Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Решается судьба двух котиков. (экзот и британец).


GER@
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата(GER@ @ 13.10.2018, 17:35) <{POST_SNAPBACK}>
Так как в кишечнике скорее всего шерсть, прописана паста. Дала ему - он свалял ее языком и в меня обратно плюнул.

Может, вазелиновое масло? blush.gif
Ну хоть 5 мл для начала?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну хоть определенность какая-то появилась. Спасибо врачам за финансовые послабления. Держитесь и скорейшего избавления от шерсти. Красивая, конечно, порода, но какие же они болявые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переводила позавчера 1500р. Подписала, что Крокусу от меня. Получали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 13.10.2018, 19:07) <{POST_SNAPBACK}>
Может, вазелиновое масло? blush.gif
Ну хоть 5 мл для начала?


Масло приготовила, чтобы, как вариант было. Но мы с пастой все-таки справились. Мне подсказали его на морду намазывать. Крокус чистюля - сидел все слизывал, ворчал, но слизывал. В несколько заходов всю дозу съел. И очень быстро после этого сходил. Шерсти я "там" не увидела, но главное - сходил наконец.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ksenya456 @ 14.10.2018, 10:44) <{POST_SNAPBACK}>
Ну хоть определенность какая-то появилась. Спасибо врачам за финансовые послабления. Держитесь и скорейшего избавления от шерсти. Красивая, конечно, порода, но какие же они болявые.


И врачам спасибо большое и помогающим здесь!!!

Про болявость - да. Теперь вот и гастрит написали. А он влажный, ну, совсем не хочет. И лечебный гастро интестинал ему нельзя из-за почек. Теперь нам вот до нефролога дотянуть. Показатели почечные два завышены, но "терпимо", как врач сказала. Поэтому терпим до специалиста.
Еще я показала фото носа Крокуса, где у него после чиха что-то торчит из ноздри. Он всегда все, что вычихает, быстро всасывает в рот. У него это уж слишком отработано ( я совсем не успеваю вытереть - он меня опережает), поэтому, кажется, он всю свою жизнь с этим насморком живет. Я делала фото, он чихнул, на фото успело запечатлиться то, что он вычихал, на секунду - потом он это слопал. Я думала по фото, что это глист. А Ольга Николаевна сказала, что больше похоже на отошедшую слизистую... Вот и не знаю - лучше это или хуже, чем глисты в носу. Не Крокус - а несчастье болявое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(knop @ 14.10.2018, 23:08) <{POST_SNAPBACK}>
Переводила позавчера 1500р. Подписала, что Крокусу от меня. Получали?


Ольга, мне только сейчас вечером Вашу денежку и остальные переправили. Карта выложена не моя. Хозяйка карты нашла только сегодня время разобраться с приходами. Поэтому я не могла раньше озвучить деньги, не обозначенные в теме.
Спасибо Вам большое за помощь!!!
Ольга Николаевна сказала, что рвота и отказ были все-таки скорее всего из-за шерсти и гастрита. Уколы у нас уже отменили. По почкам пока ничего не трогаем. Я тогда как раз Ваши деньги оставлю Крокусу на прием у Войтовой Л.Ю. У нее прием 1500 р на Варшавке.







Вчерашнее фото.

Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попросила нас снести из скорой.
Теперь можно лишнее писать.
Несколько дней назад договорилась с пиарщицей на пиар для Крокуса. После переезда с дачи жить стало совсем грустно. У нас однокомнатная. Кроме Крокуса шесть животных. С собакой у них все нормально. На шиншиллу он внимания не обращает. Да он с ней и жил все лето в одной комнате. А вот с нашими кошками по сути познакомился только в конце сентября после переезда. И это ужас. Он на всех бросается. Как только ни пытались приучить к ним - не выходит - он просто с ума сходит, когда они перемещаются или мяукают - ему надо догнать и схватить - такого кота у меня еще не было. Пытались мы до прокуса головы у Белки - больше пробовать не хочу. У меня две кошки лечатся у невролога с болями в спине и одна из них еще и трехлапая, одна есть перестает по жизни при нестандартных ситуациях. Ну, а последняя вообще с домашней кличкой "туалетный эльфик" - боится всего на свете и тусит в туалете. Рука у меня не поднимается приручать на них этого монстрика.
Теперь у нас к "туалетному эльфику" прибавился "кухонный" - Крокус теперь живет на кухне. Дабы остальные кошки целы были. Это и толкнуло меня снова Крокуса до пиара довести. Только я с пиарщицей договорилась, а он решил показать, какой он "здоровый".... Посмотрела я на него, особенно в клинике, где вчетвером держали, чтобы уколы делать - нет, чуда не будет - нормальные люди его не возьмут.
Не знаю, как дальше у нас пойдет blink.gif Жалко, что пристройство для него это фантастика. Если бы он был единственным котовским в семье (замечательно уживается и с собаками и с детьми) - и ему счастье было бы и хозяевам - спокойный, прикольный, мебель не портит, лоток без промаха. Зачем я это написала? На форуме сумасшедших достаточно. Может найдется кто-нибудь без кошек, кто захочет взять Крокуса. Я куратором быть не откажусь, буду так же заниматься его лечением, корм с меня. Был бы только у него полноценный Дом на оставшееся время. Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
21.10 - Крокуса опять рвет, отказался от еды
22.10 - возобновили уколы
23.10 - делаем уколы, есть не начал
24.10 - делаем уколы, есть не начал
25.10 - делаем уколы, сдаем кровь для нефролога, есть не начал
26.10 - прием у нефролога - почки терпимо, у Крокуса сильнейший гастрит, состояние средней тяжести - соэ 40 с лишним, к диагнозам прибавляется пиелонефрит, заглистованность по анализам, прописано лечение
с 27.10 - надо ежедневно ездить в клинику на уколы, капельницы

С 22 по 27 - потрачено 12964 р

help.gif worthy.gif Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фото перед 21 числом - еще кушал и много

Жду, когда мне перешлют все чеки за эти дни, результаты анализов и заключение нефролога - сразу выложу.


Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А заглистованность не может быть причиной гастрита? Не взвешивали с врачом риски от заглистованности и препарата от глистов?
Блин, как же жалко и кота и вас. Может в скорую? Изменено пользователем ksenya456
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ksenya456 @ 27.10.2018, 21:30) <{POST_SNAPBACK}>
А заглистованность не может быть причиной гастрита? Не взвешивали с врачом риски от заглистованности и препарата от глистов?
Блин, как же жалко и кота и вас. Может в скорую?


Оксана, спасибо огромное за денежку для Крокуса!!! flowers.gif
Вот по кусочкам вписываю все в тему - сразу не получается, поэтому в финотчет еще не внесла ничего.

Про глистов:
по любому прямо сейчас глистовать нельзя - он до сих пор не ест, точнее - нормально не ест - сидит над тарелкой, пускает слюни и уходит, я вливаю ему насильно немножко пюрешки из корма, после этого он сам идет и съедает несколько кусочков сухого. В общем не ест, а клюет пока. Поэтому, пока не нормализуется все, глистогонить нельзя. Я сейчас выложу выписку от врача. Она все очень подробно расписала.

А Крякус очень сильный мальчишка все-таки - и с глазами дискомфорт постоянный от заворота - слезятся и щурится, и нос то дышит, то не дышит (он такой несчастный, когда спит с открытым ртом от нехватки воздуха - сейчас скину фото, если найду), теперь вот еще и мутит, тошнит со страшной силой...и при всем при этом вчера на узи, когда ему очень сильно и долго давили на внутренности, он сначала жаловался, а потом прихватил мою руку своим клыком одиноким, но взял очень аккуратно - просто показать мне, как ему плохо - хороший и несчастный мальчик sad.gif





Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так спит, когда нос не дышит. Если не дышит совсем, то голову вообще не кладет = держит во сне навесу.








Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12.10 - 872 р клиника
13.10 - 1388 р клиника, 245 р - вет.магазин
22.10 - 516 р клиника
23.10 - 526 р клиника
24.10 - 664 р клиника
25.10 - 3596 р клиника
26.10 - 5368 р клиника, 152 р корм
27.10 - 972 р клиника, 477 р корм, 693 р лекарства
28.10 - 1170 р клиника

итого: 17039 р

Завтра, если капельницы отменят, так как начал кушать, попробую сама дома Крокусу уколы делать. Сегодня на этот вариант купила лекарства в клинике.

Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ipdd @ 29.10.2018, 11:51) <{POST_SNAPBACK}>
Закинул Вам 5000 руб. на Сбербанк с пометкой "перс и экзот". Удачи!


СПАСИБО Вам ОГРОМНОЕ!!! flowers.gif пришли

И удача нам нужна. Случайно на процедурах попала к терапевту, которая объяснила, что такое Крокус. Я перед капельницей зафиксировала его, как обычно, на что мне врач сказала, что этого гордого экземпляра так колоть-капать нельзя и предложила отпустить и лишь с боков слегка касаясь ограничивать его движения руками. Я спорить не стала, думаю, пусть врач сама убедится, что за фрукт на столе...а она оказалась права. Теперь я в клинике при приеме у других врачей, когда его начинают фиксировать, провожу "мастер-класс", как недотрогу можно уколоть и прокапать не стреноживая. Он, получается, к уколу относится намного терпимее, чем к прикосновению рук.
Но с узи у Войтовой этот номер не прошел - там надо было долго лежать на спине и терпеть давление аппарата - пришлось все делать силой. Крокус очень обиделся.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С утра Крокус ел. Капельницу решили не делать. Только уколы. Справилась дома, поэтому сэкономили хоть что-то. Но, после утренней кормежки к еде больше не подходил. Значит, завтра опять ехать в клинику, потому что капать я его пока не умею.
Корм не ест. Но, странно, сам попросил сегодня, перемолотый размоченный. Причем, ни с руки , ни из блюдца не ест - открывает рот, типа, давай вливай в него из шприца. Так что сегодня ел, как птенец на выкорме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Второй день колем дома. На капельницы сказали возить "до стабильного аппетита". Аппетит у него только на кормление из шприца. Надеюсь, это тоже считается. Приходит, трогает лапой, муячит. Значит, давай корми. Терпеливо ждет рядом, пока развожу корм и набираю. Сам открывает рот и довольный чавкает. Даю то же самое в блюдце - не ест. blink.gif
Сегодня должен был быть созвон с врачом по корректировке лечения. Врач звонила, когда я была в метро. Я вышла позвонила - врач уже ушла с работы. Будем пытаться завтра.
Как начали колоть антибиотик, у Крокуса перестали появляться выделения из глаз и нос задышал.До этого глаза протирала и нос промывала по несколько раз в день. Сейчас вообще не трогаю - чистенький.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну пусть хоть так покапризничает, лишь бы ел и поправлялся. Держись, мальчик, ты сильный. Изменено пользователем ksenya456
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ksenya456 @ 31.10.2018, 9:32) <{POST_SNAPBACK}>
Ну пусть хоть так покапризничает, лишь бы ел и поправлялся. Держись, мальчик, ты сильный.



Спасибо! rolleyes.gif Держится.

Продолжаем антибиотик, фосфалюгель, вайо. Ждем результаты посева.

Ест сушку немного, когда меня нет. Если я дома - просит размоченный из шприца. Очень надеюсь, что это не войдет в привычку. А отказать не могу - как откажешь, если к тебе подходят, аккуратно трогают лапой и смотрят в глаза....

Пришли еще 300 р. неопознанные. Не знаю, Крокусу или нет...

Я понимаю, что Крокус лег на мои плечи ... что уж теперь.... Здоровее он не станет. Поэтому, подозреваю, что впереди у нас с ним еще много чего может быть. Понимаю, что не смогу собирать на него необходимые суммы. А сама не потяну. Я уже влезла в деньги моих животных. У меня сейчас из семи хвостов - пять лечатся - четыре хроника и одна больная старушка. Крокус один из них. Мне не просто оплачивать врачей и лекарства на столько болявых. Ни одно животное, живущее у меня не было заведено - все найдены и забраны....

