Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тема закрывается, за отсутствием помощи!


angelmorya80
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Юнкина Анастасия
Препаратов итраконазола много (Кандитрал, Орунгал, Ирунин, Румикоз, Итраконазол, Орунгамин, Итразол, Орунит, Миконихол, Текназол, Итрамикол)
Я обычно использую Ирунин или Орунит. Если есть деньги можно купить сироп Орунгала
Капсулу открываю, считаю количество шариков и делаю на нужное количество ручек.
У Трейси сейчас 1/7 капсулы это 14,3 мг. Через неделю взвесим еще раз и пересчитаем дозу.
Препарат токсичен и рекомендуется импульсный прием после накопления день через день или неделя через неделю. По некоторым исследованиям режим неделя через неделю безопаснее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Юнкина Анастасия @ 13.2.2018, 11:19) <{POST_SNAPBACK}>
Препаратов итраконазола много (Кандитрал, Орунгал, Ирунин, Румикоз, Итраконазол, Орунгамин, Итразол, Орунит, Миконихол, Текназол, Итрамикол)
Я обычно использую Ирунин или Орунит. Если есть деньги можно купить сироп Орунгала
Капсулу открываю, считаю количество шариков и делаю на нужное количество ручек.
У Трейси сейчас 1/7 капсулы это 14,3 мг. Через неделю взвесим еще раз и пересчитаем дозу.
Препарат токсичен и рекомендуется импульсный прием после накопления день через день или неделя через неделю. По некоторым исследованиям режим неделя через неделю безопаснее.

Анастасия, спасибо за разъяснения flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 12.2.2018, 18:30) <{POST_SNAPBACK}>
И ещё, какой именно используется. Есть наш, по 100 мг, дешевый, но есть импортный, по 10, заоблачной цены.

В продаже есть непосредственно итраконазол (дешевле) и Ирунин (дороже). Это полностью одно и тоже. Но итраконазол мне нравится больше - у него капсулы проще открываются smile.gif

Для того, чтобы отмерить дозу лучше использовать следующий способ. Берете инсулиновый шприц, ровно отрезаете у него часть с иглой, в идеале по нулевому делению, но это не всегда получается. Высыпаете туда капсулу, смотрите какой объем занимает ее все содержимое. Высчитываете дозу итраконазола в делениях шприца, и, прикрывая пальцем отвертсие, отсыпаете нужный объем.

Например, вам нужно получить 1/5 капсулы. Вы обрезали шприц на отметке 10 мл, содержимое капсулы в шприце заняло объем от 10 до 70 мл. Это значит, что объем этого содержимого 70 - 10 = 60 мл. 1/5 от 60 мл это 12 мл. Так что далее просто отсыпаете из шприца по 12 мл, периодически пополняя шприц. На время хранения шприц с препаратом при этом удобно закрывается частью оболочки капсулы.

Это гораздо удобнее и точнее, чем разделять на кучки на глаз, и препарат расходуется полностью, без потерь. Изменено пользователем quio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юнкина Анастасия
Препаратов итраконазола много (Кандитрал, Орунгал, Ирунин, Румикоз, Итраконазол, Орунгамин, Итразол, Орунит, Миконихол, Текназол, Итрамикол)
Я обычно использую Ирунин или Орунит. Если есть деньги можно купить сироп Орунгала, это сироп 10 мг/мл, очень удобно делить, но ооочень дорого. Около 5000р. За флакон 150мл. Его хватает на 7 недель приема итраконазола кошке в 3 кг веса.
Капсулу открываю, считаю количество шариков и делю на нужное количество кучек.
У Трейси сейчас 1/7 капсулы это 14,3 мг. Через неделю взвесим еще раз и пересчитаем дозу.
Препарат токсичен и рекомендуется импульсный прием после накопления день через день или неделя через неделю. По некоторым исследованиям режим неделя через неделю безопаснее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юнкина Анастасия
Цитата(quio @ 13.2.2018, 11:33) <{POST_SNAPBACK}>
В продаже есть непосредственно итраконазол (дешевле) и Ирунин (дороже). Это полностью одно и тоже. Но итраконазол мне нравится больше - у него капсулы проще открываются smile.gif

Для того, чтобы отмерить дозу лучше использовать следующий способ. Берете инсулиновый шприц, ровно отрезаете у него часть с иглой, в идеале по нулевому делению, но это не всегда получается. Высыпаете туда капсулу, смотрите какой объем занимает ее все содержимое. Высчитываете дозу итраконазола в делениях шприца, и, прикрывая пальцем отвертсие, отсыпаете нужный объем.

Например, вам нужно получить 1/5 капсулы. Вы обрезали шприц на отметке 10 мл, содержимое капсулы в шприце заняло объем от 10 до 70 мл. Это значит, что объем этого содержимого 70 - 10 = 60 мл. 1/5 от 60 мл это 12 мл. Так что далее просто отсыпаете из шприца по 12 мл, периодически пополняя шприц. На время хранения шприц с препаратом при этом удобно закрывается частью оболочки капсулы.

