Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Британский кот Федор с ХПН.. Увидела сегодня растяжку на улице: Соберись и борись!


Кошка77
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется у него опухшая переносица.. Что это? Отек? Насморк.. гайморит (он у котов бывает?) Аллергия? На что? Корм тот же, ничего нового. Он чихает и сопли не много есть молочного цвета. Инфекция?
Я ему сегодня делала п/к капельницу, добавила обьем жидкости, 2 раза по 50 мл примерно, итого 100, может и правда отек..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уколола супрастин 0,2 мл. Музолевский ответил что можно по 0,3 два раза в день, но я уколола 0,2, Федор не дотягивпет до трех кг.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, либо осложнение после лечения, либо рино (не дай бог). Бедный Федор. Не хватало отека дыхательных путей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЮЛИЯ ВС @ 27.2.2018, 12:58) <{POST_SNAPBACK}>
Господи, либо осложнение после лечения, либо рино (не дай бог). Бедный Федор. Не хватало отека дыхательных путей.

Всё же налаживалось вроде! Может носики слабое место у британцев как и сердце? Очень переживаю за Фёдора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Федора кровь из носа! К какому врачу нам ехать? Помогите пожалуйста((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Феде плохо_ВИДЕО.

Девочки, милые, кто заходит, помогите!!! Феде стало хуже, пошла кровь из носа после белых соплей, один глаз прикрылся. По видео, кажется, ему тяжело дышать. Что делать??? Куда ехать??? Чтобы не загубили кота?

Галя судорожно обзванивает врачей. Куда лучше поехать, есть ли нормальные клиники недалеко от Люберец (чтобы его далеко не таскать в его состоянии)???
Прошусь в скорую.

Может ли быть воспаление дыхательных путей и гной в сторону глаза? Изменено пользователем ЮЛИЯ ВС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это может быть микоплазмоз.
У меня осенью было такое у одного из подобравшей, пришлось 21 день пить юнидокс((((

После стационара, Вы на респираторку сдавали?, рино, мико? Он мог там это легко подхватить, тем более Нос заложен.
Нос нужно прочищать и капельки для носа детские. Изменено пользователем alusi-LA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alusi-LA @ 27.2.2018, 15:05) <{POST_SNAPBACK}>
Это может быть микоплазмоз.
У меня осенью было такое у одного из подобравшей, пришлось 21 день пить юнидокс((((

После стационара, Вы на респираторку сдавали?, рино, мико? Он мог там это легко подхватить, тем более Нос заложен.
Нос нужно прочищать и капельки для носа детские.

Галя сейчас с Федором у врача в Беланте. Предположительно отек от инфекции (микоплазмоз?). Кровь - повышенное давление. Нужно, конечно, сдать на инфекции (рино, мико). А не рино ли? Нос заложен, тяжелое дыхание, сопли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЮЛИЯ ВС @ 27.2.2018, 16:30) <{POST_SNAPBACK}>
Галя сейчас с Федором у врача в Беланте. Предположительно отек от инфекции (микоплазмоз?). Кровь - повышенное давление. Нужно, конечно, сдать на инфекции (рино, мико). А не рино ли? Нос заложен, тяжелое дыхание, сопли?

Сьездили мы в Беланту.
Сдали анализы, померили давление, посмотрели зубы. Смотрели два врача. Никаких флюсов и свищей не нашли, сказали отек не от зубов. И вообще если аллергия то должно быть по всей морде, если отек то и на лапах и теле и морде всей а не на одной строне..
Предположили что реакция на вирус, и еще варианты: полип в носу или онкология;( но лезть туда можно только под наркозом а нам он противопаказан. Назначили Сумамед, сказали через 5 дней должно точно все сойти, иначе вариант 2((
Кровь быстро разделилась в пробирке.. сказали жидкая и с СОЭ что-то..
Еще сказали что у нас что-то вирусное, так как глаза тоже текут. Ждем результатов анализов.
Давление повышенно. Сказали сделать рентген органов в двух проекциях.
Еще, что если кот не ест-не мучать его и усыпить.. Может к Кусенковой нам , а? или еще к кому... cry2.gif
Сегодня, как назло, все боле-менее нормальные врачи не работали.
Это то что мы сегодня сдали:

