Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжуленька - мой Лучик солнца. Рестриктивная кардиомиопатия. Лейкемия. Пневмония.


alusi-LA
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Алена Павлинова
Цитата(AnitaD @ 10.5.2018, 18:53) <{POST_SNAPBACK}>
Пока не надо о таком плохом думать! Про отек легких. Моя так дышала изза сращивания и забитости носовых проходов. Надеемся на лучшее!

Всегда надо надеяться на лучшее, но быть готовым к худшему.... Я тоже сжимаю и держу кулачки за малыша, - больше пока ничем помочь не могу... (((
Дома подведу "итого" по семейному бюджету, может смогу еще немножко денег добавить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Павлинова
Цитата(alusi-LA @ 10.5.2018, 18:58) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо всем огромное!
Скорее всего это осложнение Рино или мико, может ещё что.
Проблема как раз в хватать.
Не могу я его схватить(((.
Я с ним одна.
Гладиться даётся. А все остальное, нет(((, и после таких манипуляций ему ещё хуже!!!
Сейчас рядом с ним первая умру(((

Он съел 1/3 банки темы за сегодня и 40 грам творожка мягкого вкус вил.

То, что немножко поел сегодня, - это, конечно, замечательно... Но к врачам и в стационар его все равно надо срочно. (((
Неизвестно, сколько по времени он так плохо дышит, да и динамика, я так поняла, в дыхании хреновая... ((( Вопрос, не подсело ли уже сердце из-за этого, если после нагрузки (попытки его схватить) он начинает задыхаться сильнее...

Господи, помоги Малышу!!! Изменено пользователем Алена Павлинова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Алена Павлинова @ 10.5.2018, 19:09) <{POST_SNAPBACK}>
То, что немножко поел сегодня, - это, конечно, замечательно... Но к врачам и в стационар его все равно надо срочно. (((
Неизвестно, сколько по времени он так плохо дышит, да и динамика, я так поняла, в дыхании хреновая... ((( Вопрос, не подсело ли уже сердце из-за этого, если после нагрузки (попытки его схватить) он начинает задыхаться сильнее...

Господи, помоги Малышу!!!

Рыжего повезли к врачу ? Или ещё нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Макасик @ 10.5.2018, 17:54) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела только что рыжику 1000. Выздоравливай скорее малыш .

Анна, спасибо громаднейшее за помощь котику. Деньги поступили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Актуальная информация на сейчас.
К вечеру Рыжий стал немного лучше дышать.

Скорей всего Рыжий не бывшедомашний, гены дикости присутствуют и хорошие. Социализировала раньше дикуш.
Он конечно не полный дикуш, но что было немножко понятнее, так как фото одно, а реальность другое, в руки его пока взять нельзя. Я не из робкого десятка и имела дело с разными котами.
В ситуации с Рыжиком, есть сильный прогрес, я могу уже погладить его нос и почесать подбородок, больше он трогать себя не даёт, а поймать темболее. И чем больше я его ловила, тем в больший стрес вводила((.
Поэтому приняла решение до завтра его не трогать. Он сразу успокоился и стал немного дышать лучше.
Так как стационар в который нас готовы были принять без лишних новых вирусов это ашь в Троицке, с учётом того что мы в районе ВДНХ. Это ((((.
Я без машины((( ..,может кто то за небольшую денежку нас бы свозил по врачам?
Такси с нас снимут три шкуры, а таких денег нет. Изменено пользователем alusi-LA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(AnitaD @ 10.5.2018, 18:53) <{POST_SNAPBACK}>
Пока не надо о таком плохом думать! Про отек легких. Моя так дышала изза сращивания и забитости носовых проходов. Надеемся на лучшее!

Анна, мы очень признательны вам за такую помощь котику. Деньги поступили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lex2
Макасик
Алена Павлинова
AnitaD

Спасибо Вам огромное!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Рыжик спит сейчас.
Вечером вышел полежать на кресле). Изменено пользователем alusi-LA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Днём. Когда дал дотронутся до нома и убрать козяаки. До приступа с кашлем.



