Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тема закрывается, за отсутствием помощи!


angelmorya80
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

шикарно. 1000 сутки. прекрасно. не велик мед. уход то... не сколько раз в день мазать и таблетку через день давать(сорри, даже не глянула, дают не дают)
Напишите, или позвоните.думаю смогу Вам помочь. с уважением
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(пушочек @ 20.2.2018, 16:24) <{POST_SNAPBACK}>
шикарно. 1000 сутки. прекрасно. не велик мед. уход то... не сколько раз в день мазать и таблетку через день давать(сорри, даже не глянула, дают не дают)
Напишите, или позвоните.думаю смогу Вам помочь. с уважением

Написала flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"шикарно"... я несколько лет тому подбирала котенка,лишайного.Изолировала дома,лечила сама(мазала,колола и тд)- через положенное время-еще 2 мои кошки и я были в лишае...Лечились мы все от начала,до окончательного соскоба-полгода... Но это так,к слову,о не страшном лишае... И за 10 дней,лишай не лечится...НИЧЕМ... И соскоб сдается,если правильно помню ,трижды должен быть отрицательный...
1тр /сутки дорого,но карантин на новой передержке должен быть серьезный...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(пушочек @ 20.2.2018, 16:24) <{POST_SNAPBACK}>
шикарно. 1000 сутки. прекрасно. не велик мед. уход то... не сколько раз в день мазать и таблетку через день давать(сорри, даже не глянула, дают не дают)
Напишите, или позвоните.думаю смогу Вам помочь. с уважением

Сразу было ясно,что это - элементарный развод. За 5 тыс в месяц будут делать тоже самое,и щадящими препаратами,лишай не смертелен и операция не требуется. rolleyes.gif
Теперь еще и долечивать надо....финиш.
Киса просто тупо сидела в клетке за 1000 руб в сутки. blush.gif Изменено пользователем Delphi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Delphi @ 21.2.2018, 11:29) <{POST_SNAPBACK}>
Сразу было ясно,что это - элементарный развод. За 5 тыс в месяц будут делать тоже самое,и щадящими препаратами,лишай не смертелен и операция не требуется. rolleyes.gif
Теперь еще и долечивать надо....финиш.
Киса просто тупо сидела в клетке за 1000 руб в сутки. blush.gif

Как я уже говорила, выхода не было на тот момент. Все знакомые передержки нас не брали. Поэтому сразу отвезли в клинику, потом на ту передержку что была.
К сожалению сейчас нет финансов ни на какую передержку!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Jabik @ 20.2.2018, 21:01) <{POST_SNAPBACK}>
"шикарно"... я несколько лет тому подбирала котенка,лишайного.Изолировала дома,лечила сама(мазала,колола и тд)- через положенное время-еще 2 мои кошки и я были в лишае...Лечились мы все от начала,до окончательного соскоба-полгода... Но это так,к слову,о не страшном лишае... И за 10 дней,лишай не лечится...НИЧЕМ... И соскоб сдается,если правильно помню ,трижды должен быть отрицательный...
1тр /сутки дорого,но карантин на новой передержке должен быть серьезный...

я очень сочувствую Вам, что Вы так долго болели.думаю, все кто окошачен особачен, рано или подздно могут это схватить. много лет назад и у меня была вспышка, с прогулками с щенком притащила по осени домой.ну ничего, полброви слезло, пролечила всех, (пятна были только у меня и двоих котов) по стандартной схеме( она здесь есть то ли в поболтайке, то ли в мед.помощи, тема о 22 кошках и лишае) и все оке.
кстати!, ни какой карантин, ни от чего не спасет. тем более в квартирных условиях. все это очень условно.
мне, по сути , все одно. но , это, простите, перебор. дело куратора, и финансовых помошников.
хочется, так платите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(angelmorya80 @ 21.2.2018, 13:54) <{POST_SNAPBACK}>
Как я уже говорила, выхода не было на тот момент. Все знакомые передержки нас не брали. Поэтому сразу отвезли в клинику, потом на ту передержку что была.
К сожалению сейчас нет финансов ни на какую передержку!!!

