Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

кот-диабетик Барсик просит помощи на жизнь! нужно на стационар, препараты


YuliaB
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром сахар 4,5 - я днем на работе, отсутствую 10 часов ( сегодня пятница, короткий день) - я боюсь колоть инсулин без возможности покормить в течении дня, т.к. левемир пролонгированный инсулин, выделяется в кровь 12 часов - т.е. сахар может упасть без приема пищи до критического значения ( кто такое видел - летаргия - страх надолго остается), поэтому утром не укололись, соответственно вечером будет высокий сахар.

Эта зараза стал наглеть, отросли когти, когда подношу миску, он в азарте ухитряется цапнуть меня за руку. Теперь у Барсика исколоты все лапки, т.к. утром и вечером меряем сахар, а у меня исцарапаны руки, потому что кормлю зверя.

Я в предыдущем посте ошиблась, инсулин мы колем не 8 недель, а семь, пошла восьмая. Не так уж долго, и, учитывая нехватку времени для точного соблюдения схемы лечения, результат есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толстый. Наглый. Пока без инсулина никак, колем 2,5 ед утром и вечером, последние два дня выше 20 не ловила ( а меряю перед уколом инсулина, т.е. когда сахар максимальный).
Умывает мордочку правой лапкой, потом левой. Это признак благополучия. Больные не умываются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 15.8.2018, 16:33) <{POST_SNAPBACK}>
Толстый. Наглый. Пока без инсулина никак, колем 2,5 ед утром и вечером, последние два дня выше 20 не ловила ( а меряю перед уколом инсулина, т.е. когда сахар максимальный).
Умывает мордочку правой лапкой, потом левой. Это признак благополучия. Больные не умываются.


Ольга, как же радостно читать что Барсенька оживает! прям боюсь сглазить.... как же хочется чтоб он обходился уже без уколов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, простите, я не в Москве, поэтому немного выпала из темы. Правильно я понимаю, что поскольку Вы, Ольга, днем на работе, одна доза инсулина пропускается? А так бы прогресс мог быть ещё ошутимее? И вот ещё вопрос. Диабет ведь пожизненный диагноз? То есть уже сейчас можно начинать искать постоянный дом? В идеале, чтобы человек был днем дома. Или я что-то не так понимаю? blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 16.8.2018, 19:15) <{POST_SNAPBACK}>
Девушки, простите, я не в Москве, поэтому немного выпала из темы. Правильно я понимаю, что поскольку Вы, Ольга, днем на работе, одна доза инсулина пропускается? А так бы прогресс мог быть ещё ошутимее? И вот ещё вопрос. Диабет ведь пожизненный диагноз? То есть уже сейчас можно начинать искать постоянный дом? В идеале, чтобы человек был днем дома. Или я что-то не так понимаю? blush.gif


Ольга вылечила одного котика, надеюсь и Барсик сможет обходиться без инсулина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 19.8.2018, 16:02) <{POST_SNAPBACK}>
Юля, а пока он инсулинзависим, Вы его пиарить не будете, правильно?


конечно нет смысла тратить деньги на фотосессию, пиар при его болезни и не здоровом внешнем виде. Мне кажется шанс один на миллион найти человека, готового на лечение инсулином
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на следующей неделе в отпуске буду одну неделю, Кусенкова принимает один раз на следующей неделе, 30 августа чт, - очный прием очень нужен сейчас, чтобы понять, в какой стадии мы с лечением находимся сейчас, и какая тактика в дальнейшем.
Я записалась на прием на 12-00 30 августа!

Последнюю неделю сахар уже не зашкаливает глюкометр, выше 29 не было даже при пропуске одной инъекции. 12-15 ед часто через 12 часов после инъекции ( т.е. перед очередным уколом) бывает, а в середине (через 6-8 часов) от 2 до 6 ед.

