену, их там слишком много. Если будет надо, на месте будем фотографировать котят и подбирать с вами онлайн пару, хорошо? Изменено пользователем cosharel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА

Вчера мы получили очередной "сюрприз" - кошка у которой не было даже живота родила трех котят. Котята все прибывают, вместо того чтобы разьезжаться, а за новорожденных обычно не хочет браться никто. Каждая родившая остается не стерилизованной на 3 месяца (период кормления) каждый малыш - в итоге требует пристройства. Мне кажется я проигрываю в борьбе за уменьшение поголовья - вывожу трех, рождается шесть. Кажется за последние четыре дня я познакомилась с отчаянием.

Срочно ищем БОЛЬШУЮ клетку.
Срочно ищем человека, который сможет взяться за малышей.
Мелких валяющихся под батареей ну очень жалко. Они то точно ни в чем не виноваты.

подьемные от общей темы на мелких + фото и тексты для пиара мелких когда подрастут + возврат в квартиру мамы после стерилизации и выкорма - гарантирован. куратор найдись! help.gif worthy.gif cry2.gif



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлин мраморенок трусишка, девки смелее и ласковые. Куницу я позже переименую, уж очень имя дурацкое.









Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(лакуша04 @ 30.6.2018, 11:22) <{POST_SNAPBACK}>
Рино к сожалению быстро распространяется. Я так думаю,что нам придется лечится точно.

Наташа,почему думаете,что это рино?
Может быть и мико.Ещё не сдавали анализы?
Белые кошки слабее,всё хватают.
Мы было дело квартиру с 28 кошками разгребали,из них 21 ангорка.
У одного обнаружили кальц,которых очень летуч и заразен,но у других ни у кого не было инфекций...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Милена77 @ 28.6.2018, 14:40) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки,а если котят что только родились в Муркошу попросить принять????

Котят,да ещё и новорожденных,в принципе нельзя в приют помещать!
И не надо рассказывать как в Муркоше классно и здорово.
Тут все всё знают.
Мне известно,что недавно в Муркошу поместили кошку после стерилки.
Кошка тут же схватила рино.Сидит,не ест.
А котята там погибнут и довольно быстро. Изменено пользователем shpana19021984
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Северная @ 27.6.2018, 14:52) <{POST_SNAPBACK}>
Вика, если заберете котят, стукните мне в личку, я денежку переведу на покушать для кисиков. Знаю, что у вас дома и так полно...

Если что - я на ФБ: https://www.facebook.com/profile.php?id=100002166460866



Цитата(Tragati @ 27.6.2018, 15:01) <{POST_SNAPBACK}>
А мне ещё по фото понравилась Куница - глаза уж больно красивые ))) Как заберёте - я ей чуток кину



Цитата(jefri @ 28.6.2018, 12:57) <{POST_SNAPBACK}>
Я предлагала этому пацану 4000 на передержку. Предложение в силе. Milashka_a, вам потребуется финансовая помощь или отдать их кому-то из оставшихся котят?


Всех забралаsmile.gif
Пишу в личкиsmile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shpana19021984 @ 30.6.2018, 11:38) <{POST_SNAPBACK}>
Наташа,почему думаете,что это рино?
Может быть и мико.Ещё не сдавали анализы?
Белые кошки слабее,всё хватают.
Мы было дело квартиру с 28 кошками разгребали,из них 21 ангорка.
У одного обнаружили кальц,которых очень летуч и заразен,но у других ни у кого не было инфекций...

Я и думаю либо рино,либо мико. Вечером пойду сдавать. Но когда его вчера вынесли,он уже был внешне по мордахе не такой как на фото. И пока мы ехали в метро,и глазюки потекли. Он сидит один,пока не общалась еще с передержкой. Куплю ему вайо сегодня,корм для котят. Вчера что то еле припозла.
Здесь есть тема в Мемореале про Муркошу,как туда здорового кота отвезли по незнанию,и он через месяц умер. Подруга моя от безвсходности отдала туда,еле вытащили котят,всех больных,на деньги развели пока скандал не устроила,и лечила потом фиг знает сколько. Изменено пользователем лакуша04
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,про белых я знаю. У меня пиковский кот белый,полный инвалид. Проще спросить какой орган у него здоровый. Но ничего скрипим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(cosharel @ 26.6.2018, 16:22) <{POST_SNAPBACK}>
хорошо, можете написать мне в личку контакты и куда везти? попробую организорвать как-то.




увы, да.

Фото новорожденных есть? Какое там семейство?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(jefri @ 29.6.2018, 23:51) <{POST_SNAPBACK}>
Наташа сегодня обнаружила в квартире ещё одну родившую кошку с тремя однодневными котятами...их вывезти сейчас архиважно! Нашелся бы только куратор!

Это катастрофа, кошки, у которых даже не заметен был живот, рожают и рожают!!! Мелкашей надо очень срочно забирать оттуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(лакуша04 @ 30.6.2018, 11:07) <{POST_SNAPBACK}>
Я и думаю либо рино,либо мико. Вечером пойду сдавать. Но когда его вчера вынесли,он уже был внешне по мордахе не такой как на фото. И пока мы ехали в метро,и глазюки потекли. Он сидит один,пока не общалась еще с передержкой. Куплю ему вайо сегодня,корм для котят. Вчера что то еле припозла.
Здесь есть тема в Мемореале про Муркошу,как туда здорового кота отвезли по незнанию,и он через месяц умер. Подруга моя от безвсходности отдала туда,еле вытащили котят,всех больных,на деньги развели пока скандал не устроила,и лечила потом фиг знает сколько.


Скорее рино, тем более про чихи речь тут тоже шла...присутствие мико,при этом,никто не отменял. Я выше потому и писала, что у котят при переезде стресс и могут "повылезать" болячки, это часто так...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, это фото. только по информации на 10 минут назад - к утру она родила + два котенка. на данный момент все живы. 5 новорожденных.
если что-то срочное звоните на телефон. я сейчас буду с плохим интернетом.
белая девочка вот-вот выедет к mamanata. Изменено пользователем cosharel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(cosharel @ 30.6.2018, 12:29) <{POST_SNAPBACK}>
да, это фото. только по информации на 10 минут назад - к утру она родила + два котенка. на данный момент все живы. 5 новорожденных.
если что-то срочное звоните на телефон. я сейчас буду с плохим интернетом.
белая девочка вот-вот выедет к mamanata.

У меня тож инет плохой, на фото одна мамашка с новвми тремя. А еще два где и с кем ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Накакал на кровать)))есть пока не ест,и трус. На носу корки,вчера размочили сняли,с утра опять. Стрессует парень пока. Остался один,и видимо страшно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Selena777 @ 29.6.2018, 20:27) <{POST_SNAPBACK}>
Она и написала, на Вашу чёрную девочку. Но только звонки, личное общение и прочее с Вас.

В СМЫСЛЕ, ЛИЧНОЕ ОБЩЕНИЕ С РУЧКАМИ? ЭТО ЖЕ И ЕСТЬ ЗВОНКИ?
Что выезжать к ручкам Лакуша не сможет, это я поняла, решено так.
С МЕНЯ ФИНАНСЫ, ПИАР, ФОТОГРАФ, ПЕРЕДЕРЖКА МОЯ ЖЕ

ОБЕ МАЛЕНЬКИЕ ЧЕРНЫЕ ДЕВОЧКИ УЕХАЛИ К АЛАНДИННЕ, одной1,5 мес, другой 2,5 мес. Я прошу тогда черного мальчика 1,5 мес с белым галстучком, его фото 31
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...