Это гораздо удобнее и точнее, чем разделять на кучки на глаз, и препарат расходуется полностью, без потерь.


Спасибо за лайф-хау! Попробую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Юнкина Анастасия @ 13.2.2018, 12:01) <{POST_SNAPBACK}>
Препаратов итраконазола много (Кандитрал, Орунгал, Ирунин, Румикоз, Итраконазол, Орунгамин, Итразол, Орунит, Миконихол, Текназол, Итрамикол)
Я обычно использую Ирунин или Орунит. Если есть деньги можно купить сироп Орунгала, это сироп 10 мг/мл, очень удобно делить, но ооочень дорого. Около 5000р. За флакон 150мл. Его хватает на 7 недель приема итраконазола кошке в 3 кг веса.
Капсулу открываю, считаю количество шариков и делю на нужное количество кучек.
У Трейси сейчас 1/7 капсулы это 14,3 мг. Через неделю взвесим еще раз и пересчитаем дозу.
Препарат токсичен и рекомендуется импульсный прием после накопления день через день или неделя через неделю. По некоторым исследованиям режим неделя через неделю безопаснее.

Да. А я вот своего подобранного котика лечила от лишая всего неделю мазью за 600 руб. Через неделю лишай весь сошел. Но вам,конечно,выгоднее держать кошку в боксе как можно дольше за 1000 руб. в сутки,это ясно,как Божий день и использовать более токсичный препарат. cry2.gif А если кошка,которая умывается,его случайно слижет,что будет тогда? Изменено пользователем Delphi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Delphi @ 13.2.2018, 13:26) <{POST_SNAPBACK}>
Да. А я вот своего подобранного котика лечила от лишая всего неделю мазью за 600 руб. Через неделю лишай весь сошел. Но вам,конечно,выгоднее держать кошку в боксе как можно дольше за 1000 руб. в сутки,это ясно,как Божий день и использовать более токсичный препарат. cry2.gif А если кошка,которая умывается,его случайно слижет,что будет тогда?

Это все замечательно. Ваши конкретные предложения?
Все понятно,что дорого,я даже не стала это писать с самого начала.Лишай в принципе не тяжелое заболевание,и передается далеко не всем,но передержку найти нереально. Поэтому хочется узнать,что можете предложить взамен? Куда везти кошку? Изменено пользователем лакуша04
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Наталье Александровне Т. и Марине Александровне С. за помощь Трейси! flowers.gif flowers.gif

Цитата(Delphi @ 13.2.2018, 13:26) <{POST_SNAPBACK}>
Да. А я вот своего подобранного котика лечила от лишая всего неделю мазью за 600 руб. Через неделю лишай весь сошел. Но вам,конечно,выгоднее держать кошку в боксе как можно дольше за 1000 руб. в сутки,это ясно,как Божий день и использовать более токсичный препарат. cry2.gif А если кошка,которая умывается,его случайно слижет,что будет тогда?

Дорого, никто и не спорит. Но как я уже сказала, хоть лишай как говориться и не такой опасный, но в итоге передержку найти проблема. Большая проблема.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юнкина Анастасия
Цитата(Delphi @ 13.2.2018, 13:26) <{POST_SNAPBACK}>
Да. А я вот своего подобранного котика лечила от лишая всего неделю мазью за 600 руб. Через неделю лишай весь сошел. Но вам,конечно,выгоднее держать кошку в боксе как можно дольше за 1000 руб. в сутки,это ясно,как Божий день и использовать более токсичный препарат. cry2.gif А если кошка,которая умывается,его случайно слижет,что будет тогда?

Не буду с вами спросить. Это бесполезно.
Но вы уверены, что лишай прошел? Вы делали посев? Вы готовы ответить перед будущими хозяевами такого котенка, если их ребенок вдруг заболела лишаем? Я готова. Те кто пролечился у меня получают дважды подтверждение, что здоровы.
Будет здорово, если вы сможете взять Трейси и вылечить.
Лайм-сульфур после высыхания не токсичен и не может быть слизан. До высыхания Трейси сидела в воротника. Это стандартная мера безопасности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО
Как и во всем - есть разные формы. степени и сопротивляемость организма.
Бывает местные обработки все снимают.
А бывает не могут вылечить долго и комплексными назначениями.
Я ни за ни против.
Но все индивидуально и решение должен принимать адекватный доктор, который видит зверя и его состояние, как минимум...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(angelmorya80 @ 13.2.2018, 15:33) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо Наталье Александровне Т. и Марине Александровне С. за помощь Трейси! flowers.gif flowers.gif


Дорого, никто и не спорит. Но как я уже сказала, хоть лишай как говориться и не такой опасный, но в итоге передержку найти проблема. Большая проблема.