На прошлой неделе я узнала горестную новость, в клинике, где я показывала Барсика, лежал диабетик кот, немолодой, я его много раз видела - вначале был совсем плох, но ему подобрали дозу ( правда проптафан - с ним по другому работают, не как с левемиром), и выписали в нормальном виде. Я спросила врача про него, а мне сказали - "Его убили". Как? - хозяйка непонятно каким образом уколола двойную дозу инсулина, кот впал в кому, она привезла его, но откачать уже не удалось ( это должна была сделать хозяйка, немедленно уколоть глюкозу п/ к - тогда бы кот жил). Так трудно смириться с такими нелепыми ошибками, или недосмотрами!

Конечно, очень трудно с инсулинозависимым котом, но еще посмотрим, что скажет Кусенкова! Доза инсулина у нас небольшая - 0, 25 ед.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 16.8.2018, 19:15) <{POST_SNAPBACK}>
Девушки, простите, я не в Москве, поэтому немного выпала из темы. Правильно я понимаю, что поскольку Вы, Ольга, днем на работе, одна доза инсулина пропускается? А так бы прогресс мог быть ещё ошутимее? И вот ещё вопрос. Диабет ведь пожизненный диагноз? То есть уже сейчас можно начинать искать постоянный дом? В идеале, чтобы человек был днем дома. Или я что-то не так понимаю? blush.gif


Оксана, когда сможете перечислить фин кураторские?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Я ненадолготвыпадала с ПИКа, была без инета несколько дней, позавчера были у Кусенковой. Прием стоит 2900 р., длился 1 час. Очень нужная информация, нам снизили дозу левемира до 1,5 ед., забрили бока, т.к в старом месте уколов образовался инфильтрат, показали точное положение шайбы шприца для точной дозировки, причем шприцы только 0,3 мл, а у меня кончились, в аптеке, где брала, нет, придется ехать в другую. И дальше связь с врачом по емейлу, отсылать результаты для корректировки, замеры ГК каждый день, желательно трижды, а не дважды, как я меряла. И много еще информации, отпишусь позже, фото и чеки.
Вес 2900г.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 1.9.2018, 20:31) <{POST_SNAPBACK}>
Я ненадолготвыпадала с ПИКа, была без инета несколько дней, позавчера были у Кусенковой. Прием стоит 2900 р., длился 1 час. Очень нужная информация, нам снизили дозу левемира до 1,5 ед., забрили бока, т.к в старом месте уколов образовался инфильтрат, показали точное положение шайбы шприца для точной дозировки, причем шприцы только 0,3 мл, а у меня кончились, в аптеке, где брала, нет, придется ехать в другую. И дальше связь с врачом по емейлу, отсылать результаты для корректировки, замеры ГК каждый день, желательно трижды, а не дважды, как я меряла. И много еще информации, отпишусь позже, фото и чеки.
Вес 2900г.


Ольга, здравствуйте! Барсёнок поправляется!
Ольга, видимо расходов предстоимт ещё много? Можете примерно сообщить планируемые расходы? Если планируется что-то серьёзное, то буду проситься в скорую. На мне сейчас много кошек, котят, не потяну такие приёмы по 3тр
В этот раз из другой темы планирую перевести остаток для Барсика, Вам на карту
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера форумчанка передала нам с Барсиком коробку инсулиновых шприцов 0,3 мл - огромное спасибо, вовремя выручили! а то мне пришлось два дня колоть шприцами 0,5 мл, у них длиннее игла, и лишняя капля инсулина получалась. И цена этих маленьких шприцов выше, чем у нормальных инсулинок! Так что это ощутимая помощь!

Теперь кончаются тест полоски, осталось на два дня, а дешевле выходит покупать сразу 100 шт: 25 штук стоит 570р, а 100 шт - 1700р.

Прием эндокринолога на самом деле тоже получается дешевле - я больше к ней не поеду, а все изменения она будет присылать по почте, получая от меня измерения глюкозы, т.е. это цена приема включает сразу и повторные приемы!

Шерстка у Барсика отросла пышная шелковая, но вот в чт его забрили в трех местах, чтобы колоть инсулин, т.к. это очень ответственно - надо попасть точно под кожу, а не в кожу, объем крохотный - Кусенкова на шприце показала, как держать плунжер, чтобы убедиться, что все вылилось из шприца под кожу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 3.9.2018, 17:46) <{POST_SNAPBACK}>
Вчера форумчанка передала нам с Барсиком коробку инсулиновых шприцов 0,3 мл - огромное спасибо, вовремя выручили! а то мне пришлось два дня колоть шприцами 0,5 мл, у них длиннее игла, и лишняя капля инсулина получалась. И цена этих маленьких шприцов выше, чем у нормальных инсулинок! Так что это ощутимая помощь!