Дык,это понятно. Если бы не потратили такую баснословную сумму на тупо сидение в клетке и (лечение с аля неизвестным эффектом),то конечно,хватило бы на стандартную передержку,а теперь,что уж.....Осталась надежда,что кто-то сжалится и из любви к животному,а не к деньгам,и будет долечивать кошечку бесплатно. rolleyes.gif
Изменено пользователем Delphi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ночка @ 21.2.2018, 15:50) <{POST_SNAPBACK}>
Могу помочь кормом для взрослых стерилизованных кошек, это актуально?

flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так на момент когда котенка нужно было забирать из стационара "вот прям сегодня" НИ ОДНА передержка его не согласилась взять!
Что значит хватило бы на передержку???
Корм для взрослых стерилизованых кошек - так котенку 3 месяца...может корм и подойдет - решать куратору.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ритусик @ 22.2.2018, 2:12) <{POST_SNAPBACK}>
Так на момент когда котенка нужно было забирать из стационара "вот прям сегодня" НИ ОДНА передержка его не согласилась взять!
Что значит хватило бы на передержку???
Корм для взрослых стерилизованых кошек - так котенку 3 месяца...может корм и подойдет - решать куратору.

Простите, раз уж пятый раз пишут в теме, что никто не хотел взять на момент, вынуждена всё-таки написать.
Я звонила автору темы и предлагала забрать котёнка. всё равно лечим сейчас двух лишайных.
Но я новый человек на форуме, поэтому, наверное, не отдали.
Или может ещё почему.
так что утверждать, что не предлагал НИКТО, нельзя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 22.2.2018, 9:55) <{POST_SNAPBACK}>
Я звонила автору темы и предлагала забрать котёнка. всё равно лечим сейчас двух лишайных.
Но я новый человек на форуме, поэтому, наверное, не отдали.
Или может ещё почему.
так что утверждать, что не предлагал НИКТО, нельзя.

Добрый день.
На сколько я теперь понимаю мы с вами общались)
Вы уж простите меня за мою несообразительность, но наш разговор начался с вопроса о том Что решили с котенокм и далее по теме. Мне еле еле к середине разговора удалось понять, что вы сами предлагаете взять. И когда я спросила вас вы готовы нас взять, тут же говорите, что Мне будет далеко и что я Сама боюсь отдавать незнакомым( то есть просто за меня все решили) Хотя я готова была везти и далеко. Я же сказала, что кроме как в Химки, больше нас не взяли никуда и других вариантов нет. Честно сказать наш разговор больше по содержанию напоминал, кто как лечит, кто где подбирает и у кого они находятся.

Еще раз простите за мое непонимание.

Цитата(пушочек @ 21.2.2018, 17:39) <{POST_SNAPBACK}>
кстати!, ни какой карантин, ни от чего не спасет. тем более в квартирных условиях. все это очень условно.
мне, по сути , все одно. но , это, простите, перебор. дело куратора, и финансовых помошников.
хочется, так платите.

Юля, извините что не написала вам.
Денег все равно ни на какие передержки нет.
Поэтому мы с Анастасией решили , что она ее подстрижет и я ее заберу в клетку к себе. Не знаю как все это будет. у меня собака и 4 кошки в однушке, Как то закрою наверное всевозможными покрывалами.
Выбора нет и финансовой возможности тоже.

Цитата(Ночка @ 21.2.2018, 15:50) <{POST_SNAPBACK}>
Могу помочь кормом для взрослых стерилизованных кошек, это актуально?

В общем для кошек это актуально. Я забрала с передержки свою кураторскую кошку, которая сидела больше года. Потому как платить было не чем.
А вот Трейси я даже не знаю. ей три месяца пока, и видимо корм нужно специальный еще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня подстригут Трейси. Ориентировочно в воскр. буду забирать с передержки. Очень нужна помощь кормом для котят и лекарствами для лечения лишая!! Изменено пользователем angelmorya80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 22.2.2018, 9:55) <{POST_SNAPBACK}>
Простите, раз уж пятый раз пишут в теме, что никто не хотел взять на момент, вынуждена всё-таки написать.
Я звонила автору темы и предлагала забрать котёнка. всё равно лечим сейчас двух лишайных.
Но я новый человек на форуме, поэтому, наверное, не отдали.
Или может ещё почему.
так что утверждать, что не предлагал НИКТО, нельзя.

Как правило так пишут специально,чтобы выпросить еще денег,это понятно.

