Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Британский кот Федор с ХПН.. Увидела сегодня растяжку на улице: Соберись и борись!


Кошка77
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

[Ищу Ветмедин worthy.gif
[/quote]

Вот тут продавали ветмедин в конце января - http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=17691&page=145

У нас ветмедин забрали сразу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Нарекс @ 11.2.2018, 17:37) <{POST_SNAPBACK}>
[Ищу Ветмедин worthy.gif


Вот тут продавали ветмедин в конце января - http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=17691&page=145

У нас ветмедин забрали сразу...

Спасибо! Ветмедин нашла, теперь ищу феррум лек и аранесп!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кошка77 @ 11.2.2018, 16:09) <{POST_SNAPBACK}>
Я сегодня спрашивала у врача. Он сказал да, ипакетин.. Можно Альмагель...
Вчера сама стала ему давать Альмагель.

Ищу Ветмедин worthy.gif

В вашем случае ипакетин с таким фосфором, мертвому припарки!
Альмагель без анастетика и скаждым приемом пищи (именно во время еды или сразу после, что бы связывался фосфор!)
И хотя бы неделю, что бы фосфор начал падать.

А что сейчас с печёночными показателями? Изменено пользователем alusi-LA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если бы человек прочитал темы, ссылки на которые давали (в моей это точно есть), то об Ипакетине, капельницах вообще бы разговора не было. cry2.gif
Но не читают же...(((
И про альмагель и аллюминия гидрохлорид там есть.

Сколько уже подобных тем на форуме было -тьма, не сосчитать. И везде по одному сценарию лечат.
И результат везде один. cry2.gif
Если конечно хозяева вовремя думать сами не начинают.

И каждый раз, давая советы в таких темах, думаю "все, последний раз, не влезай, бесполезно", но котов же жалко.
И опять на те же грабли. cry2.gif

Вот почему люди массово не хотят сами думать и принимать решения... cry2.gif
Не понимаю.(( Изменено пользователем MargaritaLana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MargaritaLana читаю, перечитываю, пытаюсь вникнуть. Не сразу все начинают разбираться в тонкостях лечения. Я стараюсь и поэтому прошу советов и помощи. Дома почти не бываю, то в клинике то бегаю по городу ищу нужные лекарства.
Можете называть меня глупой, и писать все что захотите, я не обижаюсь. Я здесь чтобы стабилизировать Федора, помочь ему выкарабкаться из такого состояния. Только не забывайте, у него не просто больные почки, у него сердце больное.
Тут нужно маневрировать между почками ( им без в/в нельзя) и сердцем чтобы не залить и не вызвать отек.
Сейчас стоит вопрос, назначен фуросемид 10 мг на 10 нат.хлорида мин. 2 часа на инфузомате. Федор дышит тяжело видно что не хватает кислорода. Вчера врач послушал, сказал все стабильно. Музолевский сказал делать вв пока не стабилизируется дыхание и состояние. Катетор стоит с 6-го числа.
Вопрос, в/в делать?
Сейчас он получает:
1.Феррум лек по 0.3 1 р.в 7 дн. в/м
2.Альмагель с едой( кормлю принудительно рекавери
3.Так же с едой Кетостерил/Ветмедин/Ипакетине/Ренал
4.П.к. Трисоль30мл+глюкоза 30мл. 1р.д.
5.ВитВ1 В6 В12
6.Сейчас купила траву Леспедицу, буду выпаивать
7.Аранесп не купила ( нужен?) Есть Эритропоитин , в стаце его делали но Музалевский сказал делать Аранесп. Правильно?
8.Завтра бду искать Лосек, Омез, Бифидум Баг
9.На ночь сегодня дам Дюфалак
10.Ренальцин нужен?
Буду благодарна за ответы. Изменено пользователем Кошка77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галя как Федор? Только сейчас получилось зайти. Главное, держитесь и делайте так, как сами будете уверенны. Мнений много, но только вы его чувствуете сердцем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у кота ко всему прочему гемобартонелез, на который никак не сдается анализ, видимо, не придается должного значения, то гемобартонела быстренько "сожрет" и новую кровь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кошка77 @ 13.2.2018, 0:17) <{POST_SNAPBACK}>
...
Вопрос, в/в делать?
Сейчас он получает:
1.Феррум лек по 0.3 1 р.д в/м
2.Альмагель с едой( кормлю принудительно рекавери
3.Так же с едой Кетостерил/Ветмедин/Ипакетине/Ренал
4.П.к. Трисоль30мл+глюкоза 30мл. 1р.д.
5.ВитВ1 В6 В12
6.Сейчас купила траву Леспедицу, буду выпаивать
7.Аранесп не купила ( нужен?) Есть Эритропоитин , в стаце его делали но Музалевский сказал делать Аранесп. Правильно?
8.Завтра бду искать Лосек, Омез, Бифидум Баг
9.На ночь сегодня дам Дюфалак
10.Ренальцин нужен?
Буду благодарна за ответы.
Кошки с ХПН вполне благополучно живут и без внутривенных инфузий - подкожные (100-150 мл в день) их заменяют не с худшим, а часто и с лучшим эффектом. Вопрос сейчас другой - насколько компенсирована в данный момент сердечная недостаточность, следовательно насколько безопасно вводить жидкость даже подкожно. Поэтому я бы в такой ситуации обратилась в первую очередь (и как можно скорее) к специалисту-кардиологу. Кардиолог купирует сердечную недостаточность, измерит артериальное давление и подберет препараты для контроля гипертензии. Это очень важный этап, поскольку в Вашем случае сердечная патология может быть вторична почечной и может быть обратимой, если удастся держать давление в норме.