Теперь кончаются тест полоски, осталось на два дня, а дешевле выходит покупать сразу 100 шт: 25 штук стоит 570р, а 100 шт - 1700р.

Прием эндокринолога на самом деле тоже получается дешевле - я больше к ней не поеду, а все изменения она будет присылать по почте, получая от меня измерения глюкозы, т.е. это цена приема включает сразу и повторные приемы!

Шерстка у Барсика отросла пышная шелковая, но вот в чт его забрили в трех местах, чтобы колоть инсулин, т.к. это очень ответственно - надо попасть точно под кожу, а не в кожу, объем крохотный - Кусенкова на шприце показала, как держать плунжер, чтобы убедиться, что все вылилось из шприца под кожу.



Ольга, добрый день! 6 сентября перевела Вам на карту. получили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денежки дошли, спасибо!
Инсулин колем.
Вероятно, будем еще понижать дозу, т.к. на 1,5 ед сахар снижается до 3.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 10.9.2018, 17:33) <{POST_SNAPBACK}>
Денежки дошли, спасибо!
Инсулин колем.
Вероятно, будем еще понижать дозу, т.к. на 1,5 ед сахар снижается до 3.


Вам, Ольга, спасибо за заботу о таком тяжком котейке
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(Оксана К. @ 31.8.2018, 13:44) <{POST_SNAPBACK}>
Как самочувствие Барсюши?


Оксана, здравствуйте! Очень ждём фин кураторские! Заранее спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 2000 на Райф. В этот раз удалось удвоить сумму финкураторских rolleyes.gif Надеюсь, в следующем месяце тоже будет такая возможность.

Как Барс?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 25.9.2018, 12:48) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 2000 на Райф. В этот раз удалось удвоить сумму финкураторских rolleyes.gif Надеюсь, в следующем месяце тоже будет такая возможность.

Как Барс?



Ольга, спасибо огромнейшее!! поступили! Уже перевела Ольге. У неё судя по темам прибавление хвостатых.
Барсик набирает вес и сидит на инсулине...
Кто-то говорил, что можно инсулиновых за границу пристраивать, но я не представляю как это его колоть в дороге. Мне кажется это очень опасно.

Цитата(Оксана К. @ 25.9.2018, 12:48) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 2000 на Райф. В этот раз удалось удвоить сумму финкураторских rolleyes.gif Надеюсь, в следующем месяце тоже будет такая возможность.

Как Барс?



Ольга, спасибо огромнейшее!! поступили! Уже перевела Ольге. У неё судя по темам прибавление хвостатых.
Барсик набирает вес и сидит на инсулине...
Кто-то говорил, что можно инсулиновых за границу пристраивать, но я не представляю как это его колоть в дороге. Мне кажется это очень опасно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2000 р получила, спасибо за поддержку!
Барсик сейчас на дозе 1,5 ед вместо 2,5, которые кололи летом. Самочувствие хорошее, вес набирает. Остается надежда сойти с инсулина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 25.9.2018, 15:45) <{POST_SNAPBACK}>
2000 р получила, спасибо за поддержку!
Барсик сейчас на дозе 1,5 ед вместо 2,5, которые кололи летом. Самочувствие хорошее, вес набирает. Остается надежда сойти с инсулина.


worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 25.9.2018, 15:45) <{POST_SNAPBACK}>
2000 р получила, спасибо за поддержку!
Барсик сейчас на дозе 1,5 ед вместо 2,5, которые кололи летом. Самочувствие хорошее, вес набирает. Остается надежда сойти с инсулина.


прогресс ощутимый за 3,5 месяца! flowers.gif appl.gif yahoo.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Барсюша по прежнему на дозе инсулина 1,5 ед. Самочувствие хорошее.