Это то что назначили( ручкой написано давление): Изменено пользователем Кошка77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кошка77 @ 27.2.2018, 14:30) <{POST_SNAPBACK}>
У Федора кровь из носа! К какому врачу нам ехать? Помогите пожалуйста((

У нашего кота кровь шла из носа, когда кальцивироз был.
В остальном, все было нормально, практически. Сидел на руках, вдруг кровь полилась.
Тоже понеслись ночью в клинику.
Выздоравливайте!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кошка77 @ 27.2.2018, 23:05) <{POST_SNAPBACK}>
Сьездили мы в Беланту.
Сдали анализы, померили давление, посмотрели зубы. Смотрели два врача. Никаких флюсов и свищей не нашли, сказали отек не от зубов. И вообще если аллергия то должно быть по всей морде, если отек то и на лапах и теле и морде всей а не на одной строне..
Предположили полип в носу или онкологию;( но лезть нуда можно только под наркозом а нам он противопаказан. Назначили Сумамед, сказали через 5 дней должно точно все сойти, иначе вариант 2((
Кровь быстро разделилась в пробирке.. сказали жидкая и с СОЭ что-то..
Еще сказали что у нас что-то вирусное, так как глаза тоже текут. Ждем результатов анализов.
Давление повышенно. Сказали сделать рентген органов в двух проекциях.
Еще, что если кот не ест-не мучать его и усыпить.. Может к Кусенковой нам , а? cry2.gif
Сегодня, как назло, все боле-менее нормальные врачи не работали.
Это то что мы сегодня сдали:

Это то что назначили( ручкой написано давление):

Себя бы эти врачи усыпили!!!

На что сдали из респираторки?
Полипы могут быть, но раз текут глаза, насморк, это респираторки!!
Какое давление раньше было у Фёдора?, амплодипин пили?
Энап от давления, я бы посоветовалась со своим врачем перед как его давать. Изменено пользователем alusi-LA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ранее давление ему никто не мерил(( И не предлагал даже как ни странно.
Амплодипин не пили..
У нас такие врачи что даже давление не меряют.. Нам бы нормального врача, хотя наверно таких нет в природе..
Сумамед сказали не делать. Что толку с него нет.
После клиники я его покормила и потом через 2 часа дала Сумамед.
Сейчас дремлет.
Крови больше не было, чихи были но раза два и все. Нос такой же опухший, есть отказывается.. Сейчас опять скоро покормлю.
Никаких таблеток и лекарств , что ранее назначались сегодня не давала. Уколола только п/к 20 мл раствора глюкоза 10+10 трисоль и В12.
На 5 инфекций сдали,( комплекс ПЦР №1) сейчас перезвонила в Беланту переспросила. микоплазмоз, кальцивироз, рино, гормонелез или как-то там, и еще что-то. Завтра придут надеюсь уже, выложу. Изменено пользователем Кошка77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кошка77 @ 27.2.2018, 23:38) <{POST_SNAPBACK}>
Ранее давление ему никто не мерил(( И не предлагал даже как ни странно.
Амплодипин не пили..
У нас такие врачи что даже давление не меряют.. Нам бы нормального врача, хотя наверно таких нет в природе..
Сумамед сказали не делать. Что толку с него нет.
После клиники я его покормила и потом через 2 часа дала Сумамед.
Сейчас дремлет.
Крови больше не было, чихи были но раза два и все. Нос такой же опухший, есть отказывается.. Сейчас опять скоро покормлю.
Никаких таблеток и лекарств , что ранее назначались сегодня не давала. Уколола только п/к 20 мл раствора глюкоза 10+10 трисоль и В12.