Пишу не с целью пожаловаться. Просто думала, как потянуть его. Пришло в голову только это - найдется ли кто-нибудь, живущий поблизости (Крокус на Домодедовской) , кто сможет приходить ставить ему капельницы или сможет, когда не найду другой возможности, возить в клинику. У нас сейчас лишние траты получились, когда мы ездили капаться, колоться. И - такси. Я не могла возить его своим ходом. Много причин - в большой пластиковой переноске он мерзнет, пробовала сажать в тканевую, так у него "клаустрофобия" - рвет ее когтями, успокоить невозможно, когда утеплила пластиковую, чтобы он не замерз, так он в нее не поместился. Я уже даже не беру в расчет длинную и муторную дорогу, если ехать автобусами, или грохочущее метро, если на нем ехать.
Если бы нашлись желающие и имеющие возможность так помогать Крокусу - это было бы спасением для нас. blush.gif
Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень жаль, что снесли из Скорой так быстро....Может, нужно разместить объявление о помощниках в соответствующем разделе? Который Нужны помощники?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, и немного из жизни.
Грустно остаток жизни прожить на маленькой кухне. Купила ему шлейку. Не пошла она нам - стрессует. А вот ошейник Крокус терпит. Теперь ходим "гулять" по квартире на поводке. По однокомнатной, правда, не разгуляешься, но он очень доволен. Крадется и выслеживает девчонок, потом засада rolleyes.gif , как же без нее, не беда, что все уже на стреме и готовы разбежаться, а потом Крокус "внезапно" выпрыгивает из укрытия. Ну, и я на другом конце поводка за всем этим слежу, чтобы не допрыгнул. По другому он кошек воспринимать никак не желает. Единственное, что подумалось - может, он все-таки хочет играть, но не знает, как это сделать, поэтому делает по полной - с когтями и зубами??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ksenya456 @ 3.11.2018, 14:29) <{POST_SNAPBACK}>
Очень жаль, что снесли из Скорой так быстро....Может, нужно разместить объявление о помощниках в соответствующем разделе? Который Нужны помощники?


Мне это не пришло в голову. Спасибо! Надо попробовать!

Снесли, потому что я перестала обновлять и отписываться. А мне и некогда и .... грустно уже одно и то же про деньги. Вот поэтому и пришло в голову, что можно и по другому попытаться справляться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственное, что подумалось - может, он все-таки хочет играть, но не знает, как это сделать, поэтому делает по полной - с когтями и зубами??

Так мальчишка же))). У меня тоже девицы пищат и разбегаются, когда Васька пытается с ними поиграть. Игры, конечно, довольно специфичные: на загривок прыгнуть тушкой, повалить на пол и всем маникюром придерживать...а так он ласковей кошек и прилипчивый как верный адъютант.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ksenya456 @ 4.11.2018, 18:36) <{POST_SNAPBACK}>
Единственное, что подумалось - может, он все-таки хочет играть, но не знает, как это сделать, поэтому делает по полной - с когтями и зубами??

Так мальчишка же))). У меня тоже девицы пищат и разбегаются, когда Васька пытается с ними поиграть. Игры, конечно, довольно специфичные: на загривок прыгнуть тушкой, повалить на пол и всем маникюром придерживать...а так он ласковей кошек и прилипчивый как верный адъютант.


Вот Крокус тоже очень ласковый - и подойдет лапой по щеке аккуратно тронет, и на задние лапы встанет....не похож на агрессора. Просто, у меня не тот контингент - две кошки хроники по неврологии с позвоночником. Как раз сейчас у обеих осеннее обострение, пьем обезболивающее и противовоспалительное. Какие там прыжки!! Они по полчаса могут лежать на боку и трясти лапами от боли, а Крокус именно на спину сзади напрыгивает. И одной из них своим замечательным клыком дырку в голове сделал... cry2.gif . А вторая еще и трехлапая - ну, как ей с больной спиной и тремя лапами "играть" ?.... Поэтому и обидно - вроде, не злюка он, и, когда их через стекло видит, его аж "колбасит" от желания пообщаться. Эх. Жалко балбеса - сидит, как дурачок, один.

Разговаривали с Ольгой, которая взяла друга Крокуса - Томаса - а тот не нашел общего языка с главкотом, поэтому тоже заточенец в комнате. Надеюсь, у них все еше наладится.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня сделали последний укол. Через 4 дня связываемся с врачом - что делать дальше.
Крокус совсем ....не знаю, какое слово подобрать - обалдел! - сушку вообще не ест. Когда проголодается, подходит и мявкает. Если я "не понимаю", то идет к миске, берет в рот сушку, плюет обратно и снова ко мне - ждет, когда из шприца покормлю. blink.gif

Влажный, кстати, тоже не ест. Только пюрешку из сушки через шприц.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...