По поводу продолжения лечения эритропоэтином также лучше проконсультироваться у кардиолога: этот препарат нежелателен при сердечной недостаточности, поэтому, если анемия не будет прогрессировать, лучше обойтись без него (применять железо по мере необходимости + B12 + фолиевую кислоту). Если всё же он будет необходим, тогда действительно лучше взять аранесп.

Если кардиолог даст добро на подкожные инфузии, трисоль я бы заменила раствором Хартмана, а глюкозу вообще бы убрала.

Если кот нормально переносит алмагель, и его приём снижает уровень фосфора, я бы не стала искать ренальцин или иные фосфат-связывающие препараты. Кроме того, если не наблюдается тошноты и рвоты, можно не давать дополнительно другие противогастритные препараты - омепразол (он же лосек, он же омез), квамател, вентер, - поскольку эти средства сами по себе часто вызывают угнетение состояние, снижение аппетита, рвоту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Vchera @ 13.2.2018, 15:29) <{POST_SNAPBACK}>
Если у кота ко всему прочему гемобартонелез, на который никак не сдается анализ, видимо, не придается должного значения, то гемобартонела быстренько "сожрет" и новую кровь.
Всё верно: значения не придаётся, поскольку нет ни анамнестических указаний на кровепаразитов, ни косвенных данных по результатам анализов крови и мочи. Картина крови соответствует анемии на фоне ХПН ввиду нарушения функций и органического поражения почек. Зачем делать лишний анализ? Вопрос риторический.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кошка77 @ 10.2.2018, 16:35) <{POST_SNAPBACK}>
Привезла кровь, сейчас согреется и будем переливать. Врач говорит до вечера, часа до восьми будем делать, так как быстро это делать нельзя.
Федор повеселел, уже не дышит так как раньше, видимо отек спадает. Стал поактивнее, интересуется происходящим. Так же сидит на кислороде в камере. Может все таки есть кошачий Бог и он сжалится над нами, и даст пожить еще немного cry2.gif Я Федору обещала летом по травке побегать worthy.gif

Очень хочется надеяться! Держитесь с Фёдором! Пришлите номер карты, пожалуйста.

напоминаю, что тема открыта для информационной помощи. Кот домашний, сбор денег запрещен. Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аранесп нужен, если нет ответа организма на эритропоэтин.
Кетостерил и др лекарства Вы даёте во время еды?, когда с едой даёте альмагель? Все лекарства должны даваться в интервале с альмагелем примерно 1,5 часа, так как он глушит все Ваши лекарства. Сейчас у Вас должен быть в приоритете альмагель, что бы снизить фосфор. Ренальцин не производится уже и если Вы и найдёте заначки у людей в Москве, то срок годности у него сентябрь 17 года. И такой уровень фосфора ренальцин Вам не снизит. Даже гидроокись алюминия сейчас бесполезна.

И все это Вам рассказывала ещё в феврале 2017 г, и в переписке и когда Вы приезжали за нефротеком ко мне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lorelei @ 13.2.2018, 22:19) <{POST_SNAPBACK}>
Всё верно: значения не придаётся, поскольку нет ни анамнестических указаний на кровепаразитов, ни косвенных данных по результатам анализов крови и мочи. Картина крови соответствует анемии на фоне ХПН ввиду нарушения функций и органического поражения почек. Зачем делать лишний анализ? Вопрос риторический.