Вы в прошлом году ходили вроде к Кусенковой?
Нос забит, естественно для кошек такое состояние несвойственно и он не хочет есть. Язвочек во рту нет?
Кровь могла быть потому что он чихал и пытался вычихнуть сопли, которые забили ему весь нос, и лопнул сосуд.

На что все таки вы сдали анализы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему от суммамеда толку нет?
Я обычно антибиотик азитромицинового ряда (действующее вещество суммамеда) даю мелким котяткам при респираторке в виде суспензии, а взрослым уже юнидокс, но с мним нужно осторожно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alusi-LA @ 27.2.2018, 23:46) <{POST_SNAPBACK}>
Вы в прошлом году ходили вроде к Кусенковой?
Нос забит, естественно для кошек такое состояние несвойственно и он не хочет есть. Язвочек во рту нет?
Кровь могла быть потому что он чихал и пытался вычихнуть сопли, которые забили ему весь нос, и лопнул сосуд.

На что все таки вы сдали анализы?

Извиняюсь, Супрастин, не Сумамед. Заговариваюсь уже..
Да, сказали сосуд скорее всего лопнул. Нос опухший, сопли есть но не текут и не прям забивают нос.
Язв во рту нет. Про анализы выше написала, 5 инфекций. Изменено пользователем Кошка77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мико обычный или потагенный? Нужно потагенный, он может вызвать такую картину.
Наверно эти:

1. Микоплазмоз кошек ПЦР
2. Хламидиоз ПЦР
3. Ринотрахеит ПЦР
4. Калицивироз ПЦР
5. Бордетеллез ПЦР

В шанс?, если им отправили, то до трёх дней придётся ждать((. Но по статистике обычно через 1,5-2 дня готовы. Изменено пользователем alusi-LA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кошка77 @ 27.2.2018, 23:54) <{POST_SNAPBACK}>
Извиняюсь, Супрастин, не Сумамед. Заговариваюсь уже..
Да, сказали сосуд скорее всего лопнул. Нос опухший скорее всего чем с соплями. Они есть но не текут и не прям забивают нос.
Язв во рту нет. Про анализы выше написала, 5 инфекций.

Вы когда болеете, помните есть несколько стадий с носом((
Сначала ручьём, потом отек носа внутри, и сопли густые.
Аналогично может быть и у Фёдора.
Рыжику (курируемую котику осенью) детский нозивин по капельке капали, и но он потом как заведённый долго чихал, ашь стоя(((, вычихивал.
Нужно что то ещё что будет снимать отек, я сейчас не помню что дней пять давала коту((.
(По себе сужу, всю жизнь сижу на сосудосуживающих лекарствах для носа, и когда я не могу дышать, а в кармане нет лекарств, готова на стенку лезть((((.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А насчёт давления нужно озадачиться в первую очередь Вам!!
Померить на лапе и на хвосте. И у офтальмолога на глазном дне.
Что бы понимать пить Вам или нет.
Если пить то я бы лучше выбрала амплодипин на 5 мг (но это мое мнение).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы аранесп колите? Анемия идёт.. нужно подключать, с такими показателями, железо, в12 не вытянут(, нужно стимулировать аранеспом.
Альмагель даёте? Или прекратили? Фосфор большой!
Мочевина 60((, нужны подкожные и не по 20 мл, а 20-25 мл на килограмм веса.
Нужен антибиотик.
И нужно к нормально у врачу!!!!!!! И срочно!!! Изменено пользователем alusi-LA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alusi-LA @ 28.2.2018, 0:35) <{POST_SNAPBACK}>
Вы аранесп колите? Анемия идёт.. нужно подключать, с такими показателями, железо, в12 не вытянут(, нужно стимулировать аранеспом.
Альмагель даёте? Или прекратили? Фосфор большой!
Мочевина 60((, нужны подкожные и не по 20 мл, а 20-25 мл на килограмм веса.
Нужен антибиотик.
И нужно к нормально у врачу!!!!!!! И срочно!!!