Но вот нашелся человек,который готов взять кошечку бесплатно,но ему,почему-то не хотят отдавать.
Ни одна передержка после того,как здесь платили 1000 руб в сутки взять не соглашается. Я обзвонила несколько передержек,они могут взять по 170-200 руб в сутки с учетом того,что кошечку,возможно,придется долечивать и покупать "нормальные лекарства". Кроме того,карантин в квартире -это вещь условная. Изменено пользователем Delphi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо котенку помощи больше не будет( Поскандалили и ушли.
Денег ни на какие передержки нет. На свой страх и риск заразить своих животных, при чем все кошеи с форума, которые не пристроились, я забираю ее к себе. прошу помочь мне на лекарства котенку и корм! У меня финанмово нет средств.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(angelmorya80 @ 24.2.2018, 19:46) <{POST_SNAPBACK}>
прошу помочь мне на лекарства котенку и корм! У меня финанмово нет средств.


Уже писала выше - готова помочь кормом Про План ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ ДОМАШНИХ КОШЕК, другого нет. Возьмете этот, будете им кормить котейку? Килограмма 3 смогу отсыпать на первое время, потом если понадобится, дам еще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, 500 р. на СБ.

Опыт лечения лишайных в однокомнатной квартире, полной кошек, у меня был. Болеют те, у кого сниженный иммунитет (и кошки, и люди), остальные - нет, это проглядывалось очень четко. И денег у меня не было, а кошек - увы, штук 12 на тот момент.

Кошек лечила так: смазывала пораженные места йодом слегка, одним слоем (ну котенку может и не надо бы...мало ли), потом мазала Тербинафином (крем такой, там в составе Клотримазол). Не купала, нафиг-нафиг... разносить по телу. И - обязательное условие - хорошо кормить, давать витамины. И все проходило, не за один день, конечно, но проходило. Так что лишай не так страшен, как его малюют. У людей выжигала йодом и тоже Тербинафином мазала. И витамины тоже пили (люди).

Как поправитесь - могу немного помочь с пиаром, бесплатно. На Авито и Юле сестру попрошу, у нее рука легкая. На остальные доски могу сама. Изменено пользователем Северная
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(angelmorya80 @ 24.2.2018, 19:46) <{POST_SNAPBACK}>
Денег ни на какие передержки нет. На свой страх и риск заразить своих животных, при чем все кошеи с форума, которые не пристроились, я забираю ее к себе. прошу помочь мне на лекарства котенку и корм! У меня финанмово нет средств.

А что ваша передержка,за 1000 руб в сутки так и не вылечила кошку за 2 недели? mad.gif
Передержки есть.но бесплатно долечивать животное они не станут. cry2.gif

Цитата(Северная @ 25.2.2018, 12:34) <{POST_SNAPBACK}>
Кошек лечила так: смазывала пораженные места йодом слегка, одним слоем (ну котенку может и не надо бы...мало ли), потом мазала Тербинафином (крем такой, там в составе Клотримазол). Не купала, нафиг-нафиг... разносить по телу. И - обязательное условие - хорошо кормить, давать витамины. И все проходило, не за один день, конечно, но проходило. Так что лишай не так страшен, как его малюют. У людей выжигала йодом и тоже Тербинафином мазала. И витамины тоже пили (люди).

Людям,да помогает мазать обычным йодом. Не так быстро,но все проходит,а кошек лучше не надо,можно кожу сжечь. Лучше мазью Ламизил или Клотримазол,все это стоит меньше 1000 руб. Купать не стоит - это прошлый век.
И хватает на месяц. rolleyes.gif Изменено пользователем Delphi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Delphi @ 25.2.2018, 13:03) <{POST_SNAPBACK}>
Людям,да помогает мазать обычным йодом. Не так быстро,но все проходит,а кошек лучше не надо,можно кожу сжечь. Лучше мазью Ламизил или Клотримазол,все это стоит меньше 1000 руб. Купать не стоит - это прошлый век.
И хватает на месяц. rolleyes.gif


Мои были взрослые кошки, и я мазала тоненько зону поражения и чуток вокруг (блюла тщательно - ничего не сожгла). Котенку да, не стоит, скорее всего.
Ламизил был гель - он кожу очень сушит, как мне показалось (но работает, да, это факт), Тербинафин - он именно что крем с клотримазолом, он и лечит, и кожу смягчает, что немаловажно. И стоимость его смешная (правда не знаю, сколько сейчас стоит), хватает надолго, это точно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ночка @ 25.2.2018, 11:49) <{POST_SNAPBACK}>
Уже писала выше - готова помочь кормом Про План ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ ДОМАШНИХ КОШЕК, другого нет. Возьмете этот, будете им кормить котейку? Килограмма 3 смогу отсыпать на первое время, потом если понадобится, дам еще.