А моча-то причем? В крови есть. Эритроциты и гематокрит. Знаете, я не доктор. Вы так четко все написали, НО! Сдать этот анализ не сложно и не дорого. А если она есть? Тогда как? Но я больше не полезу в тему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Vchera @ 14.2.2018, 16:43) <{POST_SNAPBACK}>
А моча-то причем? В крови есть. Эритроциты и гематокрит.
Надёжный показатель внутриклеточного гемолиза (разрушения эритроцитов, например, в связи с поражением гемобартонеллой) - повышение уровня уробилиногена в моче. Здесь уробилиноген отсутствует. По картине крови (как клинического анализа - как раз таки по эритроцитарным параметрам, так и биохимического) также нет данных за гемолитическую анемию, которая развивается при поражении кровепаразитами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости на сегодня: Федор сам кушает, я его конечно докармливаю но это уже прогресс. Тяжелого дыхания ртом уже нет совсем, второй день точно. Ходит по квартире, даже залазит на свою табуреточку, убегает от меня под ванну, когда видит меня со шприцами blush.gif
alusi-LA , я даю Альмагель с едой а потом после перерывы лекарства или так с водичкой/вайо/леспедицей или с едой мешаю. Купила Бифидум Баг, подскажите как его применять в нашем случае?
Катетор сняла, мы только один раз ходили на инфузомат, больше не ходили, думаю ни к чему нам это.
Под холку колю дробно 20куб шприцем теплый р-р Дюфалака и Глюкозы, 2-3 раза в день, итого 60 мл общего обьема, хочу по совету заменить на р-р Хортмана. Вопрос про витамины, они болючие в/м, можно их как-то по другому вводить? Может хоть разбавлять новакоином или ледокоином..
Буду вызывать врача на дом для пересдачи анализов ОКА/Биохимия, хочу сдать на инфекции, меня напрягают периодические не большие сопли, глазки чистые. Рино? Так же в планах записаться к хорошему кардиологу, подскажите к какому лучше.
Эритропоэтино делали в последний раз в стационаре, больше мы его не применяли. Аранесп еще тоже не колола, только Феррум-Лек единожды (он у нас по назначениям 1р в 7дн).
Альмагель переносит хорошо, рвоты/поноса нет. Правда по большому еще не ходил, даю Дюфалак на ночь но видимо пока не чем, может добавить клетчатку? Какую?
Наверно попрошусь из скорой, срочности больше нет, состояние стабилизируется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамины можно добавлять в солевые растворы для подкожных инфузий - в большом объёме жидкости они переносятся практически безболезненно. Только не смешивайте B12 с другими витаминами в одном шприце.

Вы также можете значительно облегчить жизнь и себе и коту, вводя подкожно весь (или половину, если растворы разные) дневной объём жидкости через инфузионную систему, если найдёте куда подвесить флакон, и, самое главное, - если кот согласится относительно спокойно полежать под капельницей в течение 5-10 минут. В этом случае витаминный раствор можно вводить из шприца в резиновое сочленение между трубкой и иглой инфузионной системы. В отличие от внутривенных инфузий быстрое подкожное введение больших объёмов жидкости безопасно. И шестидесяти мл раствора ежесуточно маловато - нужно хотя бы вдвое больше.

Для борьбы с запорами можно понемногу увеличивать дозу дюфалака до достижения регулярного стула нормальной консистенции. Кроме того, как уже сообщила выше, необходимо увеличить объём солевых растворов, вводимых подкожно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lorelei спасибо, советы очень пригодились flowers.gif
Насчет капельниц, я капаю Федора с осени через капельницу, купила специально для этого штатив. Он сидит спокойно, с этим нет проблем. Меня сейчас волнует еще вопрос, у него заваливаются задние ноги. Такое и раньше было, но сейчас сильно.
Читала что кальция им не хватает, мы пили кальций Д3 никомед, в последние месяцы. Может сейчас необходимо увеличить дозу? Может еще какой-витамин нужен? В1/В6/В 12 добавляю в п/к инфузии.
Еще вопрос, подскажите где можно взять медицинские иглы отдельно. Идет большой расход именно игл, приходится брать с новых шприцев, а они потом на выброс, дорого выходит..
Еще лайфхак от Федора blush.gif :