Альмагаль даю, Аранесп нет, нужно купить.. Феррум Лек колю.
Пойду подкожно еще капельницу сделаю. Какой раствор лучше сделать?
У меня есть детсктй Називин, пойду тоже капну в носик ему. Изменено пользователем Кошка77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кошка77 @ 28.2.2018, 0:43) <{POST_SNAPBACK}>
Альмагаль даю, Аранесп нет, нужно купить.. Феррум Лек колю.

Феррум лек сейчас не поможет. Он в купе действует.
Нужен аранесп, я бы ещё фолиевую дней десять подавала.
Сколько мл альмагеля Вы даёте и как именно?

Цитата(Кошка77 @ 28.2.2018, 0:43) <{POST_SNAPBACK}>
Альмагаль даю, Аранесп нет, нужно купить.. Феррум Лек колю.
Пойду подкожно еще капельницу сделаю. Какой раствор лучше сделать?
У меня есть детсктй Називин, пойду тоже капну в носик ему.

Хотя бы физ. И обязательно тёплый, примерно 37 градусов
Вы с кардиологом решили вопрос после стационара?, когда Фёдору было плохо?
Сегодня Фёдора слушали?, хрипы или что было?

В четверг принимает Кусенкова, может в резерв к ней запишитесь?
Покажите кота и опишите всю ситуацию.
Нужно что бы ему назначили сейчас антибиотик хотябы широко спектра действия , лейкоциты то высокие. И посмотреть дней через 5-7 Ока, есть ли ответная реакция организма (на данный антибиотик и аранесп) по лейкоцитам и эритроцитам Изменено пользователем alusi-LA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купила Аранесп, еду домой колоть. Федору сегодня получше, отек меньше стал, сам по прежнему кушать не хочетsad.gif Сердце нам Музолевский смотрел, у кардиолога мы не были. Альмагель даю 2 раза в день по 2 мл до еды или вместе с едой еще. Правильно?
Креатинин то у нас упал, а вот фосфор , мочевина никак ..((
Сердце слушали, легкие, ничего не хрипит. Но у нас врач такой был, не понятно какой 😡
А Фолиевую кислоту как давать в нашем случае? Изменено пользователем Кошка77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кошка77 @ 28.2.2018, 12:34) <{POST_SNAPBACK}>
Купила Аранесп, еду домой колоть. Федору сегодня получше, отек меньше стал, сам по прежнему кушать не хочетsad.gif Сердце нам Музолевский смотрел, у кардиолога мы не были.

В зависимости от дозировки упаковки аранеспа, колится разная дозировка на кг веса кота. Сначала начинается с малой
Дозировки. И колется он раз в неделю первый месяц и обязательный контроль крови.

PS. незнаю, это конечно не мое дело((, но сейчас у Вас какая то беготня туда сюда, и ещё и вирусню поймали(( и нормальной схемы стабилизации кота Вы так и не выроботали(, сейчас все так шатко и критично, и нельзя упустить ни малейшей детали.
Почему вы не показывали Фёдора кардиологу за год?, Нужно понимать что у него с сердце, от сюда и объёмы капельниц.
Что у него со стулом?, Вы даёте ему дюфалак или энтеросгель?
Мочевина 60 это очень плохо!!! Рвота у него есть сейчас?, какой нибудь запах?
Если бы это только все сейчас началось, но ведь в феврале 2017 по Вашей просьбе я писала Кусенковой и очень ее просила Вас принять. И она Вас приняла. Что потом?



Вы кормите насильно паштетом реналовским?
Если да, то в порцию паштета сразу подмешивайте альмагель без анастетика, перемешивайте и в рот, коту не так противно будет и альмагель сразу будет связывать фосфор.
Нужно понять причину высоких лейкоцитов, и может мочевина и с этим связана.
УЗИ когда последний раз делали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...