Ещё удалось дать антибиотик азитромицинового ряда.
1,1 мл. (0,5 мл идёт на кг веса, а точный вес незнаю), обманом давала эти 1,1 мл час. Изменено пользователем alusi-LA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ссылки на видео
Приступ кашля
https://youtu.be/SYrpCdNOQLk

Вот так он дышал после такого как был приступ кашля
https://youtu.be/SSuUyHebnUY

https://youtu.be/0zxOlrWG8Qc

https://youtu.be/SYrpCdNOQLk Изменено пользователем laki_irisha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может свозить его без стационара? Просто в клинику? На сельскохозяйственной маленькая, но хорошая, автобус туда идет. Пусть посмотрят-послушают, все лучше чем просто наугад лечить(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Павлинова
Цитата(laki_irisha @ 11.5.2018, 10:18) <{POST_SNAPBACK}>
Вот ссылки на видео
Приступ кашля
https://youtu.be/SYrpCdNOQLk

Вот так он дышал после такого как был приступ кашля
https://youtu.be/SSuUyHebnUY

https://youtu.be/0zxOlrWG8Qc

https://youtu.be/SYrpCdNOQLk

Судя по видео, у котея жуткая бронхопневмония, возможно уже с плевритом в нижних долях... (((
Не тяните, - срочно нужен рентген легких и конкретные меры по лечению!! С таким состоянием промедление очень опасно. ((((
Цитата(AnitaD @ 11.5.2018, 11:00) <{POST_SNAPBACK}>
Может свозить его без стационара? Просто в клинику? На сельскохозяйственной маленькая, но хорошая, автобус туда идет. Пусть посмотрят-послушают, все лучше чем просто наугад лечить(

Да, "МиГ" на Сельскохозяйственной неплохая ветклиника, хотя на кого из врачей там попадешь. Но надо туда звонить узнавать, есть ли у них рентген. УЗИ там точно не каждый день.

От себя еще могу порекомендовать ветклинику "Слон и Моська" на Трифоновской. От ВДНХ это сравнительно недалеко, на такси будет недорого. В клинике хорошо бы попасть к Сергею Евгеньевичу Бугаенко, - замечательный специалист, я его знаю уже почти 20 лет. Должен быть на приеме по пятницам и субботам, но лучше уточнить. Рентген там точно есть постоянно. Да и расценки средние по Москве.

В общем, очень прошу, не тяните время... Я не зря так опознала ваше видео, слишком знакомые симптомы... У моего которебенка это было как раз осложнение после рино... (((

PS. Сейчас скину Вам в личку свой номер моб., звоните, если будет необходимость... Помогу, чем смогу, - например, довольно много лекарств осталось... Изменено пользователем Алена Павлинова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я все понимаю, но я не могу его сейчас взять в руки.
Да за вчерашний день прогресс есть. Давал погладить нос к вечеру, но сегодня при попытке дотронуться он опять стал диким.
Социализация дикуша или кота в стрессе не происходит за один день.
Сейчас опять буду работать с ним.
Если получится взять, поедим в клинику. Дикого кота с улице в клинике не будут смотреть, все боятся бешенства.
А так буду пытаться дать антибиотик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Павлинова
Цитата(alusi-LA @ 11.5.2018, 13:13) <{POST_SNAPBACK}>
Я все понимаю, но я не могу его сейчас взять в руки.
Да за вчерашний день прогресс есть. Давал погладить нос к вечеру, но сегодня при попытке дотронуться он опять стал диким.
Социализация дикуша или кота в стрессе не происходит за один день.
Сейчас опять буду работать с ним.
Если получится взять, поедим в клинику. Дикого кота с улице в клинике не будут смотреть, все боятся бешенства.
А так буду пытаться дать антибиотик.