У котиков с ХПН часто десна плохие и воспаленные. В нашем случает так и при принудительном кормлении можно легко их повредить. Я взяла 20 куб шприц, расширила немного горячим шилом горлышко шприца и сверху одела мягкую резиновую насадку от капельницы (переходник между иглой и трубкой капельницы).
В таком виде удобнее кормить , еда попадает глубже, меньше летит во все стороны и не поцарапать десна. Насадка крепко держится, можно перед одеванием подставить ее под струю горячей воды, тогда она налезет и на шприц побольше. Еда в ней так же не застревает.
Еще вопрос, как правильно давать Бифидум Баг?
Федор ходит, даже пытается везде запрыгнуть, но очень слаб(( Пытается сам кушать но совсем мало, кормлю насильно. По маленькому и по большому ходит, воду пьет. Изменено пользователем Кошка77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внутривенно капельницы делают 5 дней не больше, они расжижают кровь, поэтому их длительно не делают.
Потом переходят на подкожные вливания и делают их 2 раза всегда.
Кальций у кого то уменьшается, а у кого то увеличивается. Чтобы давать кальций надо сначала сдать БХ кальций и ионизированный кальций.
На кетостериле кальций может сильно подняться. Когда дают кетостерил, анализы на кальций сдают каждые 3 месяца и смотрят, если кальций начинает подниматься выше нормы, кетостерил убирают из лечения.
Слабые лапы задние, это почки плохо работают, а никак не мало кальция. Так его не проверяют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обязательно нужно посмотреть биохимию расширенную с электролитами 24 пок. И плюс ионизированный кальций. И посмотрите что с печенью.
А лапы, такое бывает после внутривенных, когда уже перебор с ними к сожелению в самом конце ..,
У нас лапы стали заваливаться за три дня до ухода, при этом она не понимала, почему они ее не держат и не слушаются (((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчёт витаминов. Есть в жидкой форме ХелавитС. Он и от анемии помогает.
Там буквально 5 капель в еду.
Сочувствую Вам и котику.
Сами сейчас лечимся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Доротея @ 19.2.2018, 1:07) <{POST_SNAPBACK}>
Насчёт витаминов. Есть в жидкой форме ХелавитС. Он и от анемии помогает.
Там буквально 5 капель в еду.
Сочувствую Вам и котику.
Сами сейчас лечимся

Спасибо большое , купила витамины, уже третий день даю.
На сегодня состояние стабильное. Кушает сам, туалет ходит, даже активничает. Лазит везде, то на стол , то на шкафы, бегаю за ним чтобы не упал, ножки еще слабые(
Продолжаю давать лекарства, витамины, физрастворы. Прибавил в весе за три дня 170 гр. Взвешиваю на детских весах и смотрю динамику.
Порой грустный бывает, вот как сегодня. Может на холодную погоду реагирует, у меня все коты в основном сегодня спят возле батарей blush.gif Изменено пользователем Кошка77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ольша @ 23.2.2018, 20:15) <{POST_SNAPBACK}>
Как сегодня дела у Фёдора?

По не многу , но получше.
Это 19 февраля. Залазит везде, но я его не ругаю blush.gif


21 февраля

23февраля:
Изменено пользователем Кошка77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интерес к жизни появился - это хорошо! smile.gif

Иглы можно купить в аптеках поштучно. Вам нужны диаметром 0,8 мм (21G), максимум - 0,9 (20G). Более тонкая игла, чем 0,8, увеличит длительность процедуры, а более толстая, чем 0,9, и более травмоопасна. Более толстую иглу стоит брать, если хвостатый пациент не слишком склонен спокойно сидеть и нужно ускорить процесс введения раствора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lorelei @ 26.2.2018, 1:12) <{POST_SNAPBACK}>
Интерес к жизни появился - это хорошо! smile.gif

Иглы можно купить в аптеках поштучно. Вам нужны диаметром 0,8 мм (21G), максимум - 0,9 (20G). Более тонкая игла, чем 0,8, увеличит длительность процедуры, а более толстая, чем 0,9, и более травмоопасна. Более толстую иглу стоит брать, если хвостатый пациент не слишком склонен спокойно сидеть и нужно ускорить процесс введения раствора.

Федор хорошо переносит все процедуры, он примерный пациент, сидит на месте, не кусается, все терпит cry2.gif Сегодня купила в интернет магазине иглы, системы и шприцы. Такая куча всего получилась, нам надолго должно хватить:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...