Согласна. Сложно. Пару месяцев назад я искала передержку именно с лечением лишая и нашла,правда она не в Москве,а в Жуковском,и берут там 170 руб в сутки. Я лично там не была,и животное свое туда не отдала - лечила сама,просто я не отдаю животное туда,где контролировать и проверить не смогу.

Будем надеяться,что кошечке поможет именно этот препарат и она не отравится.
Изменено пользователем Delphi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержка у Анастасии у нас проплачена до 24 числа.. дальше я даже не знаю как! worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Даже если мы и найдем другую, дешевле.. то все равно нужны финансы. worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Естественно нас снесли. Кто бы сомневался.. еще один мой висяк..
Помогите нас на лечение и передержку.. Пожалуйста.. если вы считаете . что мы "шикуем" и дорого сидим. предложите нам более подъемный вариант, с хорошим мед уходом..














Хочу исправиться, это не британка , а шотландка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите пожалуйста Трейси. У нас проплачено до 24 февраля.. А дальше куда?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не очень умею создавать посты в Инстаграмм, но может есть у кого возможность поднять репостами
https://www.instagram.com/p/BfS8j2CgQwH/?ta...optseva.natalia

Нам очень нужна фин помощь.. пожалуйста . помогите...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, а как долго Трейси еще лечиться? Сколько еще денег надо?

Я в Инсте отправила тебе сообщение в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила Трейси 320 ре от моего шотландца Дарвина и пожелание выздоровления! Вытрясла карту до нуля, пусть моя копеечка еще приманит worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(angelmorya80 @ 14.2.2018, 12:00) <{POST_SNAPBACK}>
Передержка у Анастасии у нас проплачена до 24 числа.. дальше я даже не знаю как! worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Даже если мы и найдем другую, дешевле.. то все равно нужны финансы. worthy.gif worthy.gif worthy.gif

24 февраля кошка просидит на этой передержке 2 недели. Если лечение за 1000 руб в сутки 2 недели не даст результата,извините,что это за лечение такое и какой смысл его продолжать?
А если кошечка выздоровеет,зачем вам дальше оплачивать такую баснословную передержку?
Найдите обычную за 5 тыс в месяц. На форуме их много. Изменено пользователем Delphi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Елена Донскова @ 19.2.2018, 9:53) <{POST_SNAPBACK}>
Отправила Трейси 320 ре от моего шотландца Дарвина и пожелание выздоровления! Вытрясла карту до нуля, пусть моя копеечка еще приманит worthy.gif

Спасибо большое) Дощли flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Delphi @ 19.2.2018, 11:57) <{POST_SNAPBACK}>
24 февраля кошка просидит на этой передержке 2 недели. Если лечение за 1000 руб в сутки 2 недели не даст результата,извините,что это за лечение такое и какой смысл его продолжать?
А если кошечка выздоровеет,зачем вам дальше оплачивать такую баснословную передержку?
Найдите обычную за 5 тыс в месяц. На форуме их много.

Многие говорят что за 2 недели лишай полностью не вылечивается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(angelmorya80 @ 19.2.2018, 13:03) <{POST_SNAPBACK}>
Многие говорят что за 2 недели лишай полностью не вылечивается.

Смотря какое средство используется. Для кого-то эффективен Низорал,для кого-то действенен Ламизил. Я Лазимилом вылечила кота за 10 дней - лишай полностью сошел,были поражены ушки,хвостик и частично мордочка.
Какой смысл оплачивать дорогие препараты,которые не помогают? Изменено пользователем Delphi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(JAB @ 19.2.2018, 9:37) <{POST_SNAPBACK}>
Наташа, а как долго Трейси еще лечиться? Сколько еще денег надо?

Я в Инсте отправила тебе сообщение в личку.

Юля , я честно не знаю. Надо делать соскоб повторно.
У нас каждый день 1000 уходит. worthy.gif cry2.gif

Цитата(Delphi @ 19.2.2018, 13:07) <{POST_SNAPBACK}>
Смотря какое средство используется. Для кого-то эффективен Низорал,для кого-то действенен Ламизил. Я Лазимилом вылечила кота за 10 дней - лишай полностью сошел,были поражены ушки,хвостик и частично мордочка.
Какой смысл оплачивать дорогие препараты,которые не помогают?

Нужно дождаться повторный соскоб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(angelmorya80 @ 19.2.2018, 13:15) <{POST_SNAPBACK}>
Юля , я честно не знаю. Надо делать соскоб повторно.
У нас каждый день 1000 уходит. worthy.gif cry2.gif


Нужно дождаться повторный соскоб

Поищите передержку подешевле,если нужна помощь с поиском,пишите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через три дня заканчивается оплаченные дни.. потом куда?

Если что то сможет взять малышку на более экономное , но хорошее лечение, откликнитесь, пожалуйста!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...