В "МиГе" точно берут, - я с таким котом туда приезжала...
Да и к Сергею Евгеньевичу тоже из приюта на операции кота возила. Если соберетесь к врачу наконец, то позвоните мне, - я постараюсь с ним договориться. Все зависит от времени и количества наездов этих гребанных комиссий, которые теперь лихо кошмарят все частные ветклиники. (((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему нельзя накинуть на котейку плед/полотенце и вместе с ним засунуть в переноску? Я так дикушу ловила....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итоги дня.
К обеду Рыжик пошёл на контакт, дал себя погладить, съел банку темы, антибиотик.
В руки взять пока не получается. Но мурчал. Пописал в горшок, а покакал на пол, твёрдыми какашками. Когда я вышла из комнаты, минут через пять поточил коготки о ковёр (я слушала за дверью что он будет делать, когда я уйду), ещё когда ухожу из комнаты выходит и ложится в кресло.
Жутко худой, похоже на кахексию.
Ещё раз повторяюсь, я не из робкого десятка, и понимаю когда можно взять кота в руки, а когда нет. Сейчас дергая его я только сделаю хуже ему. В таком состоянии нормально рентген сделать не получится, анализы тоже не взять. Попробую завтра взять в лаборатории стирильные эпиндорфы и взять хотябы мазки с глаз и носа, если получится.
Да я тоже хочу побыстрее к врачу и на анализы, ведь я в первую очередь сижу как на вулкане. И очень переживаю за него и кошек, что за стенкой в соседней комнате, семь не привитых кошек, один из которых сердечник, и для него тоже стресс, что он закрыт со всеми и не может ходить где привык.
Я все силы и время отдаю им!!! За эти три дня что поймала Рыжика (9,10 и 11 мая) я ела всего три раза по утрам одну гречку и все. Все остальное время с Рыжиком, социализирую его. Это очень тяжело. Недавно не то пришла, приползла домой. А дома другие кошки, которым тоже нужно дать лекарство , накормить, убрать.
Я делая все что могу и даже больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alusi-LA @ 12.5.2018, 0:24) <{POST_SNAPBACK}>
Всегда буду рада помощи руками и ногами.
Я одна, у меня нет команды.

Добрый день. Как дела у рыжика?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Макасик @ 12.5.2018, 14:41) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день. Как дела у рыжика?

Доброй ночи. Ночью рыжик съел чуточку сушки и пил молоко. Днём съел банку темы и примерно 40 гр мягкого творога для детей.
Из миски не ел, но с ложки на длинной ручке, я лежу на против него около дивана, он под диваном и так мы кормимся.
Днём дал себя погладить по мордочке пальцем, а вечером ударил лапой.
Если бы завтра кто то согласился помочь достать его из-под дивана и отвезти у врачу, а у врача держать на рентгене.

Жутко худой, один скелетик(((. Изменено пользователем alusi-LA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыжик в стационнаре в Троицке на интенсивной терапии на кислороде. До этого были в Миге у Хохлова с Аней (AnitaD) и Рыжиком,, он нас срочно направил в стационар, сказал лёгкие плохие и есть ушиб позвоночника.
Предположительно Гидроторакс, из- за чего не известно. Вечером будут смотреть появилась жидкость снова, или нет.
Откачали 145 мл жидкости, после этого ему стало легче. Взяли анализы. Жидкость отправили на цитологию.
После 21 нужно им позвонить.



Цитата(ipdd @ 13.5.2018, 18:37) <{POST_SNAPBACK}>
Перечислил Рыжику на СБ 3000 рублей с соответствующим сообщением. Удачи!

Спасибо Вам Огромное flowers.gif денежка пришла.

Цитата(AnitaD @ 11.5.2018, 11:00) <{POST_SNAPBACK}>
Может свозить его без стационара? Просто в клинику? На сельскохозяйственной маленькая, но хорошая, автобус туда идет. Пусть посмотрят-послушают, все лучше чем просто наугад лечить(

Аня спасибо тебе огромное при Огромное!!! Что сегодня была со мной!! Для меня это такая огромная моральная поддержка, сложно даже передать словами. Без тебя бы я не справилась. flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.30 разговаривала со стационаром. В индивидуальном боксе на кислороде. Покушал. Но чистота дыхательного ритма около 150. Это очень много.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А котик действительно чудный) добрый и терпеливый) даже не кусал дядю доктора!
Ждем вестей и надеемся, что с Рыжиком все хорошо будет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыжика перевели с кислорода. Чистота дыхательного ритма лучше. Сам покушал немного. Пока пугают меня самым плохим. Нужно будет в динамике смотреть за лимфоузлами, предлагают потом смотреть пункцию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...