Спасибо. возьму.. flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Delphi @ 25.2.2018, 13:03) <{POST_SNAPBACK}>
А что ваша передержка,за 1000 руб в сутки так и не вылечила кошку за 2 недели? mad.gif
Передержки есть.но бесплатно долечивать животное они не станут. cry2.gif

Во первых, передержка не моя. Я ее нашла на форуме.
Читайте выше.
Во вторых за 2 недели лишай полностью не вылечивается..
И в третьих. У меня вопрос, что я вам лично сделала плохо, что так агрессивно настроены. Мы вроде нигде не встречались, не пересекались. Если так тянет раздуть скандал , давайте не в этой теме. Помощь я прошу не для себя, а для котейки. Но читая каждый ваш пост, направленный ко мне, начиная понимать, что зря я все здесь это начала.

Цитата(Северная @ 25.2.2018, 12:34) <{POST_SNAPBACK}>
Наташ, 500 р. на СБ.

Дина, спасибо огромное flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Северная @ 25.2.2018, 12:34) <{POST_SNAPBACK}>
Наташ, 500 р. на СБ.

Опыт лечения лишайных в однокомнатной квартире, полной кошек, у меня был. Болеют те, у кого сниженный иммунитет (и кошки, и люди), остальные - нет, это проглядывалось очень четко. И денег у меня не было, а кошек - увы, штук 12 на тот момент.

Кошек лечила так: смазывала пораженные места йодом слегка, одним слоем (ну котенку может и не надо бы...мало ли), потом мазала Тербинафином (крем такой, там в составе Клотримазол). Не купала, нафиг-нафиг... разносить по телу. И - обязательное условие - хорошо кормить, давать витамины. И все проходило, не за один день, конечно, но проходило. Так что лишай не так страшен, как его малюют. У людей выжигала йодом и тоже Тербинафином мазала. И витамины тоже пили (люди).

Как поправитесь - могу немного помочь с пиаром, бесплатно. На Авито и Юле сестру попрошу, у нее рука легкая. На остальные доски могу сама.

И обязательно давать пробиотик, аципол например, чтобы хорошая микрофлора вытеснила плохую и позволила организму, забитому грибами, справиться с ними.
Для людей в йод я добавляю каплю уксусной кислоты, прямо в пузырёк.
Да и кошек можно мазать тем-же.

Цитата(Северная @ 25.2.2018, 12:34) <{POST_SNAPBACK}>
На Авито и Юле сестру попрошу, у нее рука легкая. На остальные доски могу сама.

Такого котёнка, увы, только стерилизованной отдавать.
По иному никак.
Халява здесь будет страшна в последствиях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 25.2.2018, 18:10) <{POST_SNAPBACK}>
Такого котёнка, увы, только стерилизованной отдавать.
По иному никак.
Халява здесь будет страшна в последствиях.

Кстати я об этом долго думала. Могут и перепродать..
Может по знакомым? Отдам бесплатно. Главное в очень проверенные руки 1.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, может пригодится. Я свою подобрашку с лишаем по всему телу мазала йодом, так вет врач сказала. Была чуть больше ладошки, еще хвостик треугольничком был. Было это 8 лет назад. Все было нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 25.2.2018, 18:10) <{POST_SNAPBACK}>
Такого котёнка, увы, только стерилизованной отдавать.
По иному никак.
Халява здесь будет страшна в последствиях.


Да это понятно... ну пока вылечится полностью, обрастет, можно будет и стерильнуть.
Всегда хотела породную или хотя бы полупородную, но... целый дом беспородных. Любимых, конечно, в попу целуемых, но...моей мечте, видимо, не сбыться никогда cry2.gif .
Разве что у сестры кошка старая уйдет на Радугу (старенькая-престаренькая) к тому моменту. Но это вилами по воде, может и поскрипит еще старушка. Изменено пользователем Северная
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...