Поскольку Кусенкова не признает других узистов кроме Габриэлы Имберт, как выше в теме другие форумчане писали, она на приеме в августе велела повторить УЗИ у Имберт ( мы делали в Беланте у Севостьяновой), но к такому спецу запись на две недели вперед, и тогда мы записались на 30 сентября, вс, на 11 утра. Накануне из Медведа позвонили, я подтвердила, что приедем, в клинике были в 10-50, на ресепшене оплатили процедуру (там такая практика - прием оплачивается сначала, все дополнительные манипуляции после). Ждем. В 11-15 регистратор подошла, извинилась, сказала, врач задерживается ( она с 11, мы первые). Еще несколько минут - и мне говорят, врач не приедет, заболела!! А деньги вернут, на карту, через три дня. Вот так - дорога, ожидание, кот голодный - и все впустую! Я была просто разбита, ведь Имберт принимает по выходным раз в месяц, а в будни я не могу! Но и регистратор была в ауте - ей обзванивать кучу клиентов, и каждый ей будет высказывать свое фу.

Так что из хорошего - только то, что сейчас доза инсулина невысокая. Но стоит пропустить время инъекции - и сахар подскакивает до 30. С таким котом оказываешься привязанным к дому, сходить вечером в гости - это пропустить вечерний укол либо брать Барсика с собой!

Нас очень выручила форумчанка, подарив мешок инсулиновых шприцов 0,3 мл, но они кончились, надо покупать (в Здоров.ру, и не всегда бывают). Инсулин пока есть. Когда будет Имберт, я даже не узнавала, но сейчас УЗИ не критично, просто понять, как там сохранились почки, ведь диабет бьет по ним. Я сама с этими мотаниями заболела на прошлой неделе, межсезонье, всех подкашивает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 16.10.2018, 19:36) <{POST_SNAPBACK}>
Барсюша по прежнему на дозе инсулина 1,5 ед. Самочувствие хорошее.

Поскольку Кусенкова не признает других узистов кроме Габриэлы Имберт, как выше в теме другие форумчане писали, она на приеме в августе велела повторить УЗИ у Имберт ( мы делали в Беланте у Севостьяновой), но к такому спецу запись на две недели вперед, и тогда мы записались на 30 сентября, вс, на 11 утра. Накануне из Медведа позвонили, я подтвердила, что приедем, в клинике были в 10-50, на ресепшене оплатили процедуру (там такая практика - прием оплачивается сначала, все дополнительные манипуляции после). Ждем. В 11-15 регистратор подошла, извинилась, сказала, врач задерживается ( она с 11, мы первые). Еще несколько минут - и мне говорят, врач не приедет, заболела!! А деньги вернут, на карту, через три дня. Вот так - дорога, ожидание, кот голодный - и все впустую! Я была просто разбита, ведь Имберт принимает по выходным раз в месяц, а в будни я не могу! Но и регистратор была в ауте - ей обзванивать кучу клиентов, и каждый ей будет высказывать свое фу.

Так что из хорошего - только то, что сейчас доза инсулина невысокая. Но стоит пропустить время инъекции - и сахар подскакивает до 30. С таким котом оказываешься привязанным к дому, сходить вечером в гости - это пропустить вечерний укол либо брать Барсика с собой!

Нас очень выручила форумчанка, подарив мешок инсулиновых шприцов 0,3 мл, но они кончились, надо покупать (в Здоров.ру, и не всегда бывают). Инсулин пока есть. Когда будет Имберт, я даже не узнавала, но сейчас УЗИ не критично, просто понять, как там сохранились почки, ведь диабет бьет по ним. Я сама с этими мотаниями заболела на прошлой неделе, межсезонье, всех подкашивает.



Ольга, Вашими стараниями Барсик жив! думаю, я бы его не вытянула...
УЗИ почек должна посмотреть именно Кусенкова? Сама Имберт не может по узи написать заключение??

на следующей неделе надеюсь нас порадуют фин кураторскими средсвами, от себя смогу прислать только в начале ноября, сижу сейчас без денег с кучей кошек

Ольга, если ситуация с деньгами критичная, сообщите, я займу у кого-нибудь Изменено пользователем YuliaB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...